Перейти к содержанию

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka


ApMSoft

Рекомендуемые сообщения

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)
3 часа назад, qwert1607 сказал:

В данной ситуации когда панель управления показывает сет отличающийся от загруженного в бот, панель управления врет или нет?

Панель управления показывает ровно те значения переменных  о которые в текущий момент знает бот.

Это значит, что в переменной "Сет для пары" лежит значение "EURJPY.....", а не "NZDCHF.....".

Что за значения лежат в диалоге выбора сета,  боту в частности и науке в общем  -  не известно. Разработчики терминала, наверное смогли бы об этом рассказать, но мне кажется в этом топике их нет.

 

По опыту работы терминала МТ5 могу сказать, что все настройки терминала сохраняются только при корректном завершении работы терминала. Это означает, что если у вас на графике был бот с определенными настройками и вы решили эти настройки изменить, то для того, чтобы эти настройки были применены при следующем старте терминала, терминал должен быть закрыт корректно. 

 

Поэтому лично я, после того как размещу на графике бота с нужными мне настройками обязательно закрываю терминал, чтобы он гарантированно сохранил все необходимые настройки.

 

Если терминал portable, то настройки с которыми будет стартовать бот можно посмотреть в следующей директории для MT5: MQL5\profiles\Charts\Default\*.chr . Думаю аналогичная ситуация и для мт4.

 

 

ЗЫ: Коллега, вижу у Вас какие то сеты для мода RSICCI которые вроде не мелькали в данном топике, было бы интересно взглянуть на них )))

Изменено пользователем elavr
  • Лайк 2
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Так сложилось, что в этом топике размещены 2 совершенно не совпадающих проекта: 1) Forex Setka Trader Mod, проект 1 старого простого мартин бота, закрытый и не сопровождаемый @ApMSoft где-то с 20

Перейти

Тестовая версия 1.43 (Собрана под 1065 build, обновлена под 1010) Изменения: Расширено количество диапазонов в планировщиках с 5 до 10. Нумерация и последовательность планировщиков изменена. Доба

Перейти

В наших ближайщих планах выпустить версию 1.43.1 с большим кол-вом дополнений во входной контроль бота с целью сильной экономии вашего времени и средств. Возможно в релиз будет включено исправление не

Перейти
[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
4 часа назад, qwert1607 сказал:

В данной ситуации когда панель управления показывает сет отличающийся от загруженного в бот, панель управления врет или нет?

это все же информационная панель...  она должна показывать сет, что в боте.  фото сета -  не более.

но что в инфопанели на экране на торги не влияет - инфа из панели ботом не считывается и не используется.

 

(не уверен, но в этом моде бота она вроде малость отличается от аналогичных информпанелей в остальных модах Сетки.)

надо бы проверить, но формироваться панель должна этой копией бота при старте её на графике (ОК в окне настроек или смена ТФ или рестарт терминала) и не меняться потом в ходе торгов.

все боты в терминале автономны и инфа из одного, при штатной работе терминала, никак не должна влиять на другой или визуализироваться на чужом графике.

хотя min один жесткий межботовый глюк в мт4 мы встречали и пришлось программировать его обход...

 

подобного я не видел никогда...   и это весьма странно.  такого просто не должно быть, если терем в норме.

Вашего описания ваших действий недостаточно, что такое "сеты слетели" вы также не пояснили никак - а это абсолютно важно...

но у вас был какой-то явно не мелкий сбой на сервере, видимо, ещё на выходных.

после которого ваши терминалы утратили связь с брокерами и не могли подключиться до пересканирования серверов.

но события, которые довели несколько терминалов до "потери сознания", могли иметь не одно проявление в терминалах.

даже очень давний мт4 далеко не безупречен и может иногда истово врать на прямые вопросы бота.

я грешу на гипотетический сбой у вас на сервере на выходных, может технические работы или перенастройки...

возможно, они каким-то образом достаточно существенно дестабилизировали работу всех или части терминалов.

 

раз вы пишете "слетели сеты" и приводите скрин с алогичной панелью, то вам надо рестартовать и перенастроить терема.
неважно мт4 у вас или мт5 - по одному закройте и откройте все терминалы с любыми вопросами.
потом в каждом терминале зайдите в окно настроек каждого бота и убедитесь, что установлен нужный сет.
если вам хоть что-то не нравится на любом графике - проверьте настройки и рестартуйте бота.

 

вероятно, у вас на сервере что-то было конкретно не так где-то с конца прошлой недели.
надо всё что можно проверить и рестартовать - и лишь потом смотреть остались ли вопросы или всё ОК.

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
8 часов назад, Старик сказал:

подобного я не видел никогда...   и это весьма странно.  такого просто не должно быть, если терем в норме.

Вашего описания ваших действий недостаточно, что такое "сеты слетели" вы также не пояснили никак - а это абсолютно важно...

но у вас был какой-то явно не мелкий сбой на сервере, видимо, ещё на выходных.

после которого ваши терминалы утратили связь с брокерами и не могли подключиться до пересканирования серверов.

но события, которые довели несколько терминалов до "потери сознания", могли иметь не одно проявление в терминалах.

даже очень давний мт4 далеко не безупречен и может иногда истово врать на прямые вопросы бота.

я грешу на гипотетический сбой у вас на сервере на выходных, может технические работы или перенастройки...

возможно, они каким-то образом достаточно существенно дестабилизировали работу всех или части терминалов.

 

раз вы пишете "слетели сеты" и приводите скрин с алогичной панелью, то вам надо рестартовать и перенастроить терема.
неважно мт4 у вас или мт5 - по одному закройте и откройте все терминалы с любыми вопросами.
потом в каждом терминале зайдите в окно настроек каждого бота и убедитесь, что установлен нужный сет.
если вам хоть что-то не нравится на любом графике - проверьте настройки и рестартуйте бота.

 

вероятно, у вас на сервере что-то было конкретно не так где-то с конца прошлой недели.
надо всё что можно проверить и рестартовать - и лишь потом смотреть остались ли вопросы или всё ОК.

c вечера 12 апреля (пятницы) был сбой в подключении к серверам всех 16 МТ4 (альпари и робофорекс), обнаружил проблему только вчера.  Рестарт терминалов ничего не дал, рестарт ВПС тоже, пересканировать сервера не выходило.

Помогло то, что я зашел в меню/окошко "открыть счет", в этот момент пошел процесс поиска серверов, счета тут же подключились с серверам. Далее просто закрыл окно "открытия счета", продолжать процесс открытия не стал.

"Слетели сеты" - имел ввиду расхождении в информации о сете в информационной панели и сета загруженного в бот.

Сейчас занимаюсь анализом всех сетов, на корректность загрузки в бота.

 

9 часов назад, elavr сказал:

 

ЗЫ: Коллега, вижу у Вас какие то сеты для мода RSICCI которые вроде не мелькали в данном топике, было бы интересно взглянуть на них )))

сеты экспериментальные, разрабатывал сам, не выкладывал.

 

  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)

Добрый день! Что если диапазонную сетку поставить на одну пару и дефолтную на другую пару? По факту пока ждём памп, работают стандартные торги каждый день. Есть ли возможность завершения торгов стандартной сетки на одной паре, как только начнёт торговать диапазонный сет? В смысле я хочу, чтобы он закончил все старые сделки и не открывал новых, пока диапазонный сет не выйдет в прибыль и не закроет все ордера. Попеременная работа сетов с главным выбранным сетом на нужной паре, для уменьшения вероятности сливов. Т.е сделать так, что есть главная сетка с прибыльным сетом, но она работает редко, но когда открывает ордер, у других сеток ордера начинают закрываться, либо сразу, если просадка меньше 0.2%, либо начинается сушка и не открываются новые.

Изменено пользователем Magician2
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Ребят доброго времени суток. Такая вот котелка. Хотелось бы чтобы ребята в этой ветке поддержали. Давайте к последней версии сетки прикрутим кнопку плавного отключения торговли. Например на графике пары висит сетка. мы нажимаем отключение. Советник ждет закрытия сетки по одной стороне затем больше не открывает сделки в эту сторону но в противоположную он открывает и так до тех пор пока и эту сторону он закроет по профиту. После этого он больше не открывает сеток. Я к чему это говорю. когда много советников и много пар торгуется сложно отключать без потери профита. Всем заранее спасибо

 

Вообще можно добавить такую тему как отключение торговли по проценту прибыли. Типа вот советник набил прибыль например 20 процентов к депо он фиксирует прибыль удаляя все сетки и останавливая торговлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
20 минут назад, alkapone0788 сказал:

Ребят доброго времени суток. Такая вот котелка. Хотелось бы чтобы ребята в этой ветке поддержали. Давайте к последней версии сетки прикрутим кнопку плавного отключения торговли. Например на графике пары висит сетка. мы нажимаем отключение. Советник ждет закрытия сетки по одной стороне затем больше не открывает сделки в эту сторону но в противоположную он открывает и так до тех пор пока и эту сторону он закроет по профиту. После этого он больше не открывает сеток. Я к чему это говорю. когда много советников и много пар торгуется сложно отключать без потери профита. Всем заранее спасибо

image.thumb.png.c101c1575787ebeafcb2f4c31534a65e.png

 

Смотрим описание параметров бота в файле Таблицы параметров в посте релиза 1.54

 

---

 

5 часов назад, Magician2 сказал:

пока ждём памп

памп это что?

 

5 часов назад, Magician2 сказал:

начинается сушка

сушка это что?

 

Дефолтный сет никогда не рассматривался как торговый - только как учебный.

Кинули бота по дефолту на демку и месяц знакомитесь как вообще сетками торговать.
Этот проект и бот никогда не задумывался для торгов без понимания что делаете.

Изучаете сеты в модели, смотрите статистику сетов, начинаете понимать что будете делать - начинаете торговать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
17 часов назад, Старик сказал:

памп это что?

Я имел ввиду свечу определенного размера 

17 часов назад, Старик сказал:

сушка это что?

Плавное закрытие ордеров, но похоже я понял, как можно это вручную сделать.

 

Я подумал, а можно ли прикрутить к сетке функцию автоматических новостей с сайта, чтобы она переставала делать новые ордера до и после новости на n минут. Знаю у одного бота есть такая функция, новости загружаются автоматически на график красными линиями и когда график приближается до и после n времени, новые сделки не создаются. Пока в боте реализована ручная запись времени, когда торги нужно прекратить. Можно ли это автоматизировать?

  • Хм... 1
  • Facepalm 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
7 часов назад, Magician2 сказал:

Я подумал, а можно ли прикрутить к сетке функцию автоматических новостей с сайта, чтобы она переставала делать новые ордера до и после новости на n минут. Знаю у одного бота есть такая функция, новости загружаются автоматически на график красными линиями и когда график приближается до и после n времени, новые сделки не создаются. Пока в боте реализована ручная запись времени, когда торги нужно прекратить. Можно ли это автоматизировать?

я не вижу в этом необходимости.

изучите бота, дополнительное программное обеспечение и топик - на полгода/год материала вам хватит.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
В 18.04.2024 в 10:34, qwert1607 сказал:

c вечера 12 апреля (пятницы) был сбой в подключении к серверам всех 16 МТ4 (альпари и робофорекс), обнаружил проблему только вчера.  Рестарт терминалов ничего не дал, рестарт ВПС тоже, пересканировать сервера не выходило.

Помогло то, что я зашел в меню/окошко "открыть счет", в этот момент пошел процесс поиска серверов, счета тут же подключились с серверам. Далее просто закрыл окно "открытия счета", продолжать процесс открытия не стал.

"Слетели сеты" - имел ввиду расхождении в информации о сете в информационной панели и сета загруженного в бот.

Сейчас занимаюсь анализом всех сетов, на корректность загрузки в бота.

16 терминалов по несколько ботов в каждом это очень серьезный объем.

убедитесь в том, что ресурсов VPS у вас достаточно для настолько объемных торгов.

у нас был случай чудес в торгах из-за неспособности VPS справиться с нагрузкой.

после перехода на более мощный VPS чудеса как рукой сняло.

 

ну и, после изменения любых настроек в торгах в терминале, рекомендую сохранять профиль с новым именем.

не скажу стоит или нет рестартовать терминал мт4 после сохранения нового профиля - но профиль сохранить стоит.

я на неделе переносил на другой сервер портативный мт4, тупо заархивировав просто папку терминала.

И был удивлен, что на другом сервере с другими серверной ОС, путями, никами юзеров терем стартовал как будто был исходно собран на новом/другом сервере.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Добрый день! Вчера пытался произвести оптимизацию через mt5. Выбрал сет, взял сетку 1.54 opt, выставил параметры от и до, в настройках. Нажимаю начать, оптимизация либо быстро заканчивается, не принося почти никаких результатов, либо зависает. Есть ли смысл в такой оптимизации? Пробовал 2 сета оптимизировать, не получилось.

 

Откуда взять таблицу эксель для оптимизации? Я нашёл только архив 3.5 Гб с видео, эта таблица там?

  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)
9 часов назад, Старик сказал:

ну и, после изменения любых настроек в торгах в терминале, рекомендую сохранять профиль с новым именем.

не скажу стоит или нет рестартовать терминал мт4 после сохранения нового профиля - но профиль сохранить стоит.

я на неделе переносил на другой сервер портативный мт4, тупо заархивировав просто папку терминала.

И был удивлен, что на другом сервере с другими серверной ОС, путями, никами юзеров терем стартовал как будто был исходно собран на новом/другом сервере.

После изменения настроек сохранять профиль с новым именем можно если нужно новое имя.

Только надо понимать, что если ты делал изменения в профиле МойПрофиль34, а потом это сохранил в МойПрофиль35, то оба профиля будут одинаковыми и с новыми изменениями.

 

Я делаю так:

Настраиваю в терминале все что надо, сохраняю в профиль МойПрофиль34, потом в профиль МойПрофиль34_sv, потом в default профиль. Затем останавливаю терем и синхронизирую папку терминала с ЯДиск. После окончания синхронизации - отключаю фоновую синхронизацию с ЯДиск и запускаю терминал. Теперь у меня есть рабочая копия терминала на облачном диске, которую я могу скопировать куда угодно и запустить в течении пары минут. И да, терем запустится на любой windows OS, с любыми никами, папками и путями. Нужно только ввести пароль от счета.

После любого перезапуска терминала я проверяю, что всё поднялось на всех графиках и ничего не слетело. Иногда бывает что-то слетает и тогда может пригодиться профиль, который сохранен в МойПрофиль34_sv. Если профиль не сохранять в default, то что-то слетает чаще.

Можно ли копировать терминал на облако во время работы? Можно, но я стараюсь все-таки копировать остановленный терминал.

 

Это всё про MT4, Наверняка с MT5 всё аналогично, но я не делал.

Изменено пользователем Semenov
  • Лайк 2
  • Спасибо 2
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
59 минут назад, Semenov сказал:
10 часов назад, Старик сказал:

ну и, после изменения любых настроек в торгах в терминале, рекомендую сохранять профиль с новым именем.

не скажу стоит или нет рестартовать терминал мт4 после сохранения нового профиля - но профиль сохранить стоит.

я на неделе переносил на другой сервер портативный мт4, тупо заархивировав просто папку терминала.

И был удивлен, что на другом сервере с другими серверной ОС, путями, никами юзеров терем стартовал как будто был исходно собран на новом/другом сервере.

После изменения настроек сохранять профиль с новым именем можно если нужно новое имя.

Только надо понимать, что если ты делал изменения в профиле МойПрофиль34, а потом это сохранил в МойПрофиль35, то оба профиля будут одинаковыми и с новыми изменениями.

 

Я делаю так:

Настраиваю в терминале все что надо, сохраняю в профиль МойПрофиль34, потом в профиль МойПрофиль34_sv, потом в default профиль. Затем останавливаю терем и синхронизирую папку терминала с ЯДиск. После окончания синхронизации - отключаю фоновую синхронизацию с ЯДиск и запускаю терминал. Теперь у меня есть рабочая копия терминала на облачном диске, которую я могу скопировать куда угодно и запустить в течении пары минут. И да, терем запустится на любой windows OS, с любыми никами, папками и путями. Нужно только ввести пароль от счета.

После любого перезапуска терминала я проверяю, что всё поднялось на всех графиках и ничего не слетело. Иногда бывает что-то слетает и тогда может пригодиться профиль, который сохранен в МойПрофиль34_sv. Если профиль не сохранять в default, то что-то слетает чаще.

Можно ли копировать терминал на облако во время работы? Можно, но я стараюсь все-таки копировать остановленный терминал.

 

Это всё про MT4, Наверняка с MT5 всё аналогично, но я не делал.

^:)^=d>=b

Именно то, что хотел увидеть и, уверен, окажется полезным абсолютному большинству читающих ветку!

 

Добавлю, что я вчера не выписал всю информацию по вопросу и зря - коллега правильно и мощно дополнил!

я упустил такие выполняемые мною действия:

1) работаю только с портативными терминалами: установил терминал, подключился к счету, закрыл терем, делаю ярлык terminal.exe с опцией /portable - дальше вызовы терминала как портативного только через ярлык.

В этом случае все папки/инфа терминала будут размещаться в основной папке терминала, что позволяет терминал архивировать/копировать вместе со всей накопившейся в ходе торгов в терминале информацией.

 

2) тоже сохраняю минимум 2 профиля - основной и резервный.  Бывало, что основной профиль портился и спасал дубликат.
Рекомендация, после всех настроек терминала, сохранять профиль трижды (3 раза), включая как дефолтный - абсолютно верная.  Это существенно повышает вероятность корректной загрузки терминала после обновления и даже зависания.

 

3) сохранять и обновлять копии терминалов можно не только на яндекс диске, но и на гугл диске, у себя в компе на харде (HDD) на отдельный логический диск и поочередно на минимум 3х флэшках (что недорого).

На хард диск и флэшки я копирую файл менеджером типа нортон коммандер - быстро и очень точно.

Напомню, что у меня только портативные терминалы - поэтому их папки содержат всю инфу терминала и могут копироваться и архивироваться без ограничений как целиком, так и выборочно только новые/обновленные файлы.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
5 часов назад, Старик сказал:

^:)^=d>=b

Именно то, что хотел увидеть и, уверен, окажется полезным абсолютному большинству читающих ветку!

 

Добавлю, что я вчера не выписал всю информацию по вопросу и зря - коллега правильно и мощно дополнил!

я упустил такие выполняемые мною действия:

1) работаю только с портативными терминалами: установил терминал, подключился к счету, закрыл терем, делаю ярлык terminal.exe с опцией /portable - дальше вызовы терминала как портативного только через ярлык.

В этом случае все папки/инфа терминала будут размещаться в основной папке терминала, что позволяет терминал архивировать/копировать вместе со всей накопившейся в ходе торгов в терминале информацией.

 

2) тоже сохраняю минимум 2 профиля - основной и резервный.  Бывало, что основной профиль портился и спасал дубликат.
Рекомендация, после всех настроек терминала, сохранять профиль трижды (3 раза), включая как дефолтный - абсолютно верная.  Это существенно повышает вероятность корректной загрузки терминала после обновления и даже зависания.

 

3) сохранять и обновлять копии терминалов можно не только на яндекс диске, но и на гугл диске, у себя в компе на харде (HDD) на отдельный логический диск и поочередно на минимум 3х флэшках (что недорого).

На хард диск и флэшки я копирую файл менеджером типа нортон коммандер - быстро и очень точно.

Напомню, что у меня только портативные терминалы - поэтому их папки содержат всю инфу терминала и могут копироваться и архивироваться без ограничений как целиком, так и выборочно только новые/обновленные файлы.

что такое портативный терминал?

у меня 2 папки с расположением файлов каждого терминала

C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\9185058A749CCF41AC908F8FFA297EE1

C:\Program Files (x86)\Alpari MT4 1

я как понимаю у меня не портативные терминалы и заархивировать папку МТ4 не получится

 

 

18 часов назад, Старик сказал:

16 терминалов по несколько ботов в каждом это очень серьезный объем.

убедитесь в том, что ресурсов VPS у вас достаточно для настолько объемных торгов.

у нас был случай чудес в торгах из-за неспособности VPS справиться с нагрузкой.

после перехода на более мощный VPS чудеса как рукой сняло.

 

ну и, после изменения любых настроек в торгах в терминале, рекомендую сохранять профиль с новым именем.

не скажу стоит или нет рестартовать терминал мт4 после сохранения нового профиля - но профиль сохранить стоит.

я на неделе переносил на другой сервер портативный мт4, тупо заархивировав просто папку терминала.

И был удивлен, что на другом сервере с другими серверной ОС, путями, никами юзеров терем стартовал как будто был исходно собран на новом/другом сервере.

использую такую конфигурацию ВПС, судя по нагрузке в рабочие дни, на сервере есть еще свободные мощности 

Спойлер

image.png.57d9376aedf31f6512abddd68ad4cd8d.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
8 часов назад, Magician2 сказал:

Добрый день! Вчера пытался произвести оптимизацию через mt5. Выбрал сет, взял сетку 1.54 opt, выставил параметры от и до, в настройках. Нажимаю начать, оптимизация либо быстро заканчивается, не принося почти никаких результатов, либо зависает. Есть ли смысл в такой оптимизации? Пробовал 2 сета оптимизировать, не получилось.

 

Откуда взять таблицу эксель для оптимизации? Я нашёл только архив 3.5 Гб с видео, эта таблица там?

Подскажите где находится архів?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано (изменено)
В 18.04.2024 в 09:34, qwert1607 сказал:

c вечера 12 апреля (пятницы) был сбой в подключении к серверам всех 16 МТ4 (альпари и робофорекс), обнаружил проблему только вчера.  Рестарт терминалов ничего не дал, рестарт ВПС тоже, пересканировать сервера не выходило.

Помогло то, что я зашел в меню/окошко "открыть счет", в этот момент пошел процесс поиска серверов, счета тут же подключились с серверам. Далее просто закрыл окно "открытия счета", продолжать процесс открытия не стал.

"Слетели сеты" - имел ввиду расхождении в информации о сете в информационной панели и сета загруженного в бот.

Сейчас занимаюсь анализом всех сетов, на корректность загрузки в бота.

 

сеты экспериментальные, разрабатывал сам, не выкладывал.

 

проанализировал установленные сеты, перезапустил ботов где информация в информационной панели не совпадала с загруженным в бота сетом. Эту работу выполнил 18.04, также изменил и сохранил сеты от 18.04. Сегодня посмотрел один из терминалов, безиндикаторная версия бота 1.52 опять показывает расхождение: параметры сета в информационной панели не соответствуют загруженному в бота сету.

Сбоев в работе терминала и ВПС за эти 2 дня не было.

 

во вложении логи из вкладки "эксперты"

 

image.thumb.png.9269abbefd05f38d34ee4a054c52dd8a.png

Изменено пользователем qwert1607
  • Хм... 1
  • Facepalm 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
22 часа назад, qwert1607 сказал:

что такое портативный терминал?

у меня 2 папки с расположением файлов каждого терминала

C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\9185058A749CCF41AC908F8FFA297EE1

C:\Program Files (x86)\Alpari MT4 1

я как понимаю у меня не портативные терминалы и заархивировать папку МТ4 не получится

Посмотрите

Вбейте в поиск по теме вверху страницы топика портатив или portable, произведите поиск и увидите десятки постов по теме с пояснениями и скринами.

Сотни людей в топике с 2012 года пишут, это малая википедия по множеству вопросов торгов и вокруг.

 

И да, при переключении терминала со стандартного на портативный у вас могут слететь все настройки: терминал будет искать настройки в папке, где terminal.exe - а не хрен знает где в зоне пользовательских данных сервера.

Возможно, придется перенастроить терминалы с нуля и дальше работать как с портативными.

 

Что касается можно или нет полноценно заархивировать стандартный терминал, то я х.з. 

Никогда не пробовал.

Вызовите в терминале каталог данных, выделите абсолютно все папки и файлы терминала в появившемся окне и заархивируйте.

А потом в получившемся архиве зайдите в абсолютно все подкаталоги и посмотрите видите ли всё, что видите в окне каталога данных мт4.

Получится, вся инфа заархивируется - хорошо. 

Не получится тоже хорошо - получите однозначную ясность.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Добрый день! Подскажите, можете добавить в бота функцию для тестирования, когда эмулируется вывод средств? Необходимо добавить поле, "вывод суммы свыше  депозита на n $", допустим имеем 500$, диапазонный сет за 1 благоприятный день даёт нам ещё 300$, у нас в настройках сумма "свыше 100$", вывести всю прибыль. В итоге у нас опять 500$ и тест продолжается. Можно так сделать? 

 

Я читал файл настроек и есть только функция закрывать все сделки, если просадка по балансу составляет n$, но это совсем не то, что надо. Когда мы в просадке тупо режется баланс и мы идём на дно, а нужно именно после выигрыша снимать лишнее от депозита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
5 часов назад, Magician2 сказал:

Добрый день! Подскажите, можете добавить в бота функцию для тестирования, когда эмулируется вывод средств? Необходимо добавить поле, "вывод суммы свыше  депозита на n $", допустим имеем 500$, диапазонный сет за 1 благоприятный день даёт нам ещё 300$, у нас в настройках сумма "свыше 100$", вывести всю прибыль. В итоге у нас опять 500$ и тест продолжается. Можно так сделать? 

 

Я читал файл настроек и есть только функция закрывать все сделки, если просадка по балансу составляет n$, но это совсем не то, что надо. Когда мы в просадке тупо режется баланс и мы идём на дно, а нужно именно после выигрыша снимать лишнее от депозита.

Вам надо бы несколько месяцев под конспект почитать топик...

Начиная с первого поста топика и все ссылки.

Вы просто не представляете сколько вам всего откроется, сколько десятков вопросов у вас возникнет (о которых вы пока не догадываетесь вообще и не думаете) и какие исчерпывающие ответы вы найдете на вопросы, которых у вас ещё нет.

 

Так, как вы в очередной раз предлагаете, просто не имеет смысла.  Но вы пока этого не понимаете.

Я вижу, что вы не нулевый и деятельный и у вас, имхо, есть шанс разобраться в проекте. 

Есть шанс на успех - а шанс на успех есть далеко не у всех.  Не гарантия - но шанс есть.

Но вы знакомы с полумошенническими коммерческими продуктами - а здесь бесплатный и достаточно системный.

Поначалу вы попали в очень дурную кампанию, где вас зомбировали пургой и учили дурному. 

Забудьте всё! :)

Вам тут ничего не продают (хотя абонемент неплохо бы для развития проекта) - но вам надо вчитываться и думать.

 

Стоп в деньгах в этом проекте где-то с 2016 - я других ботов в то время со стопом в деньгах не встречал, только в %.
Сейчас вариантов стопов в деньгах в Сетке несколько - в т.ч. разные для sell/buy на случай асимметричных сетов.

Баланс "не режется", когда сетка в просадке - баланс не меняется, пока не сработает стоп или сеть закроется по ТР!!

Здесь нет "выигрышей" - торги всё же не казино, хоть и торгуем вероятности.

 

В тестах не надо "снимать лишнее от депозита" - достаточно задать один из вариантов стопа в деньгах, близкий к размеру депозита.

Тест только фиксированным лотом.

И тогда вы не сможете уйти в просадку большую, чем вычисленный вами для теста депо.

Какого из депозитов - минимального, компромиссного или максимального - изучайте в топике.

 

Разработка сетов в серьезных ботах - дело изнурительное. 

Редко кому удается разработать сет быстрее недель - бывают и месяцы.

Вы, может быть, никогда не сможете разработать даже 1 хороший сет.  Может получится, а может нет.

Имхо, вам пока рано пытаться разрабатывать сеты - сначала стоит потратить месяцы на изучение топика.

А потом, осознано и зряче, решать пытаться разрабатывать свои сеты или адаптировать имеющиеся.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
В 20.04.2024 в 20:45, qwert1607 сказал:

проанализировал установленные сеты, перезапустил ботов где информация в информационной панели не совпадала с загруженным в бота сетом. Эту работу выполнил 18.04, также изменил и сохранил сеты от 18.04. Сегодня посмотрел один из терминалов, безиндикаторная версия бота 1.52 опять показывает расхождение: параметры сета в информационной панели не соответствуют загруженному в бота сету.

Сбоев в работе терминала и ВПС за эти 2 дня не было.

Коллега, ну я примерно тоже в таком же ахуе, как и вы...
То есть вы рассказываете прихожу домой, умываюсь, в зеркале я белый мужчина...  Ложусь спать.
Утром встаю, подхожу к зеркалу - а в зеркале женщина!!  Иногда негритянка!  Как??!!
я тоже напряженно слежу за вашими перепетиями и изумляюсь как??!!

 

Потому что такого не может быть никак!

Не может бот с одного графика знать и, тем более, обрабатывать сет с другого графика - каждый бот автономен!  Полностью!

Как не может в зеркале отражаться другой человек вместо вас, так и инфопанели ботов не могут визуализироваться на чужих графиках!

В то же время я понимаю, что и у вас не галлюцинации.  Вы лет 10 на форе, трезвость должна прийти.

Да и скриншотеры тоже галлюцинациями не страдают и скринят то что точно видят...

И не Голливуд тут у нас с совершенно безумными сценаристами...

То есть вы точно видите то, чего не должно быть потому, что этого не может быть никогда!

У вас своя параллельная реальность неизвестной природы...

 

Но и у меня всю пандемию от 10 терминалов работало с какими-то информпанелями на графике...
Есть серьезная статистика торгов и у меня ни разу (ни разу!!) такого как у вас не было.

Причем не только десятки раз билды терминалов обновлялись, но и аварийные зависания были с принудительным рестартом.

Но того невозможного, что у вас через день, у меня при сопоставимой нагрузке не было ни разу за годы.

 

я по иррациональному поведению подозреваю, что ваш VPS просто не тот что нужен.

возможно, что и хостер неприемлемый - далеко не все хостинги для форекс торгов годятся.

даже если хостинг говорит, что он то что надо - это нихрена не значит.

но мои предположения тоже требуют объективного подтверждения.

 

наиболее адекватным выглядит, что я куплю другой VPS как у вас на квартал и продублирую ваши торги.

вышлите мне ваши сеты в личку, укажите как расставить - и я продублирую ваши торги на демо.

конфиденциальность гарантирую, чужие сеты я не публикую, десятки людей доверяли и не пожалели.

может и быстрее разберемся и я меньше потрачусь, но немного истратить $$ на разобраться что у вас не так я готов.

  • Лайк 2
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
В 20.04.2024 в 17:15, qwert1607 сказал:

что такое портативный терминал?

у меня 2 папки с расположением файлов каждого терминала

C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\9185058A749CCF41AC908F8FFA297EE1

C:\Program Files (x86)\Alpari MT4 1

я как понимаю у меня не портативные терминалы и заархивировать папку МТ4 не получится

 

 

использую такую конфигурацию ВПС, судя по нагрузке в рабочие дни, на сервере есть еще свободные мощности 

  Скрыть контент

image.png.57d9376aedf31f6512abddd68ad4cd8d.png

 

Сложно оценивать не видя что у вас используется. Но средне-потолочно я бы сказал что 4GB RAM – это сильно мало для 16 терминалов на win2012Server. Для начала, я бы посмотрел как оно работает на 8GB, а потом, может быть, добавил бы еще RAM.

Если это у вас не 16 разных счетов, то я бы рассмотрел возможность объединения терминалов - тоже серверу полегче станет.

Хотя мои сомнения в достаточности ресурсов VPS не объясняют почему у вас на сервере творятся чудеса, я бы начал именно с этого.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Всем привет! Кто знает у брокера Робофорекс на счетах procent отменили мин. лот 0,01? Счет открыт в 16 году, раньше на нем торговал с мин. лотом 0,01

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
1 час назад, Semenov сказал:

Сложно оценивать не видя что у вас используется. Но средне-потолочно я бы сказал что 4GB RAM – это сильно мало для 16 терминалов на win2012Server. Для начала, я бы посмотрел как оно работает на 8GB, а потом, может быть, добавил бы еще RAM.

Если это у вас не 16 разных счетов, то я бы рассмотрел возможность объединения терминалов - тоже серверу полегче станет.

Хотя мои сомнения в достаточности ресурсов VPS не объясняют почему у вас на сервере творятся чудеса, я бы начал именно с этого.

да, я тоже грешу в первую очередь на нехватку оперативной памяти на VPS. 

Хотя может и недостаточная мощность процессора в сочетании с тормозами в инете у хостера.

История форума знает случаи, когда отдельные хостинги просто не обеспечивают нормальную работу VPS для форекс.

Да и VPS всё же VDS - это ж не физически выделенные ресурсы, а виртуальная Ненормативная лексика параллельно с тьмой таких же хреней, над которыми есть контролирующая выделение ресурсов программа-надзиратель фиг знает какого качества и ума, которая может не понимать приоритетность и может не надлежаще обслуживать форекс VPS минимальных конфигурации.

я подозреваю, что программа-менеджер не понимает специфику именно форекс VPS и не обеспечивает непрерывный обмен информацией через инет для малых VPS - что абсолютно приоритетно для именно форекс VPS.

 

У коллеги точно проблема выше уровня Сетки - где-то на уровне терминала и хостинга.

При этом не известно корректно или нет работает Сетка на поступающей в неё лишь части инфы из ДЦ.

Но терминалы, похоже, "задыхаются" из-за нехватки ресурсов для обработки всего потока торговой информации.

И если терминал не контролит какой текст на какой график выводить, то что ж тогда терминал отвечает на сотни вопросов каждого бота в ходе торгов...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
5 минут назад, deuvskiy сказал:

Всем привет! Кто знает у брокера Робофорекс на счетах procent отменили мин. лот 0,01?

Счет открыт в 16 году, раньше на нем торговал с мин. лотом 0,01

Да, в мт4 в робо минимальный лот 0.10.

Но в центовиках, открытых ранее мая 2019 (вроде), минлот 0.01 должен быть доступен.

Посмотрите спецификацию любой пары на счете - там минимальный лот и шаг лота вроде указывается.

 

Ну и в мт5 0.01 на центах по прежнему доступен вроде?...

Опять таки смотрите спецификацию

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано
2 минуты назад, Старик сказал:

Да, в мт4 в робо минимальный лот 0.10.

Но в центовиках, открытых ранее мая 2019 (вроде), минлот 0.01 должен быть доступен.

Посмотрите спецификацию любой пары на счете - там минимальный лот и шаг лота вроде указывается.

 

Ну и в мт5 0.01 на центах по прежнему доступен вроде?...

Опять таки смотрите спецификацию

Спасибо! Можно узнать, в каком брокере вы торгуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka Опубликовано

Подскажите пожалуйста как можно сконвертировать сеты из mt4 в mt5. По поиску нашел только скрипт от Rigal, но он конвертирует сеты из mt5 в mt4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...