Перейти к содержанию

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)
Цитата


Есть готовый индикатор определения угла?
, давно хочу заполучить,


Далеко ходить не надо. Попробуйте (кто контролит советник руками особенно) TMA SLOPE, там и наклон (сила) и тренд - sell-bay и типа флет зона.
Как тренд может и пойдет. В зоне -25 -- 25 в обе стороны торговля, далее - по тренду.
Ну а вообще по моментумам пользы наверно больше. По трендам можно взять 20-60 пипсов, но это другая стратегия.
Как вариант тест "трендового" и "всенаправленного" советника параллельно.

TmaSlope.v1.5_Normalized.mq4

Изменено пользователем Anry99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Возможно, кто-то удивится, но ... да, есть обновлённая версия. Тема этого советника как-то с исчезновением stelz-а заглохла, что ли. А между тем я всегда отмечал, что написаная им (стелсом) редакция

Перейти

В этой ветке идёт обсуждение и улучшение советника по торговой системе Победа. Ссылка на ТС: http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-ts-pobeda-skalpirovanie-m1/2164/ Советник кидается на график M

Перейти

в 509 билде скомпилировал бота и все индикаторы, что идут в комплекте. всё разложил для билдов 600+. компиляция прошла без ошибок (ни одной ошибки или предупреждения) - прикрепляю тут всё... ну

Перейти
[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Определять по ТМА.... он же перерисовуется со страшной силой, аж на свечей сорок последних!!! и шо мы получим???По всей видимости лосей не избежать, как смены дня и ночи :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Да что вы, в самом деле, с этим "перерисует"? Это произойдёт потом, а данные по тренду нужны в данный момент, СЕЙЧАС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


Определять по ТМА.... он же перерисовуется со страшной силой, аж на свечей сорок последних!!! и шо мы получим???По всей видимости лосей не избежать, как смены дня и ночи :(


Канал? Все в курсе. Но сама Победа на нем. А нам для советника нужен даже не сам канал, а только направление цены. Тут о тренде и его силе ведь в последнее время говорили. Поэтому берем значения Slope, который заканчивает сигнал после закрытия свечи. Мне больше нравиться период от -25 до 25, на "болтанке" 5 пипсов вобще прикольно снимать - направление тренда не парит, но руками не всегда успеваю открыть позу, паровоз успевает уехать без меня :-W Поэтому советник, торгующий в этот период, может спокойно работать в обоих направлениях и при этом все упеет!.
;) Дня три не было возле компа тут столько нового. :X
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)

Анализ по двум последним сделкам - обе закрылись в плюс по тралу, но спокойно доходили до профита (центра канала) - судя по направлению канала их бы не было ваще!!!
-------------------------
Только что выстрелила свеча в 10пипс - результат селл - ранова-то я бы не входил, может еще вверх добавить....., а робот вошел и тупо сидит, ждет))), а по направлению канала - вверх сел "запрещен"...., сработал профит по тралу))) - не много, но в плюс)))

Безымянный.JPG

Изменено пользователем kaptainemo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


Анализ по двум последним сделкам - обе закрылись в плюс по тралу, но спокойно доходили до профита (центра канала) - судя по направлению канала их бы не было ваще!!!
-------------------------
Только что выстрелила свеча в 10пипс - результат селл - ранова-то я бы не входил, может еще вверх добавить....., а робот вошел и тупо сидит, ждет))), а по направлению канала - вверх сел "запрещен"....


kaptainemo - да не нужно "направление канала", речь веебще не об этом. Достаточно цифровых значений Slope, когда можно торговать в обе стороны, а когда "по тренду". Но преимущество обоих видов работы советника надо еще сравнивать.
Просили индюк тренда - вот самый имхо интересный для данной стратегии, т.к. машки реально ничего не показывают - паровоз уходит, а тут уже считается сила движения, ведь хотели волатитьность учитывать? (все субьективно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)

Анри, скинь ссылку на твой тма, почитать с чем его едят))
----------------
Кинул его на график - перерисовывает цвет, может так и нужно???
----------------
упс :">, Павел, спасибо, я просто проспал....)) сей момент

Изменено пользователем kaptainemo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


Анри, скинь ссылку на твой тма, почитать с чем его едят))
----------------
Кинул его на график - перерисовывает цвет, может так и нужно???


Я даже видео сделал :d
http://tradelikeapro.ru/extreme-tma-system/
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано



Анри, скинь ссылку на твой тма, почитать с чем его едят))
----------------
Кинул его на график - перерисовывает цвет, может так и нужно???


Я даже видео сделал :d
http://tradelikeapro.ru/extreme-tma-system/

Павел, а можно от вас пару слов по данному вопросу, который грызем ща, скоро субы поломаем)), ятолько за сегодня три пачки харвеста скурил, дорогой советник получается))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано




Анри, скинь ссылку на твой тма, почитать с чем его едят))
----------------
Кинул его на график - перерисовывает цвет, может так и нужно???


Я даже видео сделал :d
http://tradelikeapro.ru/extreme-tma-system/

Павел, а можно от вас пару слов по данному вопросу, который грызем ща, скоро субы поломаем)), ятолько за сегодня три пачки харвеста скурил, дорогой советник получается))))

К сожалению, я не слежу за вашими изысканиями. Везде не поспеешь >:d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Привет всем! автора советника что то последнее время не видно, а сам в программиировании лох. Хотелось бы попробовать ручками в советнике реализацию определения тренда по самой ТМА попробовать. Как определять тренд: берется ТМА на текущем баре и эта же ТМА смещенная на N количество баров назад. Далее вычисляется разница между этими ТМА - F, если F , дольше нуля и больше заданной пороговой величины - Т (задаваемой в настройках), то тренд вверх, торгуем только покупки. Если F меньше нуля и меньше Т, тренд вниз и торгуем только продажи. Если F между Т и -Т, тренд пока не определился и торгуем в обе стороны. Если реализация в коде данной мысли уличшит прибыльность советника то можно сказать что мы нашли фильтр тренда, если результат будет отрицательным, будем рассуждать и искать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

хороший вариант,
stelz наверное на отдыхе :-> а может быть уже давно доработал сову и стрижёт купоны :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


Привет всем! автора советника что то последнее время не видно, а сам в программиировании лох. Хотелось бы попробовать ручками в советнике реализацию определения тренда по самой ТМА попробовать. Как определять тренд: берется ТМА на текущем баре и эта же ТМА смещенная на N количество баров назад. Далее вычисляется разница между этими ТМА - F, если F , дольше нуля и больше заданной пороговой величины - Т (задаваемой в настройках), то тренд вверх, торгуем только покупки. Если F меньше нуля и меньше Т, тренд вниз и торгуем только продажи. Если F между Т и -Т, тренд пока не определился и торгуем в обе стороны. Если реализация в коде данной мысли уличшит прибыльность советника то можно сказать что мы нашли фильтр тренда, если результат будет отрицательным, будем рассуждать и искать дальше.


это тоже самое что построение обычной машки будет запаздывать, по мне так само понятие флет и тренд для каждого свой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

флэт это состояние когда волны идут в расширяющемся или сужающимся диапазоне, либо когда цена дрейфует параллельно горизонтальной прямой,

а тренд - это состояние, когда за определённый промежуток времени идёт приращение или уменьшение цены.

теперь внимание вопрос: как эти состояния формализовать в ТЗ и внедрить в сов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)



Привет всем! автора советника что то последнее время не видно, а сам в программиировании лох. Хотелось бы попробовать ручками в советнике реализацию определения тренда по самой ТМА попробовать. Как определять тренд: берется ТМА на текущем баре и эта же ТМА смещенная на N количество баров назад. Далее вычисляется разница между этими ТМА - F, если F , дольше нуля и больше заданной пороговой величины - Т (задаваемой в настройках), то тренд вверх, торгуем только покупки. Если F меньше нуля и меньше Т, тренд вниз и торгуем только продажи. Если F между Т и -Т, тренд пока не определился и торгуем в обе стороны. Если реализация в коде данной мысли уличшит прибыльность советника то можно сказать что мы нашли фильтр тренда, если результат будет отрицательным, будем рассуждать и искать дальше.


это тоже самое что построение обычной машки будет запаздывать, по мне так само понятие флет и тренд для каждого свой.

Не так. Запаздывать как раз не будет, это просто метод определения угла наклона ТМА вот все. Как строится МАшка: бертся значения цены за промежуток баров и ... рассчитывается среднее их значение, поэтому она запаздывает. В моем же варианте мы только видим угол наклона ТМА, тоесть насколько ТМА отклонилась на текущем баре от N баров назад и все. Впрочем без реализации в коде и проверки, можно бесконечно долго спорить и рассуждать что запаздываеет а что нет, и топтатся на одном месте в смысле цели всех эти рассуждений.

Добавлено: 09-06-2012 10:14:27

И еще про тренд и его определение, напишу, простите новичка! Любой индикатор тренда по своей природе будет запаздывающим. Дайте любые определения тренда и можно доказать что любое определение тренда сравнивает текущую цену с прошлой ценой, то есть так или иначе имеет место запаздывание. Определить тренд по одному последнему бару можно только на истории, в реале же мы увидим тренд только когда он уже сформировался. Изменено пользователем olcrs
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

в тренде главное правильно идентифицировать его наличие как можно раньше.
даже в одной свече есть тренд - тиковый :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Идей много, гуд! :) К разработке смогу вернуться сразу после праздников, интересно проверить все предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


Идей много, гуд! :) К разработке смогу вернуться сразу после праздников, интересно проверить все предложения.


Оооо, Создатель вернулся! =d>
Да, идей много - прийдётся отбирать лучшую - будем ждать и вновь тестировать. :) +

(а праздники - это что, чемпионат Европы 2012 по футболу? Долго же ждать нам прийдётся ... :d)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Stelz, добрый день! Посмотрите как реализовано определение тренда в данное сове по ТМА. Возможно можно реализовать такое и в вашей....

eModern_2012.06.06.06.21.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)


Скайловер, праздники это 10-11-12 июня :->


Так я же пошутил ... С праздниками всех! :-H Изменено пользователем skylover410
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Спасибо Скайловеру за ТС.

У меня несколько другие соображения по стратегии (сейчас я ее обкатываю)
Я изменил шаблон и у меня на графике отображаются направления каналов по М5, М15, и Н1. (шаблон в приложении) Минус этого шаблона в том, что на нем не хочет работать СкальпМэйт (догадываюсь, что из-за громоздкости шаблона). Правда при этом нет необходимости в графике М5.
Ну так вот - стратегия, конечно же флетовая и в нем нужно зарабатывать. Вопрос безопасности при возникновении движения решаю так;
При получении сигнала открываю позицию, как было указано с тейком 5 пунктов. А вот вместо стопа ставлю отложку в лок. Если сработал тейк, то сразу же удаляю и лок. А вот если пошло движение, то мы выходим из торгов оставляя все как есть и ждем, пока канал м5 не вернется, по крайней мере, в состояние флета. Тренды и флеты определяем по значению TmaSlope - +0.20 - -0.25. После получения флета, а тем более, если на старших каналах наметился тренд - к примеру на Buy, закрываем на развороте цены в районе нижней линии лок, а на развороте в районе верхней линии закрываем основную позицию или, если наметился тренд - сопровождаем удобным для Вас способом.
Ну где то так
С уважением

Вариант_шаблона.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано
fish080365,
спасибо конечно за отзыв, но ... чуток разделом ошибся. Здесь обсуждают не ТС "Победа", а советника, написаного по данной ТС. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)


в тренде главное правильно идентифицировать его наличие как можно раньше.
даже в одной свече есть тренд - тиковый :d


Если бы был индюк(или связка индюков) для определения начала тренда..., форекса бы не было - любой заходящий миллионер был бы разорван в клочья 100 000 000 армией определителей тренда....
Ни разу не встречал на форексе систему или индюка адекватно определяющего начало тренда или его конец (разворот)
------------------------
Данному советнику нужен "грамотный" тралл, если у кого есть такой отпишитесь или выложите!! Изменено пользователем kaptainemo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

дело в том, что этот алгоритм несложно формализовать. А для команд сове используются голые цифры ит индюка! Этот индюк взят из похожей стратегии по среднесрочке! А халявный трал практически со всеми алгоритмами есть у программера Владимира Хлыстова на его сайте. Если нужно - я могу порыться в своих загашниках и выложить его сюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...