Перейти к содержанию

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka


ApMSoft

Рекомендуемые сообщения

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


спасибо!
поставлю мод который на 16ст
ДЦ forex4you там тоже нужно менять этот switch....?


В основном этот глюк проявляется где мин лот 0,1 - если вы будите ставить на центовый счет F4Y с лотом 0,01 - там все норма (у нас работает нормально, соблюдая рекомендованный ММ: депо 25000 на 0,01лот - хотя там думаю даже 15 тыс хватит-многое еще зависит от настроек)
На 16й странице? вы говорите про мод,который умеет торговать в обе стороны?? Лично я его юзаю только для тестов и оптимизации - для реальной торговли он не совсем подходит, ибо в сетках 6 и 7 есть 2 очень нужных параметра - Опция "FreezeAfterTP" - после закрытия пирамиды, новая не открывается и Опция "Close_All_Orders" - закрыть все ордера - если у вас эти сетки стоят на 2х графиках (одна в бай другая в селл) то вы можете управлять ими независимо, а вот в той, которая торгует в обе стороны, я не знаю как работают данные "фичи"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Так сложилось, что в этом топике размещены 2 совершенно не совпадающих проекта: 1) Forex Setka Trader Mod, проект 1 старого простого мартин бота, закрытый и не сопровождаемый @ApMSoft где-то с 20

Перейти

Тестовая версия 1.43 (Собрана под 1065 build, обновлена под 1010) Изменения: Расширено количество диапазонов в планировщиках с 5 до 10. Нумерация и последовательность планировщиков изменена. Доба

Перейти

В наших ближайщих планах выпустить версию 1.43.1 с большим кол-вом дополнений во входной контроль бота с целью сильной экономии вашего времени и средств. Возможно в релиз будет включено исправление не

Перейти
[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Господа, пользуюсь 6 модом от ApMSoft уже третий месяц, и настройки лота разные пробовал, и шаг менял, все равно - по умолчанию наиболее оптимально выходит. Максимальная просадка, между прочим, не превышала 15% за все это время сильных колебаний. Так что если не мудрить, а следовать инструкции - сей мод принесет вам радость и удовлетворение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано



нужно 25, но я на скорую руку открыл параллельно чтобы посмотреть отличия. работали одинаково, в одно и тоже время, только один раз 1 версия почему-то на одно колено больше открыла :)


Все отличия описаны в первом посте, сколько уже можно проверять ~x(


прошу прощения. не хотел вызвать бурю негодования с Вашей стороны.
Первый пост я конечно же читал, как и всю ветку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Ребят, в рунете вы никому ничего не продадите, так что можете не переживать, никто там не обогатиться.
Некоторые даже мои видео к стратегиям продают, только сайты-продажники быстро закрываются. Волны покупателей нет >:d
Ну а паммов на мартышках много, их может открыть любой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)

у кого стоит М7 или M6 мод отпишитесь как прошел недавний тренд по фунту?и ставить его также в разные стороны на м1?

Изменено пользователем Tosha063rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


у кого стоит М7 или M6 мод отпишитесь как прошел недавний тренд по фунту?и ставить его также в разные стороны на м1?

Насколько я знаю у Павла на мониторинге в раздел robotest стоит мод М6. Судя по нему (мониторингу) безоткаты бот прошел отлично, и хорошо на них заработал. А устанавливать мод нужно вроде бы также как оригинал, на два графика в разные стороны и маджик не забудь сменить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


у кого стоит М7 или M6 мод отпишитесь как прошел недавний тренд по фунту?и ставить его также в разные стороны на м1?

Все также как и с оригиналом, М1 на фунт в разные стороны. По недавнему тренду просадка составила менее 10%, так что все прошло на 5+ :->
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Друзья, думаю не поставить ли Сетку на депо $1-2k :)
Что лучше, увеличить лот или может быть вообще разбросать на несколько центовых счетов?
Правильно я думаю, что лот надо увеличивать кратно депо: на $500 - 0,02, $1000 - 0,04 и так далее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Друзья, думаю не поставить ли Сетку на депо $1-2k :)
Что лучше, увеличить лот или может быть вообще разбросать на несколько центовых счетов?
Правильно я думаю, что лот надо увеличивать кратно депо: на $500 - 0,02, $1000 - 0,04 и так далее?


у меня на 500$(50 000 центов) 0,01 лот! в прошлом году в мае на депозите 250$ Сетка слилась! Выводы и расчеты делай сам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано



Друзья, думаю не поставить ли Сетку на депо $1-2k :)
Что лучше, увеличить лот или может быть вообще разбросать на несколько центовых счетов?
Правильно я думаю, что лот надо увеличивать кратно депо: на $500 - 0,02, $1000 - 0,04 и так далее?


у меня на 500$(50 000 центов) 0,01 лот! в прошлом году в мае на депозите 250$ Сетка слилась! Выводы и расчеты делай сам!

а если 40000 центов на 0.01 в мае бы тоже слилась?вообще сколько нужна было денег чтоб май проходил с лотом 0.01?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

В мае прошлого года было общее движение вниз примерно 1035 пунктов. Примерно в середине этого движения (через примерно 565 пунктов) был откатик 112 пунктов. Я это к тому, что на этой неделе было движение вниз примерно 560 пунктов и у меня сетка закрылась на откате всего 88 пунктов. Делайте выводы сами. То есть на практике этот мод бы прошёл движение мая прошлого года без ощутимых проблем. Проверьте сами....Но в части увеличенного депо 40-50000 единиц на лот 0,01 я согласен. Лучше меньше заработать , но спать спокойно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)

Сегодня посмотрел фильм "Пи", и меня перемкнуло на последовательности Фибоначчи :d
Решил к сетке прикрутить расчет лота по Фибоначчи, т.е. не используя множитель, лоты увеличиваются так: 0.01, 0.01, 0.02, 0.03, 0.05, 0.08, 0.13, 0.21 и т.д.
В результате прибыльность возросла, просадка упала :)
P.S. Советник во вложении. Тесты не выкладываю т.к. тестировал на выходных с завышенным спредом, надо еще в будни потестить.


Добавлено: 23-02-2013 15:36:36

Забыл упомянуть параметр "TypeCalculationLots"
TypeCalculationLots=1 - используется множитель MultiLotsFactor
TypeCalculationLots=3 - Фибоначчи

Forex_Grid_M6TLP_Fibonacci.mq4

Изменено пользователем Ixide
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


На 16й странице? вы говорите про мод,который умеет торговать в обе стороны??
Лично я его юзаю только для тестов и оптимизации - для реальной торговли он не совсем подходит, ибо в сетках 6 и 7 есть 2 очень нужных параметра - Опция "FreezeAfterTP" - после закрытия пирамиды, новая не открывается и Опция "Close_All_Orders" - закрыть все ордера - если у вас эти сетки стоят на 2х графиках (одна в бай другая в селл) то вы можете управлять ими независимо, а вот в той, которая торгует в обе стороны, я не знаю как работают данные "фичи"


Кстати, да, вопрос серьезный.
Forex_Grid_M7TLP-LyaSer_v.a.mq4 об этом моде речь, видимо.

Ну, Опция "FreezeAfterTP" может блокировать открытие пирамид обеих направлений.
Просто стоит лишний раз проверить, что она корректно работает в обе стороны в едином моде.
Или ввести раздельные управляющие переменные FreezeAfterTPBuy и FreezeAfterTPSell - и включать/выключать открытие пирамид полностью раздельно.

А вот Опция "Close_All_Orders" вроде совсем не требует чрезмерно хитрой реализации.
Ввести раздельные Close_All_Buy и Close_All_Sell - и сам пользователь пусть в лоб укажет сетку каких ордеров надо немедленно закрыть.
Не надо учить бота самому разбираться какую сетку надо закрывать - пусть пользователь сам решает и сам несет ответственность.

LyaSer, вы здесь?
Надо бы эти пару вопросов дорегулировать.



Ixide, насчет последовательности Фибоначчи любопытно! :d
Но опять таки, вы взяли для эксперимента 6-ю версию от ApMSoft.
Но если эксперимент окажется позитивным, то надо вносить TypeCalculationLots и в 7-версию от ApMSoft, и в доработанную версию LyaSer.
Конечные версии должны быть полными.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Достаточно множитель лота поставить 1.61 ;)
Ну а если играть по правилам, то шаг сетки нужно ставить 16.1 и ТП такой-же :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)

Есть 2 момента,которые "убивают" весь смысл использования сетки по уровням фибо:
1. Уровни фибо имеют какой то смысл,будучи выстроенными от каких то глобальных уровней поддержки/сопротивлений - т.е. профитность сетки будет зависеть от момента ее запуска.
2. Проскальзывание - какие бы настройки шага сетки не стояли, этот шаг НИКОГДА не будет выдержан на все 100% - он всегда будет плавающим (проблема может быть решена только выставлением отложек на данных уровнях,но это уже другая тема...)
как то так...имхо :-b
Да,продолжая тему расширения шага сетки (в 7й версии мода), я думаю было бы неплохо добавить опцию, с какого колена начинать данное расширение :)

Изменено пользователем Lexuz77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Я когда-то баловался торговлей по мартину полуавтоматом - скриптом ставил сетку отложек против тренда с нужным множителем и расширяющимся шагом, для которого тоже пробовал разные множители, один из которых был 1.61... Неплохие результаты были, если только по тренду торговать, цена на откате цепляла отложки..иногда до 8-9 колен, а дальше... насколько головы и выдержки хватит держать все позы по тренду... Иногда депо умножал нехило:) Но это все баловство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Насколько понимаю, ApMSoft тему мода сетки закрыл - он этот мод не сопровождает.
FEMod имеет много больше того, что есть в моде сетки.

LyaSer доработал мода сетки для работы на одном графике и восстановления возможности работы с тестером стратегий.

Не очень понимаю кто и в каком моде возьмется дорабатывать динамическую сетку - тем более что по максимуму управление динамической сеткой реализовано в более продвинутом FEMod.
Кстати, не заметил там умеющих использовать сетку с максимально гибкой переменной геометрией...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
Старик
Бот работает, и зарабатывает (вот уже с 14.08.2012) и без всяких хитрых сеток. А с удвоенным депо практически непотопляемый (результаты тестера можно не смотреть - в реале он работает совсем по другому). 2 копии (на бай/селл) использовать очень удобно - различные настройки сетки, FATP, планировщика и минимум проблем с управлением.
Что тут ещё улучшать непонятно. Ну разве что напихать 100500 индикаторов, как тут один товарищ сделал :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)


Старик
Бот работает, и зарабатывает (вот уже с 14.08.2012) и без всяких хитрых сеток. А с удвоенным депо практически непотопляемый (результаты тестера можно не смотреть - в реале он работает совсем по другому). 2 копии (на бай/селл) использовать очень удобно - различные настройки сетки, FATP, планировщика и минимум проблем с управлением.
Что тут ещё улучшать непонятно. Ну разве что напихать 100500 индикаторов, как тут один товарищ сделал :)



Ну насчет напихания кучи индикаторов, я согласен. :)
А вот как быть с Фибоначчи? Может действительно стоит заменить множитель лотности, на тот который по Фибоначчи? Раз тут пишут что прибыль при этом выше, а просадка, как ни странно, ниже. :-/ Изменено пользователем Bogdan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Коллега, вот просто ради интереса - почему вы несколько по разному именовали доработанные моды и архив? :)


Для всех кому надоело путаться в разнообразиях и версиях советника (в первую очередь для себя :)) ) завел репозиторий на гитхабе: https://github.com/roman-rudenko/ForexGridTraderEA
Там можно найти историю оригинальной разработки https://github.com/roman-rudenko/ForexGridTraderEA/commits/master
Мод от ApMSoft https://github.com/roman-rudenko/ForexGridTraderEA/commits/ApM-mod
Мод от LyaSer https://github.com/roman-rudenko/ForexGridTraderEA/commits/LyaSer-mod
Новорожденый фибо-мод от Ixide https://github.com/roman-rudenko/ForexGridTraderEA/commits/fibo-mod
Ну и кое-какие другие правки, проскакивавшие на форуме.
Все разложено по веточкам что бы удобнее ориентироваться кто чей папа :)
Если че забыл - пишите, добавлю.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Немного изменил версию "Forex_Grid_M7TLP-LyaSer_v.a+FiboLots", добавив параметр "TypeCalculationLotsSELL" чтоб можно было по разному настроить метод расчета лота для buy и sell.
Архив переупаковал, смотреть пост выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Что-то я так и не понял, что делать с торговлей в пятницу, выставлять ли ограничения по времени или не стоит? У кого уже есть опыт подскажите :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Что-то я так и не понял, что делать с торговлей в пятницу, выставлять ли ограничения по времени или не стоит? У кого уже есть опыт подскажите :d


Тут все дела в фундаментале - нужно за этим следить - если в понед может произойти что то нехорошее (читай - много разных новостей по "вашей" валюте и спичей разных "больших" дядеГ), то лучше в пятничку все поприкрыть :) Например по фунтобаксу почти все самое страшное уже случилось (в т.ч. понижение рейта до AA1), поэтому его "завалили" по самое не балуй :)) Сейчас вот ждем что же Америкосы решат делать со своим "потолком" госдолга...(по идее фунт должен начать немного восстанавливаться).. . Сейчас еще все на фонде (S&P,DJ) ожидают большооооее такое падение..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Что-то я так и не понял, что делать с торговлей в пятницу, выставлять ли ограничения по времени или не стоит? У кого уже есть опыт подскажите :d



по фунт доллар желательно включит ограничения, имхо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Сегодня был замечен косяк у бота .v6 при сильном движении цены бот почему то не выставил ТП или не успел или еще что то, к примеру сегодня фунт прям таки упал вниз и бот не поставил ТП, пришлось закрывать этот ордер руками (от греха подальше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Старик changed the title to [Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka
  • pavlus777 locked this тема
  • pavlus777 unlocked this тема
  • Старик featured this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...