Перейти к содержанию

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka


ApMSoft

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 18,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Так сложилось, что в этом топике размещены 2 совершенно не совпадающих проекта: 1) Forex Setka Trader Mod, проект 1 старого простого мартин бота, закрытый и не сопровождаемый @ApMSoft где-то с 20

Перейти

Тестовая версия 1.43 (Собрана под 1065 build, обновлена под 1010) Изменения: Расширено количество диапазонов в планировщиках с 5 до 10. Нумерация и последовательность планировщиков изменена. Доба

Перейти

В наших ближайщих планах выпустить версию 1.43.1 с большим кол-вом дополнений во входной контроль бота с целью сильной экономии вашего времени и средств. Возможно в релиз будет включено исправление не

Перейти
[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)


Приветствую всех, вот подобрал настройки проходит 2008-2012!!!



А стейт выложить слабо. А то что-то трал подозрительно близко. Step и Mult согласен по усреднению подходят. Как часто трал срабатывает? Изменено пользователем Bounty Hunter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)



Приветствую всех, вот подобрал настройки проходит 2008-2012!!!



А стейт выложить слабо. А то что-то трал подозрительно близко. Как часто выбивает?

Сори тут небольшие поправки, таймфрейм М5, вот только когда на график ставишь FGT будет требовать установить М1 а так все работает, а вот на М1 сливает...

StrategyTester_Setka.jpg

Изменено пользователем Analitik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)
Цитата


Сори тут небольшие поправки, таймфрейм М5, вот только когда на график ставишь FGT будет требовать установить М1 а так все работает, а вот на М1 сливает...



А без трала на этих на настройках прогонял? Тоже сливает? Или как?
Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Ребят, буду очень благодарен, если кто объяснит почему вторая сделка по сетке идет такая же по объему, как и первая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Ребят, буду очень благодарен, если кто объяснит почему вторая сделка по сетке идет такая же по объему, как и первая?


Так задумано. Не единственный, кстати, вариант мартина с таким алгоритмом увеличения лота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)


Ребят, буду очень благодарен, если кто объяснит почему вторая сделка по сетке идет такая же по объему, как и первая?



Долго обьяснять, проще сказать для минимизации рисков при открытии следующих сделок. Тоесть мульт начинает множить 3 сделку. Дает так сказать запасное колено по меньшей цене. l-) что очень важно при затяжной безоткатной серии. Изменено пользователем Bounty Hunter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Подскажите а не проже ставить на два счета, на один бай на другой селл чтоб депо лучше сохранить, слив же если происходит то только по одному из направлений и получается что сливает вместе с другим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Подскажите а не проже ставить на два счета...


На 10-ь еще проще. Или напрячь моцк и изучить теорию вероятности хотя б поверхностно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)


Подскажите а не проже ставить на два счета, на один бай на другой селл чтоб депо лучше сохранить, слив же если происходит то только по одному из направлений и получается что сливает вместе с другим



maksimenich сам понял что написал? Начни читать от сих Изменено пользователем Bounty Hunter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Я извиняюсь за свою глупость, но я никак не могу расчитать, как считается лот у робота.
Я думал так:
0.01 х 1.6 = 0.016 (при округлении получается 0.02) - ОК
0.02 х 1.6 = 0.032 (при округлении получается 0.03) - ОК
0.03 х 1.6 = 0.048 (при округлении получается 0.05) - Вот тут я понял, что считаю не правильно, так как у робота следующий лот 0.04

Подскажите пожалуйсто как считать. :">
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)
Dasani
Первое что надо знать при работе с подобными совами - лот в большинстве случаев не округляется. Изменено пользователем ApMSoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Подскажите, если ли советник, который может закрыть все ордера по заданному Magic Number. На счету стоят несколько роботов, хочу перейти на новую версию сетки, не знаю какие именно ордера закрывать и их слишком много, чтобы закрывать руками.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Доброе время суток постояльцам форума!
Объединил сетку в оба направления, так сказать 2 в 1. Кому интересно пробуйте.
Настраивается двумя переменными:
TradingType
- 0 - обычная работа советника
- 1 - торговля только BUY лотами
- 2 - торговля только SELL лотами
- 3 - торговля в обе стороны, при этом для операциий SELL используется допольнительный Magic
AdvMagicNumber - собственно Magic для операций SELL при работе в режиме 3.

Forex_Setka_Trader_modified.mq4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Доброе время суток постояльцам форума!
Объединил сетку в оба направления, так сказать 2 в 1. Кому интересно пробуйте.
Настраивается двумя переменными:
TradingType
- 0 - обычная работа советника
- 1 - торговля только BUY лотами
- 2 - торговля только SELL лотами
- 3 - торговля в обе стороны, при этом для операциий SELL используется допольнительный Magic
AdvMagicNumber - собственно Magic для операций SELL при работе в режиме 3.


На этом форуме как-то не принято дорабатывать одного бота более чем одному человеку без предварительного согласования возможности сохранения целостности разработки.
Но и не запрещено.

Если же кто-то таки добавляет свой код в кем-то уже на форуме доработанный мод бота, то крайне рекомендуется применять составное имя, чтобы из него пользователям было однозначно понятно чья это модификация и на базе чего она выполнена.

Например, если вы внесли модификацию в мода Forex_Grid_M7TLP от ApMSoft, то в этом случае я бы настоятельно рекомендовал переименовать мода примерно так: Forex_Grid_M7TLP-LyaSer.V1.0.
В этом случае форумчанам будет понятно какой бот лежит в основе и оценивать нужна ли им ваша модификация этого бота.

Прошу вас неотложно адекватно переименовать бота.

Если же вы модифицировали код не от ApMSoft, то тогда добавьте достаточно подробные пояснения какого бота вы модифицировали и каковы его настройки/возможности - возможно, с открытием нового топика.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Dasani
Первое что надо знать при работе с подобными совами - лот никогда не округляется. Лишние знаки просто отсекаются.


ApMSoft

Спасибо Вам, конечно же, за потраченное время для ответа, но есть одно НО в этой ситуации.

И так:
0.01 х 1.6 = 0.016 (отбрасываем 6 = 0.01, но тут наверное так задумано, что должен быть второй лот 0.02)
0.02 х 1.6 = 0.032 (отбрасываем 2 - получается то что нужно 0.03)
0.03 х 1.6 = 0.048 (отбрасываем 8 - получается то что нужно 0.04)
0.04 х 1.6 = 0.064 (отбрасываем 4 - получается 0.06, когда на этом шаге советник открывает позицию с лотом 0.07)
0.07 х 1.6 = 0.112 (советник открывает на этом шаге позицию с лотом 0.10)

И так далее...

ApMSoft не сочти это за какую-то грубость, просто я пытаюсь понять, какие лоты советник будет открывать при стартовых лотах 0.01, 0.02 и т.д.

Ещё раз спасибо.

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано



0.01 х 1.6 = 0.016 (отбрасываем 6 = 0.01, но тут наверное так задумано, что должен быть второй лот 0.02)
0.02 х 1.6 = 0.032 (отбрасываем 2 - получается то что нужно 0.03)
0.03 х 1.6 = 0.048 (отбрасываем 8 - получается то что нужно 0.04)
0.04 х 1.6 = 0.064 (отбрасываем 4 - получается 0.06, когда на этом шаге советник открывает позицию с лотом 0.07)
0.07 х 1.6 = 0.112 (советник открывает на этом шаге позицию с лотом 0.10)



Для вычисления на каждом шаге используется точное значение, а не то, которое получено после отбрасывания. Например, на втором шаге будет 0.016*1.6.

И все-таки функция NormalizeDouble, которая используется при вычислении лота, округляет, а не отбрасывает. Тогда все сходится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)




0.01 х 1.6 = 0.016 (отбрасываем 6 = 0.01, но тут наверное так задумано, что должен быть второй лот 0.02)
0.02 х 1.6 = 0.032 (отбрасываем 2 - получается то что нужно 0.03)
0.03 х 1.6 = 0.048 (отбрасываем 8 - получается то что нужно 0.04)
0.04 х 1.6 = 0.064 (отбрасываем 4 - получается 0.06, когда на этом шаге советник открывает позицию с лотом 0.07)
0.07 х 1.6 = 0.112 (советник открывает на этом шаге позицию с лотом 0.10)



Для вычисления на каждом шаге используется точное значение, а не то, которое получено после отбрасывания. Например, на втором шаге будет 0.016*1.6.

И все-таки функция NormalizeDouble, которая используется при вычислении лота, округляет, а не отбрасывает. Тогда все сходится.


to KapguHaJI

Спасибо тебе! =d>

PS
Создал небольшой excel документ, который показывает лот для каждого колена.
Там где зелёненькая, введите свой стартовый лот...
Показывает начиная с 3-его колена... Так как 1 = 2 колену, то есть начальный лот, на сколько я понял....

Расчёт_лота.rar

Изменено пользователем Dasani
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано



Доброе время суток постояльцам форума!
Объединил сетку в оба направления, так сказать 2 в 1. Кому интересно пробуйте.
......


На этом форуме как-то не принято дорабатывать одного бота более чем одному человеку без предварительного согласования возможности сохранения целостности разработки.
Но и не запрещено.

Если же кто-то таки добавляет свой код в кем-то уже на форуме доработанный мод бота, то крайне рекомендуется применять составное имя, чтобы из него пользователям было однозначно понятно чья это модификация и на базе чего она выполнена.

Например, если вы внесли модификацию в мода Forex_Grid_M7TLP от ApMSoft, то в этом случае я бы настоятельно рекомендовал переименовать мода примерно так: Forex_Grid_M7TLP-LyaSer.V1.0.
В этом случае форумчанам будет понятно какой бот лежит в основе и оценивать нужна ли им ваша модификация этого бота.

Прошу вас неотложно адекватно переименовать бота.

Если же вы модифицировали код не от ApMSoft, то тогда добавьте достаточно подробные пояснения какого бота вы модифицировали и каковы его настройки/возможности - возможно, с открытием нового топика.

Объясняю: - использовался для доработки вариант скаченный из роботеста по кнопке скачать,и был переименован с добавлением фразы - "modified"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)
LyaSer
Не самая необходимая опция, имхо. В принципе повесить на 2 графика не сложно.
Хотя теперь можно тестить корректно. Изменено пользователем ApMSoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


LyaSer
Не самая необходимая опция, имхо. В принципе повесить на 2 графика не сложно.
Хотя теперь можно тестить корректно.


До корректности тестирования еще далеко, т.к. в процессе оптимизации теряются сеты, которые "close at stop".
Где-то мне встречалось упоминание функции (если я правильно это называю), которая как-то обходит эту проблему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

да вроде объединять графики раньше 6-го мода от ApMSoft нежизненное решение.
Пользователей вряд ли заинтересуют объединение графиков в старинной версии.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)


Подскажите, если ли советник, который может закрыть все ордера по заданному Magic Number. На счету стоят несколько роботов, хочу перейти на новую версию сетки, не знаю какие именно ордера закрывать и их слишком много, чтобы закрывать руками.


Это не советник, это скрипт. Немного не в этой ветке, но на всякий случай могу кинуть, укажите куда. Изменено пользователем LyaSer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Старик, а куда авторам, жаждущим править код, надо писать? Если в теме про оригинал нельзя, тут тоже вроде не совсем в тему, а куда тогда? Где место для одноразовых поделок/переделок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Старик, а куда авторам, жаждущим править код, надо писать? Если в теме про оригинал нельзя, тут тоже вроде не совсем в тему, а куда тогда? Где место для одноразовых поделок/переделок?


http://tlap.com/forum/ugolok-programmista/13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Старик changed the title to [Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka
  • pavlus777 locked this тема
  • pavlus777 unlocked this тема
  • Старик featured this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...