Перейти к содержанию

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka


ApMSoft

Рекомендуемые сообщения

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)
Цитата

Дело в том ,что у меня депозит 2500 тысяч евро на паре GBP/USD мод в течении одной сессии открыл 10 колен с лотом 0.10,меньше не открывает 0.20, 0.30 и потом, как сумасшедший 10-е колено 0,70 !!!! Уровень достиг критического 178 % . Пришлось закрыть в ручную ордер с лотом в 0.70. И принимать решения самому. Только таким образом спас депозит. Вышел в ноль. Сутки прошли напрасно. Вы говорите ,"мод работает на депозите 250 евро и даже 100". С трудом вериться.... Если есть настройки поделитесь пожалуйста. Меня интересует депозит именно в 2500 тысяч евро. Это наименьшее депо с которым позволяет работать институциональный брокер с многолетней репутацией. Спред у этого брокера "0" Леверейдж огромный...


ekvizitor с вашим депозитом 2.500 евро нужно работать на центовом счету с лотом 0.1 (шаг один евро цент). Если люди говорят что рекомендуемый депозит 250$ для этого бота и лот 0.01 это значит, что шаг на центовом счёте будет равен десятой части цента. Если вы торгуете на стандартном счёте, где лот 0.01 обычно равен 10 центам это уже перебор, у вас же лот 0.10 если на стандартном счёте 1$ шаг, то это уже садо мазо x_x. Изменено пользователем jetix
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Так сложилось, что в этом топике размещены 2 совершенно не совпадающих проекта: 1) Forex Setka Trader Mod, проект 1 старого простого мартин бота, закрытый и не сопровождаемый @ApMSoft где-то с 20

Перейти

Тестовая версия 1.43 (Собрана под 1065 build, обновлена под 1010) Изменения: Расширено количество диапазонов в планировщиках с 5 до 10. Нумерация и последовательность планировщиков изменена. Доба

Перейти

В наших ближайщих планах выпустить версию 1.43.1 с большим кол-вом дополнений во входной контроль бота с целью сильной экономии вашего времени и средств. Возможно в релиз будет включено исправление не

Перейти
[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)


Цитата

Дело в том ,что у меня депозит 2500 тысяч евро на паре GBP/USD мод в течении одной сессии открыл 10 колен с лотом 0.10,меньше не открывает 0.20, 0.30 и потом, как сумасшедший 10-е колено 0,70 !!!! Уровень достиг критического 178 % . Пришлось закрыть в ручную ордер с лотом в 0.70. И принимать решения самому. Только таким образом спас депозит. Вышел в ноль. Сутки прошли напрасно. Вы говорите ,"мод работает на депозите 250 евро и даже 100". С трудом вериться.... Если есть настройки поделитесь пожалуйста. Меня интересует депозит именно в 2500 тысяч евро. Это наименьшее депо с которым позволяет работать институциональный брокер с многолетней репутацией. Спред у этого брокера "0" Леверейдж огромный...


ekvizitor с вашим депозитом 2.500 евро нужно работать на центовом счету с лотом 0.1 (шаг один цент). Если люди говорят что рекомендуемый депозит 250$ для этого бота и лот 0.01 это значит, что шаг на центовом счёте будет равен десятой части цента. Если вы торгуете на стандартном счёте, где лот 0.01 обычно равен 10 центам это уже перебор, у вас же лот 0.10 если на стандартном счёте 1$ шаг, то это уже садо мазо x_x.


Чуть добавлю, 250 долларов или евро на Cent NDD Forex4You равен 25000 центов, что соотвествует требованию ММ 0,01 на 25000 единиц. Депозит 2500 евро на таком счете будет равен 250000 единиц и у Вас будет возможность торговать базовый лот 0,1.
Поэтому, если Вы хотите сохранить и приумножить свой депозит, то Вам надо поменять брокера на соответствующего требованиям ММ.
Эта информация указана Павлом в соответстующей ветке Советника оргинала и разработчика данного Мода. Так как чувствуется, что Вы не владеете "темой", то рекомендую перечитать эту ветку и ветку по оригиналу советника. Это будет Вам только на пользу....
P.S. Если Вы не хотите менять Брокера, то в любом случае Вам придётся увеличить депо до 25000 единиц для торговли лотом 0,01. Для торговли лотом 0,10 депо должен быть минимально 250000 единиц. Кстати автор этого мода между строк рекомендует увеличить в 2 раза депо, то есть для торговли 0,01 нужно 50000 единиц для "непотопляемости" Изменено пользователем hazels
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Ну далеко не все могут себе позволить рискнуть 2500 енотов, не забываем, что советник все-таки относится к мартинам, значит слить может все равно в любой момент. Может через 2 года, может завтра, а может и никогда. Для кого-то и 250 деньги. В любом случае, я бы даже 2500 не ставил на один счет, а разбил бы на части.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Ну далеко не все могут себе позволить рискнуть 2500 енотов, не забываем, что советник все-таки относится к мартинам, значит слить может все равно в любой момент. Может через 2 года, может завтра, а может и никогда. Для кого-то и 250 деньги. В любом случае, я бы даже 2500 не ставил на один счет, а разбил бы на части.

Ну полностью доверять советнику, конечно нельзя. Я, выше упоминал с гридерной ТС я работал около двух с половиной лет. От платформы не отлучался ни на минуту. Естественно подбирал инструмент,это Американские индексы и Немецкий Дакс. Слава БОГУ не в обиде на эту систему. Просто хочу автоматизировать свою работу и делится полученными результатами на этом форуме. А 250 долларов безусловно деньги но не в серьёзных работах программистов. Я, программистов уважаю, до глубины души. =d>Так ,как сам в этой области "0". ~x(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Кстати, и в тестере видно, что в версии от LyaSer последний ордер открывается лотом 7.21 вместо 4.50 в версии от ApMSoft, т.е. 2 ордер уже умножается в отличии от оригинала. Ещё было бы замечательно ввести расчёт лота в размере от депозита - так гораздо удобнее тестировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

При дефолтных настройках сумма всех ордеров 12 лотов.
Это означает, что, после открытия 15 колен, есть еще депо на просадку минимум в фигуру с хорошим +.
Не скажу что это как-то беспредельно много - но, следом за 15 коленами, это очень немало.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)
Ixide
Я тестил сегодня на 99% и с 0.1 оно вполне бодро проходит 2012й и 13й с просадкой менее 50% и с более менее адекватной прибылью. С 0.04 в плане прибыли все совсем пичально.
Ради менее чем 30% в месяц мне нет смысла тратить свои нервы на форексе, тк с этих 30%+1к депо я смогу достаточно быстро пойти вверх. Ну а если будет по 10%, то это по 100 баксов. Такчто либо жирное депо, либо риски. После хакеда я както не хочу вкладывать более 1к. Изменено пользователем Kvarz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
По поводу размера депозита
Я думаю авторами он завышен, из-за того что бот открывал лишнее колено. Но я для надежности все-таки оставил бы рекомендуемый ММ. В отличии от людей молящихся на условные проценты.
Немного расчетов: Пирамида 15 колен, сумма лотов 12,01. При 1:500 сумма залога ~41$, цену пункта упрощенно возьмем как будто открыта одна поза объемом 12,01 лота. Сама сетка дает нам 15*15 = 225 пунктов. При депозите 250$ после открытия последнего колена через 100 пунктов уровень маржи будет около 35%. До полного слива при stop-out 10% можно продержаться около 150 пунктов. Депозит же меньшего размера (100$) сможет продержаться после последнего колена всего около 40 пунктов.

ps Все расчеты упрощенные, примерные, и не учитывают свопы, комиссии, наличие встречных позиций.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)
ApMSoft, длина сетки шаг * (N-1)=210 пипсов.
А залог на 12 лотов довольно большой, кстати - сходу и не посчитаю, но не больше ли?
Так что согласен - все еще короче и грустнее. :)

Вот что мне в Сетке удивляет, так это то, что, стартуя с лота 0.01 и 2-х первых минимальных ордерах, бот вырабатывает в месяц 5000+ прибыли.
Это достаточно серьезная нагрузка, кстати, и свидетельствует о регулярном открытии немалого количества колен и достаточно крупных ордеров.

P.S. Как оказалась, у Сетки мода хитро высчитываемый ТП, который на старших коленах достигает 50 пипсов и более.
Скорее всего, такой гибкий (увеличивающийся) ТП и обеспечивает существенную часть прибыли. Изменено пользователем Старик
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Вы забыли еще указать что шаг сетки может быть больше 15 пунктов, порой достигает и 40 пунктов. Это связанно с важными событиями,новостями и входами солидных игроков. Эта причины позволяют сове растягивать сетку еще больше.

Приведу пример прошлой партии ордеров(14 штук на прошлой неделе). Была растянута на 245 пунктов, что при стандартном шаге сова уже должна была быть с 15 коленом и дальше в просадку уйти. Я так понимаю что это связано с тем что ордера открываются по закрытию минутных свечей и риски и вправду завышены.
По мне так 150 баксов на стартовый лот 0.01 придостаточно. Лично с хакеда перешел на сетку и торгую примерно в такой пропорции, но на черный день есть заначка, чтобы если что долиться до рекомендуемого ММ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
anton-d
Мин лот установлен 0.02? Тогда как у вас получилось почти 70% в месяц на реале? Моя не понимать =)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)


anton-d
Мин лот установлен 0.02? Тогда как у вас получилось почти 70% в месяц на реале? Моя не понимать =)


А не смотри на ту фигню, что мониторинг высчитывает.
Дели сам полученную прибыль (массу прибыли) на внесенный депозит и дели на количество месяцев теста - это и будет истинная доходность в месяц.

Добавлено: 19-03-2013 14:13:55

ekvizitor и коллеги, экспериментирующие с фунтоиеной.
Пара обладает запредельной волатильностью - но с хорошими откатами.
Для уменьшения рисков с сохранением пристойной доходности я бы рекомендовал задавать сетку с переменной геометрией, а именно:
Grid_Ariphmetic от 1 до 2 (может, вплоть до 3)
Grid_Ratio где-то 1.25
Шаг и ТП при таких параметрах будут увеличиваться от колена к колену, сетка ордеров "растягиваться" и покрывать большие безоткаты - но депо будет грузится вроде не критично больше, а чувствительность к откатам оставаться на приемлемом уровне.

Что касается фунтобакса, то можно провести тесты с MultiLotsFactor 1.65-1.8.
Полагаю, что для рекомендуемого депо нагрузка повысится не критично, а доходность вырастет ощутимо. Изменено пользователем Старик
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


anton-d
Мин лот установлен 0.02? Тогда как у вас получилось почти 70% в месяц на реале? Моя не понимать =)



Смотри на срок работы. Япоэтому и написал - на реале завышеные показатели. Бот начал работать и выпало пару удачных дней, а мониторинг сам пересчитал это на месяц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Уважаемый Старик БОТ (не хочу эту сложную прогу называть ботом) с депо в 100000 на реале у брокера "Х" 18000 не напрягаясь без вмешательства "ручками" в месяц чистой прибыли на прописанной паре. На фунте с йеной в 3 раза больше. На последней надо работать интуитивно с отдельным тралом, использую графические патерны. Сеточник не шуточный заслуживает внимание ! По моему из него "выжали" всё,что можно. Подскажите ,как Вам как заинтерисованному лицу выслать "картинку". Не хочу давать лишнею "пищу " для "балоболак".



Простите, если не трудно, не поделитесь сетом фунт/йена? Думаю многим было бы интересно. Хоть он и экстримальный, но все предупреждены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Использую FG_M6TLP c лотом 0.03, и два ордера в каждую сторону он открывает по 0.03, только потом идёт 0.05, 0.08 и т.д. Или первый 0.03, а следующие - 0.05, 0.05, 0.08...
В экспертах выглядит так: 2013.03.20 12:46:09 Forex_Grid_M6TLP GBPUSD,M1: 0.03Error: 0
Подскажите, пожалуйста - в чём дело?!

Настройки стандартные, менял только лот и расписание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)

НЕТ СЕКРЕТОВ. Тестируйте и будьте состоятельным. Удачи !
//+------------------------------------------------------------------+
//| script program start function |
//+------------------------------------------------------------------+
int deinit(){Comment (" ");ObjectDelete ("ZeroLevel"); return(0);}
int start()
{
int kol=0;
int kolOK=0;
int i=0;
double lots=0;
double sum=0;
double sum1=0;
for (i=0; i {
if (!OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)) continue;
if (OrderSymbol()!=Symbol()) continue;
if (OrderType()==OP_BUY)
{
lots=lots+OrderLots();
sum=sum+OrderLots()*OrderOpenPrice();
sum1=sum1+OrderProfit( )+OrderSwap( )+OrderCommission( ) ;
kol=kol+1;
}
if (OrderType()==OP_SELL)
{
lots=lots-OrderLots();
sum=sum-OrderLots()*OrderOpenPrice();
sum1=sum1+OrderProfit( )+OrderSwap( )+OrderCommission( ) ;
kol=kol+1;
}
}
double zeroprice=0;
if (lots!=0) zeroprice=sum/lots;
zeroprice = (MathRound(zeroprice*MathPow(10,Digits)))/MathPow(10,Digits);

ObjectCreate( "ZeroLevel", OBJ_HLINE, 0, 0, zeroprice );
ObjectSet( "ZeroLevel", 6, White); ObjectSet( "ZeroLevel", 8, 2); WindowRedraw( ) ;

if (MessageBox (" Установить уровень безубыточности = " + DoubleToStr(zeroprice,Digits) + ". Установить ??? ","Скрипт интересуется:",1)==1)
{
//-----

int res = 0;
for (i=0; i {
if (!OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)) continue;
if (OrderSymbol()!=Symbol()) continue;

if (zeroprice>Ask)
{ if (OrderType()==OP_BUY) {if (zeroprice == OrderTakeProfit()) res=res+1; else { if (OrderModify(OrderTicket(),0,OrderStopLoss(),zeroprice,0,CLR_NONE)) res = res+1;} }
if (OrderType()==OP_SELL){if (zeroprice == OrderStopLoss()) res=res+1; else { if ( OrderModify(OrderTicket(),0,zeroprice,OrderTakeProfit(),0,CLR_NONE)) res = res+1;} } }
if (zeroprice { if (OrderType()==OP_BUY) {if (zeroprice == OrderStopLoss()) res=res+1; else { if ( OrderModify(OrderTicket(),0,zeroprice,OrderTakeProfit(),0,CLR_NONE)) res = res+1;} }
if (OrderType()==OP_SELL){if (zeroprice == OrderTakeProfit()) res=res+1; else { if (OrderModify(OrderTicket(),0,OrderStopLoss(),zeroprice,0,CLR_NONE)) res = res+1;} } }

}
Alert ("***************************************************");
Alert ("Цена безубыточности "+DoubleToStr(zeroprice,Digits));
if (kol==res) Alert ("Все ордера успешно изменены! Точка безубыточности выставлена. ОК!"); else Alert ("!!! Внимание!!! Не удалось изменить - " +(kol-res)+ " ордера из "+kol+" имеющихся");

//------
}

return(0);
}


double symbolprofit() // profit по ордерам ТОЛЬКО текущего инструмента (без свопов и комиссий)
{
double sprofit = 0;
for (int i=0; i {
if (!OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)) continue;
if (OrderSymbol()!=Symbol()) continue;
sprofit = sprofit + OrderProfit( );
}
return(sprofit);
}

Изменено пользователем ekvizitor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)


Подскажите,для бота нужен swap-free счёт?


Нет

Обновил шапку.
Добавлен Мини-FAQ. Надеюсь однообразных вопросов станет меньше )) Изменено пользователем ApMSoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Я извиняюсь, новичёк в этом деле. Почему swap free не нужен для бота, если своп на фунт долларе отрицательный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Я извиняюсь, новичёк в этом деле. Почему swap free не нужен для бота, если своп на фунт долларе отрицательный?


Просто поверить никак не удаётся? Потому, что основная масса сделок завершается в течении дня. Небольшая часть до 3х дней. И совсем единицы (максимальное время удержания) - 9 дней. Неделями или месяцами позиции Сетка не держит
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Здравствуйте ,подходит ли mytrademarkets.com брокер для данного советника счета NDDтоже есть ,просмотрите пожалуйста .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Здравствуйте ,подходит ли mytrademarkets.com брокер для данного советника счета NDDтоже есть ,просмотрите пожалуйста .



Вопрос не брокере как таковом, а в ММ. Для этого советника требуется ММ 25000 единиц евро или долларов для торговли лотом 0,01 и по нарастающей, то есть для торговли лотом 0,02 уже требуется 50000 единиц евро или долларов. То есть для торговли у брокера My Trade Вам потребуется на любых счетах минимально 25000 евро или долларов. У Forex4You есть в том числе так называемые центовые счета. При открытии и пополнении такого счёта Вам хватит 250 долларов или евро, которые будут зачислены на счёт как 25000 центов, что соответствует заявленному ММ. По сути Вам надо прочитать эту ветку и ветку оригинала....все такие вопросы уже обсуждены....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)


Здравствуйте ,подходит ли mytrademarkets.com брокер для данного советника счета NDDтоже есть ,просмотрите пожалуйста .


maxvips, уважаемый, вы, простите, кого исполнителем вашего поручения хотели бы видеть?
Топикстартера, меня, может админа?

Вы издеваетесь или серьезно? :)

Это ваша часть работы и личной ответственности решать куда положить ваши деньги.
Никто, кроме вас, этого не должен делать.

Читайте хоть месяц, хоть два сайты разных ДЦ, сравнивайте условия, пока не станет вам все ясно.
Читайте о ДЦ на форумах, какие они в реальности.
Изучите и протестируйте бота хотя бы месяц на демках или самых микроцентовых счетах в 2-3 подобранных ДЦ.
И тогда зряче, с пониманием, сами выберете ДЦ и счет.

maxvips, без обид.
Вы таки вежливо попросили сделать за вас вашу работу и решить для и за вас ваш вопрос.
Но это ваша работа и ваш вопрос.
И в ваших интересах все сделать самому, изучить ДЦ и бота, стать опытным ботоводом и уверенней зарабатывать деньги.
Ну что ж поделаешь, форекс сложен и надо самому достаточно серьезно учится зарабатывать на нем...
Изменено пользователем Старик
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Поставил Мод.6 на реал - забавная игрушка.
Прошу рассказать принцип формирования ТП. При нарастании лотов в ходе торгов.

Хочется понять, почему при изменении Только МультиЛотсФактор изменения ТП неодинаковы.
Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Старик changed the title to [Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka
  • pavlus777 locked this тема
  • pavlus777 unlocked this тема
  • Старик featured this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...