Перейти к содержанию

aws.amazon.com


dragon13

Рекомендуемые сообщения

создать несколько аккаунтов?


Кто пробовал, подскажите, карта, телефон, почта, что должно быть новым при регистрации нового аккаунта?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 776
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Всем привет. Вот задумался вопросом VPS и решил для этого попробовать сервис Amazon. Они на 1 год дают бесплатно. Не совсем простая настройка, но теперь у меня там терминал пашет и денег пока не плач

Перейти

Очень приятно, ребята, что мой труд оказался не напрасен. Надеюсь, что Вы не забываете говорить "Спасибо" через Репутацию и +1. Также напоминаю, что всегда могу помочь если возникнут трудности или во

Перейти

МП©, ну как это нету? 1. Удаляешь старую - Terminate. 2. Создаёшь новую - Launch Instance. 3. Выбираешь Community AMIs, поиск - ami-18dd4228. 4. Далее всё тоже самое, выбираешь минимальный бесплатный

Перейти


Спойлер



Спойлер


Соориентируйте знающие пожалуйста:
А несколько виртуальных машин могу запустить бесплатно?
Меня смущает их ограничение в 750 часов работы в месяц-это на 1 машину или сумарно?


Только если по одной на каждый новый аккаунт. Что вам мешает создать несколько аккаунтов?

Собственно ничего не мешает
Хотелось услышать,что это единственный вариант завести несколько машин на амазонке
Спасибо

Бесплатно не больше одного vps, на один аккаунт. В первую очередь, вам просто не хватит дискового пространства, бесплатно его дают только 30 гигов.

особенно 2008 - отъедает 20гб. 2003 - только 10гб.....
но "восьмая" канешна пошустрей будет....

Добавлено: 09-05-2018 07:16:33


создать несколько аккаунтов?


Кто пробовал, подскажите, карта, телефон, почта, что должно быть новым при регистрации нового аккаунта?

я кидал всё разное, каждый раз...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер


создать несколько аккаунтов?


Кто пробовал, подскажите, карта, телефон, почта, что должно быть новым при регистрации нового аккаунта?

Всё должно быть новым
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Друзья, в связи с блокировкой амазоновских адресов - у кого в каких зонах работают/не работают впс на амазоне?
У меня перестал коннектиться к ирландскому, пробовал поднять во Франкфурте и париже - та же история (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого в каких зонах работают/не работают впс на амазоне?


Северная вирджиния пока подключается, а с него у меня Лондон открывается, да и на любые другие наверно будет доступ.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья, в связи с блокировкой амазоновских адресов - у кого в каких зонах работают/не работают впс на амазоне?
У меня перестал коннектиться к ирландскому, пробовал поднять во Франкфурте и париже - та же история (


у меня все амерские - все работают.. (три раза сплюнул чз левое плечо 1/1000) :-ss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз связался с "восьмеркой" и после первого же месяца получил вот это

Dear AWS Customer,

Your AWS account № has exceeded 85% of the usage limit for one or more AWS Free Tier-eligible services for the month of May.


Как я понял что это использование ресурсов на 85%. Кто сталкивался, pls - подскажите - чем мне это грозит ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в тексте письма что? По чем лимит рядом?
Если по часам - забейте... Последние дни месяца там всегда свыше 85%, чистая математика.
Если по лимиту места в 30 гиг - тоже можно забить, величина условно-постоянная.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в тексте письма что? По чем лимит рядом?
Если по часам - забейте... Последние дни месяца там всегда свыше 85%, чистая математика.
Если по лимиту места в 30 гиг - тоже можно забить, величина условно-постоянная.



Спасибо за ответ.
Там и первое и второе:

AWS Free Tier Usage as of 05/28/2018 AWS Free Tier Usage Limit
25.6452 GB-Mo 30 GB of Amazon Elastic Block Storage in any combination of General Purpose (SSD) or Magnetic
643 Hrs 750 hours of Amazon EC2 Microsoft Windows Server† t2.micro instance usage


Я так и подумал, что это просто ворнинг. Решил перестраховаться - на 2003-й, я и близко с 2014 года столько не выбирал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Подскажите, уважаемые коллеги! У меня на бесплатном ВПС стоит один терминал с одной валютной парой и одним советником. Windows 2008. Под конец месяца приходят сообщение об ограниченном лимите, использовано 26 гб из 30. Сколько я могу использовать валютных пар и открытых терминалов, чтобы не превышать бесплатный лимит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти 26 гиг съедаются просто виндой.
сам терминал весит мелочи. Мои 2 терема тянут на 180 мегабайт места - мелочь на общий размер занятый виндовсом. Количество пар в обзоре - не меняет размер. Советники вообще весят до метра.

Место в принципе съедается историей, хранимой в терминале. Но для ваших 26/30 Гб это не критично (настраивается в настройках терминала, на сколько свечей назад хранить историю).

Сколько вам терминалов держать? Мне лично больше двух запущенных некомфортно, начинаются явные тормоза. Но тут много зависит от того что в терминале работает (комплект советников, количество ордеров в рынке, больше 20-30 открытых сделок (включая отложки) почему-то резко снижают производительность этих ВПСок).

А эта рассылка - относитесь к ней как к спаму, если приходит в последнюю неделю месяца и в ней записи только о лимите места и лимите часов.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, уважаемые коллеги! У меня на бесплатном ВПС стоит один терминал с одной валютной парой и одним советником. Windows 2008. Под конец месяца приходят сообщение об ограниченном лимите, использовано 26 гб из 30. Сколько я могу использовать валютных пар и открытых терминалов, чтобы не превышать бесплатный лимит?


Если вы тестировали совы, то возможно скачали слишком много тиковой истории по парам. Зайдите в папку с тестом и сотрите ненужные файлы, может поможет)))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному пришло это сообщение?

Спойлер

Greetings from Amazon Web Services,

As mentioned in previous communication, your account 487910389185 will be billed by AWS Europe for charges incurred starting 1 July 2018. Please read the information below if you have not had the chance to do so.

How this affects you
So far, your account has not incurred any AWS service charges, so the Value Added Tax (“VAT”) described below will only impact your account if your usage level increases sufficiently to start incurring AWS service charges.
In addition to its headquarters in Luxembourg, AWS Europe will have branches in 15 countries: Belgium, Denmark, Finland, France, Germany, Ireland, Israel, Italy, Netherlands, Poland, Portugal, Spain, Sweden, Switzerland, and the UK. In these countries, the branches will be treated as a local vendor for VAT purposes. AWS Europe (headquarters and/or branches) will begin charging applicable VAT and providing valid VAT Invoices. Accounts with Tax Registration Numbers should be able to claim a credit for such VAT in accordance with their circumstances and local laws and regulations. (Besides the few exceptions noted here, accounts in countries and associated territories that are not listed above will not experience any change to their tax charge/collection.)
The AWS Customer Agreement has been updated with AWS Europe replacing Amazon Web Services, Inc. as the contracting party for accounts in Europe, the Middle East, and Africa. By continuing to use AWS services after 1 July, 2018, you agree to this updated AWS Customer Agreement, which you can review here.
Things You Must Do Prior to 1 July
If you have a Tax Registration Number (also known as a TRN, VAT Number, VAT ID, or VAT Registration Number), visit the Tax Settings page of the AWS Billing Console and confirm/update the TRN and Business Legal Address for your account(s). The list of countries where AWS Europe collects TRNs, as well as the format of such TRNs, can be found here.
If you do not have a TRN or we do not display your country on the dropdown menu in the Manage Tax Registration screen, visit your My Account page of your AWS Console to confirm/update your contact address. Additionally, please visit the Payment Method page of your AWS Console to confirm/update your billing address.
We have prepared, and will be updating regularly, a list of frequently asked questions (FAQs) that can be found here. If you have additional questions after reviewing the FAQs, please create a case with Customer Support.

Sincerely,
The Amazon Web Services Team


Как я понял, теперь если я привышу лимит, то будет взываться большая стоймость чем раньше (раньше она тож взымалась)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Уже полгода шлют такие письма. теперь и по-русски:

Спойлер


Уважаемый клиент Amazon Web Services!

С июля 2018 года в Amazon EC2 станут использоваться удлиненные идентификаторы ресурсов, обеспечивая поддержку стабильного роста Amazon Web Services, как было объявлено в декабре 2017 года. Для получения удлиненных идентификаторов уже сегодня нажмите Перейти на удлиненные идентификаторы на консоли управления AWS или воспользуйтесь API.


Системы, которые используются для синтаксического разбора или хранения идентификаторов ресурсов, могут не работать с удлиненными идентификаторами. Настоятельно рекомендуется протестировать совместимость своих систем с удлиненными идентификаторами. 30 июля 2018 года мы начнем использовать удлиненные идентификаторы для всех новых ресурсов. Вы можете узнать, когда удлиненные идентификаторы начнут использоваться для вашего аккаунта , воспользовавшись интерфейсом командной строки AWS describe-id-format или обратившись к разделу «Дополнительно» на странице Управление длиной идентификаторов ресурсов на консоли управления EC2. Дата перехода зависит от региона. После 17 августа 2018 г. удлиненные идентификаторы будут использоваться для всех новых ресурсов независимо от вашего согласия или региона. Мы продолжим поддерживать укороченные идентификаторы для существующих ресурсов.


Дополнительные сведения, в том числе информацию о том, как протестировать свои системы, можно найти в разделе Вопросы и ответы и в документации. С любыми вопросами обращайтесь в группу поддержки AWS на форумах сообщества или через AWS Premium Support. Щелкните ниже, чтобы перейти на удлиненные идентификаторы прямо сейчас.


Кто может объяснить что такое эти их " длинные идентификаторы", и стоит что-нибудь делать с этим??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал два новых , два месяца назад - ничего такого не было. сейчас собираюсь, с понедельника делать еще один - посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер



ну что там? заблокировали тебе аккаунт с требованием прислать им сканы документов? или пока ещё нет?

Ещё нет. Сделаю - отпишусь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал - всё ОК!
Уже активировали и настроил винду под себя.
Значит смотрите - в одном из имэйлов было это -----


Спойлер

Thank you for signing up with Amazon Web Services!

As a new customer, you can launch Elastic Compute Cloud (EC2) instances in 3 AWS regions.
We suggest you to use the regions US East (N. Virginia), US East (Ohio), US West (Oregon), but if you prefer other regions please contact us at aws-verification@amazon.com and let us know which 3 regions are more convenient for you. You can find the list of regions and which services are available in each of the regions at http://aws.amazon.com/about-aws/globalinfrastructure/regional-product-services/. Please make sure you are not running EC2 instances in the region you are transitioning from.

If you have a use case that requires you to run EC2 instances in more than 3 regions, please contact us at
aws-verification@amazon.com describing your use case and we will increase the number of available regions.

This limitation is temporary and only affects EC2 – other AWS services are available in all regions.



Т.е. Сев. Вирджиния, Огайо и Орегон - без верификации (я выбрал Огайо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер

Спойлер

Thank you for signing up with Amazon Web Services!




Т.е. Сев. Вирджиния, Огайо и Орегон - без верификации (я выбрал Огайо)." style="height: auto; width: auto">



Хорошо. А какие данные указывал? Свои паспортные настоящие: адрес, место проживания, прописки, улица, дом, номер квартиры? Почтовый индекс тоже настоящий? Ничего не придумано? Или всё же есть что-нибудь от балды, например фамилия или имя, или может почтовый индекс?
И номер телефона какой: тот что и ранее указывал для регистрации других акков или новый? И номер карточки: старый или новый, нигде ранее не использовавшийся?

1) e-mail ---мой
2) номер тф --- мой реальный (хотя можно любой доступный - там один звонок)
3) карта не моя , знакомого
4) адрес/индекс --- реальный , но не мой - соседний город (см. яндекс) , улица, № дома
5) имя -- от балды (ни о каком паспорте и речи....)
ВСё новое, ранее не использовал, и так делал всегда.

PS - Кстати, у меня и в апреле не получилось к европейскому подключиться, всякую херню писали. вернулся на америку и всё пошло, на которой с 13-года. больше решил не париться. да пинг раза в два больше , но для меня это не критично. Изменено пользователем Likurg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 амерских региона и ранее вроде писали что доступны со старта, а для разблока остальных типа пишите...
Но мне лично всегда не смотря на это письмо - после окончания реги (телефон) - давало выбирать европу.

ps: да собственно и в цитируемом письме не слова о предоставлении доп.документов... просто о необходимости письма для открытия другого региона.

Кстати, у меня и в апреле не получилось к европейскому подключиться


Последний регистрированный мной - в конце апреля - Лондон.
Рега прошла стандартно - адрес мыла (фактически мыло было "старое", гуглящик, игра с точками в разных местах)
Имя - реальное, но менял местами Ф.И.О. (чтоб в итоге совпало с владельцем карты, если видят данные Ф.И.О. с карты по билингу, но отличалось от данных прошлой реги по последовательности)
Карта новая (свежезарегеная виртуалка)
Телефон новый.
Адрес левый (совпадал только город, дальше от фонаря).



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И ещё: доллар так и не вернули, суки.

Спойлер


У меня практически всегда возвращали дольше , чем неделя. Вернут, не переживайте.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это таки банк.

Два примера со своих:
- случай Приватбанк - прошел месяц, тишина, бакса нет. Позвонил в банк - подождите - а да висит блокированный - извините - получите.
- Райфайзен - списание бакса прошло блокировкой под aws (ну точную формулировку не вспомню и не найду доисторическую смску, но явно было в коменте что это блокировка под верификацию), и возврат произошел через минуту.


Добавлено: 09-08-2018 14:15:02

Отыскал. Память подвела, резервирование не упоминается, но моментальный возврат.
Т.е. технически, условно-моментально, я трудно представляю как Амазон мог вернуть деньгу, а мой банк успел зачислить.
Я все таки склоняюсь к мнению, что фактически эти $1 не покидают пределов банка.

Screenshot_2018-08-09-17-10-22.png

Изменено пользователем andy.lugansk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз ровно через 30 пришли, потом не стал считать, но возвращаются всегда примерно также.
Возвращаются автоматически.

Изменено пользователем Nicodemus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

]По моему опыту заблокированный аккаунт надо бросить и начать все сначала, возможно где-то был прокол(или номер телефона ранее испльзовался или имя на карте не совпадает с именем в аккаунте, имя лучше копировать прямо с карты, на всякий случай указываю адрес в своём городе-вдруг ip-адрес пробивают). Доллар потом возвращается. Только возникает вопрос, где каждый раз брать новый номер телефона, пока пробую сервисы виртуальных номеров с переадресацией, но это во первых платно, а во вторых не всегда проходит почему-то. Кто-нибудь может поделиться опытом в данном вопросе?

Изменено пользователем nixxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...