Перейти к содержанию

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано



глюк с невыставлением стопов остался!!! жду исправления



проблема не в сове, проблема в ДЦ

ДЦ сменить не долго, но если глюк есть, где гарантия, что он не появиться снова в не подходящий момент
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Возможно, кто-то удивится, но ... да, есть обновлённая версия. Тема этого советника как-то с исчезновением stelz-а заглохла, что ли. А между тем я всегда отмечал, что написаная им (стелсом) редакция

Перейти

В этой ветке идёт обсуждение и улучшение советника по торговой системе Победа. Ссылка на ТС: http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-ts-pobeda-skalpirovanie-m1/2164/ Советник кидается на график M

Перейти

в 509 билде скомпилировал бота и все индикаторы, что идут в комплекте. всё разложил для билдов 600+. компиляция прошла без ошибок (ни одной ошибки или предупреждения) - прикрепляю тут всё... ну

Перейти
[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано




глюк с невыставлением стопов остался!!! жду исправления



проблема не в сове, проблема в ДЦ

ДЦ сменить не долго, но если глюк есть, где гарантия, что он не появиться снова в не подходящий момент


у меня такой проблемы не было, так что думаю проблема именно в ДЦ.

Было бы неплохо если бы в эту сову поставить такой же трал, как в MDP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

В Дц проблемы быть не должно. я пробовал на 3 брокерах разных -нигде не ставит ТП и СЛ. Глюк в сове 100%. По каким причинам она у кого-то глючит, а у кого-то нет - это уже надо разбираться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Есть такие, у кого в Альпари подобные глюки? В начале июня пришлось отключить блокировку автообновления МТ4 и обновиться - иначе ничего не шло вообще. Может где-то здесь проблема? (у меня ни одна из версий совы не глючит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Давайте ща нароем кучу брокеров и заставим программера осуществлять мультиброкерность - бред єто, тут саму идею отшлифовать и доработать!, а брокеры - дело десятое!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Имхо дело в терминале, почистите его или установите новый.
И брокер тут абсолютно не при чем, т.к. это абсолютно технический момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)

Дабы не разводить флейм по этой проблеме держите версию, где этого не должно быть :) Исправлял "вслепую", т.к. у меня тоже проблем с этим нет, но теоретически могли быть.
Брокер имеет значение, т.к. у каждого стоят свои уровни MODE_STOPLEVEL - Минимально допустимый уровень стоп-лосса/тейк-профита в пунктах. Плюс на всякий случай к нему еще добавил величину slippage (проскальзывания).
Если не поможет, то нужны логи со вкладки Эксперты и Журнал.

По поводу двух ордеров. Пока путать будет, по возможности поправлю.
Про MDP тралл пока не в курсе. Joker777, какая у него логика?

PobedaEA_1.07.mq4

Изменено пользователем stelz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Я уже на ночь поставил евро и фунт, завтра поглядим чего там наторговало....., депо 25к, - должно хватить на ночь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Вообще, мне кажется, сама идея - работать на М1, входить в сделку всего лишь при касании ценой канала TMA, да еще и с ТП в 3 раза меньше, чем СЛ - сама по себе не очень хорошая, и я более чем уверен, что плюсовой она точно не может быть. Могу предложить более перспективный вариант: работать хотя бы на М5, использовать тренд для фильтрации, дополнительно к TMA применить дивергенцию хотя бы по сове Tradelocator, и изменить соотношение ТП к СЛ с 1:3 на хотя бы 2:1, то могла бы получиться отличная стратегия, а вместе с ней и советник. Хотя буду рад ошибиться. В общем, удачи вам в разработке и оптимизации данной совы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


Вообще, мне кажется, сама идея - работать на М1, входить в сделку всего лишь при касании ценой канала TMA, да еще и с ТП в 3 раза меньше, чем СЛ - сама по себе не очень хорошая, и я более чем уверен, что плюсовой она точно не может быть. Могу предложить более перспективный вариант: работать хотя бы на М5, использовать тренд для фильтрации, дополнительно к TMA применить дивергенцию хотя бы по сове Tradelocator, и изменить соотношение ТП к СЛ с 1:3 на хотя бы 2:1, то могла бы получиться отличная стратегия, а вместе с ней и советник. Хотя буду рад ошибиться. В общем, удачи вам в разработке и оптимизации данной совы.


Учись у скайловера, - набросай шаблон, поторгуй, создай тему и попрет......))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Что-то не очень доволен определителем тренда - как и ожидал - машки запаздывают. На М1 тренд меняется довольно быстро, уже началось, к примеру, клонить тренд вниз, а машки отключают продажи и включают покупки. :-? Надо что-то другое думать (с отключеным определением тренда прибыль и то веселее прибавляет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Все время дает ошибку последняя версия - 2012.06.07 09:37:44 PobedaEA_1.07 EURUSD,M1: Error OrderModify 4109
даже когда запретил советнику торговать, пришлось убрать с графика, т.к. лезет управлять чужими ордерами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

stelz, добрый день!Рассмотрите по возможности такой вариант советника по ТМА. Тренд можно определять по нахождению цены относительно индикатора ALF на часовом тайме (индикаторы во вложении).

ТМА.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)

Вот результаты за эту ночь, в сравнении с предыдущей.....
------------------------------
Пока на Н1 измениться тренд, на М1 тренд измениться 10 раз!!!, тут нужно чего-то другое, нужно еще подумать.

Безымянный.JPG

Изменено пользователем kaptainemo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

"шо тут думать, трясти нада....", как в том анегдоте)))
Нужно определиться со списком проблем, а потом находить пути решения.
Чего боиться наш советник:
1) Направленного движения цены с откатами менее 5п
2)При выбивании ордера по тралу, - сразу лупит следующий ордер.
Кто дополнит список??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано



2)При выбивании ордера по тралу, - сразу лупит следующий ордер.


Он открывает не потому сразу следующий ордер, что актуальный по тралу закрылся, а потому, что ордер закрылся вообще (нет открытого ордера), но условия для открытия бай или селл пока ещё имеются. Не было бы хотя бы одного из условий на открытие - не открыл бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано




2)При выбивании ордера по тралу, - сразу лупит следующий ордер.


Он открывает не потому сразу следующий ордер, что актуальный по тралу закрылся, а потому, что ордер закрылся вообще (нет открытого ордера), но условия для открытия бай или селл пока ещё имеются. Не было бы хотя бы одного из условий на открытие - не открыл бы.

Это понятно, но по стопу выбивает "не удачные" сделки и после того, как цена просела или приподнялась.... - ручками я бы не открывался))), а может еще трал перенастроить нужно, как раз сейчас в настройках трала поставил все по 50 и кажись нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

stelz, тейк до середины канала - бомба! то что надо, спасибо! прибыль увеличилась в разы!
трал не использую!

последняя версия пока не глючит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


тейк до середины канала - бомба! то что надо, спасибо! прибыль увеличилась в разы!
трал не использую!


Эта функция у тебя всегда включена? Сколько пипсов в среднем тейки (на М1 ведь не так уж и много)? Трал не используешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

5 сделок, минимум было 5,9 максимум 11,6 все равно больше 5 и стопы в 15(еще не было) быстрее отработаются!
с тралом не заморачиваюсь, а вот с определением тренда надо что-то решать! предлагаю машку повесить на М5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Да, всё остальное вроде как работает и довольно неплохо настраиваемо. Осталось решить с трендом (самое сложное). Тренд легко определить визуально, а индикаторы поздно об изменении тренда сообщают. Я пока деактивировал эту функцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

А как в тестере проверишь? Праздников там нет, да и всё остальное - условно достоверно. Надо на демо гонять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)

Вопрос к разработчику и всем остальным: не знаю, можно ли этот вариант реализовать, но я вспомнил один индикатор одной ТС, как раз на М1, некогда представленый Павлом, и он нам сможет организовать управление сделками по трендам. Как это выглядит в деталях - не знаю, но в общем ... берем один индикатор из этой стратегии - Ultra Signal (второй наверное не так нам нужен). Когда индюк синий - тренд вверх, когда красный - вниз (как реализовать вариант флета - не знаю, а может это и не нужно вовсе). Моё предложение: на тренде вниз при индикаторе SSRC вверху возможны сделки не только от верхней ТМА, но и середины канала - только продажи. При тренде вверх (SSRC внизу) сделки только Бай, как от нижней ТМА, так и от средней линии. Почему я беру среднюю линию? Потому что при тренде в одну сторону цена часто не доходит до противоположной границы ТМА, часто - только до средней линии. Своеобразным фильтром остаётся SSRC.
Если получится реализовать интеграцию данного индикатора, то фунцию его использования лучше сделать отключаемой (чтобы все сделки, подходящие под условия открытия сделок, могли быть открыты - в условиях бокового тренда).

В общем и целом: добавляем отрытие сделок на трендах также от средней линии (как отключаемую функцию). Тренд определяем по индикатору из мной приведенной ТС. Графически видно на скрине. Как то вот так ... :)

Индикаторы прикрепил на всякий случай.

Спойлер

Ultra-Signal.ex4
Ultra-Filter.mq4

Изменено пользователем skylover410
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Вот еще одно предложение по определению тренда:
Вчера Павел выложил новую системку в блог: Extreme TMA System и, если честно, она мне по душе. Вот в ней, на мой взгляд, очень хорошо реализована система определения тренда по трём таймфреймам м15, Н1 и Н4. Думаю, что для Победы было бы неплохо прикрутить определитель тренда из этой тратегии хотя бы по м15 и Н1.
Для снижения лосей есть такие предложения, если же всё же разработчик увидит в прикручивании фильтров какой либо смысл:
Разрешить торговать советнику только когда TMA Slope M15 больше/меньше +-0,25, от этого зависит направление сделок на бай или селл. Если же TMA Slope M15 находится между этими значениями, то разрешить торговлю в обе стороны только тогда, когда TMA Slope H1 будет между значениями +-0,25. Это поможет определить боковой тренд, где можно открывать сделки в обе стороны.

Это может всё очень сильно снизить кол-во сделок, но может соотношение профит/лосс можно будет как-то увеличить.

А вообще, автору и разработчику огромное уважение! :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...