Перейти к содержанию

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)

ТП можно сделать - автоматом до середины канала, не обязательно жестко 5п ставить
-----------------------
чего-то я сзади паравоза бегу :-?

Изменено пользователем kaptainemo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Возможно, кто-то удивится, но ... да, есть обновлённая версия. Тема этого советника как-то с исчезновением stelz-а заглохла, что ли. А между тем я всегда отмечал, что написаная им (стелсом) редакция

Перейти

В этой ветке идёт обсуждение и улучшение советника по торговой системе Победа. Ссылка на ТС: http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-ts-pobeda-skalpirovanie-m1/2164/ Советник кидается на график M

Перейти

в 509 билде скомпилировал бота и все индикаторы, что идут в комплекте. всё разложил для билдов 600+. компиляция прошла без ошибок (ни одной ошибки или предупреждения) - прикрепляю тут всё... ну

Перейти
[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


Загрузил последнюю версию 1.04 (так написано в теме), но на графике отображается 1.03. Это нормально?


Это нормально, поздно вспомнил про эту строчку в коде :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

неееееее ребятки его нужно учить тренд распознавать, при таком раскладе на евро как встал на sll и чисто траль до самого конца, а он все время пытается купить, хоть бы раз продал x_x

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)

уже второй ордер за день без стопов.... >:dзакрыл вручную, тут же открылся новый опять без стопов! Пока остановил тестирование

Изменено пользователем master_ice
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)


уже второй ордер за день без стопов.... >:dзакрыл вручную, тут же открылся новый опять без стопов! Пока остановил тестирование


А у меня нормально выставляет. После окончания новостей сов уже 6-й ордер открыл за 3 часа, и все в плюсе. Лишь в одной сделке просадка была 20 пипсов (ордер был открыт ок. 50 мин.), в остальных 5-ти сделках просадка мах. 3-5 пипсов.

Добавлено: 06-06-2012 10:40:36

Доброе утро всем!

Вопрос к stelz: ниже разместил скрин с интегрированым тобой новостным индикатором и настроеным временем. Рядом - тоже внешний новостник от FF, который тоже настроен и показывает правильно. Но время до следующей новости на обоих разное. Похоже, что встроеный что-то не учитывает, или как?


2.jpg

Изменено пользователем skylover410
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)

За вчерашний вечер, ночь и утро....
и продолжает дубасить)))

Безымянный2.JPG

Изменено пользователем kaptainemo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


За вчерашний вечер, ночь и утро....


а это какая версия так наколбасила, последняя? и какой брокер?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)

альпари демо, последняя версия, тп50 сл150
сглазил, стоп/лос поймал на селл только что))
двумя селами отбил 2/3 лося)))
----------------------
вот за что я люблю советников, дык это за железную выдержку)))

Изменено пользователем kaptainemo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


Доброе утро всем!
Вопрос к stelz: ниже разместил скрин с интегрированым тобой новостным индикатором и настроеным временем. Рядом - тоже внешний новостник от FF, который тоже настроен и показывает правильно. Но время до следующей новости на обоих разное. Похоже, что встроеный что-то не учитывает, или как?


Доброе!
1. Проверь, чтобы время в скобках (GMT: xxx) совпадало с http://wwp.greenwichmeantime.com/info/current-time/ , выстави использование IncludeLow=true (Low новости)
2. Открой новый график EURUSD М1 и кинь на него FFCal-fixed_by_stelz , в параметрах выстави GMT оффсет и показ Low новостей
3 Открывай http://www.myfxbook.com/dashboard
4. Сравни показания всех трёх этих вещей, поищем где глюк :)

Вот как это выглядит у меня

pobedaea1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Со временем разобрался, подогнал, теперь вроде соответствует.
Сегодня он "набил" мне 6 профитных и 1 убыточную сделку. Буду смотреть дальше.
Да, ещё вопрос: новостной индикатор отключает торговлю на новостях только по принципу важности, или как-то учитывается и торгуемая пара (хотя сам думаю, что только первый вариант)? Я торгую, к примеру, евробаксом, а выходит важная новость, например, по китайскому юаню. Сов всё равно не будет торговать, верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Индикатор FFCal, насколько я вижу в коде, анализирует торгуемый инструмент и новости берет только по ним. Так что юань не войдет в фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)

Только что заметил. Везде актуальная новость по Германии (медиум) классифицируется как новость средней важности, на выходе которой сов не должен торговать. Когда отключено Low News (false), эта новость отсутствует в инфо советника (точнее, время до её выхода). Если же активирую в сове все три категории важности новостей (все - true), то и новость по Германии учитывается и сов отключает торговлю. С этим вот непонятки ... если оставить все три уровня активироваными, то сов будет часто отключаться. Как будто индикатор путает важность новостей. :(


Добавлено: 06-06-2012 13:19:33


А всё таки трендовый фильтр просто необходим...


Да в курсе автор. Он же спросил, чтоб предлагали хороший трендовый индикатор - все молчат.

3.jpg

Изменено пользователем skylover410
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Предлагаю определять тренд следующим образом. Берем две скользящие средние с периодами 170 и 1000, что соответствует 34 и 200 для М5. Условия на бай: 1) МА 170 выше МА 1000. 2) цена выше МА 170. На селл противоположные. Соответственно, когда цена между двумя МА, мы не торгуем.
Периоды, конечно можно подбирать, я просто вижу на графике, что при таких периодах в последние дни минусовых сделок точно меньше было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано
stelz,
вот опять с новостью косяк. Через 4 минуты должна выйти важная новость (High) по евре. При отключенном в сове уровне малой важности эта новость остаётся совом не замеченой.


А вот твой модифицированый индикатор её показывает нормально при отключеном LOW.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)

Насколько я вижу на myfxbook это событие еще только будет через 50 минут, а у тебя уже прошло.
Jun 06, 11:45 ECB Interest Rate Decision

То есть ошибка в один час или у меня, или у тебя :)


Добавлено: 06-06-2012 14:55:16

Добавил выставление ТП на середине канала ТМА (на момент открытия ордера).
Параметр UseCenterTmaForTP=false; - true для включения

Еще два новых параметра
extern bool UseTrend=false; - использовать тренд, пока тут заглушка и используется скользящая средняя с H1, предложенный выше вариант добавлю в следующей версии
extern int TrailingStop=0; - включить трэйлинг после достижения этого значения (0 -выключено) .

По моим тестам самый эффективный для прибыли параметр, на данный момент, это UseCenterTmaForTP=true.

PobedaEA_1.05.mq4

Изменено пользователем stelz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано



По моим тестам самый эффективный для прибыли параметр, на данный момент, это UseCenterTmaForTP=true.


Тоесть, если в сове стоит ТР 5 пипсов, но активирована эта функция, то 5 пунктов (если они ближе средней линии) будут не в счёт, верно?
Уже хорошие добавки - сейчас испробуем. =d>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


Насколько я вижу на myfxbook это событие еще только будет через 50 минут, а у тебя уже прошло.
Jun 06, 11:45 ECB Interest Rate Decision

То есть ошибка в один час или у меня, или у тебя :)


Добавлено: 06-06-2012 14:55:16

Добавил выставление ТП на середине канала ТМА (на момент открытия ордера).
Параметр UseCenterTmaForTP=false; - true для включения

Еще два новых параметра
extern bool UseTrend=false; - использовать тренд, пока тут заглушка и используется скользящая средняя с H1, предложенный выше вариант добавлю в следующей версии
extern int TrailingStop=0; - включить трэйлинг после достижения этого значения (0 -выключено) .

По моим тестам самый эффективный для прибыли параметр, на данный момент, это UseCenterTmaForTP=true.

с каким шагом включается трал?(2-3-5, сколько пунктов?) как настроить этот параметр?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

трал на минутках - уменьшит кол-во пунктов в прибыли...., вообще трал эфективен на более высоких таймфремах.
Очень часто цена задевает ТП кончиком хвоста, что на класических счетах приведет к убыткам из-за более широкого спреда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Так вроде понятно написано: 0 - выключено, любая другая цифра - пункты профита, после которых активируется трал (правда, шаг не известен :-?).


Добавлено: 06-06-2012 15:36:54


трал на минутках - уменьшит кол-во пунктов в прибыли...., вообще трал эфективен на более высоких таймфремах.
Очень часто цена задевает ТП кончиком хвоста, что на класических счетах приведет к убыткам из-за более широкого спреда.


согласен с этим, но ... я ставлю ТР всегда 5 пипсов, теперь могу поставить и 10 с тралом 5. Пять пипсов зайдут по любому, а если будет скачёк, то может и пролететь до 10-ти, так и не использовав трал как таковой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Как бы втораяверсия советника со вчерашнего дня наторговала не плохо, ща поставлю более свежую версию и на ночь тоже.....

Безымянный.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

а может действительно поставить его на азиатскую сессию, там вроде сильный трендов не бывает? получиться ночной скальпер \M/

и новостей серьезных по евре не бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


а может действительно поставить его на азиатскую сессию, там вроде сильный трендов не бывает? получиться ночной скальпер \M/

и новостей серьезных по евре не бывает...


Я тоже об этом думал....., наварачивать сову можно до безконечности...., а вот что из этого получиться?, а самое скальперское время с19-00 по терминалу альпари и до открытия лондона....
Да и не нужно забывать, что сама стратегия СКАЛЬПЕРСКАЯ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Сегодня, кстати, на Азии движения поболее были, чем на Европе. Когда новостей нет, то и днём нормально, а когда новости есть - сов не торгует, на заборе сидит. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...