Перейти к содержанию

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka


ApMSoft

Рекомендуемые сообщения

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Сегодня был замечен косяк у бота .v6 при сильном движении цены бот почему то не выставил ТП или не успел или еще что то, к примеру сегодня фунт прям таки упал вниз и бот не поставил ТП, пришлось закрывать этот ордер руками (от греха подальше).


Ну и зря, через минуту-другую все бы выставилось. Это не косяк а фича.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Так сложилось, что в этом топике размещены 2 совершенно не совпадающих проекта: 1) Forex Setka Trader Mod, проект 1 старого простого мартин бота, закрытый и не сопровождаемый @ApMSoft где-то с 20

Перейти

Тестовая версия 1.43 (Собрана под 1065 build, обновлена под 1010) Изменения: Расширено количество диапазонов в планировщиках с 5 до 10. Нумерация и последовательность планировщиков изменена. Доба

Перейти

В наших ближайщих планах выпустить версию 1.43.1 с большим кол-вом дополнений во входной контроль бота с целью сильной экономии вашего времени и средств. Возможно в релиз будет включено исправление не

Перейти
[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано



Сегодня был замечен косяк у бота .v6 при сильном движении цены бот почему то не выставил ТП или не успел или еще что то, к примеру сегодня фунт прям таки упал вниз и бот не поставил ТП, пришлось закрывать этот ордер руками (от греха подальше).


Ну и зря, через минуту-другую все бы выставилось. Это не косяк а фича.

Ну я ж откуда знал что это фича :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)


Подскажите какой лучше всего мод выбрать и сет как правильно подобрать?


Очень хорошо обдумай что ты спросил.
Попробуй письменно себе ответить.
Имхо, ты пока не готов не то что к форексу приближаться и ботов использовать, но даже задавать вопросы.
Почитай форум, литературу, пойми о чем вообще речь - может, и ответишь сам себе.

P.S. На мониторинге стоит 6-й мод, настройки по умолчанию.
Просто включаешь ботов согласно инструкции - и куришь в сторонке.
У тебе есть к мониторингу претензии?

Ты не обижайся - вопрос твой просто ни о чем...
Ну хоть прочесть пару раз все что про бота найдешь, надо бы сначала. Изменено пользователем Старик
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Скажите если поменять "Комментарий" в сове, то это ни как не повлияет на уже открытые ордера, ведь на сколько правильно я понимаю, то здесь самое главное это магик.номер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Скажите если поменять "Комментарий" в сове, то это ни как не повлияет на уже открытые ордера...


Да, никак не повлияет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Под каждую валютную пару надо подбирать свой сет. Евро и фунт волотильные, а например канадец дохлый и у него сет совсем другой нужен. Хотя смею предположить что зарабатывать они все равно будут,
но вопрос сколько. 1-2% в месяц это абсурд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

А почему вы в канадец уперлись? есть много других пар, ещё не тестил но прикол в том что бы по фунту скачок а на второй паре тишина и наоборот , тобишь на одном просадка на другом капусту рубит :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

У меня вопрос к уважаемому ApMSoft! Юзаю 6 мод, сегодня впервые воспользовался функцией Close All Orders - нужно было закрыть небольшую пирамиду из 5 баевых ордеров в небольшой плюс! После активации все зависло минут на 5, уже было подумал, что функция не работает, а цена все это время изменялась, потом пошли закрываться ордера, НО в последовательности снизу вверх, т.е. с последнего открытого ордера (был в небольших плюсах) до первого (в больших минусах!) и причем с большим интервалом по времени - понадобилось примерно еще 5 мин, чтобы закрыть все ордера, в итоге пирамида закрылась с нормальным минусом! Понимаю, сейчас последует ответ - вина задержки со стороны брокера, хотя до этого в подобных случаях пользовался скриптом, для закрытия десятка и более ордеров и таких задержек не замечал!
Но суть вопроса к автору в другом: нельзя ли эту функцию реализовать по-другому, чтобы вначале закрывались убыточные позиции, а затем прибыльные, т.е. поменять последовательность закрытия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Но суть вопроса к автору в другом: нельзя ли эту функцию реализовать по-другому, чтобы вначале закрывались убыточные позиции, а затем прибыльные, т.е. поменять последовательность закрытия!


Чаще всего в ботах закрывают ордера от наибольшего к наименьшему.
Даже и припомнить не могу, чтобы наименьшие ордера закрывались первыми даже при аварийном закрытии пирамиды.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано



Но суть вопроса к автору в другом: нельзя ли эту функцию реализовать по-другому, чтобы вначале закрывались убыточные позиции, а затем прибыльные, т.е. поменять последовательность закрытия!


Чаще всего в ботах закрывают ордера от наибольшего к наименьшему.
Даже и припомнить не могу, чтобы наименьшие ордера закрывались первыми даже при аварийном закрытии пирамиды.

Воот! а наша задача убытки рубить, а прибыли дать возможность расти! т.е. при аварийном закрытии пирамиды сразу закрывать наиболее убыточные позиции! Вручную я бы так делал, а не наоборот! Возможно автоматизировать процесс?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)
master_ice
Я там ничего не менял, все из оригинала. Для ускорения процесса можно Sleep(1000); из f0_4 уменьшить, но в целом результат не улучшить кардинально. Все зависит от исполнения закрытия брокером, и тут раз на раз не приходится. На том же самом ф4ю пирамида из 7 ордеров может закрыться как за 10 сек, так и за пару минут.

Спойлер


Но если очень сильно хочется поменяйте в f0_4 строку
for (int li_0 = OrdersTotal() - 1; li_0 >= 0; li_0--) {
на
for (int li_0 = 0; li_0 так ордера будут закрываться от первых к последним.

Изменено пользователем ApMSoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
ApMSoft, просьба проконсультировать. :)

Корректны ли результаты прогонов в тестере Forex_Grid_M7TLP с с открытием в тесте и бай, и сэлл ордеров с одним маджиком?
Ведь эта версия должна ставится на 2 окна с разными маджиками и только продажами или только покупками, верно?

И второй вопрос: рекомендованный депо 25000 на 0.01 лота - это еще из прототипа или такой депо был получен расчетным путем?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Корректны ли результаты прогонов в тестере Forex_Grid_M7TLP с с открытием в тесте и бай, и сэлл ордеров с одним маджиком?
Ведь эта версия должна ставится на 2 окна с разными маджиками и только продажами или только покупками, верно?
И второй вопрос: рекомендованный депо 25000 на 0.01 лота - это еще из прототипа или такой депо был получен расчетным путем?


1) Нет. Только если использовать на реале так-же, на одном графике. (В данном случае не будет перекрытия, в один момент времени сова будет только покупать либо только продавать.)
2) Мод не содержит изменений торгового алгоритма, и рекомендация 25к на 0.01 идет от оригинала с установками по умолчанию. Само собой, при любой самодеятельности, рассчет рисков ложится на экспериментатора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)



Топик зачищен.

Просьба постить исключительно по теме Forex Setka Trader Mod.



Во фразе "Просьба постить исключительно по теме Forex Setka Trader Mod" что-то непонятно?
Предупреждение.


По теме бота ветки. Не смотря на неуёмную иронию некоторых, как выяснилось, профессиональных душителей, я дождался ответа Автора на свою просьбу. По подсказке Автора, с его подачи, благодаря ему откомпилировал версию, о которой просил. Сейчас запустил тест 99%. До его окончания осталось 16-ть часов. Пока всё хорошо. Обнадёживает. Если будет на то позволение Автора, резюме опубликую здесь. Предварительные результаты, лучше базовых.
ApMSoft, низкий Вам поклон, за Ваш труд!

Добавлено: 11-03-2013 15:15:53

Вот Вам мой сет, на Ваш суровый суд. :)
Всё строго по теме.


Не использовал Мод 7, но для интереса прогнал тесты сета по умолчанию и сета, прикреплённого к этому сообщению. У меня получилось, что сет по умолчанию для меня более атрактивным....Тест делал на котирах Альпари, качество 90%. Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Парни, всем доброго времени суток. Может кто-то сможет ответить на вопрос, с каким лотом открывается 15 колено у moda M6TLP ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Парни, всем доброго времени суток. Может кто-то сможет ответить на вопрос, с каким лотом открывается 15 колено у moda M6TLP ?

в зависимости от начального лота и установленного ТП! Если стандартные настройки (начальный лот 0.01 при ТП 1.6) - то 15-е колено открывается с лотом 4.5. Калькулятор Вам в помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано



Парни, всем доброго времени суток. Может кто-то сможет ответить на вопрос, с каким лотом открывается 15 колено у moda M6TLP ?

в зависимости от начального лота и установленного ТП! Если стандартные настройки (начальный лот 0.01 при ТП 1.6) - то 15-е колено открывается с лотом 4.5. Калькулятор Вам в помощь.


Спасибо. Я уже тоже прокалькулировал с 1.6 , получилось правда 7.20. А вот 14-ое колено да 4.5 . Вообще думал вдруг там что у него в логике. И идёт не простое умножение на 1.6. Потому как в теме встречал что счёт Cent Lite не подходит из-за размера лота. А судя по подсчётам вполне даже подходит. Так как на Cent Lite максимальный 10.0
Где же тогда правда ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Спасибо. Я уже тоже прокалькулировал с 1.6 , получилось правда 7.20. А вот 14-ое колено да 4.5 . Вообще думал вдруг там что у него в логике. И идёт не простое умножение на 1.6. Потому как в теме встречал что счёт Cent Lite не подходит из-за размера лота. А судя по подсчётам вполне даже подходит. Так как на Cent Lite максимальный 10.0
Где же тогда правда ?




При стандартных настройках 15 колен, и макс. лот 4,5 (В сумме 12.01 лота на все 15 ордеров)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано



Спасибо. Я уже тоже прокалькулировал с 1.6 , получилось правда 7.20. А вот 14-ое колено да 4.5 . Вообще думал вдруг там что у него в логике. И идёт не простое умножение на 1.6. Потому как в теме встречал что счёт Cent Lite не подходит из-за размера лота. А судя по подсчётам вполне даже подходит. Так как на Cent Lite максимальный 10.0
Где же тогда правда ?




При стандартных настройках 15 колен, и макс. лот 4,5 (В сумме 12.01 лота на все 15 ордеров)



А зачем считать сумму лотов. Если на Cent Lite речь идёт просто о единичном максимальном лоте, а не вообще в сумме ?

Добавлено: 12-03-2013 13:38:34

И если считать первое колено 1) 0.01 то 15) 7.20
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


И если считать первое колено 1) 0.01 то 15) 7.20


А как насчет посмотреть на мониторинг как выставляется 2-й ордер - с умножением на множитель лота или нет?
Сначала надо бы глянуть на реальные сетки, ну а потом и калькулятор привлекать.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


И если считать первое колено 1) 0.01 то 15) 7.20


Мне без разницы как считаете Вы, важно лишь то как считает бот.
А как он считает я написал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

рекомендуемый депо под этот мод 25000 центов? 10000-ой то можно обойтись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


рекомендуемый депо под этот мод 25000 центов? 10000-ой то можно обойтись?


можно обойтись и меньшей суммой! вопрос как долго депо проживет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано



рекомендуемый депо под этот мод 25000 центов? 10000-ой то можно обойтись?


можно обойтись и меньшей суммой! вопрос как долго депо проживет?

Для этого тесты надо проводить и посмотреть.
Потому что все до сих пор пользуются 6-й версией с фиксированным шагом и настройками от ApMSoft с 15 коленями.
Но есть и 7-я версия, где есть возможность строить сетку с переменной геометрией и где можно уменьшить количество колен, сумму лотов и нагрузку на депо.
Имхо, тоже думаю, что 25000 как-то многовато при просадке на 7-мимесячном мониторинге в 54%... Может, 20000-15000?
Но и 10000 для 6-й версии маловато, потому что бот открывает максимум 12 лотов ордеров в сумме, что очень немало.

Напоминаю, что для нормальных тестов надо использовать модифицированных LyaSer ботов, ранее осмотренных и вроде одобренных ApMSoft.
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=48370
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=48252
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=47988
Насколько понимаю, все эти моды обеспечивают в тестере 2-хстороннюю торговлю и приближают результаты тестов к реальной торговле.
Не модифицированные же для тестов моды торгуют сэлл и бай по очереди и полностью имитировать реальные торги не могут.
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=62182

kernelx, удачи в подборе сэта для меньшего депо.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)


рекомендуемый депо под этот мод 25000 центов? 10000-ой то можно обойтись?

Дело в том ,что у меня депозит 2500 тысяч евро на паре GBP/USD мод в течении одной сессии открыл 10 колен с лотом 0.10,меньше не открывает 0.20, 0.30 и потом, как сумасшедший 10-е колено 0,70 !!!! Уровень достиг критического 178 % . Пришлось закрыть в ручную ордер с лотом в 0.70. И принимать решения самому. Только таким образом спас депозит. Вышел в ноль. Сутки прошли напрасно. Вы говорите ,"мод работает на депозите 250 евро и даже 100". С трудом вериться.... Если есть настройки поделитесь пожалуйста. Меня интересует депозит именно в 2500 тысяч евро. Это наименьшее депо с которым позволяет работать институциональный брокер с многолетней репутацией. Спред у этого брокера "0" Леверейдж огромный...

Добавлено: 16-03-2013 17:55:51

Уважаемый Старик я,около двух с половиной лет работал только с гридерной ТС. Естественно ручной начинал с 5000 тысяч долларов у солидного институционального брокера. По "сеточной" системе разогнал депозит до пятизначного числа. С таким депо не страшны "умелые" просадки. Но это сейчас..., тогда было по сложнее. Сейчас "разленился" ищу нормального помощника с тестированием на реальном депозите и депозит минимальный в 2500 тысяч. Вести дискуссии по тестированию советника депозитом на 250 долларов не серьёзно. ПРОСТИТЕ ЕСЛИ КОГО-ТО ЭТИМ ОБИДЕЛ. Мне кажется мы хотим здесь "вырастить нормального ребёнка". Полноценный советник в нашей работе не помешает. Мы честные спекулянты, для честных брокеров. С Уважением ,ко всем форумчанам. Изменено пользователем ekvizitor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Старик changed the title to [Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka
  • pavlus777 locked this тема
  • pavlus777 unlocked this тема
  • Старик featured this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...