Перейти к содержанию

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka


ApMSoft

Рекомендуемые сообщения

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Ну если шаг и тейк 15 пипсов, то это уже скальпер. А бывают ещё гепы. Большие спреды на новостях. Мелкие хитрости ДЦ с проскальзываниями и обрывами связи. Так что на такие мелкие шажки рассчитывать конечно можно, но тогда строго в ночь его выпускать на работу. Я имел ввиду нормальный трал не для пипсовщика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Так сложилось, что в этом топике размещены 2 совершенно не совпадающих проекта: 1) Forex Setka Trader Mod, проект 1 старого простого мартин бота, закрытый и не сопровождаемый @ApMSoft где-то с 20

Перейти

Тестовая версия 1.43 (Собрана под 1065 build, обновлена под 1010) Изменения: Расширено количество диапазонов в планировщиках с 5 до 10. Нумерация и последовательность планировщиков изменена. Доба

Перейти

В наших ближайщих планах выпустить версию 1.43.1 с большим кол-вом дополнений во входной контроль бота с целью сильной экономии вашего времени и средств. Возможно в релиз будет включено исправление не

Перейти
[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Честно, ни трал, ни 2 сетки со сдвигом мне не нравятся.

Подумайте над какими-то более глубокими, оригинальными идеями.



Никто же не просит вставить все, что предлагается. Иначе, действительно будет новый бот :)
Думаю, что автор должен решить чего пихать в 8 мод.

1. Согласен, что 2-3-... сетки сюда не лезут.
2. Уточняю - трал предлагаю последнего(них) ордера пирамиды, когда они в плюсе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


В мае прошлого года было общее движение вниз примерно 1035 пунктов. Примерно в середине этого движения (через примерно 565 пунктов) был откатик 112 пунктов. Я это к тому, что на этой неделе было движение вниз примерно 560 пунктов и у меня сетка закрылась на откате всего 88 пунктов. Делайте выводы сами. То есть на практике этот мод бы прошёл движение мая прошлого года без ощутимых проблем. Проверьте сами....Но в части увеличенного депо 40-50000 единиц на лот 0,01 я согласен. Лучше меньше заработать , но спать спокойно...



Перечитываю тему в поисках безопасных настроек. Можешь выложить сет с которыми прошел безоткаты? Ведь как я понимаю на дефаульт настройках запас примерно 225 пп. Вообще есть у кого мониторинги год и больше ну или ближе к этому?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано



Спасибо. Он, нехороший такое сделал. А почему трал работающий к сетке не прилепили?



Сложно сказать, какой именно трал нужен сетке. Мне кажется что ей и без трала неплохо живётся.

Через недельку будет время заняться сеткой (Мод 8), пишете предложения по улучшению.


Уважаемый ApMSoft. Выскажу свои мысли.

1. Учитывая что мод работает раздельно на бай и сел, ввести раздельный множитель для сетки, для ордеров бай и сел. В расчёте на то, что сделок сел по статистике больше чем бай, то есть рынок чаще падает, чем растёт.

2. Сейчас параметры Grid_Ariphmetic и Grid_Ratio, как я понял начинают фиксированно работать со второго колена, хотелось бы попробовать раздельно "запускать" их в работу с последующих колен.

3. О тестировании, по утверждениям Старика, тестер стратегий не в состоянии точно моделировать работу мода. И в работе на разных графиках отдельно в бай и сел, результаты в реале и тестере разнятся. Здесь была версия которая моделировала работу мода в тестере, как в реале, раздельно бай и сел, но по отзывам она нарушала работу оригинала. БОЛЬШАЯ просьба снабдить такой "тестовой" авторской версией существующие моды 6 и 7-й, и будущий восьмой. И еще, максимально ускорить работу таких "тестовых" версий, если это возможно.

4. Присоединяюсь к просьбам трала, возможно не только на стоп но и тейк, и со старших колен, или просто с возможностью задавать номер колена. Я тут писал уже о Кимовском трале, как варианте.

Примерно так. Как говорится, чем могу. Не судите строго.)
Могу принять участие в тестировании.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано



В мае прошлого года было общее движение вниз примерно 1035 пунктов. Примерно в середине этого движения (через примерно 565 пунктов) был откатик 112 пунктов. Я это к тому, что на этой неделе было движение вниз примерно 560 пунктов и у меня сетка закрылась на откате всего 88 пунктов. Делайте выводы сами. То есть на практике этот мод бы прошёл движение мая прошлого года без ощутимых проблем. Проверьте сами....Но в части увеличенного депо 40-50000 единиц на лот 0,01 я согласен. Лучше меньше заработать , но спать спокойно...



Перечитываю тему в поисках безопасных настроек. Можешь выложить сет с которыми прошел безоткаты? Ведь как я понимаю на дефаульт настройках запас примерно 225 пп. Вообще есть у кого мониторинги год и больше ну или ближе к этому?


Что Вы имеете ввиду? Мод 6 достаточно безопасен... Ведь нет движения без коррекции? При пирамиде 13 колен уже достаточна коррекция порядка 50-55 пунктов старыми...при большем количестве колен и того меньше....Посмотрите сам на графике безоткатные участки и посчитайте ....погоняйте тестер на этих учасках с визуализацией и всё встанет на места.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано




В мае прошлого года было общее движение вниз примерно 1035 пунктов. Примерно в середине этого движения (через примерно 565 пунктов) был откатик 112 пунктов. Я это к тому, что на этой неделе было движение вниз примерно 560 пунктов и у меня сетка закрылась на откате всего 88 пунктов. Делайте выводы сами. То есть на практике этот мод бы прошёл движение мая прошлого года без ощутимых проблем. Проверьте сами....Но в части увеличенного депо 40-50000 единиц на лот 0,01 я согласен. Лучше меньше заработать , но спать спокойно...



Перечитываю тему в поисках безопасных настроек. Можешь выложить сет с которыми прошел безоткаты? Ведь как я понимаю на дефаульт настройках запас примерно 225 пп. Вообще есть у кого мониторинги год и больше ну или ближе к этому?


Что Вы имеете ввиду? Мод 6 достаточно безопасен... Ведь нет движения без коррекции? При пирамиде 13 колен уже достаточна коррекция порядка 50-55 пунктов старыми...при большем количестве колен и того меньше....Посмотрите сам на графике безоткатные участки и посчитайте ....погоняйте тестер на этих учасках с визуализацией и всё встанет на места.


Я имею ввиду что сетка перекрывает 225 п старых. Вы написали что был безоткат на 560 п. Вопрос как сов это пережил, на каких настройках?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
bestru - элементарно, Ватсон! (с) :d

Свойства сетки определяются не только тем на сколько пипс она растягивается, но и насколько она чувствительна к отскокам/откатам.
Дефолтные настройки сетки (конкретно, шаг 15-16 пипс и ТП 23-24 пипса) делают ее очень чувствительной к отскокам/откатам.

И, пока консервативные сетки пытались "растянуться" на весь безоткат, данный бот с такими бойкими настройками на этих же безоткатах успел выстроить несколько сеток и закрыть их в прибыль.
И другой бы бот с близкими настройками тоже бы успел, если понимать как надо настраивать мартинов.

Мартины динамические системы и понимать что вы вообще делаете надо именно в динамике работы бота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано





В мае прошлого года было общее движение вниз примерно 1035 пунктов. Примерно в середине этого движения (через примерно 565 пунктов) был откатик 112 пунктов. Я это к тому, что на этой неделе было движение вниз примерно 560 пунктов и у меня сетка закрылась на откате всего 88 пунктов. Делайте выводы сами. То есть на практике этот мод бы прошёл движение мая прошлого года без ощутимых проблем. Проверьте сами....Но в части увеличенного депо 40-50000 единиц на лот 0,01 я согласен. Лучше меньше заработать , но спать спокойно...



Перечитываю тему в поисках безопасных настроек. Можешь выложить сет с которыми прошел безоткаты? Ведь как я понимаю на дефаульт настройках запас примерно 225 пп. Вообще есть у кого мониторинги год и больше ну или ближе к этому?


Что Вы имеете ввиду? Мод 6 достаточно безопасен... Ведь нет движения без коррекции? При пирамиде 13 колен уже достаточна коррекция порядка 50-55 пунктов старыми...при большем количестве колен и того меньше....Посмотрите сам на графике безоткатные участки и посчитайте ....погоняйте тестер на этих учасках с визуализацией и всё встанет на места.


Я имею ввиду что сетка перекрывает 225 п старых. Вы написали что был безоткат на 560 п. Вопрос как сов это пережил, на каких настройках?

Посмотрите пожалуйста май прошлого года на мелком тайме, прогоните сову в тестере с визуализацией...и сами всё увидите...не так страшен чёрт, как его малюют. Конечно можно спорить, что это не так и это не так...но лучше один раз увидеть, чем 10 раз услышать.
Настройки по умолчанию вполне безопасны на мой взгляд...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
hazels правильные, в целом, рекомендации дает - посмотрите в режиме визуализации май прошлого года.
Но есть пара нюансов, на которые я бы обратил внимание.

1) Еще раз хочу подчеркнуть, что важны именно параметры сетки - фиксированная сетка с небольшими шагом и ТП.
Очень может быть, что более широкая и вроде более консервативная и устойчивая сетка на практике могла бы сливать там, где четко отрабатывает дефолтная сетка.
Понятно, что бот работает корректно - это само собой.

2) Принципиальной разницы между 6 и 7 модами я не вижу, кроме возможности менять геометрию сетки и растягивать ее по мере развития безотката.
В принципе, это усиление бота и, когда появится возможность, я бы рекомендовал выполнить тесты и попробовать повысить надежность торгов применением сетки с переменной геометрией.

3) Напоминаю, что корректное тестирование с и без визуализации и оптимизации в тестере в 6-м и 7-м модах невозможны - точнее, некорректны.
Я уточнял у ApMSoft в топике и получил подтверждение, что моды не могут вести бай и сэл сетки одновременно (почему на счет надо ставить 2 бота), поэтому результаты в тестере пока существенно искажаются.
Точнее и занижаются, и вообще торги моделируются совсем по другому.

4) имхо, вы можете проводить корректные тесты и подбирать параметры сетки ордеров для сетки мода в другом боте от ApMSoft FE_MOD_2.010d.
По возможностям он превосходит 7-го мода сетки мод и, как по мне, заслуживает изучения и освоения.
Ну и совсем на подходе (где-то неделя) новый бот от ApMSoft, которого тоже рекомендовал бы изучить и хорошо протестировать.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


bestru - элементарно, Ватсон! (с) :d

Свойства сетки определяются не только тем на сколько пипс она растягивается, но и насколько она чувствительна к отскокам/откатам.
Дефолтные настройки сетки (конкретно, шаг 15-16 пипс и ТП 23-24 пипса) делают ее очень чувствительной к отскокам/откатам.

И, пока консервативные сетки пытались "растянуться" на весь безоткат, данный бот с такими бойкими настройками на этих же безоткатах успел выстроить несколько сеток и закрыть их в прибыль.
И другой бы бот с близкими настройками тоже бы успел, если понимать как надо настраивать мартинов.

Мартины динамические системы и понимать что вы вообще делаете надо именно в динамике работы бота.



Это понятно. Значит откаты все же были достаточные для закрытия сетки, hazels немного не прав насчет безотката в 560 п. Вопрос в том, что если реально будет безоткат пунктов в 500-700, можно ли его пережить на стандартных настройках?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Это понятно. Значит откаты все же были достаточные для закрытия сетки, hazels немного не прав насчет безотката в 560 п.
Вопрос в том, что если реально будет безоткат пунктов в 500-700, можно ли его пережить на стандартных настройках?


Имхо, на рынке надо быть реалистами во всем - в том числе не придумывать мнимые опасности.
Паранойя помогает выжить, но нельзя ей позволять брать над собой верх.
Безоткаты в 500-700 пунктов, как по мне - это практически сказки, на которые просто нельзя ориентироваться.
Теоретически такое возможно - как и кирпич на голову.
Но о чем-то подобном думать и обсчитывать, как по мне, просто бессмысленно.
Ну если мир рухнет, то депо сольется - это как бы само собой разумеется.
Но я бы отключил бота, если мир рушится - закрыл бы открытые ордера и постарался бы вывести остатки депо...
А как еще на подобное реагировать?
Это во-первых.

Во-вторых, надо определиться с тем что такое безоткат.
Рынок очень редко даже 200 пипсов проходит без отскоков - а дефолтные настройки чувствительны даже к минимальным отскокам.
Хотя на иеновых кроссах бывают сильные безоткатные движения - но для иеновых я рекомендуемые настройки выкладывал и там сетка строится почти вдвое более длинная.
Но в иеновых и отскоки же не по 30 пипсов, а полфигуры и более...

В ныне заброшенном топике хакед мода есть тьма инфы по фиксированным сеткам.

Если коротко, то длина фиксированной сетки вычисляется как шаг * (кол-во ордеров -1).
А уровень ТП (от начала сетки) находится на шаг * (кол-во ордеров -1) - ТП.

Для фиксированной сетки с шагом/ТП 15/23 и 15 коленями длина сетки 210 пипс, а ТП на отметке 187 пипсов от 1-го ордера пирамиды.
Это просто надо считать, а не угадывать.
Депо 25000 на 0.01 лота должно хватить на 350+ пипс просадки - но это я детально не просчитывал.

Но закроется максимальная сетка по ТП только при возврате курса на отметку +187 пипсов от 1-го ордера, не иначе - из любой просадки.
Формально это напряжно.
Фактически работает как часы - потому что дефолтная сетка замечательно закрывается на первом же минимальном отскоке.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано



Это понятно. Значит откаты все же были достаточные для закрытия сетки, hazels немного не прав насчет безотката в 560 п.
Вопрос в том, что если реально будет безоткат пунктов в 500-700, можно ли его пережить на стандартных настройках?


Имхо, на рынке надо быть реалистами во всем - в том числе не придумывать мнимые опасности.
Паранойя помогает выжить, но нельзя ей позволять брать над собой верх.
Безоткаты в 500-700 пунктов, как по мне - это практически сказки, на которые просто нельзя ориентироваться.
Теоретически такое возможно - как и кирпич на голову.
Но о чем-то подобном думать и обсчитывать, как по мне, просто бессмысленно.
Ну если мир рухнет, то депо сольется - это как бы само собой разумеется.
Но я бы отключил бота, если мир рушится - закрыл бы открытые ордера и постарался бы вывести остатки депо...
А как еще на подобное реагировать?
Это во-первых.

Во-вторых, надо определиться с тем что такое безоткат.
Рынок очень редко даже 200 пипсов проходит без отскоков - а дефолтные настройки чувствительны даже к минимальным отскокам.
Хотя на иеновых кроссах бывают сильные безоткатные движения - но для иеновых я рекомендуемые настройки выкладывал и там сетка строится почти вдвое более длинная.
Но в иеновых и отскоки же не по 30 пипсов, а полфигуры и более...

В ныне заброшенном топике хакед мода есть тьма инфы по фиксированным сеткам.

Если коротко, то длина фиксированной сетки вычисляется как шаг * (кол-во ордеров -1).
А уровень ТП (от начала сетки) находится на шаг * (кол-во ордеров -1) - ТП.

Для фиксированной сетки с шагом/ТП 15/23 и 15 коленями длина сетки 210 пипс, а ТП на отметке 187 пипсов от 1-го ордера пирамиды.
Это просто надо считать, а не угадывать.
Депо 25000 на 0.01 лота должно хватить на 350+ пипс просадки - но это я детально не просчитывал.

Но закроется максимальная сетка по ТП только при возврате курса на отметку +187 пипсов от 1-го ордера, не иначе - из любой просадки.
Формально это напряжно.
Фактически работает как часы - потому что дефолтная сетка замечательно закрывается на первом же минимальном отскоке.


Спасибо за подробные пояснения. Выходит, если уменьшить тп в 2 раза, то сетка будет закрываться в 2 раза чаще но меньших отскоках и риск соответственно уменьшится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Спасибо за подробные пояснения.
Выходит, если уменьшить тп в 2 раза, то сетка будет закрываться в 2 раза чаще но меньших отскоках и риск соответственно уменьшится?


Бот будет приносить огромный убыток.
ТП, может, и можно сократить на 1-2 пипса - но при этом резко упадет доходность бота.
При вдвое же меньшем ТП убыток и постепенный слив депо гарантируется.

Риск будет всегда - на форе прибыли без риска нет.
Хотите зарабатывать - обязаны рисковать.

Я бы рекомендовал вам прослушать какие-нибудь минимальные курсы при ДЦ.
А на форуме найти какую-нибудь ручную торговую систему попроще и попробовать поторговать хотя бы месяц на демке.
Очень многое станет намного понятней.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано



Спасибо за подробные пояснения.
Выходит, если уменьшить тп в 2 раза, то сетка будет закрываться в 2 раза чаще но меньших отскоках и риск соответственно уменьшится?


Бот будет приносить огромный убыток.
ТП, может, и можно сократить на 1-2 пипса - но при этом резко упадет доходность бота.
При вдвое же меньшем ТП убыток и постепенный слив депо гарантируется.

Риск будет всегда - на форе прибыли без риска нет.
Хотите зарабатывать - обязаны рисковать.

Я бы рекомендовал вам прослушать какие-нибудь минимальные курсы при ДЦ.
А на форуме найти какую-нибудь ручную торговую систему попроще и попробовать поторговать хотя бы месяц на демке.
Очень многое станет намного понятней.


Спасибо, я давно и довольно успешно торгую без курсов при ДЦ :) Про уменьшении вдвое - это в качестве примера, а не на фоне остальных дефолтных настроек. Вопрос был в принципе. Почему при уменьшении тп и соотвествующих изменениях сетки она непременно сольется? Скорее станет менее рисковой хоть и менее прибыльной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано



bestru - элементарно, Ватсон! (с) :d

Свойства сетки определяются не только тем на сколько пипс она растягивается, но и насколько она чувствительна к отскокам/откатам.
Дефолтные настройки сетки (конкретно, шаг 15-16 пипс и ТП 23-24 пипса) делают ее очень чувствительной к отскокам/откатам.

И, пока консервативные сетки пытались "растянуться" на весь безоткат, данный бот с такими бойкими настройками на этих же безоткатах успел выстроить несколько сеток и закрыть их в прибыль.
И другой бы бот с близкими настройками тоже бы успел, если понимать как надо настраивать мартинов.

Мартины динамические системы и понимать что вы вообще делаете надо именно в динамике работы бота.



Это понятно. Значит откаты все же были достаточные для закрытия сетки, hazels немного не прав насчет безотката в 560 п. Вопрос в том, что если реально будет безоткат пунктов в 500-700, можно ли его пережить на стандартных настройках?

Немного поясню....у тебя есть ссылка на мой старый пост...он был написан по комментарию одного из наших коллег про то, что сетка бы не прошла май прошлого 2012 года. И я без всякого анализа прокомментировал этот пост, так как только что закончилось движение 500 с копейками пунктов (смотри дату моего поста и смотри график по фунту)...Конечно же есть масса ньюансов и спрэд, и торговля в обе стороны и....масса всего, в том числе не забудь, что на практике сетка будет не 225 пунктов, а чуть больше...как брокер разрешит :). Точ то на часовом и выше графике БЕЗОТКАТ, то на минутном графике ЦЕЛАЯ история. Конечно же практика и теория как говорят в Одессе две большие разницы. Но оба МОДа (6 и 7) достойные для реального счёта - это факт, причём это говорю как ОЧЕНЬ консервативный торговец....У меня в торговле на первом плане принцип - Лучше не заработать, чем потерять....Но в любом случае - ты должен сам понять сову...без этого не будет доверия, а без доверия не будет торговли....поэтому поюзай, погоняй и прими решение САМ, без этого никуда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Спасибо, я давно и довольно успешно торгую без курсов при ДЦ :)
Про уменьшении вдвое - это в качестве примера, а не на фоне остальных дефолтных настроек. Вопрос был в принципе.
Почему при уменьшении тп и соотвествующих изменениях сетки она непременно сольется?
Скорее станет менее рисковой хоть и менее прибыльной.


:d Ага, значит я дважды ошибся: отправляя вас на курсы - и подумав, что вы предлагаете уменьшить ТП без изменения шага.
Я писал о том, что если просто уменьшить только ТП, то сетка станет убыточной.
Конечно, если пропорционально уменьшить и шаг и не нарушать пропорции, то доходность сохранится, а вот сливоустойчивость может резко снизиться.

И все таки просто торговля одиночными ордерами и торговля сетками ордеров - это очень разные техники и ММ.
Торгуя сетками, мы агрессивно размазываем депо по графику - это совсем не торги одиночными ордерами, то детсад против сетки.
Сама по себе сетка 15/23 как инвестиция в график уже весьма агрессивная и работает очень интенсивно.
Но она гармонична и хорошо взаимодействует с графиком.

А вот сетку 7-8/11-12 посчитайте по приведенным мною формулам.
Это уже скальпинг.
Сотку пипсов на новостях курс может пролетель и без откатов, развернув всю сетку - а на 200 пипсах безотката дядя Коля все денюжки и заберет.
ТП-то в районе первой сотни пипсов безотката останется...
Ну и где ж здесь устойчивость?
Хотя прибыль при этом в моменте может и резко вырасти.

Сетки надо считать и тестировать.
Сначала моделируйте - тогда, может быть, и появится что обсудить.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

С большим уважением и просьбой прошу дать дельную оценку программистам и увлекающимися програмированием, работы именно с этого минимального депо разрешаемого моим брокером. Ну нету у этих "буржуев" центовых депозитов,НЕТУ ! Не хотелось бы думать, что это случайное совпадение работы советника в прибыль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


С большим уважением и просьбой прошу дать дельную оценку программистам и увлекающимися програмированием, работы именно с этого минимального депо разрешаемого моим брокером. Ну нету у этих "буржуев" центовых депозитов,НЕТУ ! Не хотелось бы думать, что это случайное совпадение работы советника в прибыль.


ekvizitor, вы усложняете и, полагаю, совершенно зря.
На центовых счетах можно спокойно работать на многих тысячах долларов/евро и при этом условия для работы бота будут для бота (и человека) даже более комфортными, чем на тех же суммах на классических евро/долларовых счетах.
Как минимум, более точно могут вычисляться лоты ордеров и это будет означать более качественную работу бота, более высокую стабильность и надежность в получении прибыли.

На классических же долларовых/евро счетах на первых тысячах долларов/евро бот работает, как правило, не только с менее точно вычисляемыми ордерами, но и при огромном дефиците депо.
По сути, вы работаете на депо-камикадзе, предотвращая периодическую угрозу слива ручным вмешательством.
Ну, мы это обсуждали - ваша ТС полуавтомат, с ручным вмешательством.

Ну и надо учитывать ситуацию на рынке - а последние пару недель ситуация для ботов-мартингейлов практически идеальная.
В такие периоды, бывает, можно и безнаказанно завышать лот и зарабатывать до 100% прибыли в неделю только на этом.
Имхо, сейчас весьма благоприятный период для ваших экспериментов.

Так что вы зря воюете с пользователями центовых счетов.
Я знаю немало людей на форуме, оперирующих, насколько знаю, одинаковыми с вами или сопоставимыми суммами и использующих центовые счета там, где они считают технологически оправданным.
Центовые счета есть технологическая возможность, которую целесообразно использовать там, где это выгодно.

Ну, конечно, есть и много людей, капитал которых измеряется сотнями долларов.
Понятно, что центовые счета для них единственное решение.
Но от этого они же не перестают быть людьми, правда же?!
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано



С большим уважением и просьбой прошу дать дельную оценку программистам и увлекающимися програмированием, работы именно с этого минимального депо разрешаемого моим брокером. Ну нету у этих "буржуев" центовых депозитов,НЕТУ ! Не хотелось бы думать, что это случайное совпадение работы советника в прибыль.


ekvizitor, вы усложняете и, полагаю, совершенно зря.
На центовых счетах можно спокойно работать на многих тысячах долларов/евро и при этом условия для работы бота будут для бота (и человека) даже более комфортными, чем на тех же суммах на классических евро/долларовых счетах.
Как минимум, более точно могут вычисляться лоты ордеров и это будет означать более качественную работу бота, более высокую стабильность и надежность в получении прибыли.

На классических же долларовых/евро счетах на первых тысячах долларов/евро бот работает, как правило, не только с менее точно вычисляемыми ордерами, но и при огромном дефиците депо.
По сути, вы работаете на депо-камикадзе, предотвращая периодическую угрозу слива ручным вмешательством.
Ну, мы это обсуждали - ваша ТС полуавтомат, с ручным вмешательством.

Ну и надо учитывать ситуацию на рынке - а последние пару недель ситуация для ботов-мартингейлов практически идеальная.
В такие периоды, бывает, можно и безнаказанно завышать лот и зарабатывать до 100% прибыли в неделю только на этом.
Имхо, сейчас весьма благоприятный период для ваших экспериментов.

Так что вы зря воюете с пользователями центовых счетов.
Я знаю немало людей на форуме, оперирующих, насколько знаю, одинаковыми с вами или сопоставимыми суммами и использующих центовые счета там, где они считают технологически оправданным.
Центовые счета есть технологическая возможность, которую целесообразно использовать там, где это выгодно.

Ну, конечно, есть и много людей, капитал которых измеряется сотнями долларов.
Понятно, что центовые счета для них единственное решение.
Но от этого они же не перестают быть людьми, правда же?!
Старик ,я ничего не имею против центовых счетов и тем более людей на их работающих. Ну что Вас всех заклинило на высоких суммах ? Я,неоднократно писал, что брокер с которым я работаю не один год, минимальное дэпо 2500 тысяч евро. И мне хотелось бы прикрутить этот советник к вновь открытым счетам. Хотите откровенно ? Ухожу от налогов. Торгуйте на здоровье на центовых ! Меня интересует работа этого советника и ни как не волнует социальный статус участников форума. Повторяю, я тестирую на других реальных суммах. И ни кто не должен чувствовать свою ущербность в этом. До смешного доходит, честное слово...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Возможно я скажу то что уже 100 раз говорили, но по причине поломки компа на читал последние 5 страниц.

Сделать расширяющуюся сетку на N пунктов при каждом новом колене. Что это даст? Больший профит на флетовых участках в 50-100 пунктов.
Если сетка откроет стандартно 15 колен то это будет 225 пунктов, а если будет открывать коленья с увеличением шага на 1 пункт и стартовым шагом 8 пунктов, то будет 224. Смею заметить что при маленьком флете мы быстрее набиваем коленья с маленьким шагом и больше снимаем прибыли, а при просадке сетка растягивается и просадка будет не такая большая как при фикированном шаге, потому что первые лоты по сравнению с последним сущие копейки.
Возможно как-то непонятно расписал, но в моей голове эта схема создает куда более профитную сетку с большим запасом депо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Возможно я скажу то что уже 100 раз говорили, но по причине поломки компа на читал последние 5 страниц.

Сделать расширяющуюся сетку на N пунктов при каждом новом колене. Что это даст? Больший профит на флетовых участках в 50-100 пунктов.
Если сетка откроет стандартно 15 колен то это будет 225 пунктов, а если будет открывать коленья с увеличением шага на 1 пункт и стартовым шагом 8 пунктов, то будет 224. Смею заметить что при маленьком флете мы быстрее набиваем коленья с маленьким шагом и больше снимаем прибыли, а при просадке сетка растягивается и просадка будет не такая большая как при фикированном шаге, потому что первые лоты по сравнению с последним сущие копейки.
Возможно как-то непонятно расписал, но в моей голове эта схема создает куда более профитную сетку с большим запасом депо.



Мысль в теории итересная - а на практике? Тестирвали, сравнивали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Возможно я скажу то что уже 100 раз говорили, но по причине поломки компа на читал последние 5 страниц.

Сделать расширяющуюся сетку на N пунктов при каждом новом колене. Что это даст? Больший профит на флетовых участках в 50-100 пунктов.
Если сетка откроет стандартно 15 колен то это будет 225 пунктов, а если будет открывать коленья с увеличением шага на 1 пункт и стартовым шагом 8 пунктов, то будет 224. Смею заметить что при маленьком флете мы быстрее набиваем коленья с маленьким шагом и больше снимаем прибыли, а при просадке сетка растягивается и просадка будет не такая большая как при фикированном шаге, потому что первые лоты по сравнению с последним сущие копейки.
Возможно как-то непонятно расписал, но в моей голове эта схема создает куда более профитную сетку с большим запасом депо.


В принципе, все верно - для этого ж сетки с переменной геометрией в ботах и реализуются.

Вот только нагрузочка на депо и просадка при серьезном развертывании сетки, скорее, возрастет.
Надо ж учитывать, что в такой сетке ордера располагаются несколько ближе к началу сетки и несколько дальше от ордеров старших колен.
Так что как раз пипсов просадки у ордеров будет побольше - ну и нагрузка на депо несколько выше.

А вы думали пипсовка и частокол ордеров в начале сетки не вылезет дополнительной просадкой в конце сетки?!
Нет, так не бывает - обратная сторона любой дополнительной прибыли дополнительные просадки и риски.

Но, тем не менее, используемую уже много-много лет сетку с переменной геометрией нам всем осваивать надо - там таки намного больше возможностей управления торгами.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)

Всем доброго дня - товарищи трейдеры!
Долго наблюдаю за совой!
Тестирование на демо счетах, убедило меня в жизнеспособности данной совы и возможности зарабатывать на ней!
Помогите с ответом на мой вопрос?!
Для данной совы рекомендуемый депозит 250000 центов - это как-то учитывается в самом коде советника (для нормальной логики советника требуется депо не менее данной суммы) или можно с меньшим депо работать, а при необходимости сделать доливку?!!

Изменено пользователем vito09
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Всем доброго дня - товарищи трейдеры!
Долго наблюдаю за совой!
Тестирование на демо счетах, убило меня в жизнеспособности данной совы и возможности зарабатывать на ней!
Помогите с ответом на мой вопрос?!
Для данной совы рекомендуемый депозит 250000 центов - это как-то учитывается в самом коде советника (для нормальной логики советника требуется депо не менее данной суммы) или можно с меньшим депо работать, а при необходимости сделать доливку?!!


делай доливку, если успеешь! ;)
для этого тебе нужно держать необходимую сумму в постоянной готовности на соседнем счете (самый быстрый способ перевода денег между своими счетами внутри ЛК!), платежные системы могут не обеспечить необходимой скорости, может произойти даже задержка платежа на стороне брокера!
Еще необходимо постоянно мониторить состояние счета!
Не проще ли закинуть необходимую сумму и спать спокойно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано


Возможно я скажу то что уже 100 раз говорили, но по причине поломки компа на читал последние 5 страниц.

Сделать расширяющуюся сетку на N пунктов при каждом новом колене. Что это даст? Больший профит на флетовых участках в 50-100 пунктов.
Если сетка откроет стандартно 15 колен то это будет 225 пунктов, а если будет открывать коленья с увеличением шага на 1 пункт и стартовым шагом 8 пунктов, то будет 224. Смею заметить что при маленьком флете мы быстрее набиваем коленья с маленьким шагом и больше снимаем прибыли, а при просадке сетка растягивается и просадка будет не такая большая как при фикированном шаге, потому что первые лоты по сравнению с последним сущие копейки.
Возможно как-то непонятно расписал, но в моей голове эта схема создает куда более профитную сетку с большим запасом депо.


Я использую в FE_Mod (сводный брат Setka) относительно консервативную сетку с переменной геометрией.
Сэт для евры и фунта, которым сейчас торгую, прилагаю. Буду использовать, пока рынок не устаканится.

Первый шаг/ТП 14/28, последний 32/46.
11 колен, первые 3 ордера минимальные (но у меня 0.02), множитель 1.7, депо где-то 6000 на 0.01 - может и меньше (у меня на 0.02).
Если 0.01, то и 12 колен можно.
Шаг и ТП увеличиваются на 2, начиная с 3-го колена.
Длина сетки: 14+16+18+20+22+24+26+28+30+32 = 230 пипсов и не очень большая нагрузка на депо даже при минимуме 0.02.

Так вообще-то моя сетка мало чем лучше дефолтных настроек Сетки мода - пожауй, Сетка мод даже лучше с графиком сработала бы.
Но я предпочитаю в таком рынке пробовать работать с меньшими депо - если и попаду, то меньше.

fe_mod_2.010d_-_noswb_-_14-2-2=28-2-2=level11=3min_eurusd_gbpusd.set

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Старик changed the title to [Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka
  • pavlus777 locked this тема
  • pavlus777 unlocked this тема
  • Старик featured this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...