Перейти к содержанию

aws.amazon.com


dragon13

Рекомендуемые сообщения


Не знаю, как они ведут учёт. Но у меня полтора года уже два терминала работают, и ничего не сняли.


Во во, у меня чуть более полугода, а снимать уже начали по 1.5$
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 776
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Всем привет. Вот задумался вопросом VPS и решил для этого попробовать сервис Amazon. Они на 1 год дают бесплатно. Не совсем простая настройка, но теперь у меня там терминал пашет и денег пока не плач

Перейти

Очень приятно, ребята, что мой труд оказался не напрасен. Надеюсь, что Вы не забываете говорить "Спасибо" через Репутацию и +1. Также напоминаю, что всегда могу помочь если возникнут трудности или во

Перейти

МП©, ну как это нету? 1. Удаляешь старую - Terminate. 2. Создаёшь новую - Launch Instance. 3. Выбираешь Community AMIs, поиск - ami-18dd4228. 4. Далее всё тоже самое, выбираешь минимальный бесплатный

Перейти

Не знаю, как они ведут учёт. Но у меня полтора года уже два терминала работают, и ничего не сняли.


а как у тебя полтора года работают два терминала? ВПС же только на 1 года даётся!
Как такое может быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ситуация у друга.

Окончился год халявы. Не удаляя (terminate) поднятый ЕС2 - деактивировал учётную запись. Пришли как положено письма что учетка деактивирована, и что если захотите работать с aws дальше - выберите план и обратитесь в саппорт для восстановления акка.
И на сайте по факту ничего кроме билинга больше недоступно.

А впс продолжает работать....

Чем грозит дальнейшее использование?
Будут ли счета (ориентир по суммам?)?

И вообще, т.к. фактически активной регистрации на сайте нет - как изничтожить активный впс, или чем грозит дальнейшее его использование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ситуация у друга.

Окончился год халявы. Не удаляя (terminate) поднятый ЕС2 - деактивировал учётную запись. Пришли как положено письма что учетка деактивирована, и что если захотите работать с aws дальше - выберите план и обратитесь в саппорт для восстановления акка.
И на сайте по факту ничего кроме билинга больше недоступно.

А впс продолжает работать....

Чем грозит дальнейшее использование?
Будут ли счета (ориентир по суммам?)?

И вообще, т.к. фактически активной регистрации на сайте нет - как изничтожить активный впс, или чем грозит дальнейшее его использование?


Через месяц после просрочки впс отключат и долг простят)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите какую операционку выбрать? Пробовал ХР-шку и 7-ку (серверные). Обе не понравились, потому что стабильностью не отличаются и ВПС тормозят почему-то. Хотя на 8.1 всё нормально и даже стабильно работает. И оперативки хватает. Думаю может поставить 10-ку. Там вроде поболее оперативы сжирается, но 10 как бы посовременнее и более усовершенствованная что ли.
Так что выбрать лучше всего? Может снова попробовать ХР или 7? Или ну их нафик, лучше 10-ку? :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер


Люди, подскажите какую операционку выбрать? Пробовал ХР-шку и 7-ку (серверные). Обе не понравились, потому что стабильностью не отличаются и ВПС тормозят почему-то. Хотя на 8.1 всё нормально и даже стабильно работает. И оперативки хватает. Думаю может поставить 10-ку. Там вроде поболее оперативы сжирается, но 10 как бы посовременнее и более усовершенствованная что ли.
Так что выбрать лучше всего? Может снова попробовать ХР или 7? Или ну их нафик, лучше 10-ку? :-/


Сейчас у меня работает два инстаса, один на windows server 2008 x86, и windows server 2012 х64. Так 2012-я работает гораздо шустрее, на мой взгляд.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

windows server 2008 x86


кстати его уже нет сейчас для новых инстансов free tier. Только х64, которая при гиге оперативы скорее всего чуток медленнее чем х32 будет...
А за наводку быстроты 2012 спс, над будет попробовать сравнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Привет всем. Не трейдер, просто наткнулся на эту тему достаточно давнюю и длинную, вот и хочу спросить, может кто подскажет.

У меня проблема с aws совершенно противоположная, чем у большинства. Мне нужно обработать большую базу данных, нужен очень мощный комп с большой памятью, решил что проще арендовать сервак мощный по часам. Выбор лег на aws амазона, тем более что у них есть спотовые инстансы, которые выходят процентов на 70% дешевле от инстансов по требованию.
Зарегил акк, привязал карту, все норм. Немного побаловался на беспл. маломощном и вот создаю инстанс спотовый под свои требования, а амазон мне их зарубает и не запускает. Пишу в саппорт, они в ответ - у вас акк Free Tier, который не позволяет создавать такие мощные инстансы. Это понятно, так я ж не против чтоб они деньги брали. Я им пишу, что мне необходим именно мощный для выполнения работы и пожалуйста, снимайте деньги за него, иначе мне придется уйти к вашим конкурентам и тоже за деньги. Они извинились, ответили, что подрубили мне опции. Однако, к моему изумлению, вскоре я вновь получаю ответ от саппорта, что нет, мы не можем вам подключить все равно даже за деньги мощный инстанс, пока вы не израсходуете халяву в рамках фрее тир и вообще мол нам выгоднее чтоб вы постепенно развивались, наращивая мощности, для чего мы и предоставляем ряд бесплатных опций. Проверяю -так и есть. Все равно не дает создавать нужный мне спотовый инстанс. Да что за ...? Пишу им - так отключите мне эту халяву, я хочу за деньги. Они - не можем отключить. А дело стоИт. Отписал им в последний раз - нельзя ли мне зарегить второй акк БЕЗ ФРИИ ТИР? Нет, не можем и все... Такой честной принципиальной позиции не ожидал от них, признаться. Думал, деньги на бочку и юзай чего хочешь. Аккаунт на тарифе Basic, который без абонплаты. Теоретически конечно можно подписаться на тарифный план который за деньги, но как-то ломает пока.
Вспомнил, что у меня был старый другой акк у них, на котором конечно тоже был фрии тир, но я там чтото заюзал по мелочи и у меня списыфвали деньги неоднократно помимо регистрационного $1. Залез с него. Один хрен, там все равно опции фрии тир остались, тоже не дает создать что надо.
Бред какой-то.
Так как мне на них заюзать спотовый инстанс то?
-Купить у кого-то старый заюзанный акк, где фрии тир полностью исчерпан?
-Чего они добиваются (причем как-то закамуфлированно) такой политикой? Чтобы я плюнул и стал оплачивать акк с $29 ежемесячными тарифного плана? (как-то ломает, у меня не настолько потребность, учитывая, что аренда нужного сервера $0.15 в час, примерно за 6 часов управлюсь.
-Или инстанс нужно только полностью за 100%, а не спотовый?

Может подскажет кто чего, как вырулить правильнее, или может кто сталкивался с такой же проблемой.

я понимаю, что свет клином на них не сошелся и есть другие хостеры, но хотел у них изначально, я более-менее врубился у них (я не самый крутой спец), да и есть планы на будущее, а спотовые привлекают ценой все же.

спасибо

PS Рассмотрю предложение покупки у кого-то старого акка aws, где фрии тир полностью заюзан и нигде не упоминается больше вообще, только в связке вместе с покупкой привязанного email, я должен иметь полный контроль.

Изменено пользователем ELI5Bitcoin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Сообщение из темы [Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA][Qj]-Setka

Подскажите, может быть, кто-то пользуется бесплатным сервером Амазон, как там дела сейчас обстоят?


На данный момент у меня там стоит 2 терминала с советниками: один на 5 валютных парах, второй с 1 парой.

Спойлер



Кстати, для регистрации бесплатных серверов можно вводить номер Qiwi-карты.
Кому требуются несколько серверов попробуйте после регистрации сервера перевыпустить карту Qiwi. Новые данные карты, новый эл.ящик и вот еще один сервер) Работоспособность этой теории не проверял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года за три пользования - единственная трабла у меня случилась где-то в ноябре.

(дальше по памяти как развивалась ситуация)

В пятницу не смог подключиться. Разбираться было некогда, глянул через мобилу что счет без сделок и забил.
Захожу в субботу - вижу что с четверга были явные траблы, как я думал со связью. На графиках стоят индюки пишущие спред - они были дырявыми. А пятница была полностью выпавшая вторая половина суток.
Но вроде все работает.

Понедельник, открытие рынка, решаю на всякий случай на него глянуть - опять не могу приконектится.
Тут уже лезу в консоль авс, и вижу матюки, типа сори-сори, оборудование abuse и нихтарбайт. Возможно оно не заработает. Скорее всего вся информация будет потеряна. В /дата+время/ сервер будет принудительно остановлен. Потом вам нужно будет руками его запустить. Чтоб не потерять информацию - воспользуйтесь (как там эти их сервисы копирования...)
Потыкался руками. Сервисы резервирования на мой ВПС не реагировали. Перегрузить с консоли я не мог, просто выключить тоже не мог.

Ок... Стал ждать "час Х" принудительной остановки.
Потом с панели запустил, вбил себе новые айпишники подключения, зашел - все цело, терминалы на месте с актуальными профилями.
На почту пришло письмо в духе "старое оборудование пришло в негодность и теперь вы на новых мощностях".
И ВПС с того момента стал определенно шустрее ;) НИкогда за предыдущие 3 года не было такого быстрого отклика при удаленной работе на нем.

Лондонская локация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня один инстанс зарубили( Просят прислать телефонный счёт и что-то там ещё для подтверждения. Понятно, что у меня этого ничего нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой сильной загрузки процеcсора на windows server 2012 64 бит. Проц загружался процессом .NET Runtime Optimization Service службы mscorsvw.exe. Соответственно, на amazon производительность быстро урезалась до 10% и становилось совсем всё тухло :((
Отключать службу mscorsvw.exe не рекомендуется. Но можно её оптимизировать. Для этого необходимо выполнить команду:
c:\Windows\Microsoft.NET\Framework64\v4.0.30319\ngen.exe executeQueuedItems
schTasks /run /Tn "\Microsoft\Windows\.NET Framework\.NET Framework NGEN v4.0.30319 64"
Сразу предупреждаю процесс идёт очень долго на слабом амазоновском сервере и сильно тормозит машину.
Может кому пригодиться.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Подскажите плиз, я все вроде зарегал, но ключи не создал и теперь не могу создать пароль для серва, как создать пароль то теперь?

вроде как создал этот фаил ключей, но как пароль создать для серва не пойму..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер


Подскажите плиз, я все вроде зарегал, но ключи не создал и теперь не могу создать пароль для серва, как создать пароль то теперь?

вроде как создал этот фаил ключей, но как пароль создать для серва не пойму..


Да удалите, и создайте новый
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде как создал этот фаил ключей, но как пароль создать для серва не пойму..


в окне с инс-тансом - вверху кнопка Connect
затем Get pass
затем указать файл ключей (выбрать файл)
= нажать кнопку Decrypt и получите пароль
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вроде как создал этот фаил ключей, но как пароль создать для серва не пойму..


в окне с инс-тансом - вверху кнопка Connect
затем Get pass
затем указать файл ключей (выбрать файл)
= нажать кнопку Decrypt и получите пароль


в том то и прикол, я нажимаю Connect
но кнопки Get pass просто нету
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прошу помощи!

Нет Инета на AWS?
Подключился к Instanct AWS через RDP. Загрузил МТ4, но он не коннектится с сервером и при открытии нового счета тоже не пингует все сервера.
Простой пинг, до любого сайта тоже не работает. Эксплуреры страницы не открывают никакие, даже из белого списка. Как будто нет Интернета, но я-то подключен?

Полностью отключил брандмауэр (для пробы).
В секьюрити групп добавил настройки:
Type: RDP,Protocol: TCP,Port: 3389,Source: Anywhere
Type: DNS,Protocol: TCP,Port: 53,Source: Anywhere
Type: HTTP,Protocol: TCP,Port: 80,Source: Anywhere
Type: Custom ICMP rule,Protocol: Echo Request,Port: N/A,Source: Anywhere

Результат тот же. Сервер ни к чему не подключается. Поддержка отписывается советами- посмотреть обучающее видео и почитать гида. Но там такой проблемы не нашел.

Что можно сделать?

No_MT4.jpg
No_ping.jpg
Not_view_pages.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер


Всем привет! Прошу помощи!

Нет Инета на AWS?
Подключился к Instanct AWS через RDP. Загрузил МТ4, но он не коннектится с сервером и при открытии нового счета тоже не пингует все сервера.
Простой пинг, до любого сайта тоже не работает. Эксплуреры страницы не открывают никакие, даже из белого списка. Как будто нет Интернета, но я-то подключен?

Полностью отключил брандмауэр (для пробы).
В секьюрити групп добавил настройки:
Type: RDP,Protocol: TCP,Port: 3389,Source: Anywhere
Type: DNS,Protocol: TCP,Port: 53,Source: Anywhere
Type: HTTP,Protocol: TCP,Port: 80,Source: Anywhere
Type: Custom ICMP rule,Protocol: Echo Request,Port: N/A,Source: Anywhere

Результат тот же. Сервер ни к чему не подключается. Поддержка отписывается советами- посмотреть обучающее видео и почитать гида. Но там такой проблемы не нашел.

Что можно сделать?


Как вариант, удалить старый инстанс и создать новый, делов на пять минут. Если проблема не исчезнет, то х.з. что делать. У меня из пяти aws такого не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, всех! Подскажи, пожалуйста, как зарегить платежную карту, если все они выпускаются с кодом безопасности CVC? Система бракует мои виртуальные карты. Понимаю, они не смогли снять для пробы бакс, потому что защита сработала и потребовала код безопасности. А как вы нашли выход из этой ситуации? Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Видимо при регистрации допустил ошибку в адресе эл. почты т.к. пишет, что такой учетной записи не существует. Теперь по новой нужно будет регистрироваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, в штатах CPU Credit Balance 40, а в европе 150. Это значит что в штатах меньше мощностей дается?


(могу в деталях ошибаться)
1 кредит = 1 минута работы проца на максимальной мощности 3,3Ггц. Т.е. по-сути максимальное кол-во накапливаемых кредитов = кол-во минут максимальных нагрузок, после которых мощность срезается до базовой (но виг вы его загрузите на полную, он не разгонится до 3,3)) т.е. 40 кредитов - не равно 40 минутам максимума. Они будут сжигаться медленнее)
(практические ощущения - не до базовой, а до состояния калькулятора, пока часа 4 не дать ему отдохнуть)
Базовая для t2.micro около 2,5Ггц (брехня...)
Накопление кредитов идет в период "простоя", т.е. неполной нагрузки базовой конфигурации.
Для каждого типа инстанса начисляется определенное кол-во кредитов за час недозагрузки.

Практически - если потребление ваших теремов будет постоянно превышать нагрузку по тактам проца в 2,5Ггц, то без разницы сколько у вас кредитов может накапливаться - они выжираются довольно быстро и дальше ЕС2 становится явно тормознутым.
Если вы не выходите постоянно сверх базовой мощности - то вам пофигу сколько у вас кредитов накоплено - вы их не используете...
Это если в общем.
Деталей не в курсе, но по опыту - если вы на пределе "базовых мощностей" (и использование именно под терминалы МТ) - то в пятницу ЕС2 или погасить или вырубить теремы (полное выключение ЕС2 меняет айпи после запуска, перенастройка RDP и т.п. прелести, но даже просто вырубленые терминалы востанавливают баланс кредитов за выходные). К понедельнику стартуем с "полным баком" баланса кредитов.

При этом количество доступных кредитов, и скорость их востановления в период простоя - связанные величины... Меньше максимальное количество - больше начисление за час простоя, и наоборот. Соотношения макс.кол-ва и скорости начисления в зависимости от региона увы не смог найти в их дебрях справок...
___________

В реалиях обсчета ресурсов амазона, хз почему, но сервера быстрее уходят в вялое состояние не от количества открытых чартов и висящих на них индюках/совах, а от количества текущих сделок в тереме, вот хз почему.
И перед уходом с сервера - терминал сворачиваем. Реально помогает, опять таки хз почему. Но банально открыть дисп.задач, чтоб видеть текущую нагрузку проца - свернутый терминал и развернутый - кардинальная разница нагрузки проца (я на вин. 2008r2).
____________

На скрине пример, как половина доступных кредитов была спалена за 5 часов, на востановление понадобилось 2 суток. Европа с баком в 150 кредитов.
Америка спалила бы полностью все 40, но и востановилась бы быстрее значительно. Но честно - я хз чем в тот период у меня была вызвана такая просадка. Я ВПСку вообще не трогал, и терем работал штатно.

qweasd.jpg

Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...