Перейти к содержанию

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)

т.е. определение тренда пока до конца не реализовано?

за динамический СЛ отдельное спасибо! говоришь коэффициент надо подбирать?
1.5 - это на тестере прогонял?

значение волатильности думаю надо брать готовое со стороны


Добавлено: 13-06-2012 21:54:23

странно! скачал из первого поста архив с версией 1,08, а там все та же версия 1,07 без дополнительных новых функций! Почему? Изменено пользователем master_ice
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Возможно, кто-то удивится, но ... да, есть обновлённая версия. Тема этого советника как-то с исчезновением stelz-а заглохла, что ли. А между тем я всегда отмечал, что написаная им (стелсом) редакция

Перейти

В этой ветке идёт обсуждение и улучшение советника по торговой системе Победа. Ссылка на ТС: http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-ts-pobeda-skalpirovanie-m1/2164/ Советник кидается на график M

Перейти

в 509 билде скомпилировал бота и все индикаторы, что идут в комплекте. всё разложил для билдов 600+. компиляция прошла без ошибок (ни одной ошибки или предупреждения) - прикрепляю тут всё... ну

Перейти
[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Проверил, вроде всё нормально с тем архивом, может забыл перезагрузить терминал?
В приложении 1.08.1 - исправлен баг с определением TMASlope

PobedaEA_1.08.1.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Заметил, что очень часто цена не доходит до ТМА всего пару пипсов после чего разворачивается. Руками я в этих случаях сделку открываю а робот нет. Может чё подправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано
alex1978, можете поставить коэффициент extKanal в настройках, например
extKanal = -0.01
, равнозначно 1% недотягивания(знак минут перед значением) до границы канала, относительно его ширины.

Чтобы было понятнее вот участок кода с этим коэффициентом
if(valExtremeTMALineDown - (kanal*extKanal)  >Ask)
tmaBuy = true;
if(valExtremeTMALineUp + (kanal*extKanal) tmaSell=true;
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Доброе утро всем!
Новая версия работает пока неплохо (нужно смотреть ещё).
Вот ещё один скрин с последними примерами, когда цена не доходит до границы канала, но есть потенциальные условия для открытия сделки от центральной линии (если бы была внедрена такая функция). Sell на скрине отработал с уже имеющимися борт.средствами на "хорошо"!

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Доброе утро, skylover410!
Думаю как переложить эту логику в код максимально просто, не вычисляя откуда и куда пересекает цена центральную линию.
По идее это равнозначно тому, что:
1.Цена в области +/- x пипсов (задается в настройках) от центральной линии.
2. SSRC 0.75 - Продаём
3. Устанавливаем стопы на границах канала (+коэф. для СЛ в настройках)

С первым пунктом согласны? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)


Думаю как переложить эту логику в код максимально просто, не вычисляя откуда и куда пересекает цена центральную линию.
По идее это равнозначно тому, что:
1.Цена в области +/- x пипсов (задается в настройках) от центральной линии.
2. SSRC 0.75 - Продаём
3. Устанавливаем стопы на границах канала (+коэф. для СЛ в настройках)

С первым пунктом согласны? :)


Если для средней линии будет только одно значение - её пересечение ценой, а второе - положение SSRC (внизу или вверху), то для средней линии, думаю, не нужны +/- пипсов значения. А если для селлов и для баев будет своя, отдельная строка - то можно и настраиваемый толеранц оставить. :)

Добавлено: 14-06-2012 12:07:53

Сегодня с последним модом уже две сделки в плюсе - довольно неплохо! :) Изменено пользователем skylover410
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)

Пересечение достоверно можно проверить только по предыдущему бару, а у нас каждый тик на счету :) а +/- по логике дает тот же эффект, мне кажется...
Вот только что произошла ситуация, когда вроде бы условия выполнились, но прибыли не получили бы.

Кстати, skylover410, за сколько минут до новостей и после них не торгуешь?

pobedaea3.png

Изменено пользователем stelz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Вообще то, если смотреть на твой скрин, на метке выход новостей был и сделка бы не открылась. На момент выхода новости у меня была открыта последняя сделка, которая после новости уже закрылась по ТР. Настройки по новостям оставил дефолтные (не менял).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано



Думаю как переложить эту логику в код максимально просто, не вычисляя откуда и куда пересекает цена центральную линию.
По идее это равнозначно тому, что:
1.Цена в области +/- x пипсов (задается в настройках) от центральной линии.
2. SSRC 0.75 - Продаём
3. Устанавливаем стопы на границах канала (+коэф. для СЛ в настройках)

С первым пунктом согласны? :)


Если для средней линии будет только одно значение - её пересечение ценой, а второе - положение SSRC (внизу или вверху), то для средней линии, думаю, не нужны +/- пипсов значения. А если для селлов и для баев будет своя, отдельная строка - то можно и настраиваемый толеранц оставить. :)

Добавлено: 14-06-2012 12:07:53

Сегодня с последним модом уже две сделки в плюсе - довольно неплохо! :)

Подтверждаю skylover410 - два профита за сегодня! один жирный такой \M/ настройки по умолчанию, только увеличил до 20 перед выходом новостей!
а насчет того, что не дотягивает чуть-чуть - не страшно! мы ж не за количеством сделок гоняемся (в угоду ДЦ!), а за профитом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано
master_ice,
согласен - работа по улучшению работы сова прилично продвинулась! О дополнительной возможности открытия сделок от центра я говорил как об отключаемой функции. Эта возможность может фильтровать сделки вместо определителя тренда при хороших наклонах ТМА (когда цена не доходит до противоположной стороны канала и едва ли до середины). Если результат будет хуже - можно отключить. ИМХО. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Вопрос к автору: По какому времени в настройках идёт ограничение торговли по времени(GMT или GMTSHIFT) он у меня почему то открывает и после указанного времени в параметре EndHour.
Например указанно в параметре GmtShift -3 , EndHour - 14. А он по времени сервера и в 16 открывает? Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)


Вопрос к автору: По какому времени в настройках идёт ограничение торговли по времени(GMT или GMTSHIFT)


Время в ограничении по GMT, смотрите чтобы в правом углу время в скобках совпадало с реальным GMT.

alex1978, честно говоря не знаю можно или нет это сделать программно. Меня наоборот беспокоит факт того, что не рисуются пунктирные линии от начала до конца сделки для наглядности.
Upd: хотя вот нашел в документации на функцию OrderSend, что можно это сделать (arrow_color - Цвет открывающей стрелки на графике. Если параметр отсутствует или его значение равно CLR_NONE, то открывающая стрелка не отображается на графике.).

Skylower, сегодня прикручивал и тестировал открытие сделок от центра, результаты не нравятся пока - очень часто промахи и всё перерисовывается не в пользу советника. Завтра проверю еще с UltraSignal, может Рита Ласкер нам поможет :) Изменено пользователем stelz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

сова сегодня нормально поторговала 9 сделок из них 4 лося! В целом в плюсе +12п (динамические тейки помогли!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


Skylower, сегодня прикручивал и тестировал открытие сделок от центра, результаты не нравятся пока - очень часто промахи и всё перерисовывается не в пользу советника. Завтра проверю еще с UltraSignal, может Рита Ласкер нам поможет :)


Спасибо большое, что находишь время для этого! Может первая моя мысль по поводу UltraSignal и вправду окажется более рабочей. Будем ждать результатов! =d>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)

Сегодня советник открыл сделку в продажу с тейком 360 новых пунктов, и лоссом 980 пунктов. Сделку закрыл руками. Интересно почему так получилось?


Добавлено: 15-06-2012 12:32:22

Да ёлки-палки, вторая сделка в сел с тейком около 350 и лоссом около 950.

Ордер.JPG
Ордер.JPG

Изменено пользователем alex1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

То есть еще вчера тот же робот торговал нормально, а сегодня на нолик больше к стопам выдаёт? Какая версия? Какой брокер, счет? Сколько знаков в котировках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

У меня без изменений. В данный момент висит сделка в плюсе - TP 80 pips, SL 116 pips (примерно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Ребята! Это баг советника или так надо? Советник из шапки с шаблоном, индюк включен. На другой паре стоит 1.08.1 - там все в норме (сеты одинаковые)

14.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


То есть еще вчера тот же робот торговал нормально, а сегодня на нолик больше к стопам выдаёт? Какая версия? Какой брокер, счет? Сколько знаков в котировках?


Именно, вчера всё путём, а сегодня вот такая ерунда. Версия 1.08.1 т.е. последняя, счёт Alpari Demo, знаков естественно 5. Настройки сова по дефолту, только фильтр новостей включил. Ситуация исправилась после переустановки советника на график. Вот такая ерунда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

costa65, это баг, о котором писал, что он в 1.08.1 как раз и исправлен
alex1978, скорее всего в этом терминале был открыт счет с четырехзначными котировками, а потом с 5-значными. Вот что-то и неправильно из-за этого было. Хорошо, что нашли как устранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


costa65, это баг, о котором писал, что он в 1.08.1 как раз и исправлен
alex1978, скорее всего в этом терминале был открыт счет с четырехзначными котировками, а потом с 5-значными. Вот что-то и неправильно из-за этого было. Хорошо, что нашли как устранить.


Да нет, этот терминал был установлен специально под тестирование этого робота. И счёт на нём другой не открывался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)

Значит глюк терминала был.
Выкладываю последнюю на данный момент версию советника, в котором добавлен динамический тэйк-профит, который идёт вслед за средней линией ТМА (т.к. она перерисовывается).
Продажи от центра идут в сочетании с индикатором UltraSignal.

Параметры, отвечающие за данный функционал

extern bool UseCenterTmaForTPAdaptive=true;
extern bool UseCenterTmaForTrade=false;


Ахтунг для любителей сразу всё ставить на реал! Бот в разработке! Торговать только на демо!

PobedaEA_1.09.mq4

Изменено пользователем stelz
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


Значит глюк терминала был.
Выкладываю последнюю на данный момент версию советника, в котором добавлен динамический тэйк-профит, который идёт вслед за средней линией ТМА (т.к. она перерисовывается).
Продажи от центра идут в сочетании с индикатором UltraSignal.

Ахтунг для любителей сразу всё ставить на реал! Бот в разработке! Торговать только на демо!


stelz,
Большое спасибо! Пишу с работы (сегодня уже не успею испытать - очень хочу), каждая новая версия продвинутее предыдущей!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...