Перейти к содержанию

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka


ApMSoft

Рекомендуемые сообщения

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

спасибо за ответ Старик. Обязательно учту. Щас планирую пока поставить на большой счет сетку. Ну кину на 600 баксов на центовике и фе_мод. Надо все проверять на реалах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Так сложилось, что в этом топике размещены 2 совершенно не совпадающих проекта: 1) Forex Setka Trader Mod, проект 1 старого простого мартин бота, закрытый и не сопровождаемый @ApMSoft где-то с 20

Перейти

Тестовая версия 1.43 (Собрана под 1065 build, обновлена под 1010) Изменения: Расширено количество диапазонов в планировщиках с 5 до 10. Нумерация и последовательность планировщиков изменена. Доба

Перейти

В наших ближайщих планах выпустить версию 1.43.1 с большим кол-вом дополнений во входной контроль бота с целью сильной экономии вашего времени и средств. Возможно в релиз будет включено исправление не

Перейти
[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

У меня при дефолтных настройках на паре GBPUSD при лоте 0,02 максимум загруженность депо была на 56% при открытом 14 колене, при том что у меня депо было уже 540 зеленных на центовом счете, вот и думай что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)

Парни, тут не гадать, а считать надо.
Ну некогда мне сделать эксель-табличку для расчета необходимого депо для фиксированной сетки.
Может, кто-то засядет и сделает?

grisly, только вы в FE_Mod сделайте еще и сэт аналог дефолтных настроек Сетки мода и сравните какой сэт лучше - мой или дефолтный Сетка мод.
Это еще вопрос какой сэт лучше на текущем рынке отработает...

Фунт неправильный в этом году, совсем неправильный и опасный...

Изменено пользователем Старик
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

стоп стоп стоп. дед мороз ты не прав.

У меня было открыто 14 колен и просадка составила 24 бакса. Это всего лишь 10% от депо. Не знаю где вы взяли такую просадку. Такая просадка может быть только при 15 открытых ордерах и то уйдя неплохо в минус!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

что-то я перестал понимать какой ТП в 6-м моде на мониторинге в Роботесте.
Считал, что ТП фиксированный - но последнее время размер ТП все время вроде больше дефолтного и очень существенно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Все там стандартно. У меня сетка работает синхронно уже больше месяца с разнице в полпункта. так что могу точно подтвердить что настройки стандартные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Сейчас на мониторинге ТП сэлл пирамиды 36 пипсов, а бай пирамиды 54 пипса.
Что-то не помню таких цифр в дефолтных настройках.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
Старик
А никто и не говорил что ТП фиксированный от открытия последнего ордера. Там по хитрой формуле считается цена (отношение суммы цен открытия к лотам и сумме лотов) к которой уже прибавляется TP. Иначе с такой кривой сеткой постоянно были бы минусовые корзины.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Старик
А никто и не говорил что ТП фиксированный от открытия последнего ордера. Там по хитрой формуле считается цена (отношение суммы цен открытия к лотам и сумме лотов) к которой уже прибавляется TP. Иначе с такой кривой сеткой постоянно были бы минусовые корзины.


Понял.
Просто ТП 54 пипса не так-то просто закрыть - это редко откат, тут коррекция нужна, а они все же пореже.

ApMSoft, если будет время, гляньте, пожалуйста, сторонние моды ваших 6 и 7 модов.
Там вроде чел забыл, что 2-й ордер тоже минимальный - а остальное вроде без явных ошибок.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


стоп стоп стоп. дед мороз ты не прав.

У меня было открыто 14 колен и просадка составила 24 бакса. Это всего лишь 10% от депо. Не знаю где вы взяли такую просадку. Такая просадка может быть только при 15 открытых ордерах и то уйдя неплохо в минус!



Вот мои мониторинги, данный мод запустил 28.02.2013г., а максимальная загрузка депозита была 15.03.13г.еще раз подчеркиваю, что размер лота 0.02 _http://www.myfxbook.com/members/koda/105210861081-1089109510771090/479969 или вот еще тот же счет _http://www.forex4you.org/mon/userpage/#monId=15208&stat=undefined&graph=margin
Сначала у меня работал хакед и как видно слил (проводил эксперемент), там сумма была маленькая, не так жалко. Так вот я все думаю, может стоит увеличить лот??? И вообще кто расскажет как правильно расчитывать сетку для той или иной пары, типа сделать что то вроди инструкции или справки, было бы очень полезно всем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Просто ТП 54 пипса не так-то просто закрыть - это редко откат, тут коррекция нужна, а они все же пореже.

ApMSoft, если будет время, гляньте, пожалуйста, сторонние моды ваших 6 и 7 модов.
Там вроде чел забыл, что 2-й ордер тоже минимальный - а остальное вроде без явных ошибок.


Посмотрю, но после своего релиза. А 54 пипса уже закрылись успешно - большие ТП бывают только после больших движений.


И вообще кто расскажет как правильно расчитывать сетку для той или иной пары, типа сделать что то вроди инструкции или справки, было бы очень полезно всем.


Никак. Илан он и в африке Илан, сетка по факту динамическая (и на M1 свечи бывают недетского размера) + очень большую роль играет качество исполнения. На F4Y, к примеру, сетка на движении дополнительно неплохо так растягивается, из-за плохого исполнения - идут ошибки trade context is busy, хотя ни один советник больше не торгует. Я бы придерживался рекомендованного размера депо, или уменьшенного в 2 раза, но с готовностью долить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)

Убеждаюсь третью неделю, советник отличный полуавтомат.


Добавлено: 04-04-2013 16:11:48

Приветствую всех ! Подскажите,как можно ограничить максимальный обьём. Ну скажем что-бы лот не превышал 0,40,0,50. Изменено пользователем ekvizitor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли какие то правила увеличения депозита при работе с данным роботом? Например у меня был депозит 250. Теперь если я хочу доложить мне нужно докладывать кратно 250 (например 500,750,1000 и т.д) или можно в вольной форме. И вытекающий вопрос: начиная с какого депозита можно увеличивать стартовый лот на 0.02. Я полагаю при 500 долларах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли какие то правила увеличения депозита при работе с данным роботом? Например у меня был депозит 250. Теперь если я хочу доложить мне нужно докладывать кратно 250 (например 500,750,1000 и т.д) или можно в вольной форме. И вытекающий вопрос: начиная с какого депозита можно увеличивать стартовый лот на 0.02. Я полагаю при 500 долларах?


http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=63051
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

сетка 15 колен sel открыла просадка чуть меньше 20% блин начинаю нервничать :-W кто что думает? или я один такой истеричка ? :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


сетка 15 колен sel открыла просадка чуть меньше 20% блин начинаю нервничать :-W кто что думает? или я один такой истеричка ? :))


Пока 13, просадка 3,4-5%. Подходим к очень сильным уровням 1,54-1,55 пробить которые будет сложно, так думаю откат будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)

У меня 14 открыто, последний 3.77 лота. Всё вариант с фибо-лотами проверяю :)


Добавлено: 05-04-2013 17:42:49

Сегодня глюк был, ордер buy 0.01 висел без ТП, но был в плюсе 86 пунктов, закрыл вручную. Изменено пользователем Ixide
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

сов пирамиду sel начал строить в самом низу, уважаемый ApMSoft скажите почему buy ни одного ордера нету ? самое то бы было 8->

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

У меня 12 колен на 333 пункта... Вот так растянул Forex4you исполнение.... настройки по умолчанию, Мод6. Так что всё так как обсуждали ранее...теория - это сетка 15 колен на 225 пунктов, а практика всё-таки другое ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Коллеги, в порядке бреда, а если сетку строить используя разные валютные пары (те которые в прямой корреляции между собой). По идее одновременный безоткат маловероятен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Коллеги, в порядке бреда, а если сетку строить используя разные валютные пары (те которые в прямой корреляции между собой). По идее одновременный безоткат маловероятен.

Почему бред ? Я, каждую пятницу в 00:00 часов по Гринвичу, своего брокера выставляю 11 пар. Вы на правильном пути !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Коллеги, в порядке бреда, а если сетку строить используя разные валютные пары (те которые в прямой корреляции между собой). По идее одновременный безоткат маловероятен.


Маржи потребуется море, если он все таки случится. Хотя что мешает поставить на демку и попробовать?
ps Вот тут вроде похожая идея обсуждалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


У меня 12 колен на 333 пункта... Вот так растянул Forex4you исполнение.... настройки по умолчанию, Мод6.
Так что всё так как обсуждали ранее...теория - это сетка 15 колен на 225 пунктов, а практика всё-таки другое ;)


Так и не так.

Во-первых, возможный средне/долгосрочный разворот происходит всего-то 1-2 раза в году.
Практически все остальное время действует правило 225 пипсов - ну 250 :d максимум.

Во-вторых, такие разворотные действа происходят с остопливанием и последующим мощным импульсом, в котором никому не дадут перезайти или усреднится.
Вход/начало сетки происходит на экстремуме, после чего начинается импульс, растягивающий сетку с первых же колен.
Ну, и как бы известно, начальный ордер меньше последнего в 450 раз примерно, правильно?
В итоге, в данном случае даже 333 пипса на 12 колене дают вполне умеренную просадку - а откату уже быть пора.

Самое интересное, что даже 333 пипса при 12 коленах так и не ответили на вопрос не слишком ли большой рекомендуемый депо.
Сетка-то растянулась - но денег более чем достаточно, правильно же?
Так что расчет необходимого депо на 225 пипс сетки не выглядит вопиюще неточным.

Весьма любопытно, правда?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Старик changed the title to [Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka
  • pavlus777 locked this тема
  • pavlus777 unlocked this тема
  • Старик featured this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...