Перейти к содержанию

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka


ApMSoft

Рекомендуемые сообщения

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Я думаю, что и бот и Инфопанель бота действительно глючат не по-детски. Кто-то, почему-то, использовал один и тот же мэджик для этих двух сетов. Как тут не сойти с ума бедному боту? :)

 

Screen Shot 25.04.2024 at 22.34.png

Screen Shot 25.04.2024 at 22.33.png

  • Лайк 1
  • Хм... 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Так сложилось, что в этом топике размещены 2 совершенно не совпадающих проекта: 1) Forex Setka Trader Mod, проект 1 старого простого мартин бота, закрытый и не сопровождаемый @ApMSoft где-то с 20

Перейти

Тестовая версия 1.43 (Собрана под 1065 build, обновлена под 1010) Изменения: Расширено количество диапазонов в планировщиках с 5 до 10. Нумерация и последовательность планировщиков изменена. Доба

Перейти

В наших ближайщих планах выпустить версию 1.43.1 с большим кол-вом дополнений во входной контроль бота с целью сильной экономии вашего времени и средств. Возможно в релиз будет включено исправление не

Перейти
[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
4 минуты назад, Amba сказал:

Я думаю, что и бот и Инфопанель бота действительно глючат не по-детски. Кто-то, почему-то, использовал один и тот же мэджик для этих двух сетов. Как тут не сойти с ума бедному боту? :)

 

Screen Shot 25.04.2024 at 22.34.png

Screen Shot 25.04.2024 at 22.33.png

присвоил каждому сету разные меджики. 

Перезагрузил МТ4. Результат  тот же.

 

image.thumb.png.a0664e28c32b0ae937865b99b67206ba.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
8 минут назад, qwert1607 сказал:

присвоил каждому сету разные меджики. 

Перезагрузил МТ4. Результат  тот же.

Быстро вы "результат" получаете :).

А что, у вас у всех сетов на этом терминале  был одинаковый мэджик или только на этих двух?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
7 часов назад, qwert1607 сказал:

P.S. По моему мнению причина данного глюка точно не ВПС т.к. данный глюк возник на ПК.

Сеты загружены правильно, т.к. во вкладке "входные параметры" сет тот что нужен, просто глючит инфом. панель и как писал уважаемый Старик, бот берет параметры для работы из загруженного сета (во вкладке "входные параметры") а не из информ. панели.

Еще раз, панель отображает те параметры о которых знает бот, точка. Что показывает диалог загрузки параметров - вопрос открытый.

Старик уже сказал Вам, как можно разобраться с этой проблемой:

В 22.04.2024 в 09:51, Старик сказал:

вышлите мне ваши сеты в личку, укажите как расставить - и я продублирую ваши торги на демо.

конфиденциальность гарантирую, чужие сеты я не публикую, десятки людей доверяли и не пожалели.

может и быстрее разберемся и я меньше потрачусь, но немного истратить $$ на разобраться что у вас не так я готов.

Лично у меня большое подозрение к Вашим сетам, дело в том, что в логах которые были Вами скинуты была обрезана часть информации о загружаемых параметрах. Возможно дело в этом. Но с мт4 я не работаю, поэтому ничего внятного по этому поводу сказать не могу, без воспроизведения Ваших торгов. 

Как показывает обширная практика, по большей части то, что пользователь принимает за баг - является  всего лишь следствием его некорректных действий. 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
4 часа назад, elavr сказал:
12 часов назад, qwert1607 сказал:

P.S. По моему мнению причина данного глюка точно не ВПС т.к. данный глюк возник на ПК.

Сеты загружены правильно, т.к. во вкладке "входные параметры" сет тот что нужен, просто глючит инфом. панель и как писал уважаемый Старик, бот берет параметры для работы из загруженного сета (во вкладке "входные параметры") а не из информ. панели.

Еще раз, панель отображает те параметры о которых знает бот, точка.

Что показывает диалог загрузки параметров - вопрос открытый.

Увы, но данный скрин скорее показывает обратное: визуально сет в окне настроек соответствует символу - а панель на скрине "чужая"...

Правда, мы видим лишь начало сета, а не настройки сетки и не можем полностью сравнить инфу в панели с сетом...

Но минимум 2 параметра (название сета и магик) отличаются однозначно.

image.png.8cfe01aef1978bbe0e58b6825134ba81.png

Более того, на экране 3 разных магика - чего не должно быть ни при каких сбоях и раскладах.  Вот никак.

 

@qwert1607 в вашем эксперименте с ноутом есть абсолютно неприемлемая некорректность - ноут не должен отключаться никогда.

Никаких спящих режимов - только активное состояние 24/7.   Как на vps/vds.

Допустимо стандартное отключение экрана ввиду отсутствия нажатий на клавиши - но спящий режим должен быть запрещен при любом питании, хоть и от батареи.  Только всегда активные диски и непрерывная работа.

Спящий режим винды это типа обморока с падением на пол: что-то среднее между долгосрочной потерей связи и рестартом vps - что, в торгах форекс, тем более мартином, крайне нежелательно.  Даже параноидально выписанной Сеткой.

я не знаю что могла сделать винда с нагруженным огромными ботами терминалом и насколько корректно была восстановлена связь с сервером ДЦ после совершенно нештатной работы с терминалом со стороны пользователя.

 

Ещё 2 фактора делают поступающую от вас информацию предварительно скомпрометированной.

То есть в наличии у вас или терминала или Сетки какой-то проблемы я не сомневаюсь.

Но вы в постах не предоставляете всей корректной информации, необходимой для адекватной оценки ситуации.

 

Во-первых, нужны полные логи.  Полные до последней буквы.  С ноута, где вы запустили новые торги.

Просмотрите (с вызовом окна просмотра) вкладки эксперты и журнал - так логи доформируются и запишутся файлами.

И вот с момента старта работы нового терминала на ноуте полные логи и нужны.  Фрагменты не рассматриваем.

Можно в личку, если не в топик.

 

Во-вторых, скрины с отключенной автоторговлей не являются однозначно достоверными источниками информации.

Потому что все боты срабатывают только по мере поступления и обработки котировок - потиково.

Если вы рестартуете бота при отключенной автоторговле, то он выполняет определенную часть работы, удерживаясь на графике и загружая сет - но он не выполняет ту работу, которую должен делать потиково.

И если вы рестартовали бота при отключенной автоторговле, то вы его не стартовали - вы лишь насколько-то подготовили бота к началу торгов.
И любая информация бота, рестартованного при отключенной автоторговле - предварительная.

Реальная инфа может проявиться лишь после обработки/срабатываний бота после поступлений одного+ тиков цены.

 

В итоге, если вы поменяли магик и рестартовали бота при отключенной автоторговле - то отрисовке доверия нет.

Только обработка от одного до нескольких тиков накопит и отрисует ту инфу, что бот должен показать нам.

То есть обсуждаемый скрин настройками терминала и работой бота де-факто не подтвержден и не 100% финален.

 

В-третьих, также я заменил бы потенциально запорченный терминал мт4.

То есть снес бы наверно скопированный вами терминал, скачал бы терминал строго с сайта ДЦ и настроил заново.

Включая сохранение сформированных с нуля профилей.

Без такой проверки на корректность терминала обсуждать ваш случай бесполезно.

Вероятность, что ваш эталонный терминал уже давний и был конкретно запорчен, намного выше нуля.

 

В-четвертых, что бы ни указывалось у вас в панели на графике, есть 100% корректная проверка какой сет торгуется.

Для этого в настройках надо включить показ на графике будущих колен сетки и начать торги - дождавшись открытия сеток.

Разные сеты имеют сетки с разными шагами и какие шаги между коленами отрисует бот на графике - тот сет бот и торгует.

И что из отрисованного на графике правда, а что ложь будет установлено однозначно.

 

В-пятых, к сожалению, я никогда не использовал именно эту панель.  Она специфична и мне бесполезна.

я использую панели set_info или mini, очень редко ext - не большие по размеру и намного более информативные.

Строго говоря, несколько позднее это надо будет сделать обязательно - у вас перейти на иные панели и посмотреть.

Иные панели у меня в торгах не глючили и не слетали никогда - и это будет ещё одной проверкой ошибочности работы терминала или бота.

То, что у меня не слетало никогда за годы - не должно слетать и у вас. 

Правда, я торгую в 99%+ БИ версию - чистая математика и no any indi...

 

---

 

Понимаете, что в мт4, что в мт5 работа ботов это как проживание на этаже дома с идеальной звукоизоляцией...

Каждый бот на своем графике как в своей отдельной квартире...

И как бы не тусили или трахались соседи целыми ночами у себя - должно быть ничего не видно и не слышно.

У вас же не просто в доме стеклянные стены - у вас на этаже стен вообще нет все квартиры одна большая...

Что при проектировании мт4/мт5 никогда не закладывалось и не должно возникать ни при каких вариантах торгов.

 

И то, что вы нам снова и снова показываете, это киздец из какой-то параллельной вселенной...
Бот в своей изолированной квартире не может одеть трусики соседки - трусики соседки в квартире соседки за стеной...

Так вот панели других сетов/пар на графиках это те самые трусики соседки - которые никак не может одеть бот-бирюк.

И ваши боты через одного в чужих женских трусах "сильно противоречат" всем основам градостроительства и мироздания... fcplmx_x:d

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)
1 час назад, Старик сказал:

Увы, но данный скрин скорее показывает обратное: визуально сет в окне настроек соответствует символу - а панель на скрине "чужая"...

Правда, мы видим лишь начало сета, а не настройки сетки и не можем полностью сравнить инфу в панели с сетом...

Но минимум 2 параметра (название сета и магик) отличаются однозначно.

image.png.8cfe01aef1978bbe0e58b6825134ba81.png

Более того, на экране 3 разных магика - чего не должно быть ни при каких сбоях и раскладах.  Вот никак.

 

@qwert1607 в вашем эксперименте с ноутом есть абсолютно неприемлемая некорректность - ноут не должен отключаться никогда.

Никаких спящих режимов - только активное состояние 24/7.   Как на vps/vds.

Допустимо стандартное отключение экрана ввиду отсутствия нажатий на клавиши - но спящий режим должен быть запрещен при любом питании, хоть и от батареи.  Только всегда активные диски и непрерывная работа.

Спящий режим винды это типа обморока с падением на пол: что-то среднее между долгосрочной потерей связи и рестартом vps - что, в торгах форекс, тем более мартином, крайне нежелательно.  Даже параноидально выписанной Сеткой.

я не знаю что могла сделать винда с нагруженным огромными ботами терминалом и насколько корректно была восстановлена связь с сервером ДЦ после совершенно нештатной работы с терминалом со стороны пользователя.

 

Ещё 2 фактора делают поступающую от вас информацию предварительно скомпрометированной.

То есть в наличии у вас или терминала или Сетки какой-то проблемы я не сомневаюсь.

Но вы в постах не предоставляете всей корректной информации, необходимой для адекватной оценки ситуации.

 

Во-первых, нужны полные логи.  Полные до последней буквы.  С ноута, где вы запустили новые торги.

Просмотрите (с вызовом окна просмотра) вкладки эксперты и журнал - так логи доформируются и запишутся файлами.

И вот с момента старта работы нового терминала на ноуте полные логи и нужны.  Фрагменты не рассматриваем.

Можно в личку, если не в топик.

 

Во-вторых, скрины с отключенной автоторговлей не являются однозначно достоверными источниками информации.

Потому что все боты срабатывают только по мере поступления и обработки котировок - потиково.

Если вы рестартуете бота при отключенной автоторговле, то он выполняет определенную часть работы, удерживаясь на графике и загружая сет - но он не выполняет ту работу, которую должен делать потиково.

И если вы рестартовали бота при отключенной автоторговле, то вы его не стартовали - вы лишь насколько-то подготовили бота к началу торгов.
И любая информация бота, рестартованного при отключенной автоторговле - предварительная.

Реальная инфа может проявиться лишь после обработки/срабатываний бота после поступлений одного+ тиков цены.

 

В итоге, если вы поменяли магик и рестартовали бота при отключенной автоторговле - то отрисовке доверия нет.

Только обработка от одного до нескольких тиков накопит и отрисует ту инфу, что бот должен показать нам.

То есть обсуждаемый скрин настройками терминала и работой бота де-факто не подтвержден и не 100% финален.

 

В-третьих, также я заменил бы потенциально запорченный терминал мт4.

То есть снес бы наверно скопированный вами терминал, скачал бы терминал строго с сайта ДЦ и настроил заново.

Включая сохранение сформированных с нуля профилей.

Без такой проверки на корректность терминала обсуждать ваш случай бесполезно.

Вероятность, что ваш эталонный терминал уже давний и был конкретно запорчен, намного выше нуля.

 

В-четвертых, что бы ни указывалось у вас в панели на графике, есть 100% корректная проверка какой сет торгуется.

Для этого в настройках надо включить показ на графике будущих колен сетки и начать торги - дождавшись открытия сеток.

Разные сеты имеют сетки с разными шагами и какие шаги между коленами отрисует бот на графике - тот сет бот и торгует.

И что из отрисованного на графике правда, а что ложь будет установлено однозначно.

 

В-пятых, к сожалению, я никогда не использовал именно эту панель.  Она специфична и мне бесполезна.

я использую панели set_info или mini, очень редко ext - не большие по размеру и намного более информативные.

Строго говоря, несколько позднее это надо будет сделать обязательно - у вас перейти на иные панели и посмотреть.

Иные панели у меня в торгах не глючили и не слетали никогда - и это будет ещё одной проверкой ошибочности работы терминала или бота.

То, что у меня не слетало никогда за годы - не должно слетать и у вас. 

Правда, я торгую в 99%+ БИ версию - чистая математика и no any indi...

 

---

 

Понимаете, что в мт4, что в мт5 работа ботов это как проживание на этаже дома с идеальной звукоизоляцией...

Каждый бот на своем графике как в своей отдельной квартире...

И как бы не тусили или трахались соседи целыми ночами у себя - должно быть ничего не видно и не слышно.

У вас же не просто в доме стеклянные стены - у вас на этаже стен вообще нет все квартиры одна большая...

Что при проектировании мт4/мт5 никогда не закладывалось и не должно возникать ни при каких вариантах торгов.

 

И то, что вы нам снова и снова показываете, это киздец из какой-то параллельной вселенной...
Бот в своей изолированной квартире не может одеть трусики соседки - трусики соседки в квартире соседки за стеной...

Так вот панели других сетов/пар на графиках это те самые трусики соседки - которые никак не может одеть бот-бирюк.

И ваши боты через одного в чужих женских трусах "сильно противоречат" всем основам градостроительства и мироздания...

Эта панель -  называется set_info.

В ноуте только формирую профили, работу как на ВПС не веду.

Удалил терминал МТ4 (был установлен 1 шт), скачал установочник с сайта, установил, заново настроил весь терминал, каждому сету присвоил свой меджик, сохранил профиль, включил автоторговлю.

После перезапуска МТ4 в 3ёх из 13 инструментах информ. панели показывает инфу из другого сета.

В приложении логи из вкладки "эксперты" и "журнал"журнал.txtэксперты.txt

 

_______________________________________________________________________________________

Поменял панель на cp_ext на всех парах.

Глюки стали еще сильнее , параметры сета в информ. панели cp_ext меняются даже без перезагрузки, прямо на глазах.

Записал видео, залил на гугл диск.

https://drive.google.com/file/d/19obNmFRWQeVMmatbiHSqaMsIsOus2Ocz/view?usp=sharing

 

видео 2 (короче)

https://drive.google.com/file/d/1Bb99rCzFrff1pVV9OmnHmjl2NViyQMOq/view?usp=drive_link

логи из "журнал" и "эксперты" с информ. панелью cp_ext   ниже

эксперты с CP_EXT.txtжурнал с CP_EXT.txt

 

 

 

image.png

Изменено пользователем qwert1607
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
10 часов назад, Amba сказал:

Быстро вы "результат" получаете :).

А что, у вас у всех сетов на этом терминале  был одинаковый мэджик или только на этих двух?

задал на всех парах разные меджики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
34 минуты назад, qwert1607 сказал:

Эта панель -  называется set_info.

В ноуте только формирую профили, работу как на ВПС не веду.

Удалил терминал МТ4 (был установлен 1 шт), скачал установочник с сайта, установил, заново настроил весь терминал, каждому сету присвоил свой меджик, сохранил профиль, включил автоторговлю.

После перезапуска МТ4 в 3ёх из 13 инструментах информ. панели показывает инфу из другого сета.

Потрясающе...

Абсолютно необъяснимо откуда на части графиков берется вывод инфы из других ботов...

 

Необъяснимо потому, что инфа о других сетах других пар и принт на соответствующих графиках никак не должны быть каким либо образом доступны ботам с других графиков.

Потому что каждый бот видит лишь свой сет и может сформировать панель только для единственного доступного сета.

Боту на каждом графике должно быть абсолютно ничего не известно о кто и на каких графиках торгует в терминале.
Одинаково в мт4 и мт5.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
2 часа назад, Старик сказал:

Увы, но данный скрин скорее показывает обратное: визуально сет в окне настроек соответствует символу - а панель на скрине "чужая"...

Показывает обратное - это что?

Повторяю еще раз - бот находится в памяти, панель читает ровно то, что находится в памяти.

Что читает диалог настроек - мне не ведомо. Неа я конечно, могу найти куда пишутся эти настройки в терминале, для последующего отображения в диалоге - но мне оно надо?

 

парень скидывает какие то видосы, логи - из которых абсолютно нельзя ничего сказать:

image.thumb.png.671dc1d0395c60b95d02fe485a8e1e85.png

 

Я хз, насколько правильно загрузился сет? )))

Считает человек, что его сеты самое важное что у него есть - ради бога. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)
3 часа назад, Старик сказал:

В-четвертых, что бы ни указывалось у вас в панели на графике, есть 100% корректная проверка какой сет торгуется.

Для этого в настройках надо включить показ на графике будущих колен сетки и начать торги - дождавшись открытия сеток.

Разные сеты имеют сетки с разными шагами и какие шаги между коленами отрисует бот на графике - тот сет бот и торгует.

И что из отрисованного на графике правда, а что ложь будет установлено однозначно.

 

Не могу найти где включается отображение будущих колен на графике: ShowCommentsParam; show_grid_lvl; color_grid_line; width_grid_line.

Может я не там смотрю?

Прошу тыкнуть носом.

 

_______________________________

Разобрался, вписал "show_grid_lvl=true" в строке " параметры панели управления"

________________________________

при появлении глюка информ. панели, отображение будущих колен соответствует загруженному в бота сету.

 

image.png.0d91ab2a3aeb24d7cbcddbe02f4e967a.png

Изменено пользователем qwert1607
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
1 час назад, qwert1607 сказал:

да, видеофиксация мигающей панели мт4 билда 1415 на демо в робо - это что-то ! fcplm:d

не, ну то, что у метаквотов очумелые ручки известно давно... 

и да, метаквоты что угодно сломать могут - даже терминалы мт4, работавшие 15 лет.

вопрос в том насколько тотален этот апокалипсис...

 

но наука требует последовательного исключения потенциальных багов - как на уровне ДЦ, так и типа счета.

первая проверка на уровне ДЦ возможно бесплатная - а вот проверка бага демо/цент уже требует внесения депо.

 

Коллега, учитывая, что вы весьма уверенно пересобираете и настраиваете терминалы, я хочу попросить вас сделать ещё один немалый, но не требующий денег тест.

А именно открыть демо счет в forex4you, скачать оттуда мт4 и настроить его аналогично того, как вы делали в робо.

И проверить будут ли в Ф4Ю стабильные инфопанели или тоже будут мигать...

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)
3 часа назад, Старик сказал:

да, видеофиксация мигающей панели мт4 билда 1415 на демо в робо - это что-то ! fcplm:d

не, ну то, что у метаквотов очумелые ручки известно давно... 

и да, метаквоты что угодно сломать могут - даже терминалы мт4, работавшие 15 лет.

вопрос в том насколько тотален этот апокалипсис...

 

но наука требует последовательного исключения потенциальных багов - как на уровне ДЦ, так и типа счета.

первая проверка на уровне ДЦ возможно бесплатная - а вот проверка бага демо/цент уже требует внесения депо.

 

Коллега, учитывая, что вы весьма уверенно пересобираете и настраиваете терминалы, я хочу попросить вас сделать ещё один немалый, но не требующий денег тест.

А именно открыть демо счет в forex4you, скачать оттуда мт4 и настроить его аналогично того, как вы делали в робо.

И проверить будут ли в Ф4Ю стабильные инфопанели или тоже будут мигать...

1. Ф4Ю на демо ситуация такая же.

2. Работаю данными сетами на цент счета в Робо, сейчас попробовал перезапустит МТ4, на 2ух из 19 пар информ. панель опять лжет.

3. также пробовал запускать без индикаторов которые у меня на всех МТ4 используются, оставлял только Сетку. Без изменений, глюк панели остался

Изменено пользователем qwert1607
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
В 21.04.2024 в 04:44, Старик сказал:

Посмотрите

Вбейте в поиск по теме вверху страницы топика портатив или portable, произведите поиск и увидите десятки постов по теме с пояснениями и скринами.

Сотни людей в топике с 2012 года пишут, это малая википедия по множеству вопросов торгов и вокруг.

 

И да, при переключении терминала со стандартного на портативный у вас могут слететь все настройки: терминал будет искать настройки в папке, где terminal.exe - а не хрен знает где в зоне пользовательских данных сервера.

Возможно, придется перенастроить терминалы с нуля и дальше работать как с портативными.

 

Что касается можно или нет полноценно заархивировать стандартный терминал, то я х.з. 

Никогда не пробовал.

Вызовите в терминале каталог данных, выделите абсолютно все папки и файлы терминала в появившемся окне и заархивируйте.

А потом в получившемся архиве зайдите в абсолютно все подкаталоги и посмотрите видите ли всё, что видите в окне каталога данных мт4.

Получится, вся инфа заархивируется - хорошо. 

Не получится тоже хорошо - получите однозначную ясность.

Сейчас на сервере стоят 20 терминалов.

Мне удалось перенести все эти не портативные терминалы с сервера на ПК:

- заархивировал все папки с МТ4 в "programm files", все папки в "metaquotes", также все ярлыки на рабочем столе.

- на ПК очистил все следы пребывания терминалов МТ4.

- перенес на ПК архив, распаковал, разместил всё в соответствующие папки.

- все 20 терминалов запустились

- профили, сеты, логины счетов все сохранилось. Нужно ввести только пароли от счетов и все работает. При перезапуске терминалов все настройки МТ4 сохраняются.

 

Держу теперь данный архив на Гугл диске. 

Очень хорошая идея, благодарю за совет.

 

 

До этого делал портативные терминалы, при переносе их на ПК у меня почему то при перезапуске таких терминалов не сохранялись ни профили, ни счета, вообще ничего. Каждый раз терминал как новый был.

Сейчас кажется понимаю  как надо было делать, но уже решил остаться на обычных не портативных, коль работает и так.

  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)

@Старик приветствую! я, хоть, в этой теме "залётный" и ручной сеточник (в нужное время и в нужном месте), какой шаг/колена по йене посоветуете в данном моменте? На прошлой интервенции 2022 года, сеткой я сделал 355% (если я правильно посчитал), за вчера сделал только 10%, но это "еще не вечер" и йена ходит с подносом и раздает "печеньки". Хочу выстроить сетку, но в этот раз уже по-грамотней, чем в 2022 году. Знаю, вы говорили, что йену убрали с торгов, но все же по-памяти. Больше спрашивать не у кого.

Изменено пользователем Дервиш
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
В 30.04.2024 в 16:33, Дервиш сказал:

@Старик приветствую! я, хоть, в этой теме "залётный" и ручной сеточник (в нужное время и в нужном месте), какой шаг/колена по йене посоветуете в данном моменте? На прошлой интервенции 2022 года, сеткой я сделал 355% (если я правильно посчитал), за вчера сделал только 10%, но это "еще не вечер" и йена ходит с подносом и раздает "печеньки". Хочу выстроить сетку, но в этот раз уже по-грамотней, чем в 2022 году. Знаю, вы говорили, что йену убрали с торгов, но все же по-памяти. Больше спрашивать не у кого.

Коллега, а вы мастер задавать вопросы! |da|:d

Спойлер

image.thumb.png.6bd16df5094a91162568d596cdc7f7f3.png

 

image.thumb.png.3614a6c478958cdbe5463fdb0eecf568.png

 

Иеновые за от 3х до 4х недель выросли на 900+ пипсов 4хзнак (9000+ пунктов 5ти знак) и успели скорректироваться от 77% на 700+ пипсов 4хзнак!!

Какой фиксированный шаг сетки нужен на этот торнадо высшей категории, чтобы обуздать и заставить вырабатывать много электричества?!

При том, что у меня сеток с фиксированным шагом не было где-то с 2015 года... :)

 

Если бы я лез в такую мясорубку (тем более что знаю зачем в такое нырять), то сетка была бы очень примерно/грубо такой

Спойлер

image.thumb.png.f85bb2ff0b57962112683c754c95e120.png

 

Но модель какая-то в любом случае нужна - главное в таких движах понимать какая может быть просадка и какой нужен депо.

Для грубо прикинуть какая сетка подойдет для подобных торгов и сколько надо денег, наша модель очень хороша!

 

Ну и я бы вручную один фиг не строил бы сетку - такими вещами должны заниматься боты.

Запретить в боте открытие новых сеток, магик =0, первый рыночный ордер открыть руками - и дальше пусть бот не спит и открывает ордера днями и ночами.
ТР на последних коленах можно попробовать задать 100 пипсов и более - и контролировать процесс закрытия сетки с готовностью вмешаться если торги не понравятся.

Хотя таких движей может и квартал-другой снова не быть, замордуешься выжидать...

  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Всем привет!

Вопрос, почему у меня на конкретной паре AUD cad постоянно в MT5 возникает ошибка?

Причем ошибка не понятная, не пойму это в сете проблема или ещё в чём то? Бывало у вас такое?

У меня 2 пары в mt5, и только с aud cad постоянно предупреждения об ошибке и всегда при покупке.

Спойлер

IMG20240503225348.jpg

 

IMG20240503230745.jpg

 

IMG20240503230717.jpg

 

IMG20240503230731.jpg


MT5.xlsx

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
52 минуты назад, Magician2 сказал:

Всем привет!

Вопрос, почему у меня на конкретной паре AUD cad постоянно в MT5 возникает ошибка?

Причем ошибка не понятная, не пойму это в сете проблема или ещё в чём то? Бывало у вас такое?

У меня 2 пары в mt5, и только с aud cad постоянно предупреждения об ошибке и всегда при покупке.

1) Это сообщение было исчерпывающе разъяснено в топике

20240122 - Старик - объяснение сообщения Обнаружена ошибка! Некорректно работает терминал, связь или сервер! Возможна перегрузка VPS!

 

2) в первом посте ссылки на исчерпывающие пояснения как документировать ситуации и что выкладывать в топик, если есть вопросы.

Если возникли трудности с применением бота, к сообщению о проблеме обязательно прикладывать файлы журналов бота/терминала, сэт с реальными текущими настройками бота и т.п.
пункт "Рекомендации о том, как надо информировать программиста о возможной ошибке в боте или непонятках в тестах."

Пункт "Почему всегда надо тестировать именно последнюю версию бота, выложенную программистом"

 

  Скрыть контент

 

В топик должны выкладываться логи только и исключительно полной версии бота для торгов - протокол работы бота!

Усеченная версия бота для опта не выдает сообщений о ходе теста/торгов и для выявления/решения проблем абсолютно бесполезна!

При любых проблемах в тестах/торгах требуются лог только полной версии бота для торгов!

 

Посты:

- без лога полной/торговой версии бота или

- с логами усеченных версий бота для опта

- разработчиками не рассматриваются ввиду отсутствия объективной информации о проблеме!

 

https://tradelikeapro.ru/logi-terminala-metatrader4/
Почему модераторы удаляют посты с вопросами о проблемах в торгах, если к постам не прилагаются логи и иные необходимые файлы

 

3) Очень хороший скриншотер https://app.prntscr.com/ru/

Любой фрагмент экрана с сохранением файла на компе с возможностью предварительных разметки/комментирования.

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
9 часов назад, Старик сказал:

1) Это сообщение было исчерпывающе разъяснено в топике

20240122 - Старик - объяснение сообщения Обнаружена ошибка! Некорректно работает терминал, связь или сервер! Возможна перегрузка VPS!

 

2) в первом посте ссылки на исчерпывающие пояснения как документировать ситуации и что выкладывать в топик, если есть вопросы.

Если возникли трудности с применением бота, к сообщению о проблеме обязательно прикладывать файлы журналов бота/терминала, сэт с реальными текущими настройками бота и т.п.
пункт "Рекомендации о том, как надо информировать программиста о возможной ошибке в боте или непонятках в тестах."

Пункт "Почему всегда надо тестировать именно последнюю версию бота, выложенную программистом"

 

  Показать контент
  Скрыть контент

 

В топик должны выкладываться логи только и исключительно полной версии бота для торгов - протокол работы бота!

Усеченная версия бота для опта не выдает сообщений о ходе теста/торгов и для выявления/решения проблем абсолютно бесполезна!

При любых проблемах в тестах/торгах требуются лог только полной версии бота для торгов!

 

Посты:

- без лога полной/торговой версии бота или

- с логами усеченных версий бота для опта

- разработчиками не рассматриваются ввиду отсутствия объективной информации о проблеме!

 

https://tradelikeapro.ru/logi-terminala-metatrader4/
Почему модераторы удаляют посты с вопросами о проблемах в торгах, если к постам не прилагаются логи и иные необходимые файлы

 

3) Очень хороший скриншотер https://app.prntscr.com/ru/

Любой фрагмент экрана с сохранением файла на компе с возможностью предварительных разметки/комментирования.

Да, спасибо, почитал. У меня была последняя сетка 1.54 на MT5. Попробую на свой ноутбук 2 пары также поставить, посмотрю будет ли ошибка, может правда сервер слабый. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
9 часов назад, Magician2 сказал:

Да, спасибо, почитал. У меня была последняя сетка 1.54 на MT5.

Попробую на свой ноутбук 2 пары также поставить, посмотрю будет ли ошибка, может правда сервер слабый. 

Коротко - при открытии ордеров и мт4, и мт5 привирают.

Собственно открытие ордеров происходит корректно - но отчет сервера/терминала об открытии ордера бывает неверным.

Это очень опасная ситуация, которую бот достаточно корректно обрабатывает, выявляя и игнорируя заведомо ложные ответы терминала - и продолжая работать с реально открытыми ордерами.

Причем, как выясняется, привирает не только мт4 (с лета 2023 сотни случаев выявлено людьми в разных ДЦ на разных парах), но и изредка мт5.

 

Аналог такой ситуации:

1) в ресторане посетители за 10 столами заказывают разные блюда, каждый свои

2) кухня вроде изготавливает все заказанные блюда (которые заказали и сколько надо)

3) официанты берут корректно изготовленные блюда и несут их на чужие/другие столы, изумляя половину ресторана приносом не заказывавшихся ими блюд.

4) пол ресторана орут и матюкаются.

Представили?

Так вот подобные некорректности (с открытием ордеров) по вине терминала с лета 2023 бывают каждый день - ордера по запросу открывает, но докладывает об открытии другим ботам.  Сетка это обходит.

 

Основных причин таких некорректностей в работе терминалов основных две:

1) собственно бажность терминала или какие-то некорректности в работе с сервером ДЦ

2) недостаточная мощность VPS, из-за чего терминал не имеет возможность своевременно обработать поступающую онлайн лавину информации, часть пропускает без обработки, а часть применяет не куда надо.  Это как бегать в противогазе: как-то можно - но воздуха маловато и бывает темнеет в глазах...

 

Для анализа торгов разработчикам нужны полные логи в основном работы бота - нередко и терминала.
Полные означает полные - файлы логов из терминала без каких любо коррекций и обрезаний.

В первом посте предупреждение: если к проблеме не прикладываются логи - я и другие модераторы такие посты должны удалять как некорректные.

Вы не дали нам информации для анализа по вопросу, рассматривавшемуся квартал назад.  Будьте внимательней!

я оставил ваш пост, но поймите правильно - посты о проблеме в торгах без логов я обязан удалять!

и это касается абсолютно всех!

 

на крайняк изредка можно писать мне в личку и туда приложить полные логи!

нормально и даже полезно приложить к посту скрины с фрагментами логов или выкопированные куски логов - эта дополнительная инфа бывает весьма полезной!

но полные логи бота/терминала должны быть приложены обязательны - разработчики работают именно с логами!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...