Перейти к содержанию

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka


ApMSoft

Рекомендуемые сообщения

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано



TikAlik_msc, готов присоединиться к Вашему экспирименту. У меня уже есть замониторенный счёт шестого мода со стандартными настройками. Вам остаётся только замониторить счёт с двумя советникакми.


Отлично, так и сделаю.
У Вас депозит 25000 на один мод стоит?
Хочу на два поставить для чистоты эксперимента ровно вдвое больший, чем установлен на одном.

Неее, коллеги, нужен мониторинг с одним ботом начальным лотом 0.02 и депо от 25000 до 50000.
Нет?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Так сложилось, что в этом топике размещены 2 совершенно не совпадающих проекта: 1) Forex Setka Trader Mod, проект 1 старого простого мартин бота, закрытый и не сопровождаемый @ApMSoft где-то с 20

Перейти

Тестовая версия 1.43 (Собрана под 1065 build, обновлена под 1010) Изменения: Расширено количество диапазонов в планировщиках с 5 до 10. Нумерация и последовательность планировщиков изменена. Доба

Перейти

В наших ближайщих планах выпустить версию 1.43.1 с большим кол-вом дополнений во входной контроль бота с целью сильной экономии вашего времени и средств. Возможно в релиз будет включено исправление не

Перейти
[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано



TikAlik_msc, готов присоединиться к Вашему экспирименту. У меня уже есть замониторенный счёт шестого мода со стандартными настройками. Вам остаётся только замониторить счёт с двумя советникакми.


Отлично, так и сделаю.
У Вас депозит 25000 на один мод стоит?
Хочу на два поставить для чистоты эксперимента ровно вдвое больший, чем установлен на одном.

Да, у меня 25000 на 0,01 лота. Нужно нам только определиться с датой начала экспиримента, ятобы я смог вывести прибыль и оставить на счёте только начальный депозит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
TikAlik_msc, готовы месяца 3 мониторить и вмешиваться в торги?!
Меньше-то вообще не статистика...

matveich, у вас около 20% прибыли в месяц в среднем, как и на мониторинге?
Подтверждается?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
Цитата

Неее, коллеги, нужен мониторинг с одним ботом начальным лотом 0.02 и депо от 25000 до 50000.
Нет?



Да, по хорошему нужно так:

- на первом счете один мод М6 с типовыми настройками, нач. лотом 0.02 и депозитом, условно, 50 000
- на втором счете два мода М6 с типовыми настройками, нач. лотом 0.01 каждый и депозитом 50 000

Вопрос в этом самом депозите.
Морозить 1000$ неохота на тест, если честно.
С другой стороны, относительно надежно, риск вменяемый при таком депо (50000 центов для первого бота, который с начальным лотом 0.02 и два раза по 25000 для тех двух, которые на одном счете с начальным лотом 0.01 каждый).

Буду думать в общем.

Цитата

готовы месяца 3 мониторить и вмешиваться в торги?!
Меньше-то вообще не статистика...



Готов, это не так много времени требует.
Мониторить второй счет на предмет синхронизации сеток и их ручное рассинхронизирование.
Правда тут тоже нужно вывести некий алгоритм, по которому это делать.

Короче, пока думать буду.
Основная загвоздка - не хочется 1000$ замораживать под тест.
А демо счет, как мне кажется, не даст нормальную картину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
TikAlik_msc, по поводу рассинхронизации сеток есть предложение. В настройках установить отмену торгов в пятницу, а начало торгов на одном сове, в понедельник, с открытием рынка, например, а на втором, с открытием Лондонской или американской сессии. Считаю что при таком раскладе руками лезть не нужно будет.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


TikAlik_msc, по поводу рассинхронизации сеток есть предложение. В настройках установить отмену торгов в пятницу, а начало торгов на одном сове, в понедельник, с открытием рынка, например, а на втором, с открытием Лондонской или американской сессии. Считаю что при таком раскладе руками лезть не нужно будет.



Можно попробовать.
В общем, пока думаю, как решу отпишусь.
Параллельно М7 буду тестировать с качеством 99% с разными настройками, если подберу что-нибудь интересное, напишу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


TikAlik_msc, по поводу рассинхронизации сеток есть предложение. В настройках установить отмену торгов в пятницу, а начало торгов на одном сове, в понедельник, с открытием рынка, например, а на втором, с открытием Лондонской или американской сессии. Считаю что при таком раскладе руками лезть не нужно будет.



Я как-то пробовал это, но у меня синхронизация наступила очень быстро и я не стал продолжать тесты.... Интересно, у Вас получиться? Отпишитесь пожалуйста....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Я пробовал открывать первый ордер второй сетки с отступом от первого ордер первой сетки. Первый ордер второй сетки открывался между первым и вторым ордер первой сетки.
Сова открывает ордер после закрытия свечи, при резком движении цены, обе совы откроют следующие ордера по одной цене и сетки синхронизируются. Количество открытых ордеров может отличаться, а может и нет. Будет отличаться не много ТР.
Если нет больших свечей, то две сетки работают нормально, синхронизации нет. Если не контролировать открытие первого ордера второй сетки, то сетки синхронизируются после большой свечи, и дальше будут работать синхронно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
25000 на 0.01 явно завышенный депо.

Что-то мне кажется, что первоисточник требований к размеру депо - короткая сетка 16/23
если сделать сетку например 30/45, то при депо в 25тыс советник будет практически неубиваемый, но не очень прибыльный, а если при 30/45 уменьшить количество колен, то можно сильно уменьшить начальное депо.

Но это очень умозрительно, если подскажете ссылку на файл экселя (где-то мелькал тут), то буду благодарен (хотя можно и самому сделать, но раз кто-то уже сделал, то почему бы и нет:) )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Вопрос.

Работает демка на Инсте. Мод.6.
Раньше у меня сетка никогда сама SL не выставляла. А тут появился SL на пирамиде и она закрылась в "-". Что могло произойти?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


25000 на 0.01 явно завышенный депо.

Что-то мне кажется, что первоисточник требований к размеру депо - короткая сетка 16/23
если сделать сетку например 30/45, то при депо в 25тыс советник будет практически неубиваемый, но не очень прибыльный, а если при 30/45 уменьшить количество колен, то можно сильно уменьшить начальное депо.

Но это очень умозрительно, если подскажете ссылку на файл экселя (где-то мелькал тут), то буду благодарен (хотя можно и самому сделать, но раз кто-то уже сделал, то почему бы и нет:) )



http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=48003
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
litra, это не то.
Нужен расчет потребности в деньгах - то есть оценка размера необходимого депо.
Такие расчеты для сеток с фиксированным шагом на форуме были, надо искать.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


litra, это не то.
Нужен расчет потребности в деньгах - то есть оценка размера необходимого депо.
Такие расчеты для сеток с фиксированным шагом на форуме были, надо искать.


Таблица от Bounty Hunter: http://tlap.com/forum/index.php?action=dlattach;topic=2738.0;attach=18427

sPApa.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Работает демка на Инсте. Мод.6.
Раньше у меня сетка никогда сама SL не выставляла. А тут появился SL на пирамиде и она закрылась в "-". Что могло произойти?


Включен трал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано



Работает демка на Инсте. Мод.6.
Раньше у меня сетка никогда сама SL не выставляла. А тут появился SL на пирамиде и она закрылась в "-". Что могло произойти?


Включен трал.


Спасибо. Он, нехороший такое сделал. А почему трал работающий к сетке не прилепили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Спасибо. Он, нехороший такое сделал. А почему трал работающий к сетке не прилепили?



Сложно сказать, какой именно трал нужен сетке. Мне кажется что ей и без трала неплохо живётся.

Через недельку будет время заняться сеткой (Мод 8), пишете предложения по улучшению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)

Подскажите, при включенной опции"FreezeAfterTP" будет ли советник до закрытия сетки продолжать открывать ордера при движении цены в противоположную сторону?

Изменено пользователем Fangat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
Цитата

Через недельку будет время заняться сеткой (Мод 8), пишете предложения по улучшению.



Мое скромное предложение - добавить возможность открывать дополнительные сетки на разных ценовых уровнях.
Может, имеет смысл сделать такой параметр, где для первого ордера второй сетки будет задаваться сдвиг в пунктах от первого ордера первой сетки.
Может, от кол-ва открытых колен первой сетки. Например, вторая сетка на Бай открывается, когда в первой открывается пятое колено.
В общем, это мысли в слух, просьба сильно не пинать ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Вот мои предложения, надеюсь что то понравится :)
1) Вместо того что бы повышать лот в одной сетке, дать возможность сове открывать ещё одну сетку с каким то шагом от первой и привязать все это к ММ, что бы кол-во сеток зависело от лота, к примеру ставим торгуемый лот 0.06, а он открывает 3 сетки с лотом 0.02 и сшагом друг от друга 10 пунктов.
2) Дать возможность торговать боту торговать в 2-е стороны и добавить возможность настройки сетки в бай и селл отдельно для удобства тестирования и использования.
(хотя такое уже есть, но в сетке не от автора ветки, но я больше доверяю автору, да и там коряво сделано изменение геометрии сетки)
3)Сделать возможным задавать самому с какого колена будут применяться параметры для изменения геометрии сетки.
4) Ещё есть такая идея бредовая: с какого то N-го колена происходит следующее, сетка в БАЙ в просадке, сетка в СЕЛЛ собирает ТП, а поступить следующим образом отключить ТП у сетки в СЕЛЛ и повысить множитель, что бы сетка сама себя локировала и закрывалось все это дело по ТП в БАЙ. Описал идею коряво, но как то так)
Буду рад увидеть что то из перечисленного в М8 :)

Цитата

Доработка мода топикстартером (ApMSoft) приостановлена. Версии от других разработчиков ищите начиная с 16 страницы топика.


Спасибо за возврщение =d>
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано



Спасибо. Он, нехороший такое сделал. А почему трал работающий к сетке не прилепили?



Сложно сказать, какой именно трал нужен сетке. Мне кажется что ей и без трала неплохо живётся.

Через недельку будет время заняться сеткой (Мод 8), пишете предложения по улучшению.


И всё-таки по тралу.
Мод "повышенной опасности". Осторожно мартингейл!) Может быть трал таки сделать работоспособный. Или что бы время не тратить Кимовский прикрутить? Или его за основу взять. Сам я им не пользовался, но плохих отзывов о нём не встречал. И ещё можно не только стоп тралить, но ещё и тейк.
Извините.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Ура.
Пожелания.

1. Сам не проверял, но ранее писалось, что мод.7 не совсем корректно работает с переменной геометрией. Если это так, то поправить бы...
2. Хотелось бы работающий трал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Честно, ни трал, ни 2 сетки со сдвигом мне не нравятся.

Бот хорошо работает на сетке с узким фиксированным шагом и малым ТП, что обеспечивает:
1) высокую массу прибыли в месяц и
2) высокую чувствительность к минимальным отскокам, что, в частности, (кроме прибыли) обеспечивает поражающую живучесть даже на нынешнем бредовом рынке.
Подобранная сетка очень гармонична и эффективна - но она узкая, с малыми шагом и ТП.

Ну и куда там, в 15-16 пипс, пытаться втыкать "сдвинутую" сетку (хотя бы одну, а то тут уже и 3 предлагали) и еще и двойной (сл/тп) трал?!

Про 2 сетки со сдвигом говорили давно - еще когда старого хакеда терзали.
Там-то при шаге/ТП 32/45 пипсов курс мог и сутки флэтить, не закрывая пирамиду и не открывая новых ордеров.
Вот там, в 32 пипсовый шаг, было куда вставлять вторую сетку и это должно было дать эффект - поскольку доходность там была никакая.
Но в эффективную 15-16 пипсовую сетку куда и зачем вторую сетку тулить?
Как по мне, высокий шанс потерять в заработке на том, что вторые сетку будут открываться с задержкой по времени и еще и (из-за сдвига) иметь меньше колен и приносить меньше прибыли...

И хоть бы кто-то написал трал чего он предлагает - корзины или отдельных старших ордеров пирамиды, когда они в плюсе?!
Хочу трал - и все, прибыль лопатой грести...
А отступы с обеих сторон для трала, включение трала уже в безубытке пирамиды (там же 3-5 пипсов прибыли-то всего) и время на переносы стопов/ТП на многих ордерах кто-то учитывал - в 23-24 несчастных пипсах ТП?...
Да, можно сделать виртуальный трал - но там свои нюансы тоже есть, легко закрываться будет с частичной прибылью вместо расчетной...

Не говоря о том, что 2 сетки и трал, имхо, весьма-весьма серьезная переработка бота - чуть ли не вообще новый бот.

Хотите больше денег прибыли?
Млин, мужики, ну найдите на форуме эксель заготовки и высчитайте сколько же реально надо депо под дефолтную сетку!
Думаю меньше 25000 на 0.01 - вот вам и будет 30%+ в месяц и реально граальчик - он же даже этот год прошел нормально!...
И с переменной сеткой поиграйтесь, когда будет можно.

И, кстати, мало кто читает ветку - ведь известно же, что ни 6-й, ни 7-й моды НЕ дают нормальных тестов и оптимизаций.
Ну так и не пытайтесь тестировать/оптимизировать!...
Даже 6/7 моды не могут одновременно строить сэлл и бай пирамиды на 1 графике - только по очереди, отсюда радикально худшие тесты...
В реале же работают 2 бота - и вдвоем они параллельно строят бай и сэлл пирамиды и дают намного больше прибыли, чем в тестере.
Так что не мучайте пока компы оптимизациями, лучше лишний раз топик внимательно прочтите...

ApMSoft, конечно, сам решит что ему делать и сделает что время позволит.
Я лишь обращаю внимание, что первое приходящее в голову и давно известное все уже предложили и не раз.
Подумайте над какими-то более глубокими, оригинальными идеями.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Полностью поддерживаю предыдущего оратора:) М6 мод вполне себе живучая рабочая лошадка, чего там улучшать - непонятно.
Ну может если только сделать оптимизацию и подобрать сеты под другие пары, для этого мода, думаю вполне такое возможно. Ну начать там с eurusd и audusd...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Старик changed the title to [Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka
  • pavlus777 locked this тема
  • pavlus777 unlocked this тема
  • Старик featured this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...