Перейти к содержанию

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka


ApMSoft

Рекомендуемые сообщения

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


...и второй на "растерзание", для дальнейших тестирование с депо в 2,5 :)) тысяч евро, тоже реальный депозит (был неделю назад,сейчас 4021.20 тысяч евро).
Вы правы больше 9 колен я не позволяю открывать советнику.
Так как одно из 9 колен обязательно по не понятным мне причинам резко возростает 0.10; 0.20; 0.30 иногда 0.50 и сразу 0.70
Есть особенность, как только цена входит в зону профита закрываю позицию иногда руками.
Вести разговоры дотянет цена, не дотянет считаю бессмысленным. Смотрю на "патерны" и фракталы.


Это полуавтоматическая торговля, есть любители такого...

Но из вашего поста становится непонятным какой у вас минимальный лот.
Вы указываете 0.1, 0.2 и т.д.
У вас что, Lots=0.1?
В этом случае ваш депо 2500 евро вообще около 2% от минимально необходимого для автоматической торговли.

А что касается увеличения лота ордеров, то что вы ожидаете при умножении лота на каждом шаге на MultiLotsFactor = 1.6?
Конечно лот растет и быстро.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Так сложилось, что в этом топике размещены 2 совершенно не совпадающих проекта: 1) Forex Setka Trader Mod, проект 1 старого простого мартин бота, закрытый и не сопровождаемый @ApMSoft где-то с 20

Перейти

Тестовая версия 1.43 (Собрана под 1065 build, обновлена под 1010) Изменения: Расширено количество диапазонов в планировщиках с 5 до 10. Нумерация и последовательность планировщиков изменена. Доба

Перейти

В наших ближайщих планах выпустить версию 1.43.1 с большим кол-вом дополнений во входной контроль бота с целью сильной экономии вашего времени и средств. Возможно в релиз будет включено исправление не

Перейти
[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Счет на 300 баксов был слизнут за 2 дня. был безоткат в 400 пунктов. Крайне рискованно для таких настроек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Счет на 300 баксов был слизнут за 2 дня. был безоткат в 400 пунктов.
Крайне рискованно для таких настроек!


А каких таких настроек? И на какой паре безоткат?
Коллега, как бы все таки по детальнее...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Это на паре usdjpy в феврале этого года. за четверг-пятницу безоткат шел и шел. Настройки от фунта были. Так что это я просто предупредил искателей очень волатильных пар что там бывает такое.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)


Это на паре usdjpy в феврале этого года. за четверг-пятницу безоткат шел и шел. Настройки от фунта были.
Так что это я просто предупредил искателей очень волатильных пар что там бывает такое.


Именно поэтому я и предложил в парах с иеной использовать сетку с переменной геометрией - чтобы сеточка хорошо "растягивалась" на безоткате.
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=63399

Например, при Grid_Ariphmetic = 2 сетка будет 15+17+19+21+23+25+27+29+31+33+35+37+39+41 = 392 пипса в длину.
На мой взгляд, такая сетка вполне уверенно перекрывает условно безоткатные движения в любом даже иеновом кроссе. Изменено пользователем Старик
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Я читал выше что сетка с увеличением шага работает с ошибками. Если бы уважаемый ApMSoft посмотрел бы и утвердил такое новшество, то с радостью опробовал его бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Ну так прогоните тесты и посмотрите как будет строится сетка.
Или воспользуйтесь другим отлично отработанным ботом топикстартера FE_Mod, в котором можно легко настроить любую сетку - как дефолтную Сетка мод, так и с переменным шагом как я предлагаю выше.
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-fe_mod-multivalyutnyy-martingeyl/2605

Разными ботами можно строить практически одинаковые сетки ордеров с практически одинаковыми результатами торгов.
Сетки ордеров от Setka Trader Mod и от FE_Mod можно строить ну очень подобными.
Поймите какую сетку ордеров для какой пары вы хотите использовать - и смотрите какими настройками в разных ботах такую сетку можно задать.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Всем привет!

Выше было предложение вместо увеличения лота открывать дополнительную сетку ордеров с тем же лотом.
Я как раз недавно начал с этим экспериментировать и подумал, может кому-то будет интересно.
Вот мониторинг реального счета:

_http://www.myfxbook.com/members/TikAlik_msc/setka-m6--m7/517071

Условия: брокер Forex4you, счет реальный центовый, начальный депозит 15500$ (центов), советник Setka trader, mod M6 - 4 шт., M7 - 1 шт., все настройки дефолтные.
То есть сейчас на одном счете работает одновременно 5 сеток, все с лотом 0.01, все запущены на разных уровнях цены в течение двух дней.
Манименеджмент сверх агрессивный, потому что я не преследую цели тут что-то заработать или сохранить эти 150 долларов, интересно понаблюдать за работой такого сета и сделать выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


То есть сейчас на одном счете работает одновременно 5 сеток, все с лотом 0.01, все запущены на разных уровнях цены в течение двух дней.


Вы ставили 5 сеток и они открываются всегда с лотом 0.01? или присутствует увеличение? Ведь если будет прыжок цены пунктов на 400, а потом откат то без увеличения лота получится просто определенного размера минус к депозиту, а если с мартином то и после 200 пунктов будет очевидный слив. В чем хитрость? Или может это я не догоняю совсем...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Само собой 0.01 это начальный лот. Все настройки по умолчанию, то есть максимально в случае безотката каждая сетка откроет до 15 колен.
А хитрость в том, что все они открыты на разных уровнях цены и в один конкретный момент времени у них открыто разное кол-во колен, ТП стоят на разных уровнях. Задача же в том, чтобы сравнить поведение такого сетапа с работой одной сеткой с начальным лотом 0.05

Про слив в случае безотката понятно, если посчитаю нужным увеличу депозит с соответствии с рекомендованным манименеджментом или с текущей ситуацией.
Смысл не в этом. Грубо говоря, в перспективе интересен мод сетки, который будет открывать несколько сеток с одинаковым минимальным лотом на разных уровнях цены. А пока его нет, я просто наблюдаю за поведением такой логики в ручном режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)


Само собой 0.01 это начальный лот. Все настройки по умолчанию, то есть максимально в случае безотката каждая сетка откроет до 15 колен.
А хитрость в том, что все они открыты на разных уровнях цены и в один конкретный момент времени у них открыто разное кол-во колен, ТП стоят на разных уровнях. Задача же в том, чтобы сравнить поведение такого сетапа с работой одной сеткой с начальным лотом 0.05

Про слив в случае безотката понятно, если посчитаю нужным увеличу депозит с соответствии с рекомендованным манименеджментом или с текущей ситуацией.
Смысл не в этом. Грубо говоря, в перспективе интересен мод сетки, который будет открывать несколько сеток с одинаковым минимальным лотом на разных уровнях цены. А пока его нет, я просто наблюдаю за поведением такой логики в ручном режиме.




После закрытия пирамид, твои сетки выровняются и их нужно будет ручками останавливать и запускать заново.

Добавлено: 26-03-2013 11:09:43



Это на паре usdjpy в феврале этого года. за четверг-пятницу безоткат шел и шел. Настройки от фунта были.
Так что это я просто предупредил искателей очень волатильных пар что там бывает такое.


Именно поэтому я и предложил в парах с иеной использовать сетку с переменной геометрией - чтобы сеточка хорошо "растягивалась" на безоткате.
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=63399

Например, при Grid_Ariphmetic = 2 сетка будет 15+17+19+21+23+25+27+29+31+33+35+37+39+41 = 392 пипса в длину.
На мой взгляд, такая сетка вполне уверенно перекрывает условно безоткатные движения в любом даже иеновом кроссе.


Указанное сообщение читал и с ним согласен, именно на парах с японцем.

Добавлено: 26-03-2013 11:11:22

Вопрос ко всем, юзающим данную сетку. Тестировал ли кто-нибудь трал. Работает или нет, ошибки?

Соответствующих постов не нашел, если были прошу извинить. Изменено пользователем anton-d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
Цитата

После закрытия пирамид, твои сетки выровняются и их нужно будет ручками останавливать и запускать заново.



Не всегда. Одна пирамида может закрыться на определенном ценовом уровне, а вторая еще нет. При этом первая откроет новые ордера.
Ну а так да, если сетки синхронизируются, их нужно разводить руками. Можно сделать мод, который будет делать это автоматически. Но пока в этом нету очевидного и доказанного смысла, никто естественно его делать не будет.

Мне интересно сравнить доходность и просадку такой системы с одной сеткой с начальным лотом 0.05
Мне кажется здесь есть потенциал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

TikAlik_msc, с интересом буду следить за твоим экспериментом, так как считаю что у сетки со стандартным мм 0.01 на 25к депо достаточно большой запас прочности, поэтому тоже давно задумываюсь о повышении доходности мода без сильного увеличения рисков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


TikAlik_msc, с интересом буду следить за твоим экспериментом, так как считаю что у сетки со стандартным мм 0.01 на 25к депо достаточно большой запас прочности, поэтому тоже давно задумываюсь о повышении доходности мода без сильного увеличения рисков.


Это вопрос сетки ордеров и это вопрос ММ, а не вопрос мода.

Доходность можно повысить, имхо, с умеренными рисками:
0) увеличив лот вдвое до 0.02
1) повышая множитель лота
2) уменьшая депо вплоть до 15000+
3) применяя сетку с переменной геометрией, скорее всего, на меньшем депо.

Отмечу, что первый десяток ордеров весьма малы по сравнению с рекомендуемым депо - а больше 10 колен открывается достаточно редко.
Если же задать "расширяющуюся сетку", то тогда динамическая нагрузка на депо может еще снизится.
Так что стоит проводить эксперименты и с расширяющейся сеткой на меньшем депо.

TikAlik_msc, думаю, вы зарядили слишком много ботов одновременно.
Результат будет слишком сглаженный и слишком зависеть от ручного вмешательства.
Для корректного эксперимента хватило бы (на разных демо) 2-х пар 6-го и 7-го модов, причем последнего с как-то расширяющейся сеткой.
Они бы корректно показали рост (или не рост) доходности против мониторинга.

Ну и опять таки, размер депо...
Депо-то радикально перегружено.
Возможна радикальная несопоставимость результатов...
Надо ж локализовывать что тестируете: торги на меньшем депо - или торги несколькими ботами сразу.
Нет?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

насчет перегруженности депо - будет или сразу невероятная прибыль, а потом быстрый слив или сразу слив! Смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)

Старик, да, Вы правы.

Как раз думаю, как лучше сделать.
Думаю, нужно запустить одновременный мониторинг например трех счетов (реальных, центовых).

На первом будет работать 1 мод М6 с настройками по умолчанию.
На втором два или три мода М6 с настройками по умолчанию, разведенные по времени старта (чтобы открылись на разных уровнях, как сейчас у меня).
На третьем один или больше мод M7 с настройками переменной геометрии.

Я готов через неделю все это дело запустить.
Но есть вопросы:

1. Какие депозиты для каждого случая делать? Например, депозит 25000 для лота 0,01 на каждую сетку считаю не оправданным. Какой тогда смысл тестировать несколько сеток на одном счете, если на каждую из них заряжать 25К? Подбирать для каждого счета свой депо? Но по какому принципу?

2. Я пока не нашел подходящего сета для М7. В тестере с качеством 99% за конец 2012 - начало 2013 года добиться чего-либо стоящего мне не удалось.

В общем, если есть идеи, буду очень признателен.
В первых числах апреля могу два-три счета выделить на forex4you под эксперименты с сеткой и сделать с них мониторинг.


Добавлено: 26-03-2013 12:09:11

master_ice,
Я выше писал, долить депо не проблема в случае необходимости. Это дело одного клика в личном кабинете брокера.
Я смотрю на просадку, на сетки и уровни ТП, на кол-во колен у каждого бота и т.д.
А депо такое от балды, один клик - и стане в два раза больше, если нужно.

Выше написал, готов сделать мониторинг более осмысленный, но нужна помощь в подборе настроек. Изменено пользователем TikAlik_msc
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


можешь не успеть долить депо! такие прецинденты были



Сейчас оставлю две сетки, остальные уберу.
Меня больше интересует, как сделать хороший параллельный мониторинг двух-трех разных вариантов работы бота.
Один счет с одной сеткой с настройками по умолчанию - с этим все понятно.
А вот как грамотно запустить второй счет с двумя или тремя параллельно работающими ботами - с этим сложнее.
Какой делать депозит, как правильнее развести их по времени старта?
Думаю пока, в общем )

PS По поводу сетки М7: если кому-то удалось добиться интересных результатов с переменной геометрией на паре Фунт/Доллар прошу поделиться.
У меня ничего хорошего не вышло. Сейчас не могу выложить результаты, вечером поищу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано



На первом будет работать 1 мод М6 с настройками по умолчанию.
На втором два или три мода М6 с настройками по умолчанию, разведенные по времени старта (чтобы открылись на разных уровнях, как сейчас у меня).
На третьем один или больше мод M7 с настройками переменной геометрии.



Зачем так много? Для сравнения достаточно двух мониторингов - 1 мод 6 и 2 мод 6. Уже будет видна зависимость, а кол-вом ты только сгладишь результаты.
А чем больше сеток ты поставишь, тем больше уверенность слива - при безоткатном тренде все сетки откроют пирамиду.
Что происходит с переменной геометрией и так понятно, да и Старик много раз это разъяснял на примерах и с числами.



1. Какие депозиты для каждого случая делать? Например, депозит 25000 для лота 0,01 на каждую сетку считаю не оправданным. Какой тогда смысл тестировать несколько сеток на одном счете, если на каждую из них заряжать 25К? Подбирать для каждого счета свой депо? Но по какому принципу?



Если это не вопрос денег, поставь на центовые счета по 25000 единиц, посмотри за загрузкой депозита и выйди с правильным решением. А так просто сольешь меньший депозит и ничего не почерпнешь из этого опыта.


можешь не успеть долить депо! такие прецинденты были



только хотел написать :)


Добавлено: 26-03-2013 13:04:28



А вот как грамотно запустить второй счет с двумя или тремя параллельно работающими ботами - с этим сложнее.
Какой делать депозит, как правильнее развести их по времени старта?
Думаю пока, в общем )



Возьми любой условный тоннель - любой такой индикатор и в максимумах запускай.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
Цитата

Зачем так много? Для сравнения достаточно двух мониторингов - 1 мод 6 и 2 мод 6. Уже будет видна зависимость, а кол-вом ты только сгладишь результаты.
А чем больше сеток ты поставишь, тем больше уверенность слива - при безоткатном тренде все сетки откроют пирамиду.
Что происходит с переменной геометрией и так понятно, да и Старик много раз это разъяснял на примерах и с числами.


1. Какие депозиты для каждого случая делать? Например, депозит 25000 для лота 0,01 на каждую сетку считаю не оправданным. Какой тогда смысл тестировать несколько сеток на одном счете, если на каждую из них заряжать 25К? Подбирать для каждого счета свой депо? Но по какому принципу?



Если это не вопрос денег, поставь на центовые счета по 25000 единиц, посмотри за загрузкой депозита и выйди с правильным решением. А так просто сольешь меньший депозит и ничего не почерпнешь из этого опыта.



Хорошо, сделаю мониторинг двух счетов.

На одном будет один мод М6, настройки по умолчанию, начальный депозит 25 000.
На втором будет два мода М6, запущенные в разное время, настройки по умолчанию, депозит 50 000.

С М7 продолжу эксперименты в тестере.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Вижу единственный разумный вариант - это тестировать мод М7 с различными переменными (учитывая миллион вариаций растяжения сетки этого мода). Иные изощрения, мне кажется, только время в пустую тратить. Это конечно же имхо - мне важнее в сетке возможное уменьшение риска нежели прибыльность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Вижу единственный разумный вариант - это тестировать мод М7 с различными переменными (учитывая миллион вариаций растяжения сетки этого мода). Иные изощрения, мне кажется, только время в пустую тратить. Это конечно же имхо - мне важнее в сетке возможное уменьшение риска нежели прибыльность.


Я тестировал М7, но не очень много. Вернусь сейчас к ней.
У меня получалось добиться снижения просадок и соответственно потенциального риска, но доходность падала катастрофически. То есть в разы.
Что тоже совершенно не интересно. Конечно, это только частные выводы и более того, я этим занимался недолго совсем.
А всю эту ерунду с несколькими сетками я затеял, потому что думаю, что таким путем как раз можно снизить риски и уменьшить необходимый депозит, не теряя в доходности.
То есть я думаю, что если для работы одного мода с начальным лотом 0,02 требуется к примеру 50 000 депозита, то для работы двух модов параллельно с начальным лотом 0,01 требуется не 50 000, а меньше, при сравнимых рисках и доходности.
Все это только теория, вот, пытаюсь систематизировать и сделать нормальный тест.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

25000 на 0.01 явно завышенный депо.
При стартовом ордере 0.01 и множителе 1.6 бот выставляет до 12 лотов ордеров в сумме.
При этом все 15 колен открываются на менее чем на половине депо: то есть в депо есть резерв денег на просадку более чем фигура+ - что немало.
Если же учесть, что и 15 колен тоже само по себе очень немало, то это "дважды немало" требуют в итоге просто большой депо.

Где-то на форуме были таблички расчетов необходимого депо для разных сеток - помнится, вроде в первом топике энвоя.
Надо найти и помоделировать потребность в деньгах для разных сеток и вычислить насколько избыточны 25000 рекомендованного депо.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
TikAlik_msc, готов присоединиться к Вашему экспирименту. У меня уже есть замониторенный счёт шестого мода со стандартными настройками. Вам остаётся только замониторить счёт с двумя советникакми.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


TikAlik_msc, готов присоединиться к Вашему экспирименту. У меня уже есть замониторенный счёт шестого мода со стандартными настройками. Вам остаётся только замониторить счёт с двумя советникакми.


Отлично, так и сделаю.
У Вас депозит 25000 на один мод стоит?
Хочу на два поставить для чистоты эксперимента ровно вдвое больший, чем установлен на одном.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Старик changed the title to [Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka
  • pavlus777 locked this тема
  • pavlus777 unlocked this тема
  • Старик featured this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...