Перейти к содержанию

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Реакция рынка на новости не всегда адекватна, цена может ломануться в любую сторону и через пол часа после выхода новостей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Возможно, кто-то удивится, но ... да, есть обновлённая версия. Тема этого советника как-то с исчезновением stelz-а заглохла, что ли. А между тем я всегда отмечал, что написаная им (стелсом) редакция

Перейти

В этой ветке идёт обсуждение и улучшение советника по торговой системе Победа. Ссылка на ТС: http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-ts-pobeda-skalpirovanie-m1/2164/ Советник кидается на график M

Перейти

в 509 билде скомпилировал бота и все индикаторы, что идут в комплекте. всё разложил для билдов 600+. компиляция прошла без ошибок (ни одной ошибки или предупреждения) - прикрепляю тут всё... ну

Перейти
[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)


Реакция рынка на новости не всегда адекватна, цена может ломануться в любую сторону и через пол часа после выхода новостей...


Вот именно ... Именно это и было сегодня на азиатской сессии - сделку выбило по стопу. Днём ... пока лучше. Раз на раз не приходится. В настройках есть параметр для отключения торговли на новостях. Можно для большей уверенности обставиться спереди и сзади временным буфером не 10/20 как по умолчанию, а гораздо больше - вот и будет он работать только ночью. Можно просто выставить время работы сова - возможностей хватает. :)

Добавлено: 06-06-2012 16:15:46

Вопрос к автору:
теперь появилась такая замечательная строка


значит сделки будут открываться по тренду? Это хорошая добавка, лишь бы машки не запаздывали со своим сигналом. :d Изменено пользователем skylover410
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Я ограничил работу сова только на красных новостях, т.к. они сильно лупят по цене, а на всех остальных пусть пашет))), да и ща трендовый индюк режет сделки сильно!!!! Но для сделок я пока и не вижу смысла, пока цена не устаканится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)

В последней версии сова можно разрешить использование двух ордеров, это позволит увеличить прибыль))), но только, что бы сов в маджиках не запутался, где чей стоп и тп))

Изменено пользователем kaptainemo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)


В последней версии сова можно разрешить использование двух ордеров, это позволит увеличить прибыль)))


А смысл? Можно ведь большим лотом зайти, но одним ордером. Другое дело, если, как в советнике для ТС "Победа" fv2500 сделал функцию закрытия части сделки (половину лота) - это было бы не лишним, с возможностью вкл.-выкл.

Добавлено: 06-06-2012 16:58:07

Прикольно! Стоит надпись, что тренд sell (как на верхнем скрине), а сов открыл только что сделку в Buy (правда, закрылась в плюсе). Непонятно @-) Изменено пользователем skylover410
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)

Есть первый ордер, на 5-й версии, но какого фига он в бай стал????, ведь тренд в селл!!!
-------------------------------
Мозги плавятся от жары....., сделка таки закрылась по тралу + пару пунктов прибыли)))

Безымянный.JPG

Изменено пользователем kaptainemo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

У меня тоже ордер против тренда открыт, хоть и в профите. Наверно надо где-то подкрутить чуток ... (машки заблудились).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Спасибо за активное тестирование советника и рац. предложения! :)
Постараюсь ответить на вопросы по порядку, если что-то кому-то не ответил, ткните пальцем :)

UseCenterTmaForTP - жестко ставит ТП по центральной линии, значение TP в настройках его уже не интересует

По тренду - в той версии, как я уже писал была заглушка, поэтому и не работало всё как надо.

В 1.06 тренд определяем по предложенному owaa методу, с той лишь разницей, что не торговать вообще режим не используется, а то сделок вообще становится очень мало (~5-10% от начального числа, а при включении просто тренда режется порядка 50%, что допустимо)
Информацию о тренде, как уже заметили, можно увидеть в окошке в последней строке. (Флэт - баи и селл в "Да", торгуем в обе стороны).

Нововведения по траллу с шагом и прочими возможностями (положительный результат использования пока не ясен):


extern int TrailingStop = 20; //длинна тралла, если 0 то нет тралла
extern int StepTrall = 0; //шаг тралла - перемещать стоплосс не ближе чем StepTrall
extern int NoLoss = 10, //перевод в безубыток при заданном кол-ве пунктов прибыли, если 0 то нет перевода в безубыток
MinProfitNoLoss = 0; //минимальная прибыль при переводе вбезубыток


Тестировать всё просто времени не хватает, а кода всё больше и больше, поэтому все ваши сообщения о глюках очень важны. <:-p>
Кстати, причины глюка невыставления СЛ и ТП вижу, еще не исправлено. Это происходит на сильных движениях цены, когда СЛ и ТП уже просто не актуальны и брокер их не даёт поставить.

PobedaEA_1.06.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)


автору для трала надо шаг задать, а то работать не будет


У меня шаг 50 (5 пунктов старых)
------------------------
Спасибо за труд!!!!, с тралом ТП можно отменить ваще)))) Изменено пользователем kaptainemo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано
stelz,
да у тебя там всё на поток поставлено - только успеваешь сов штамповать (а мы - тестить - нет). Браво! =d>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)

Трал теперь геморно настроить....., выбивает постоянно, у кого есть какие мысли или цифры?
Блинн, ща по тренду и селл и бай возможно....(((((, лосей стругает

Изменено пользователем kaptainemo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

stelz, спасибо за труд! не забудь пожалуйста исправить глюк с невыставлением S/l и T/P - задолбал уже!

а трал я сразу предлагал не использовать для скальпера, но если народ хочет... >:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

У меня этого глюка ни разу не замечено - всё как часы работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


stelz, спасибо за труд! не забудь пожалуйста исправить глюк с невыставлением S/l и T/P - задолбал уже!

а трал я сразу предлагал не использовать для скальпера, но если народ хочет... >:d


У меня тоже такого глюка не наблюдалось....
А трал можно и отключить...)))), но если уж есть, ручки тянуться настроить))), хоть в свое время я промудохался с этими тралами......и пришел к выводу, что на минутках трал скушивает прибыль)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


У меня этого глюка ни разу не замечено - всё как часы работает!


наверное дело в брокере, у меня FxPro! в любом случае глюк есть или был, щас тоже не наблюдаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)


У меня альпари-NDD


Тоже сижу на альпари и не испытываю судьбу)))
Вопрс для стелз, - как на счет двух ордеров, если на пару британец/бакс поставить , не будут путаться ордера?? Изменено пользователем kaptainemo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...