Перейти к содержанию

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka


ApMSoft

Рекомендуемые сообщения

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано



Новый мод

Изменения/дополнения:
* Исправлена потеря лотности.



А в какую папку скидывать мод?

http://tradelikeapro.ru/kak-ustanovit-foreks-sovetnik-universalnaya-instruktsiya-mini-f-a-q/
Мод-это новый советник. Это не компьютерная игра, где обновления ставят поверх основной версии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Так сложилось, что в этом топике размещены 2 совершенно не совпадающих проекта: 1) Forex Setka Trader Mod, проект 1 старого простого мартин бота, закрытый и не сопровождаемый @ApMSoft где-то с 20

Перейти

Тестовая версия 1.43 (Собрана под 1065 build, обновлена под 1010) Изменения: Расширено количество диапазонов в планировщиках с 5 до 10. Нумерация и последовательность планировщиков изменена. Доба

Перейти

В наших ближайщих планах выпустить версию 1.43.1 с большим кол-вом дополнений во входной контроль бота с целью сильной экономии вашего времени и средств. Возможно в релиз будет включено исправление не

Перейти
[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Пробовал терминал перезагрузить....
ничего не получилось...
Перезапусти а не перезагрузи терминал после установки советника. Или скопируй мод в папку при выключенном терминале а потом запусти его. :-b

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

А можно ли с какими-то параметрами мода получить такую же чУдную кривую как у основной версии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)

все именно так и сделал.... закрыл терминал, разархивировал мод, и скопировал его в папку experts...


Добавлено: 05-10-2012 09:10:56

Получилось!!!! после перезагрузки винды!
А как будут работать два советника параллельно? сетка и мод? на разных вкладках? я меджтики им изменил???? может сто то не так?
И как вообще разные советники на одном терминале работают? как в окне торговля разобраться, какие сделки от какого советника? Изменено пользователем Ds8900
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


все именно так и сделал.... закрыл терминал, разархивировал мод, и скопировал его в папку experts...


Добавлено: 05-10-2012 09:10:56

Получилось!!!! после перезагрузки винды!
А как будут работать два советника параллельно? сетка и мод? на разных вкладках? я меджтики им изменил???? может сто то не так?
И как вообще разные советники на одном терминале работают? как в окне торговля разобраться, какие сделки от какого советника?

Все здесь:
http://tradelikeapro.ru/kak-ustanovit-foreks-sovetnik-universalnaya-instruktsiya-mini-f-a-q/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)

Для тестирования удобнее ставить советники на разные счета. Для каждого открытого ордера советник оставляет комментарий, его можно увидеть во вкладе Торговля и История счета в окне Терминал, но для этого нужно включить отображение комментариев. Либо если просто навести курсор на ордер, то появится подсказка с комментарием. Как уже сказали вся информация есть в Мини-F.A.Q.

Изменено пользователем mrzlodey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано



Если ставить, то первый мод он работает без вопросов. Мод 002 непонятно работает. По сравнению с оригиналом торгует разными размерами лотов при одинаковых параметрах, тесты на истории не совпадают с оригиналом.


Оригинал начинает увеличивать лот с 3-го колена, а мод 002 - со второго.
Первый мод не юзал, т.к. в нем не исправлена потеря лотности, что для меня принципиально. Остальное же, по большому счету - плешь комариная.

Исправьте пожалуйста в первом моде потерю лотности, те кто часто перегружает комп или сервер, это очень важно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)




Если ставить, то первый мод он работает без вопросов. Мод 002 непонятно работает. По сравнению с оригиналом торгует разными размерами лотов при одинаковых параметрах, тесты на истории не совпадают с оригиналом.


Оригинал начинает увеличивать лот с 3-го колена, а мод 002 - со второго.
Первый мод не юзал, т.к. в нем не исправлена потеря лотности, что для меня принципиально. Остальное же, по большому счету - плешь комариная.

я тоже считаю, что потеря лотности, это важный момент.
Интересно, второй мод можно настроить, так чтобы торговал как оригинал?


Ну так и все же, оригинал лучше или же мод2 ? который все таки посоветуете ?
оригинал лучше или же мод2 ? который посоветуете ? напишите свое мнениe

да и еще как новичку объясните пожалуйста насчет потери лотности, что это за потеря и как это отражается на торговле ? и как эта сова лотность теряет ? , спасибо
Изменено пользователем Спекулянт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано





Если ставить, то первый мод он работает без вопросов. Мод 002 непонятно работает. По сравнению с оригиналом торгует разными размерами лотов при одинаковых параметрах, тесты на истории не совпадают с оригиналом.


Оригинал начинает увеличивать лот с 3-го колена, а мод 002 - со второго.
Первый мод не юзал, т.к. в нем не исправлена потеря лотности, что для меня принципиально. Остальное же, по большому счету - плешь комариная.

я тоже считаю, что потеря лотности, это важный момент.
Интересно, второй мод можно настроить, так чтобы торговал как оригинал?


Ну так и все же, оригинал лучше или же мод2 ? который все таки посоветуете ?
оригинал лучше или же мод2 ? который посоветуете ? напишите свое мнениe

да и еще как новичку объясните пожалуйста насчет потери лотности, что это за потеря и как это отражается на торговле ? и как эта сова лотность теряет ? , спасибо

Это когда терминал перезапускаешь (свет отрубили или комп завис или просто инет отрубило) оригинальный советник терял пирамиду и начинал ее строить заново с 0,01 лота, правда я заметил одну вещь он теряет только одно звено в цепи...
На днях у меня при безоткатной движухе робот открыл очередной ордер с 0,43 лота и у меня комп перезагрузился, так он следующий открыл ордер с 0,01 лота (думаю все капец щас в минус пирамиду закроет). Я не растерялся и сам руками открываю следующий правильный ордер с 0,7 лота и далее отложниками открываю сам цепочку ордеров 1,12 1,8 и 2,9 с шагом как у робота (чтобы самому в + закрыть эту пирамиду). А робот берет и продолжает дальше сам открывать ордера, только он уже подхватил потерянную пирамиду и открыл ордера 1,1 и 1,76... Пришлось блин пройти все ордера свои и робота и поправить ТП. В итоге вчера все закрылось +.
Так вот получается, что робот теряет лотность только ближайшего нового ордера после перезапуска терминала, а дальше продолжает нормально открывать ордера и даже сопровождать ранее открытые (меняет ТП).
Сейчас я уже поставил мод2…посмотрим как он сработает…
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)

Если уж выбирать мартингейл я бы попробовал hacked и сет-файл от KROOL1980, он менее агрессивен http://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/sovetnik-martingeyl-quotforeks-vzlomschikquot/146

Изменено пользователем mrzlodey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано






Если ставить, то первый мод он работает без вопросов. Мод 002 непонятно работает. По сравнению с оригиналом торгует разными размерами лотов при одинаковых параметрах, тесты на истории не совпадают с оригиналом.


Оригинал начинает увеличивать лот с 3-го колена, а мод 002 - со второго.
Первый мод не юзал, т.к. в нем не исправлена потеря лотности, что для меня принципиально. Остальное же, по большому счету - плешь комариная.

я тоже считаю, что потеря лотности, это важный момент.
Интересно, второй мод можно настроить, так чтобы торговал как оригинал?


Ну так и все же, оригинал лучше или же мод2 ? который все таки посоветуете ?
оригинал лучше или же мод2 ? который посоветуете ? напишите свое мнениe

да и еще как новичку объясните пожалуйста насчет потери лотности, что это за потеря и как это отражается на торговле ? и как эта сова лотность теряет ? , спасибо

Это когда терминал перезапускаешь (свет отрубили или комп завис или просто инет отрубило) оригинальный советник терял пирамиду и начинал ее строить заново с 0,01 лота, правда я заметил одну вещь он теряет только одно звено в цепи...
На днях у меня при безоткатной движухе робот открыл очередной ордер с 0,43 лота и у меня комп перезагрузился, так он следующий открыл ордер с 0,01 лота (думаю все капец щас в минус пирамиду закроет). Я не растерялся и сам руками открываю следующий правильный ордер с 0,7 лота и далее отложниками открываю сам цепочку ордеров 1,12 1,8 и 2,9 с шагом как у робота (чтобы самому в + закрыть эту пирамиду). А робот берет и продолжает дальше сам открывать ордера, только он уже подхватил потерянную пирамиду и открыл ордера 1,1 и 1,76... Пришлось блин пройти все ордера свои и робота и поправить ТП. В итоге вчера все закрылось +.
Так вот получается, что робот теряет лотность только ближайшего нового ордера после перезапуска терминала, а дальше продолжает нормально открывать ордера и даже сопровождать ранее открытые (меняет ТП).
Сейчас я уже поставил мод2…посмотрим как он сработает…

Говорят второй мод тоже теряет лотность. Народ кто селен в кодах, исправте пожалуйста код оригинала из блога, чтобы лотность не терял, только из-за этого не ставлю на реал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Кстати, оффтоп, почему У Tick data suite триал лицензию не продлевает, говорит нельзя уже на этом компе иметь лицензию (?


Tick data suite блокирует лицензию ещё и по IP адресу. Восстанавливал систему из образа после окончания триала, где не могло быть никаких следов установки Tick data suite. Не помогло. При запуске выскакивало сообщение, что на этом компе уже устанавливалась Tick data suite. Подключение было через провайдер с фиксированным IP. При подключении через другого провайдера с другим IP новая триал лицензия заработала. Но при этом, если подключаюсь через первого провайдера, то появляется сообщение, что данная лицензия зарегестрированна за другим компьютером. Так что меняйте IP при смене лицензии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)


Мод 3
Работает как первый (размеры лотов), без потери.


Торгует он не совсем так:

Изменено пользователем mrzlodey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано



Мод 3
Работает как первый (размеры лотов), без потери.


Торгует он не совсем так...

Параметр МультиЛотсФактор во внешних переменных проверь. Вряд ли он одинаков. Другой причины просто быть не может.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

apmsoft, мод 3 куда-то пропал, а в первом посте появился мод 4TLP, поясни пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)




Мод 3
Работает как первый (размеры лотов), без потери.


Торгует он не совсем так...

Параметр МультиЛотсФактор во внешних переменных проверь. Вряд ли он одинаков. Другой причины просто быть не может.

Настройки одинаковые. По таблице видно, что множитель одинаковый. В Forex_Grid_M4TLP проблема исправлена, торгует идентично.
apmsoft
Выложите исходник вместо Forex_Grid_M4TLP.ex4, пожалуйста. Изменено пользователем mrzlodey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)


...в первом посте появился мод 4TLP, поясни пожалуйста!



Исправил замеченную mrzlodey проблему. Теперь должно быть точно как в оригинале.

Спойлер

Спойлер мода M5

+ Исправлена ошибка модификации ордеров 1
+ Исправлена ошибка невыставления TP

Изменено пользователем apmsoft
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
Цитата

+ Исправлена ошибка модификации ордеров 1
+ Исправлена ошибка невыставления TP


Вот за это спасибо! =d>
З.Ы.
А где где ссылка на на M5?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано



...в первом посте появился мод 4TLP, поясни пожалуйста!



Исправил замеченную mrzlodey проблему. Теперь должно быть точно как в оригинале.

Спойлер

Спойлер мода M5

+ Исправлена ошибка модификации ордеров 1
+ Исправлена ошибка невыставления TP





Под спойлером мод 5, в чем отличия от мода 4?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано



...в первом посте появился мод 4TLP, поясни пожалуйста!



Исправил замеченную mrzlodey проблему. Теперь должно быть точно как в оригинале.

Спойлер

Спойлер мода M5

+ Исправлена ошибка модификации ордеров 1
+ Исправлена ошибка невыставления TP



Я поставил торговать мод-3, как теперь заменить на мод-4? Закрывать позы и заново запускать, или можно просто поменять, а сов подхватит открытые позы и ордера? Подскажите пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Старик changed the title to [Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka
  • pavlus777 locked this тема
  • pavlus777 unlocked this тема
  • Старик featured this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...