Перейти к содержанию

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


Данные советника постоянно моргаю, это так и должно быть? Спасибо.


Как ранее писал разработчик совы, нужно удалить индикатор "времени до закрытия свечи" - он причина данному глюку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Возможно, кто-то удивится, но ... да, есть обновлённая версия. Тема этого советника как-то с исчезновением stelz-а заглохла, что ли. А между тем я всегда отмечал, что написаная им (стелсом) редакция

Перейти

В этой ветке идёт обсуждение и улучшение советника по торговой системе Победа. Ссылка на ТС: http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-ts-pobeda-skalpirovanie-m1/2164/ Советник кидается на график M

Перейти

в 509 билде скомпилировал бота и все индикаторы, что идут в комплекте. всё разложил для билдов 600+. компиляция прошла без ошибок (ни одной ошибки или предупреждения) - прикрепляю тут всё... ну

Перейти
[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)

я его удаляю а он опять появляется! Мистика какая то.


Добавлено: 08-06-2012 00:38:12

всё! победила я победу -всё теперь работает нормуль!! спасибо большое! ;;) ;;) ;;) ;;) ;;) ;;) ;;) ;;) Изменено пользователем nataly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)


сложная сова получается, а где брать значения волатильности? пусть сова сама рассчитывает или на стороннем ресурсе?



может отсюда _http://tradelikeapro.ru/good-vibrations/
или отсюда _http://www.4x-edge.com/HedgedForex/Volatility.htm Изменено пользователем andrej420
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано



сложная сова получается, а где брать значения волатильности? пусть сова сама рассчитывает или на стороннем ресурсе?



может отсюда _http://tradelikeapro.ru/good-vibrations/
или отсюда _http://www.4x-edge.com/HedgedForex/Volatility.htm


Делать в сове расчёт на основе данных с каких либо интернет ресурсов неправильно - т.к. владельцы ресурса могут изменить название страницы и всё, сова начнёт сливать.

Лучше зашить все расчёты в советник, а вот как вариант взять за основу методику из приведённых материалов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


сложная сова получается, а где брать значения волатильности? пусть сова сама рассчитывает или на стороннем ресурсе?


http://tlap.com/forum/indikatory/7/informator-hourvolatility-indikator-pochasovoy-volatilnosti/1773
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано



сложная сова получается, а где брать значения волатильности? пусть сова сама рассчитывает или на стороннем ресурсе?


http://tlap.com/forum/indikatory/7/informator-hourvolatility-indikator-pochasovoy-volatilnosti/1773


вот это уже интересней, только усреднение надо не по часам а по минутам.
ещё нужно тем кто на реале/демке прогнал сову порядка 100-200 сделок наколбасить и посмотреть минимальное/ среднее /максимальное время нахождения в сделке - для усреднения показателя волатильности (имхо конечно же).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)



сложная сова получается, а где брать значения волатильности? пусть сова сама рассчитывает или на стороннем ресурсе?


http://tlap.com/forum/indikatory/7/informator-hourvolatility-indikator-pochasovoy-volatilnosti/1773

Вот про эти вибрации я писал раньше))

Добавлено: 08-06-2012 11:05:52


За сегодня на Alpari на демо по ЕвроДолл. показал себя Отлично, так как сет моменял немного, и никаких лосей не было, только выходил в безубыток при неблагоприятном направлении, да и поставил его на М5, там более стабильно идут сигналы....разработчикам Респект!Всем желаю торговать в плюс...
Скрины и сеты см. внизу


Дружище, походу, ты там все отключил кроме трала))))
--------------------------------------------
Начинаю тестировать советник, в режиме ручного управления - в 11-20 выключаю и с 12-00 до 15-20 будет пахать.. Изменено пользователем kaptainemo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)

Товарищи! Эта стратегия не рассчитана на ловлю тренда. Здесь крайне ограничен профит. Это первое. Второй момент - При сильном импульсе, давление не даст взять профит на ордере, открытом против импульса. Вывод - нельзя открывать сделку против сильного импульса. Даже, если кажется, что он закончился. Нужно искать надежное подтверждение окончания импульса. В нашем мире надежность - штука сомнительная v:). Дивергенции... :-$

А по поводу тренда... Это уже совсем другая история. И советник, думаю, тоже.

Изменено пользователем fv2500
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


Товарищи! Эта стратегия не рассчитана на ловлю тренда. Здесь крайне ограничен профит. Это первое. Второй момент - При сильном импульсе, давление не даст взять профит на ордере, открытом против импульса. Вывод - нельзя открывать сделку против сильного импульса. Даже, если кажется, что он закончился. Нужно искать надежное подтверждение окончания импульса. В нашем мире надежность - штука сомнительная v:). Дивергенции... :-$

А по поводу тренда... Это уже совсем другая история. И советник, думаю, тоже.


Диверы на м1.... - мне кажется сомнительная затея, а вот про импульс - что-то в этом есть!!!, запрещать работу советника после свечи более 15 пунктов, на минут 15-20 и разрешать если за это время цена вернулась на 50% пройденного пути, как-то так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

про импульсы хорошая затея...но это опять же волатильность только под другим углом :->

а про тренды, любой тренд это усреднение цены во времени, как ни крути, так что тут хоть МА хоть HP (который я выкладывал) можно использовать для определения, но тренд даже для скальпинга я думаю как фактор принимается в расчёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

М1 такая интересная и динамическая штука...., там даже прайс/экшн не пашет и то что было 30 минут назад не имеет значения уже сейчас. На М1 мы видим таких же игроков какими являемся сами - СКАЛЬПЕРЫ, ПИПСОВЩИКИ - свои сделки они держат иной раз меньше минуты и выходят из рынка играя большими лотами и срывая пару пипсов... По этому всякое усреднение, тренды для М1 - не приемлимо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

хм... и что Вы предлагаете?
если так то нужно торговать не тренды а коррекции, ведь именно коррекции чаще всего бывают импульсными, а тренды как раз имеют чаще всего растянутую и пологую структуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано



За сегодня на Alpari на демо по ЕвроДолл. показал себя Отлично, так как сет моменял немного, и никаких лосей не было, только выходил в безубыток при неблагоприятном направлении, да и поставил его на М5, там более стабильно идут сигналы....разработчикам Респект!Всем желаю торговать в плюс...
Скрины и сеты см. внизу


Дружище, походу, ты там все отключил кроме трала))))


Поставил вчера данный сет - на сегодняшнем падении либо сливает, либо в БУ. Поэтому нужно сделать управление торговлей на трендах, способом, описаным здесь, с возможностью (отключаемой) открытия сделок по тренду также и от средней линии. Индикатор тренда - из предложеных участниками обсуждения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Кто торгует руками по сигналам совы?
Как настроили сов?, ставим галку разрешить торговать и галку ручное подтверждение? :-?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


Кто торгует руками по сигналам совы?
Как настроили сов?, ставим галку разрешить торговать и галку ручное подтверждение? :-?


Не пробовал. А зачем тогда советник, если сидеть возле него и ждать сигналы, чтобы его одобрить или запретить? Спору нет - результат будет лучше, но это будет уже больше ручная торговля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


Кто торгует руками по сигналам совы?
Как настроили сов?, ставим галку разрешить торговать и галку ручное подтверждение? :-?


Просто сижу на работе, за компом, в 12-00 включил сова, а в 15-00 выключу)), вот и все "ручки"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано



Кто торгует руками по сигналам совы?
Как настроили сов?, ставим галку разрешить торговать и галку ручное подтверждение? :-?


Просто сижу на работе, за компом, в 12-00 включил сова, а в 15-00 выключу)), вот и все "ручки"


я прозевал, в сове не реализован механизм Start trade time - Stop trade time?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Привет всем! почитал всю ветку, советник как и сама стратегия интересны но для советника возник вопрос в определении тренда. Мое предложение такое: поручить опредилять тренд все тому же ТМА, а именно при определенном наклоне линий ТМА например вниз, игнорировать сигналы в покупку, и наоборот: при определенном наклоне линий ТМА вверх, игнорировать сигналя на продажу. При ручной торговли такие фильтры как угол наклона ТМА я думаю многие на уровне подзознания включают, а советник не видит, его этому надо научить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Определение тренда по ТМА - это легко для нашего глаза. Но это не переложишь в цифры - нужно что-то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


Определение тренда по ТМА - это легко для нашего глаза. Но это не переложишь в цифры - нужно что-то другое.


Переложишь. Легко считается тангенс угла наклона прямой. Т.е. брать две точки МА - последнюю и, скажем, 30-ю. Можно посчитать угол наклона прямой, проходящей через нее. там простоя формула - из геометрии. вот и всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано



Определение тренда по ТМА - это легко для нашего глаза. Но это не переложишь в цифры - нужно что-то другое.


Переложишь. Легко считается тангенс угла наклона прямой. Т.е. брать две точки МА - последнюю и, скажем, 30-ю. Можно посчитать угол наклона прямой, проходящей через нее. там простоя формула - из геометрии. вот и всё.


только вот с углом в МТ туго :)) это надо ставить фиксированный масштаб, а то угол начинает плавать из за оптимизации ширины окна под волатильность котировок....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано




Определение тренда по ТМА - это легко для нашего глаза. Но это не переложишь в цифры - нужно что-то другое.


Переложишь. Легко считается тангенс угла наклона прямой. Т.е. брать две точки МА - последнюю и, скажем, 30-ю. Можно посчитать угол наклона прямой, проходящей через нее. там простоя формула - из геометрии. вот и всё.


только вот с углом в МТ туго :)) это надо ставить фиксированный масштаб, а то угол начинает плавать из за оптимизации ширины окна под волатильность котировок....


поверь мне, значение угла, которое ты посчитаешь, никак не изменится от того, как ты растянешь визуально график.
для расчета будет использоваться только цена и время, но не количество точек у тебя на графике
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Я в этом мало что понимаю, но реализация определения трендовой тенденции на М1 по самому ТМА - был бы самым оптимальным вариантом (если без запаздывания как у МА).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано





Определение тренда по ТМА - это легко для нашего глаза. Но это не переложишь в цифры - нужно что-то другое.


Переложишь. Легко считается тангенс угла наклона прямой. Т.е. брать две точки МА - последнюю и, скажем, 30-ю. Можно посчитать угол наклона прямой, проходящей через нее. там простоя формула - из геометрии. вот и всё.


только вот с углом в МТ туго :)) это надо ставить фиксированный масштаб, а то угол начинает плавать из за оптимизации ширины окна под волатильность котировок....


поверь мне, значение угла, которое ты посчитаешь, никак не изменится от того, как ты растянешь визуально график.
для расчета будет использоваться только цена и время, но не количество точек у тебя на графике


Есть готовый индикатор определения угла?
, давно хочу заполучить, но меня смущает именно проблема изменения угла в МТ при развёртке под окно, в МТ, если проделать это руками в разных режимах графика "приближенный" и "сжатый", а так же при смещении окна выборки котировок - значение угла скачет.
Как это решается в механическом режиме - fv2500 прошу прокомменировать, можно в личку, чтобы не захламлять тему, хотя я считаю что угол можно как раз таки внедрить в систему в качестве фильтра тренда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...