Перейти к содержанию

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka


ApMSoft

Рекомендуемые сообщения

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Forex Setka Trader Mod M6 (build 05/11/2012)
Доработка мода топикстартером (ApMSoft) прекращена. Версии от других разработчиков ищите начиная с 16 страницы топика.



Пробую - спасибо !
Наблюдаю такое: изменил ТП (поставил 0). ТП пирамиды пересчитались :)
Поставил 20. Не пересчитываются :(
Пришлось руками - 15 ордеров.
Как заставить бота поменять ТП ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Так сложилось, что в этом топике размещены 2 совершенно не совпадающих проекта: 1) Forex Setka Trader Mod, проект 1 старого простого мартин бота, закрытый и не сопровождаемый @ApMSoft где-то с 20

Перейти

Тестовая версия 1.43 (Собрана под 1065 build, обновлена под 1010) Изменения: Расширено количество диапазонов в планировщиках с 5 до 10. Нумерация и последовательность планировщиков изменена. Доба

Перейти

В наших ближайщих планах выпустить версию 1.43.1 с большим кол-вом дополнений во входной контроль бота с целью сильной экономии вашего времени и средств. Возможно в релиз будет включено исправление не

Перейти
[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Как заставить бота поменять ТП ?


Ждать следующего колена, он пересчитывает только при открытии. Иначе никак, только вручную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано



Как заставить бота поменять ТП ?


Ждать следующего колена, он пересчитывает только при открытии. Иначе никак, только вручную.


Но, как я писал выше, при установке ТП в 0 пересчиталось сразу
А вот картинка. В 18:49:11 поменял руками. В 00:56:06 ничего не открылось (пирамида максимальная).
Но ТП все пересчитались. Может это потому, что цена дошла до уровня открытия, но пирамида максимальная??

2013.01.24 00:56:06 ': modify order # buy 4.50 GBPUSD at 1.58480 sl: 0.00000 tp: 1.58916 -> sl: 0.00000 tp: 1.58942
....
2013.01.23 18:49:11 ': modify order # buy 0.01 GBPUSD at 1.61018 sl: 0.00000 tp: 1.58762 -> sl: 0.00000 tp: 1.58916
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)


Но, как я писал выше, при установке ТП в 0 пересчиталось сразу
А вот картинка. В 18:49:11 поменял руками. В 00:56:06 ничего не открылось (пирамида максимальная).
Но ТП все пересчитались. Может это потому, что цена дошла до уровня открытия, но пирамида максимальная??



Конечно пересчиталось, это часть защиты от ошибок модификации в моде M6.
Да, потому, что цена дошла до очередного уровня. Изменено пользователем ApMSoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)



Но, как я писал выше, при установке ТП в 0 пересчиталось сразу
А вот картинка. В 18:49:11 поменял руками. В 00:56:06 ничего не открылось (пирамида максимальная).
Но ТП все пересчитались. Может это потому, что цена дошла до уровня открытия, но пирамида максимальная??



Конечно пересчиталось, это часть защиты от ошибок модификации в моде M6.
По картинке. Действительно, есть проблема. Выкладываю исправление в шапку. (Версия M6.1)

ps Пересчитанные TP надо бы вернуть на значения до пересчёта.


Спасибо за доработку! Так как теперь должно работать?
И ps не осознал....
А можно сделать, чтобы при изменении ТП в параметрах, он и в ордерах его менял сразу, не ждя колена (которого может и не быть)? Изменено пользователем tlap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


А можно сделать, чтобы при изменении ТП в параметрах, он и в ордерах его менял сразу, не ждя колена (которого может и не быть)?



Сбили вы меня своими формулировками. Все нормально работало. Если вы говорите про TP надо конкретно говорить - параметр TakeProfit в сове. А то и не поймешь, где - в настройках или в ордерах проблема. Мне неведомы причины по которым был установлен TakeProfit в 0, пусть это останется тайной :)
Вообще почти во всех совах такого типа не стоит что-либо менять (шаг, тейк, множитель), когда открыта корзина ордеров, т.к. особым интеллектом они не обладают. Менять можно только полностью осознавая свои действия, и как все исправить в случае чего. За сим раскланяюсь, так как дальнейшую работу над этой совой считаю пустой тратой времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано



А можно сделать, чтобы при изменении ТП в параметрах, он и в ордерах его менял сразу, не ждя колена (которого может и не быть)?


Сбили вы меня своими формулировками. Все нормально работало. Если вы говорите про TP надо конкретно говорить - параметр TakeProfit в сове. А то и не поймешь, где - в настройках или в ордерах проблема. Мне неведомы причины по которым был установлен TakeProfit в 0, пусть это останется тайной :)


Спасибо за ответ. Да, писал я непонятно :-(
TakeProfit установил в параметрах в 0, так как надеялся хотя бы в нуле закрыть 15 колен...


Вообще почти во всех совах такого типа не стоит что-либо менять (шаг, тейк, множитель), когда открыта корзина ордеров, т.к. особым интеллектом они не обладают. Менять можно только полностью осознавая свои действия, и как все исправить в случае чего. За сим раскланяюсь, так как дальнейшую работу над этой совой считаю пустой тратой времени.


Я бы и не менял, но приходится спасать депо - не до профита, хотя б не слить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)


TakeProfit установил в параметрах в 0, так как надеялся хотя бы в нуле закрыть 15 колен...


Независимо от того сколько колен у вас открыто, установка TakeProfit=0 это не безубыток, а очень хороший минус.
В сове нет подсчета безубытка. Изменено пользователем ApMSoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


есть такой скрипт zero level для подсчета и выставления бу, очень помогает в таких ситуациях


Вы об этом?
_http://codebase.mql4.com/ru/6546
_http://codebase.mql4.com/ru/6586
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


да


автор скрипта пишет, что скрипт учитывает и ордера бай, и ордера селл.
Я в локе, так что он не должен работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано



да


автор скрипта пишет, что скрипт учитывает и ордера бай, и ордера селл.
Я в локе, так что он не должен работать.


ну да, наверное, сам не проверял так как не играюсь с локами.. но логично предположить что если лок то безубытка не может бить как такового
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Всем привет. Прошу совета. Заглянув в конце дня в терминал был "приятно" удивлен. Сетка мод 1.6 выстроила 15 ордеров на покупку и большая часть из них повторяется. Картинка по спойлером. Установлен советник как положено селл и бай в разных окнах и работает уже достаточно давно. Посоветуйте как восстановить нормальную работу.

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Всем привет. Прошу совета. Заглянув в конце дня в терминал был "приятно" удивлен. Сетка мод 1.6 выстроила 15 ордеров на покупку и большая часть из них повторяется. Картинка по спойлером. Установлен советник как положено селл и бай в разных окнах и работает уже достаточно давно. Посоветуйте как восстановить нормальную работу.

Спойлер




Прикольно, у нас даже время открытия сделок совпадает. Использую тот-же мод, тоже на f4y, и все нормально
Спойлер


Может с настройками баловались, или мэджики одинаковые стоят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

kvi90

а у Вас точно на ВПС всё в порядке? дублирование ордеров случается, когда запущено 2 пользователя, т.е. когда заходите на ВПС без ключа /admin

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Бывало, что бот с одинаковыми мэджиками люди включали дома и на работе - или включали на стационарном компе, а потом еще и в ноуте с включенным ботом терминал активировали.
Очень похоже на активацию дополнительной копии бота.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Спасибо, что посочувствовали и "поднаехали". Меджики разные. Пользователь один, комп один, захожу с пароля. Был перезапуск, когда с ВПС сервером произошел какой-то глюк. Но это было еще в декабре.Что сейчас мне нужно сделать чтобы устранить данную проблему - никто мне не посоветовал. Попробую дождаться закрытия сетки и перезапустить советник, но даст ли это положительный эффект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Спасибо, что посочувствовали и "поднаехали". Меджики разные. Пользователь один, комп один, захожу с пароля. Был перезапуск, когда с ВПС сервером произошел какой-то глюк. Но это было еще в декабре.Что сейчас мне нужно сделать чтобы устранить данную проблему - никто мне не посоветовал. Попробую дождаться закрытия сетки и перезапустить советник, но даст ли это положительный эффект?


зато прикинь какой будет профит, когда пирамиды закроются! ;)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано



Спасибо, что посочувствовали и "поднаехали". Меджики разные. Пользователь один, комп один, захожу с пароля. Был перезапуск, когда с ВПС сервером произошел какой-то глюк. Но это было еще в декабре.Что сейчас мне нужно сделать чтобы устранить данную проблему - никто мне не посоветовал. Попробую дождаться закрытия сетки и перезапустить советник, но даст ли это положительный эффект?


зато прикинь какой будет профит, когда пирамиды закроются! ;)

Издеваетесь. Если цена пойдет вверх свыше 61 пункта, то это лучший вариант. А если дальше на юг. По идее все 15 ордеров уже выставлены. Откат до ТП будет увеличиваться. Придется устанавливать лок, но это высший пилотаж, я этим не владею. Но самое главное мне не ясна причина из-за чего это все случилось и как выйти из данной ситуации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)


Издеваетесь. Если цена пойдет вверх свыше 61 пункта, то это лучший вариант. А если дальше на юг. По идее все 15 ордеров уже выставлены. Откат до ТП будет увеличиваться. Придется устанавливать лок, но это высший пилотаж, я этим не владею. Но самое главное мне не ясна причина из-за чего это все случилось и как выйти из данной ситуации.


Не издеваемся - завидуем тому профиту который ты получишь :d
Можешь попробовать с помощью моей совы вывести пирамиду в безубыток. Если хочешь попробовать разобраться с причиной кинь логи терминала (из /experts/logs, логи 20130201.log и 20130202.log) мне в личку

Добавлено: 04-02-2013 00:43:53

Правы были товарищи Мерлин, Старик и owaa
Спойлер


11:08:03 Forex Setka Trader 1.6 GBPUSD,M1: open #14184200 buy 0.02 GBPUSD at 1.58608 ok
11:08:03 Forex Setka Trader 1.6 GBPUSD,M1: open #14184203 buy 0.02 GBPUSD at 1.58608 ok
11:38:03 Forex Setka Trader 1.6 GBPUSD,M1: open #14185400 buy 0.04 GBPUSD at 1.58452 ok
11:38:05 Forex Setka Trader 1.6 GBPUSD,M1: open #14185486 buy 0.04 GBPUSD at 1.58452 ok
11:38:05 Forex Setka Trader 1.6 GBPUSD,M1: modify #14185486 buy 0.04 GBPUSD at 1.58452 sl: 0.00000 tp: 1.58774 ok
11:38:10 Forex Setka Trader 1.6 GBPUSD,M1: modify #14185400 buy 0.04 GBPUSD at 1.58452 sl: 0.00000 tp: 1.58774 ok
11:38:09 Forex Setka Trader 1.6 GBPUSD,M1: modify #14184200 buy 0.02 GBPUSD at 1.58608 sl: 0.00000 tp: 1.58811 ok
11:38:13 Forex Setka Trader 1.6 GBPUSD,M1: modify #14184203 buy 0.02 GBPUSD at 1.58608 sl: 0.00000 tp: 1.58811 ok
11:38:13 Forex Setka Trader 1.6 GBPUSD,M1: modify #14184203 buy 0.02 GBPUSD at 1.58608 sl: 0.00000 tp: 1.58774 ok
11:38:18 Forex Setka Trader 1.6 GBPUSD,M1: modify #14184200 buy 0.02 GBPUSD at 1.58608 sl: 0.00000 tp: 1.58774 ok
11:38:17 Forex Setka Trader 1.6 GBPUSD,M1: modify #14183259 buy 0.01 GBPUSD at 1.58783 sl: 0.00000 tp: 1.58811 ok
11:38:22 Forex Setka Trader 1.6 GBPUSD,M1: modify #14183256 buy 0.01 GBPUSD at 1.58784 sl: 0.00000 tp: 1.58811 ok
11:38:22 Forex Setka Trader 1.6 GBPUSD,M1: modify #14183259 buy 0.01 GBPUSD at 1.58783 sl: 0.00000 tp: 1.58774 ok

Бот так не работает. 100% запущено две копии терминала. Во первых бот делает паузу 3 секунды после OrderModify (это сразу-же было бы видно в логах), во вторых в течении одной минуты он может отрыть только 1 ордер (из-за конструктивных особенностей). Люди-то дело говорят, ищите проблему в своём VPS.
Изменено пользователем ApMSoft
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

хорошая статья про настройку VPS: http://www.fx4u.ru/topic/10769-как-настроить-vps/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)

какая версия мода советника сейчас актуальна Grid M6TLP?

Изменено пользователем nobl2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


какая версия мода советника сейчас актуальна Grid M6TLP?


Они все актуальны - и 7я и 6я - просто в 7й еще прикручено расширение сетки - в теме все есть - поищите, не ленитесь! :)
ЗЫ: только там есть один глюк небольшой (во всех сетках) - расчет лота немного неправильно происходит, и то это от ДЦ зависит - у робофорекса на центовом реале глючит - на том же демо счете все норм...
Вместо switch (MarketInfo(Symbol(), MODE_MINLOT)) { нужно switch (MarketInfo(Symbol(), MODE_LOTSTEP)) {
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано



какая версия мода советника сейчас актуальна Grid M6TLP?


Они все актуальны - и 7я и 6я - просто в 7й еще прикручено расширение сетки - в теме все есть - поищите, не ленитесь! :)
ЗЫ: только там есть один глюк небольшой (во всех сетках) - расчет лота немного неправильно происходит, и то это от ДЦ зависит - у робофорекса на центовом реале глючит - на том же демо счете все норм...
Вместо switch (MarketInfo(Symbol(), MODE_MINLOT)) { нужно switch (MarketInfo(Symbol(), MODE_LOTSTEP)) {


спасибо!
поставлю мод который на 16ст
ДЦ forex4you там тоже нужно менять этот switch....?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Старик changed the title to [Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka
  • pavlus777 locked this тема
  • pavlus777 unlocked this тема
  • Старик featured this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...