Перейти к содержанию

aws.amazon.com


dragon13

Рекомендуемые сообщения

В 08.07.2019 в 22:45, IgorACDC сказал:

Телефон новый. Подтверждал по звонку робота.

А что за сборы денег в первый день месяца за использованные услуги? Вот что на почту прислали:

 

 

Уважаемый клиент AWS!

Спасибо за регистрацию в Amazon Web Services!

Как новый клиент, вы можете заметить небольшие расходы в первый месяц использования. Эти сборы будут взиматься за часть услуги, которую вы уже использовали, это НЕ дополнительная плата. Эта сумма будет вычтена из вашего ежемесячного счета.
Если у вас есть какие-либо вопросы или сомнения относительно этого уведомления, пожалуйста, свяжитесь с нами по aws-verification@amazon.com.

С уважением,

Amazon Web Services

 

 

Это как понимать? Главное не написали про то что Амазон денег не берёт за верификацию карты банковской,  а написали что деньги будут взиматься за какие-то услуги, которые я ещё даже не использовал. Что это за фигня? Они там что, уже отменили бесплатные 12 месяцев? И те деньги что с карты списали в размере 1 доллара, при регистрации, уже не собираются возвращать???

Изменено пользователем архангел гавриил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 776
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Всем привет. Вот задумался вопросом VPS и решил для этого попробовать сервис Amazon. Они на 1 год дают бесплатно. Не совсем простая настройка, но теперь у меня там терминал пашет и денег пока не плач

Перейти

Очень приятно, ребята, что мой труд оказался не напрасен. Надеюсь, что Вы не забываете говорить "Спасибо" через Репутацию и +1. Также напоминаю, что всегда могу помочь если возникнут трудности или во

Перейти

МП©, ну как это нету? 1. Удаляешь старую - Terminate. 2. Создаёшь новую - Launch Instance. 3. Выбираешь Community AMIs, поиск - ami-18dd4228. 4. Далее всё тоже самое, выбираешь минимальный бесплатный

Перейти
6 часов назад, архангел гавриил сказал:

А что за сборы денег в первый день месяца за использованные услуги? Вот что на почту прислали:

 

 

Уважаемый клиент AWS!

Спасибо за регистрацию в Amazon Web Services!

Как новый клиент, вы можете заметить небольшие расходы в первый месяц использования. Эти сборы будут взиматься за часть услуги, которую вы уже использовали, это НЕ дополнительная плата. Эта сумма будет вычтена из вашего ежемесячного счета.
Если у вас есть какие-либо вопросы или сомнения относительно этого уведомления, пожалуйста, свяжитесь с нами по aws-verification@amazon.com.

С уважением,

Amazon Web Services

 

 

Это как понимать? Главное не написали про то что Амазон денег не берёт за верификацию карты банковской,  а написали что деньги будут взиматься за какие-то услуги, которые я ещё даже не использовал. Что это за фигня? Они там что, уже отменили бесплатные 12 месяцев? И те деньги что с карты списали в размере 1 доллара, при регистрации, уже не собираются возвращать???

Ничего подобного у меня не было. Снятый доллар через некоторое время вернулся. И всё. Возможно, Вы вышли за лимитное ограничение ресурсов и за это с Вас сняли плату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IgorACDC сказал:

Ничего подобного у меня не было. Снятый доллар через некоторое время вернулся. И всё. Возможно, Вы вышли за лимитное ограничение ресурсов и за это с Вас сняли плату.

да не сняли еще ничего.

письмо пришло через 2 минуты как зарегистрировался на амазоне.

за это время даже операционку не успеешь установить! а ты пишешь про какой то исчерпанный лимит!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, архангел гавриил сказал:

да не сняли еще ничего.

письмо пришло через 2 минуты как зарегистрировался на амазоне.

за это время даже операционку не успеешь установить! а ты пишешь про какой то исчерпанный лимит!!!

 

 

Что и когда у Вас было зарегистрировано я понятия не имею. Исходя из представленных данных, могу лишь только делать вероятностные предположения. Может Вы при регистрации выбрали не бесплатный тип ВПС. Может произошла какая-то ошибка у Амазона. Напишите в техподдержку, Вам всё подробно объяснят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: вот при регистрации сразу по умолчанию задан регион Оригон. А как быть если сервак в Европе расположен и надо бы Англию выбрать. Что делать? Готовить документы на верификацию по платёжкам за коммунальные услуги? Ну потому что как-то пару раз пробовал поменять регион на Европу, так оно сразу аккаунт блокировало и на почту приходило письмо с требованием выслать сканы платежей для верификации прописки. 

С таким явлением кто-то сталкивался уже? Как решали проблему с выбором региона в Европе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блокировка аккаунта при смене региона снимается при письменном обращении в Амазон. Писать надо на почту, указанную в письме на блокировке. Просто на английском поинтересоваться о причинах блокировки и как решить эту проблему. После это аккаунт разблокируют. Никаких документов при этом, по крайней мере, в прошлом году не запрашивали. В этом году такой проблемы не было, т.к. при перерегистрации в амазоновской консоли сохранился европейский регион.

Практика показывает, что все проблемы с запросами подтверждающих документов возникают из-за неадекватных исходных данных. Т.е. если указываете, например, российский номер телефона, а место жительство пишите Гондурас. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2019 в 21:40, IgorACDC сказал:

Блокировка аккаунта при смене региона снимается при письменном обращении в Амазон. Писать надо на почту, указанную в письме на блокировке.

Так тебя уже блокировали? За то что просто попробовал сменить регион без спроса? Так было? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, архангел гавриил сказал:

Так тебя уже блокировали? За то что просто попробовал сменить регион без спроса? Так было? 

Да. Это обычная практика в Амазон при смене Америки на Европу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, архангел гавриил сказал:

Да какая ж обычная? Добровольно в блокировку лезть, а потом пытаться вылазить... Гениально! 

А нельзя ли было заранее поинтересоваться у поддержки как сменить америку на европу или сделать запрос на смену региона? И вообще сделать так, чтоб не блокировало!

Я только за. Обратитесь в Амазон с Вашим предложением. От этого всем будет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю где живёте вы,

а на пример в Украине новая симка стоит чуть дороже чашки кофе утром (и то смотря где пить) и дешевле пачки сигарет (любых).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ребята, вопрос такой: на белорусские СИМ-карты и номера вообще доходят звонки или нет? Что-то мне так и не дозвонились с нескольких попыток на несколько номеров сотовых и на один стационарный. Глухо! Обратился в техподдержку Амазона и специалист предложил сам попробовать дозвониться,  вручную. Я ему назвал номер (говорю для форумчан сразу:  все мои номера рабочие, НЕ блокированные, проверенные и удостоверенные, сам на них специально звонил с другого своего телефона и поднимал трубку).

Так вот: он тоже не смог дозвониться с Амазона. То есть с Амазона на белорусские номера дозвониться невозможно! Так получается, что ли???

Кто с Белоруссии, подскажите, как вам дозванивались с Амазона? И дозванивались ли вообще, чтоб можно было подтвердить телефон вводом 4-х цифр?

Изменено пользователем архангел гавриил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c активацией и дозвоном проблемы есть, подтверждаю, с 10й попытки зарегил, но к впс так и не получилось подрубиться, тупо выдает ошибку, хотя сам впс вроде стартует

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Grail555 сказал:

c активацией и дозвоном проблемы есть, подтверждаю, с 10й попытки зарегил

 

А как зарегил? К тебе амазоновцам удалось дозвониться на белорусский номер (сотовый?)? Через техподдержку общался? Что говорили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую на МТС, Лайф, Велком получить звонок, но увы! ничего не звонит. Не приходят звонки почему-то. Главное трех белорусских операторов перепробовал, и ни на один не приходит звонок. В чём причина? Может на Амазоне какие косяки и поэтому они не могут дозвониться на белорусские сотовые номера?:-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Бесплатный год подходит к концу. Я что-то не понял, как отключиться.

Пришло письмо, где написали, что если ничего не сделаешь, продолжится работа VPS, но уже за деньги по карте, с которой доллар снимали. А что делать, чтобы не продолжать использовать VPS, не написано. И в консоли не ясно, как отключиться.

Кто-нибудь разобрался? Подскажите, пожалуйста, как отключиться. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В консоли - правой кнопкой по инстансу - и там где-то в выпадающем подменю Terminate.

 

Вариант максимум - после этого в настройке акка в (вроде  безопасности) - можно полностью деактивировать учётную запись; но после этого на эту электронку вы потеряете в т.ч. шоппинг на Амазоне.

 

PS вообще насколько помню - бесплатного тарифа невозможно получить по абонплате. ВПСка просто сама потухает в течении недели-двух после конца бесплатного периода, и чтобы продолжать пользоваться уже платно - нужно выбрать платный план.

Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2019 в 09:16, andy.lugansk сказал:

PS вообще насколько помню - бесплатного тарифа невозможно получить по абонплате. ВПСка просто сама потухает в течении недели-двух после конца бесплатного периода, и чтобы продолжать пользоваться уже платно - нужно выбрать платный план.

После окончания бесплатного периода за следующий месяц выставляется счёт. Сумму точно не помню, т.к. прошлый аккаунт удалил, но, в соотношении с ресурсами данного ВПС, оплата слишком завышена. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, IgorACDC сказал:
В 09.08.2019 в 09:16, andy.lugansk сказал:

PS вообще насколько помню - бесплатного тарифа невозможно получить по абонплате. ВПСка просто сама потухает в течении недели-двух после конца бесплатного периода, и чтобы продолжать пользоваться уже платно - нужно выбрать платный план.

После окончания бесплатного периода за следующий месяц выставляется счёт. Сумму точно не помню, т.к. прошлый аккаунт удалил, но, в соотношении с ресурсами данного ВПС, оплата слишком завышена. 

Да, вы правы. Посмотрел прайсинги. Сейчас есть в продажах t2.micro (тот же что на фри) под резервируемые инстансы. Лондон к примеру 10,66...12,99 баксов/месяц выйдет... амеры около 7 с копейками в месяц... Значит сейчас могут без перезапуска EC2 просто продолжать инстанс free tier на платной основе дальше.

 

Значит отказ от услуг без долгов по карте = Terminate за день-два до окончания срока ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

на 2-ом месяце работы VPS завис без возможности подключения по RDP. Боты на VPS Также не работают. Как перезагрузить VPS-amazon? В консоли ничего похожего не нашел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Urytomsk сказал:

Как перезагрузить

Reboot

 

Ps не помню точно за ребут с консоли, а связка стоп-старт меняет ip-адрес подключения.

 

IMG_20190901_182705.jpg

Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

@A1ix айпи киевские;) В Луганск мне низя появляться...

Телефон делал и с МТС, и с Киевстар.

 

Сейчас кстати уже нет проблемы перезвона и вода пина (регулярно годами у разных пользователей/стран была проблема телефонного подтверждения не принимался ввод кода; или Амазон говорил что вы не берете трубку а у вас и звонка то не было).

т.к. сейчас = Можно выбрать подтверждение по смс.

Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по ходу самые проблемные и безправные регионы, откуда без ухищрений не зарегить сервак, это ЛДНР, приднестровье, Абхазия.

Изменено пользователем A1ix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий раз устанавливал ВПС от Amazon, заметил следующие отличия по сравнению с прошлыми годами: появилась верификация телефона через СМС, что, на мой взгляд, удобней, смена локации сервера с американской на европейскую теперь осуществляется при установке мгновенно, а не через запрос в службу поддержки, из доступных операционок на европейских серверах остались минимум WS 2016, занимают довольно много места, но один терминал/валютная пара/советник сервер тянет, также незначительно изменился дизайн сайта. В этом году решил быкануть, оформил два ВПС, каждый на новые телефон, банковскую карту и электронку, все получилось. Да, еще обратил внимание, что пароли, которые присылают, стали какими-то несуразно большими, больше двух десятков знаков. И еще, по доллару вернулись назад на карты, как и в прошлые разы.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...