Перейти к содержанию

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka


ApMSoft

Рекомендуемые сообщения

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
47 минут назад, deuvskiy сказал:

Подскажите пожалуйста как можно сконвертировать сеты из mt4 в mt5.

По поиску нашел только скрипт от Rigal, но он конвертирует сеты из mt5 в mt4

20231007 - Старик - о переносе индикаторных сетов из мт4 в мт5 и посты ниже

 

1 час назад, deuvskiy сказал:

Спасибо! Можно узнать, в каком брокере вы торгуете?

до последнего времени робо, ф4ю, альпари...

но лучше смотреть подфорум по ДЦ, там актуальная инфа от форумчан.

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Так сложилось, что в этом топике размещены 2 совершенно не совпадающих проекта: 1) Forex Setka Trader Mod, проект 1 старого простого мартин бота, закрытый и не сопровождаемый @ApMSoft где-то с 20

Перейти

Тестовая версия 1.43 (Собрана под 1065 build, обновлена под 1010) Изменения: Расширено количество диапазонов в планировщиках с 5 до 10. Нумерация и последовательность планировщиков изменена. Доба

Перейти

В наших ближайщих планах выпустить версию 1.43.1 с большим кол-вом дополнений во входной контроль бота с целью сильной экономии вашего времени и средств. Возможно в релиз будет включено исправление не

Перейти
[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
2 часа назад, deuvskiy сказал:

Всем привет! Кто знает у брокера Робофорекс на счетах procent отменили мин. лот 0,01? Счет открыт в 16 году, раньше на нем торговал с мин. лотом 0,01

обратись в суппорт они тебе переделают на 0,01

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
15 часов назад, Старик сказал:

Коллега, ну я примерно тоже в таком же ахуе, как и вы...
То есть вы рассказываете прихожу домой, умываюсь, в зеркале я белый мужчина...  Ложусь спать.
Утром встаю, подхожу к зеркалу - а в зеркале женщина!!  Иногда негритянка!  Как??!!
я тоже напряженно слежу за вашими перепетиями и изумляюсь как??!!

 

Потому что такого не может быть никак!

Не может бот с одного графика знать и, тем более, обрабатывать сет с другого графика - каждый бот автономен!  Полностью!

Как не может в зеркале отражаться другой человек вместо вас, так и инфопанели ботов не могут визуализироваться на чужих графиках!

В то же время я понимаю, что и у вас не галлюцинации.  Вы лет 10 на форе, трезвость должна прийти.

Да и скриншотеры тоже галлюцинациями не страдают и скринят то что точно видят...

И не Голливуд тут у нас с совершенно безумными сценаристами...

То есть вы точно видите то, чего не должно быть потому, что этого не может быть никогда!

У вас своя параллельная реальность неизвестной природы...

 

Но и у меня всю пандемию от 10 терминалов работало с какими-то информпанелями на графике...
Есть серьезная статистика торгов и у меня ни разу (ни разу!!) такого как у вас не было.

Причем не только десятки раз билды терминалов обновлялись, но и аварийные зависания были с принудительным рестартом.

Но того невозможного, что у вас через день, у меня при сопоставимой нагрузке не было ни разу за годы.

 

я по иррациональному поведению подозреваю, что ваш VPS просто не тот что нужен.

возможно, что и хостер неприемлемый - далеко не все хостинги для форекс торгов годятся.

даже если хостинг говорит, что он то что надо - это нихрена не значит.

но мои предположения тоже требуют объективного подтверждения.

 

наиболее адекватным выглядит, что я куплю другой VPS как у вас на квартал и продублирую ваши торги.

вышлите мне ваши сеты в личку, укажите как расставить - и я продублирую ваши торги на демо.

конфиденциальность гарантирую, чужие сеты я не публикую, десятки людей доверяли и не пожалели.

может и быстрее разберемся и я меньше потрачусь, но немного истратить $$ на разобраться что у вас не так я готов.

сейчас сделал скрин загрузки железа. Загрузка ОЗУ 80-95%.

image.thumb.png.0f63052a5d91c6f74d01ede8c9943776.pngПонаблюдаю дальше, если повторятся разночтения в информ. панели и в загруженном сете, увеличу ОЗУ сервера.

Выше писал что на сервере работают 16 терминалов, пересчитал, их 19.

В 8 теремах открыты по 11 инструментов.

В 11 теремах открыты по 19-25 инструментов.

Счета все разные. Из сторонних советников стоит только от MyFXBook.

Напишу в личку.

  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
6 часов назад, Atron100 сказал:

обратись в суппорт они тебе переделают на 0,01

Обратился, они пишут - ничего не знаем про такое, мин. лот только 0,1, хоть на старые счета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
1 час назад, deuvskiy сказал:

Обратился, они пишут - ничего не знаем про такое, мин. лот только 0,1, хоть на старые счета

этот мт4 счет был открыт весной 2019, там идут публикуемые в топике разгонные торги с 0.01 лота.

Спойлер

image.thumb.png.89b487f83f76e2da1bbf6adec90479aa.png

просто старый счет, открыл и пользуюсь.   Каких-то предъяв от робо не было - центовик с 0.01 и ладно.

 

Спешить спрашивать саппорт надо не бегом - сначала надо зафиксировать все доступные факты.

Надо подключиться к счету и в "Обзоре рынка" лично посмотреть Спецификацию любой валютной пары.

До лета 2019 в робо были центовики с 0.10 лота и с 0.01 лота - и надо смотреть в Спецификации какой у вас.

И лучше не писать в саппорт вообще: если у вас 0.01, нехер стучать на себя - а если счет и раньше был с 0.10, то вам и не помогут.

 

В робо в мт4 на центах вроде есть лазейка как получить центовик с 0.01 лота.

я даже консультировался по этому поводу, но сам не проверял из-за отсутствия необходимости.

у смежника это не получилось...  в общем, пока что-то порекомендовать не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
1 час назад, Старик сказал:

этот мт4 счет был открыт весной 2019, там идут публикуемые в топике разгонные торги с 0.01 лота.

  Показать контент

image.thumb.png.89b487f83f76e2da1bbf6adec90479aa.png

просто старый счет, открыл и пользуюсь.   Каких-то предъяв от робо не было - центовик с 0.01 и ладно.

 

Спешить спрашивать саппорт надо не бегом - сначала надо зафиксировать все доступные факты.

Надо подключиться к счету и в "Обзоре рынка" лично посмотреть Спецификацию любой валютной пары.

До лета 2019 в робо были центовики с 0.10 лота и с 0.01 лота - и надо смотреть в Спецификации какой у вас.

И лучше не писать в саппорт вообще: если у вас 0.01, нехер стучать на себя - а если счет и раньше был с 0.10, то вам и не помогут.

 

В робо в мт4 на центах вроде есть лазейка как получить центовик с 0.01 лота.

я даже консультировался по этому поводу, но сам не проверял из-за отсутствия необходимости.

у смежника это не получилось...  в общем, пока что-то порекомендовать не смогу.

На этом старом счете я торговал с лотом 0.01, так что лотность 0.1 изначально точно исключена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
В 23.04.2024 в 01:40, deuvskiy сказал:

На этом старом счете я торговал с лотом 0.01, так что лотность 0.1 изначально точно исключена

коллега, мы вечер убили на обсуждение лютой херни про какой центовик вы открыли в 2016 году...

не, ну поговорить надо тоже, почему бы давним форумчанам и не пообщаться...

но на узнать какой у вас минлот на счете/паре надо 5 (пять) секунд вообще без саппорта ДЦ и форума!

image.thumb.png.cffeef1f8c2783651ea772c69291c4e2.png

Подключаетесь к счету, кликаете по любому символу в мт4 в "Обзор рынка", правая кнопка мыши, в меню пункт Спецификация, открывается справка - и через 2 секунды вы знаете какой минлот у вас на паре!

 

При этом совершенно похер что вам советуют на форуме и отвечает обученный посылать всех нахер саппорт ДЦ!  Тем более что менеджер 1го уровня всегда будет отвечать на центах минлот только 0.10!

Минимальный лот у вас тот и только тот, который указан в Спецификации торгуемой вами валютной пары!!

И минимальный лот любой пары на любом счете вы можете сами узнать за 5 секунд! |da|:)

Успехов!

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
  • Лол 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Добрый день! Подскажите, как сделать так, чтобы в тестере стратегий обрабатывалось более 10к переборов. Заметил там ограничение на количество вариантов, как увеличить перебор? И меня напрягает, что когда пишу с телефона через 4g говорит, что отравитель в черном списке. Можно это как то поправить???

  • Хм... 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Кто торгует сетами jocker пара AUDNZD открыто 7 колен из 10, хотя это не критично, но сетка в рынке уже два месяца,  это много. Я бы рекомендовал уже смотреть как закрыться по б.у или с маленьким тейком. По сути это уже форсмажор по этой корзине и уже надо думать какое принимать решение.

2) По поводу робо, все счета которые были с лотом 0.01 переводили на счета с лотом 0.1

Кому то приходило уведомления что лот изменится кому то нет. На то время @shkarupin.vi первым написал в тех поддержку и ему оставили существующие счета с лотом 0.01 без изменений, после этого он выложил скрины на форуме и все описал. После него я, и другие форумчане писали в техподдержку и некому не было отказано, оставили всем лот 0.01.  А самые хитрые и предусмотрительные еще парочку счетов открыли что бы было.

Если я не ошибаюсь в мт5 минимальный лот 0.01

Как адаптировать сеты с мт4 в мт5 написал @Старик пару постов выше.

И второй вариант если я не ошибаюсь там есть так называемые исламские счета, в них тоже вроде минимальный лот 0.01. Если я не ошибаюсь.

  • Лайк 6
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
1 час назад, Sergey-009 сказал:

Кто торгует сетами jocker пара AUDNZD открыто 7 колен из 10, хотя это не критично, но сетка в рынке уже два месяца,  это много. Я бы рекомендовал уже смотреть как закрыться по б.у или с маленьким тейком. По сути это уже форсмажор по этой корзине и уже надо думать какое принимать решение.

 

Неделю назад закрылась сетка по audchf, провисела в рынке полтора месяца - 9/10 колен. Закрыл практически в безубыток. 

Через час после закрытия - мог бы получить плановую прибыль.  Так, что конечно это палка о двух концах конечно.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
2 часа назад, Sergey-009 сказал:

И второй вариант если я не ошибаюсь там есть так называемые исламские счета, в них тоже вроде минимальный лот 0.01.

Если я не ошибаюсь.

В исламских счетах, если где-то есть и которые сложно получить, вроде нет только начисления свопов - swap-free.
Бывают ли исламские центовики, представления не имею...

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
3 часа назад, elavr сказал:

Через час после закрытия - мог бы получить плановую прибыль.  Так, что конечно это палка о двух концах конечно.

Каждый решат сам  конечно, я порекомендовал закрыть на основе  наблюдений за последних 4 года.

PAPKI.png

Дело в том что каждую пятницу после 12 ночи я виду для себя статистику по каждой торгуемой паре всех терминалов, и листаю каждый график и вбиваю данные в эксель, сколько было открыто максимально колен за месяц, после чего закрываю все мт4 и перегружаю vps, все терминалы после загрузки загружаются автоматически, после чего я проверяю каждую пару и смотрю не слетел ли бот, и могу четко сказать сколько было колен по этой паре за последний год.

Это статистика за зиму

1-ZIMA.png

вот это за весну

2-VESNA.png

вот это за лето

3-LETO-IYN-MAKS-KOL-KOL.png

на скрине выше видно что была сетка раскрыта на 8 колен и прожила месяц

Вот это за осень

4-OSEN.png

По этому я и написал что семи коленная сетка которая в рынке уже второй месяц болтается это форсмажорНа момент написания этого поста цена отдалилась еще дальше

Спойлер


AUDNZDH4.png

черная штрихованная линия это уровень безубытка, зеленая это тейкпрофит, 4 раза уже рынок давал возможность закрыться в ноль, я на центовом счету закрылся в маленький профит, а на демо оставил посмотреть.

  • Лайк 3
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Никто не может подсказать по тестированию в тестере стратегий? Почему в других ботах тесты проходят от нескольких дней с малым количеством параметров, а в сетке 1.5-2 часа от силы и маловато прогонов получается, мало результатов? Вроде все параметры по инструкции расставил, не пойму, что так мало прогонов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Еще добавлю по поводу того что бот слетает с графика, использую свой ноутбук в качестве vps и у него само по себе железо уже слабое, и каждый раз когда я делал рестарт, а терминалы у меня прописаны в автозапуск, у меня рандомно слетал бот на определенных графиках, после того как я проанализировал ситуацию я увидел что у одного из терминалов у меня очень много валютных пар, я убрал этот терминал из автозагрузки.

Когда я перезапускаю ноутбук, открываются все терминалы, я жду минут 5 и потом в ручную уже запускаю тот mt4 где много валютных пар, после этого проблема пропала и не нужно каждый раз цеплять бот на график. 

После перезагрузки vps можно запускать терминалы в ручную это самый надежный способ а можно закинуть ярлыки в автозагрузку и они все будут запускаться автоматически.

По поводу портативных терминалов писали в 2022 году

вот здесь мне тогда @Gerkules помог разобраться 

и для того что бы не было глюков между автозагрузкой я задал паузу что бы терминалы не грузились сразу все подряд, а сначала один потом заданная пауза, второй потом заданная пауза и т.д.

процитирую часть переписки как задать паузу

Спойлер

Как задать паузу между запусками терминалов:

На самом деле последовательность запуска и задаётся последовательностью строчек, первая строчка первой, вторая второй.

 

Но вот порядок отображения может отличаться, т.к. это зависит от скорости загрузки конкретного приложения.

 

В вашей ситуации вижу два решения:

 

1. Между строчек запуска добавить дополнительную строчку

 

timeout /t 10

 

в данном случае 10, это параметр задержки 10 секунд, это только пример поиграйтесь с числом .

 

Если поставить значение 3 то 9 терминалов загрузиться за 18 секунд, но в точно указанном Вами порядке (чуть дольше на самом деле).

 

2. Если Ваши терминалы которые Вы используете стоят на отдельных рабочих столах, то в тот момент когда они запущены в нужном порядке (кстати говоря даже если они открылись  в "неправильном порядке" их расставить на панели задач в нужной последовательности можно: щёлкнув по ярлыку приложения левой кнопкой мыши и удерживая перетащить в нужное место на панели задач).

 

Щёлкните по ярлыку открытого приложения на панели задач правой кнопкой и выберите "закрепить на панели задач", повторите  для каждого приложения которое Вы хотели бы закрепить.

 

Теперь при запуске независимо от последовательности загрузки,  расположение терминалов или других приложений на панели задач не измениться.

 

У закреплённых на панели задач ярлыков можно менять названия, возможно это даст Вам ещё больше гибкости в их использовании.

На тот момент пауза между запуском терминалов тоже решила проблему. Когда мт 4 стартуют не сразу все а поочередно с паузой между запусками это избавляет от ненужных последствий таких как (бот слетел с графика)

Для самих МТ желательно тоже завести отдельную папку, и конспектировать все что связано с работай самого терминала.

Для тех МТ который устанавливаются на п.к или впс я использую заготовку

У меня создана папка под названием MQL4 

внутри вот так

Screenshot_1.png

Каждый раз когда выходит новая версия бота, я меняю его в папке Experts индикаторы такие как инфопанель, или скрипты которые показывают цену пипса, или закрытие всех ордеров на графике всегда не измены, если что то добавляется в процессе торгов индикатор или скрипт, сразу же попадает в одну из этих папок.

На пк у меня папка так и называется Установка нового мт4 ---> soft для нового мт4 --->adx(или rsi)--->MQL4 и в ней все те папки которые на скрине. На новом vps или на пк после переустановки винды я просто копирую папку MQL4 и перемещаю ее в новоустановленый терминал. И у меня сразу есть все скрипты нужный бот, индикаторы.

После чего я закрываю все валютные пары, затем нажимаю скрыть все символы, после чего вручную добавляю только те пары которые будут торговаться, после добавления валютных пар я загружаю нужный шаблон и цветовую схему, потом на каждом графике загружаю сеты. 

magic идут с лева на права 1111, 2222, 3333.... 10, 11, 12

при установки мт4 так как их много в названии папки пишу год месяц дату, это снимает вопрос о том как назвать новую папку для установки, и в будущем видно когда был установлен терминал.

 

 

 

  • Лайк 4
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
59 минут назад, Sergey-009 сказал:

Дело в том что каждую пятницу после 12 ночи я виду для себя статистику по каждой торгуемой паре всех терминалов, и листаю каждый график и вбиваю данные в эксель, сколько было открыто максимально колен за месяц, после чего закрываю все мт4 и перегружаю vps, все терминалы после загрузки загружаются автоматически, после чего я проверяю каждую пару и смотрю не слетел ли бот, и могу четко сказать сколько было колен по этой паре за последний год.

Что то с картинками:

Спойлер

image.png.149709e9fe63786ce77032f4de901a56.png

 

 


Системный подход это очень хорошо. Но можно и вот так, если не записываешь каждую неделю, но есть отчет тестера:

Спойлер

image.thumb.png.814bdf19c2d0c9d3cd75404281984b46.png

 


 

 

  • Лайк 2
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
8 минут назад, elavr сказал:

Системный подход это очень хорошо. Но можно и вот так, если не записываешь каждую неделю, но есть отчет тестера:

это не тесты, это торги онлайн в реальном времени.

Я хотел когда то автоматизировать этот процесс что бы мт4 передавал данные в эксель, но ничего не нашел на эту тему. И начал вбивать в ручную. Очень много времени уходит на эту статистику, на данный момент не знаю  как автоматизировать этот процесс.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)
2 минуты назад, Sergey-009 сказал:

это не тесты, это торги онлайн в реальном времени.

Я хотел когда то автоматизировать этот процесс что бы мт4 передавал данные в эксель, но ничего не нашел на эту тему. И начал вбивать в ручную. Очень много времени уходит на эту статистику, на данный момент не знаю  как автоматизировать этот процесс.

а чем это не устраивает?

 

Спойлер

image.png.c7328fea49bc972056d6d65cc3f5653d.png

 

Изменено пользователем elavr
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Кто делал тесты по паре EUR USD, как лучше, чтобы и бай и селл был или только селл оставить? По идее если только селл, можно не переживать за своп 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
1 час назад, elavr сказал:

а чем это не устраивает?

торги в тестере и онлайн отличаются 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
28 минут назад, Sergey-009 сказал:

торги в тестере и онлайн отличаются 

Я разве про тестер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
5 часов назад, elavr сказал:

Я разве про тестер?

если вы про то что бы сохранить детализированный отчет, и загрузить его в анализатор, так он же работает с одной валютной парой.

А в корзине идут несколько валютных пар, анализатор не умеет работать с несколькими парами одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

По дискуссии что и как сохранять в части статистики торгов...

 

1) понедельная детализация количества колен по парам дело на любителя...
в Анализаторе статистики сеток статистка по месяцам без привязки к неделям...

понедельная же статистика вообще-то не привязана к месяцам - мало месяцев четко завершаются воскресеньем.

трудно сказать насколько практически оправдана фиксация количества колен сеток еженедельно...

может, это и чрезмерно.

 

2) на центовых счетах история торгов лишь в части ДЦ хранится более месяца - в основном последних недель пять.

то есть даже если сохранять стэйтменты торгов на центовиках, то осмысленную статистику торгов ни понедельно, ни помесячно на получить.

Анализатор статистики сеток в части анализа истории торгов на центах мало полезен из-за малого срока хранения инфы.

 

2а) почему-то историю демо торгов во многих ДЦ хранят - иногда годами.

полагаться на это нельзя, но такая странная особенность демок много где есть.

 

3) единственный способ более-менее адекватного хранения статистики торгов это MyFxBook.

Здесь реально хранить инфу за годы с возможностью анализа Анализатором статистики сеток.

Но и здесь статистика де-факто помесячная и извлечь из MyFxBook инфу по неделям де-факто нереально.

 

в итоге, оправдано выводить даже демо терминалы на MyFxBook - сохранится много инфы для анализа.

более того, можно объединять руками в эксель файлах торги сопоставимых демо и реал терминалов.

и Анализатором статистики сеток обрабатывать объединенные/последовательные отчеты однотипных демо/реал терминалов для получения статистики торгов за весь период демо+реал торгов конкретным набором сетов.

но статистика всё же будет помесячной - до недель вряд ли вытянуть...

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
22 часа назад, Sergey-009 сказал:

Кто торгует сетами jocker пара AUDNZD открыто 7 колен из 10, хотя это не критично, но сетка в рынке уже два месяца,  это много.

Есть такой сет на торгах. Действительно, как сам уже заметил, что пара ведет себя аномально - медленное безоткатное движение началось после заседания ЦБ Новой Зеландии в конце февраля и продолжалось четко до следующего заседания в апреле - у меня была надежда на долгожданный откат и он произошел , и позволил бы закрыть сетку в безубыток, но до тейк-профита цена не дошла. Сейчас цена болтается между 7 и 8 коленом и в моем случае запас прочности еще есть, так как для расчета лота использую компромиссный депо с запасом.

Важно понимать, что сеты Джокера были разработаны очень давно и не учитывают нынешний характер рынка, поэтому неприятные сюрпризы вполне вероятны. Дополнение сета вижу в том, чтобы с Х колена закрывать сетку в безубыток (это бот делать умеет).

  • Лайк 1
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)
В 22.04.2024 в 19:42, qwert1607 сказал:

сейчас сделал скрин загрузки железа. Загрузка ОЗУ 80-95%.

image.thumb.png.0f63052a5d91c6f74d01ede8c9943776.pngПонаблюдаю дальше, если повторятся разночтения в информ. панели и в загруженном сете, увеличу ОЗУ сервера.

Выше писал что на сервере работают 16 терминалов, пересчитал, их 19.

В 8 теремах открыты по 11 инструментов.

В 11 теремах открыты по 19-25 инструментов.

Счета все разные. Из сторонних советников стоит только от MyFXBook.

Напишу в личку.

Доброго дня.

Составляю новый набор сетов, на своем новом ноуте, 12 ядер по 2,6Гц, ОЗУ 16Гб.

Настроил терминал, сохранил профиль, все информ. панели показывают правильную инфу, ноут поставил на спящий режим и пошел в магазин.

По возвращению увидел что в 5ти из 13 установленных ботов информационная панель снова показывает инфу не относящуюся к загруженному сету. Во вложении скрины бота на AUDCAD, AUDCHF.

Перезапустил МТ4.

На парах AUDCAD, AUDCHF информ. панель показывает что загружены уже другие сеты в отличии от тех что были до перезагрузки, но все равно не те что загружены в боте.

 

AUDCAD после спящего режима

image.thumb.png.2fef8b7f30bb87648d071b6487a59694.png

 

AUDCAD после перезагрузки

image.thumb.png.5f0a45c272305df767b085f5716318ed.png

 

AUDCHF после спящего режима

image.thumb.png.3c4ce9df8541f9ee2e4bf06b76b99d96.png

 

AUDCHF после перезагрузки

image.thumb.png.9e2ecdfb86bee8a45f268dd019ff0056.png

 

  Перезапускаю МТ4 еще раз, информация в информ. панели на парах AUDCAD, AUDCHF (теперь и на EURUSD) снова меняется, но не соответствует загруженному в бота сету. 

 

P.S. По моему мнению причина данного глюка точно не ВПС т.к. данный глюк возник на ПК.

Сеты загружены правильно, т.к. во вкладке "входные параметры" сет тот что нужен, просто глючит инфом. панель и как писал уважаемый Старик, бот берет параметры для работы из загруженного сета (во вкладке "входные параметры") а не из информ. панели.

Изменено пользователем qwert1607
  • Facepalm 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...