Перейти к содержанию

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


Идей много, гуд! :) К разработке смогу вернуться сразу после праздников, интересно проверить все предложения.


у меня советник сегодня уверенно плюсует!!! 5 сделок профитных, тейк до середины канала в среднем 9-10п ( лось в 15 уже не страшен)
я все к тому, что робот уже нормально нафарширован! надо только настройки оптимальные подобрать и работать, а реализовывать все идеи - наверно каша получиться! я например уже некоторые параметры отключаю (тот же трал, определитель тренда)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Возможно, кто-то удивится, но ... да, есть обновлённая версия. Тема этого советника как-то с исчезновением stelz-а заглохла, что ли. А между тем я всегда отмечал, что написаная им (стелсом) редакция

Перейти

В этой ветке идёт обсуждение и улучшение советника по торговой системе Победа. Ссылка на ТС: http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-ts-pobeda-skalpirovanie-m1/2164/ Советник кидается на график M

Перейти

в 509 билде скомпилировал бота и все индикаторы, что идут в комплекте. всё разложил для билдов 600+. компиляция прошла без ошибок (ни одной ошибки или предупреждения) - прикрепляю тут всё... ну

Перейти
[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


я например уже некоторые параметры отключаю (тот же трал, определитель тренда)


Неплохо.!Тренд отключил - сделки идут в обе стороны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

да, тренд отключил, трал отключил, ограничил время торгов с 9 до 21 по терминалу, тейк до середины канала, стоп 150п(новых), включил фильтр по новостям, остальное по-умолчанию!
P.S. я совой доволен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


Ну если лоси редко бывают, то тогда может имеет смысл сделать увеличение лота при минусе?


нет, при неблагоприятном рынке лоси не редко, может и два подряд, просто при установке в настройках профита до середины канала легко отбиваются! Кстати, я предлагал разработчику сделать динамический стоп лосс, равный тейк профиту, в зависимости от ширины канала: чем шире канал, тем больше тейк и лосс, причем они должны быть равными по значению!
т.е. когда волатильность увеличилась, соответственно увеличиваются риски и профит, а при узком канале наоборот!
Вот это была бы полезная функция!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


да, тренд отключил, трал отключил, ограничил время торгов с 9 до 21 по терминалу, тейк до середины канала, стоп 150п(новых), включил фильтр по новостям, остальное по-умолчанию!
P.S. я совой доволен!


А на каких парах вы торгуете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


eurusd M1

И шо лосей сегодня не ловил??, там как минимум два лося должны были пробегать!!!
------------------------
я поставил на евро/фунт...., трахаюсь с настройками.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

не знаю! я на работе, мониторить могу только утром и вечером, если интересно - вечером отпишусь. Кстати, сова на разных брокерах по-разному работает! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Хочу настроить трал, что бы, если ордер выходит в маленький профит - тралл подтягивал стоп в безубыток...., трахаюсь...блинн перепробовал уже все....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

я был против трала с самого начала, поэтому даже не пытался его включать и как он работает не знаю, обратись если что к разработчику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


Хочу настроить трал, что бы, если ордер выходит в маленький профит - тралл подтягивал стоп в безубыток...., трахаюсь...блинн перепробовал уже все....


а в чём проблема то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)


по своему опыту скажу что для скальперов тралл не приемлем так как режет профит


Спасибо за совет!!!
Для скальперов - людей тралл это ошибка, а для скальперов роботов - самое то. Да, он режет профит, но и убивает половину лосей, или даже большую половину...., если учесть, что лось в два раза больше профита!!!

Добавлено: 12-06-2012 14:30:15



Хочу настроить трал, что бы, если ордер выходит в маленький профит - тралл подтягивал стоп в безубыток...., трахаюсь...блинн перепробовал уже все....
----------------


а в чём проблема то?

Проблема в том, что не могу настроить!!!, тупо выставил везде по 50п, потом по 40....сталолучше, но когда нужно перевести в безубыток....жопа вобщем(((
-----------------------------------------
С динамическим стопом все было бы гораздо красивее!!!!!
Или адекватно настроенный тралл!!!!, если в прибыли хоть 2п(старых) - сразу в безубыток!!!, стоп/лоси тоды исчезают сразу или минимизируются до неузнаваемости!!! Изменено пользователем kaptainemo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

безубыток в настройках NoLoss. зачение стоит 10(т.е. 1 пункт) по опыту оч много нулевых сделок из за него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


безубыток в настройках NoLoss. зачение стоит 10(т.е. 1 пункт) по опыту оч много нулевых сделок из за него.


много нулевых сделок??!!, это лучше чем много лосей!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано



безубыток в настройках NoLoss. зачение стоит 10(т.е. 1 пункт) по опыту оч много нулевых сделок из за него.


много нулевых сделок??!!, это лучше чем много лосей!!!!

это не лучше!это означает, что сделок нет вообще! можно просто сову отключать - нет сделок - нет лосей... :-H
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)




безубыток в настройках NoLoss. зачение стоит 10(т.е. 1 пункт) по опыту оч много нулевых сделок из за него.


много нулевых сделок??!!, это лучше чем много лосей!!!!

это не лучше!это означает, что сделок нет вообще! можно просто сову отключать - нет сделок - нет лосей... :-H

Для этого советника направленное движение более 20п(старых) губительно!!, или же сидеть и руками его включать/выключать...., тренд на м1 не отловить никакими индюками!
А хотя и не большая прибыль (5-6пунктов новых), но все же капает, плюс к тому сова отловит перелом мини-тренда и вкинет в копилку несколько полноценных тейк/профитов!!!(это при направленном движении в одну сторону)!!! Изменено пользователем kaptainemo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


не знаю! я на работе, мониторить могу только утром и вечером, если интересно - вечером отпишусь. Кстати, сова на разных брокерах по-разному работает! ;)


А я вот, на работе, сижу и целый день наблюдаю......и вижу, что трал в безубыток (толковый тралл), спасет "гиганта мысли и отца русской демократии"!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано



не знаю! я на работе, мониторить могу только утром и вечером, если интересно - вечером отпишусь. Кстати, сова на разных брокерах по-разному работает! ;)


А я вот, на работе, сижу и целый день наблюдаю......и вижу, что трал в безубыток (толковый тралл), спасет "гиганта мысли и отца русской демократии"!!!

все надо тестировать! l-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)

Всем привет! А я вот - уже с работы! :d
Но, будучи на работе, наблюдал за совом, который настроил по подсказке master_ice и посадил на альпари-демо-NDD. Что-то он топчется вокруг да около.
Вот сегодняшний результат:



В то-же время, на работе, вчера-сегодня, торговал на реале ручками, через удалённый доступ, на "Победе" - результат получше конечно. :)

Pobeda_v5.05_Small.ex4

Изменено пользователем skylover410
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)

Тестирую ща на евро/фунте, но похвастаться пока нечем, трал не могу настроить...мозги все уже скрутил, может из-за жары... x_x, по идее эта пара чего-то среднее между евро/баксом и фунто/баксом, меньше подвержена сильным трендам, как раз под скальп!!!
-------------------------------------
Когда-то, давно, года три назад, я юзал советника подпростым названием skalper, была еще куча его модификаций! - работал он только ночью, но стабильно прибыльно, и вот в новогодние каникулы я убрал ограничение на дневную торговлю... - поднял депо за день в три раза...- вовремя я его выключил)))) дык вот очем это я... трал там работал на ура!!!+ выводил в маленький минус вместо полноценного лося

Изменено пользователем kaptainemo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


Всем привет! А я вот - уже с работы! :d
Но, будучи на работе, наблюдал за совом, который настроил по подсказке master_ice и посадил на альпари-демо-NDD. Что-то он топчется вокруг да около.
Вот сегодняшний результат:



В то-же время, на работе, вчера-сегодня, торговал на реале ручками, через удалённый доступ, на "Победе" - результат получше конечно. :)





тоже пришел с работы - результат похуже: лосей на 2 больше :((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

осиливаю 8-ю страницу данной темы )) обновление в первом сообщении
osd, к вопросу по сове - SSRC работает по барам, ExtremeTMA по тикам, поэтому можно сказать, что советник работает всё же по тикам.
skylower, прикрутить UltraSignal (http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-po-ts-m1-pobeda/2317/?do=findComment&comment=30268) получилось, но пока всю логику не реализовал, т.к. надо будет переделывать выставление ТП и СЛ.
master_ice, динамический СЛ готов, эффект положительный, но только при соотношении TP:SL 1:1 результаты похуже, чем например при 1:1.5
krutin, значения волатильности считать в сове возможно, но т.к. оперируем с М1, то нужны достоверные и полные данные, чего в рабочем терминале может и не быть, я бы всё-таки брал данные откуда-то или считал бы их отдельно. Новости же не боимся брать из интернета, так что полной автономности у данной совы нет в любом случае.
Anry99, ТМАSlope добавлен в советник, на тесте прибыль примерно такая же как и без использования фильтра по тренду, но это без учета новостей.

Изменения 1.08
Добавлен динамический СЛ в половину ширины канала (и коэффмцмент к этому значению).
Добавлена поддержка показаний UltraSignal (пока для определенеия тренда, сделок почти не будет, пока не используйте)
Добавлена поддержка определения тренда по TmaSlope (разворотные значения -0.25 и 0.25), если используете, то киньте на график этот индикатор, чтобы не появлялись ошибки в логах

Работа по тренду

extern bool UseTrend=true;
extern string Comment_UseTrendMethod = "1 - MA, 2 - UltraSignal, 3 - TMA Slope";
extern int UseTrendMethod=3;

Динамический СЛ
extern bool UseCenterTmaForSL=true;


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...