Перейти к содержанию

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


Здравствуйте.
Как советник? Прибыльный?


Пока нет - ждём автора, чтобы доводить до кондиции. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 435
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Возможно, кто-то удивится, но ... да, есть обновлённая версия. Тема этого советника как-то с исчезновением stelz-а заглохла, что ли. А между тем я всегда отмечал, что написаная им (стелсом) редакция

Перейти

В этой ветке идёт обсуждение и улучшение советника по торговой системе Победа. Ссылка на ТС: http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-ts-pobeda-skalpirovanie-m1/2164/ Советник кидается на график M

Перейти

в 509 билде скомпилировал бота и все индикаторы, что идут в комплекте. всё разложил для билдов 600+. компиляция прошла без ошибок (ни одной ошибки или предупреждения) - прикрепляю тут всё... ну

Перейти
[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)


ждём автора, чтобы доводить до кондиции. :)


Ждать можно вечно) Говорите что надо поправить\прикрутить, попробую осуществить. В общем мне нужно ТЗ :)

Добавлено: 22-09-2012 04:58:21

А этот сов вообще тестится на истории? Изменено пользователем bakanaev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Сов тестится на истории, за исключением новостей, которые на истории не тестируются.
А вообще ... какое ТЗ? Все из описаний правил ТС. Эти правила и включены в сов, и все бы замечательно было, но сов начинает сливать, когда начиается более-менее продолжительный тренд. Проблема - в распознании тренда и, как следствие, открытии сделок в направлении последнего.
Впрочем, - зачем эти описания, - поставь сов на демо на денек-другой - все сразу и увидишь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


Сов тестится на истории


Странно, у меня не идет ни в какую, ни одной сделки даже не открыл (в тестере)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)

Если всё верно прочитал - сов нужно кидать с пакетом необходимых индикаторов в терминал, а на график - достаточно одного лишь советника.


Добавлено: 22-09-2012 14:16:47

Сделки у тебя не открывались, возможно, из-за спреда (на выходных в тестере нечего делать - спред по закрытию недели большой). В тестере спред 3,5 пункта, а в сове в настройках по ограничению спреда - 2,1 пункта. Я изменил ограничение в тестере на 3,6 - всё работает. Только какой толк тестить с таким спредом? Нужно дождаться рабочего дня.
Спойлер

Изменено пользователем skylover410
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


Если всё верно прочитал - сов нужно кидать с пакетом необходимых индикаторов в терминал, а на график - достаточно одного лишь советника.


Добавлено: 22-09-2012 14:16:47

Сделки у тебя не открывались, возможно, из-за спреда (на выходных в тестере нечего делать - спред по закрытию недели большой). В тестере спред 3,5 пункта, а в сове в настройках по ограничению спреда - 2,1 пункта. Я изменил ограничение в тестере на 3,6 - всё работает. Только какой толк тестить с таким спредом? Нужно дождаться рабочего дня.
Спойлер



Ты прав, причина в спреде ;). Если что его можно менять (для тестера)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Если присмотришься к моему скрину - я так и сделал, но только для того, чтобы показать , что сов тестируется. Но с таким спредом тестирование не имеет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Спред можно установить любой с помощью TakeMySpread . Скачиваеш историю котировок,потом сервис / настройки / сервер ставиш галку на "разрешить прокси сервер" , клав. "прокси" - прописываеш любой прокси ( например 127.0.0.1:80), и закрываеш терминал.Потом запускаеш TakeMySpread v1.2.exe ,клав DIR - выбрать место установки МТ4 / папка history/ваш счет ,выбираеш пару и пишеш спред.Прогу можно закрыть. Запускаеш терминал ,но теперь он не подключается к серверу (потому, что мы прописали левый прокси) и не ставит свой спред .

TakeMySpreadtv1.2_2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)

Советник лупит сделки против тренда ,по моему вообще не учитывает направление тренда по слоупу,и ловит стопы по пикам и впадинам. Было бы хорошо добавить закрытие по частям,напр. при достижении ТП1 закрывается 50% ,остальное в безубыток и до ТП2.
Stelz напиши пожалуйста закрытие по частях.Например:
extern string ________CLOSE_PART ;
extern bool use_cp = true ;
extern string cp_levels = "50" ;
extern string cp_lots = "50"

Изменено пользователем olchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

А у меня такую ошибку выдает в чем причина брокер Алпари
2012.10.09 11:03:44 TmaSlope.v1.5 Normalized EURUSD,M1: unknown subwindow number -1 for ObjectCreate function

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


А у меня такую ошибку выдает в чем причина брокер Алпари
2012.10.09 11:03:44 TmaSlope.v1.5 Normalized EURUSD,M1: unknown subwindow number -1 for ObjectCreate function


Вам прийдётся полистать тему - такая ошибка уже была у многих и уже писали об её решении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


А у меня такую ошибку выдает в чем причина брокер Алпари
2012.10.09 11:03:44 TmaSlope.v1.5 Normalized EURUSD,M1: unknown subwindow number -1 for ObjectCreate function


Киньте на график TmaSlope.v1.5 Normalized ошибка пропадёт ,если в тестере, то сохраните шаблон с TmaSlope.v1.5 Normalized с названием tester.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Запустил советника сегодня и первую же сделку он открыл аккурат на новости в 12.00 (МСК), хотя не должен. У кого то такое было?
И постоянно выдает ошибку: PobedaEA_1.09 EURUSD,M1: Error OrderModify 1.
Как все это лечится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

2 SkyLover: если можно, вкратце, какие проблемы с советником, какие результаты тестов. Вижу Stelz редко здесь. Не хотелось бы, чтобы тема заглохла. Вижу также были неточности в коде. Можно также реализовать частичный выход. Хотелось бы довести до ума. Ведь, как я понимаю, SkyLover, сама ТС вручную прибыльна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


2 SkyLover: если можно, вкратце, какие проблемы с советником, какие результаты тестов. Вижу Stelz редко здесь. Не хотелось бы, чтобы тема заглохла. Вижу также были неточности в коде. Можно также реализовать частичный выход. Хотелось бы довести до ума. Ведь, как я понимаю, SkyLover, сама ТС вручную прибыльна?


Я не могу что-либо сказать про советника - я перестал с ним экспериментировать. У автора изначально была идея продолжить, но ... :-/
Если есть желание позаниматься - кто же против? На мой взгляд, очень непросто советнику уловить момент появления тренда и затем перестроиться соответственно (только Бай или только Селл). А на относительных флетах он вовсе не плох, если ещё и с настройками пошаманить. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

А что случилось с автором, по какой причине забросил этого советника? Тема конечно интересная, довести данного сова до ума, тем более, что ручная ручная система , говорят торгует неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано



2 SkyLover: если можно, вкратце, какие проблемы с советником, какие результаты тестов. Вижу Stelz редко здесь. Не хотелось бы, чтобы тема заглохла. Вижу также были неточности в коде. Можно также реализовать частичный выход. Хотелось бы довести до ума. Ведь, как я понимаю, SkyLover, сама ТС вручную прибыльна?


Я не могу что-либо сказать про советника - я перестал с ним экспериментировать. У автора изначально была идея продолжить, но ... :-/
Если есть желание позаниматься - кто же против? На мой взгляд, очень непросто советнику уловить момент появления тренда и затем перестроиться соответственно (только Бай или только Селл). А на относительных флетах он вовсе не плох, если ещё и с настройками пошаманить. :)


Улавливать момент перестроения тренда необходимо в соответствии с самой ТС. Никаких трудностей перестроится советнику нет, если можно формализовать это, т.е. внятно высказать словами. В этом сложность. Так все же имеет смысл формализовать вашу ТС в коде или вы в ней не уверены?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


Так все же имеет смысл формализовать вашу ТС в коде или вы в ней не уверены?


Посмотрите видео по ТС - разве она не формализована? Я делал проект только скальперской статегии, и идея делать по ней робота - вовсе не моя. Так что не надо меня цеплять, если у Вас такая цель. С роботом - это не ко мне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Пока ездил целый день по делам, вот что советник наторговал на демо счете. флет сегодня.

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


Пока ездил целый день по делам, вот что советник наторговал на демо счете. флет сегодня.

Спойлер



Какую именно версию Вы ставили, и настройки ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


Какую именно версию Вы ставили, и настройки ?


Ставил я последнюю 8 версию,

настройки, убрал фильтрацию тренда(в ручную делаю) и фильтрацию новостей(почему то модуль перестал работать)
Спойлер


UseMM=0
FixLot=0.10000000
SL=50.00000000
TP=50.00000000
UseCenterTmaForTP=1
UseCenterTmaForSL=1
UseCenterTmaForSLRatio=1.50000000
kanalMin=100.00000000
spreadMax=21.00000000
extSSRC=0.75000000
EA_magic=9494
extKanal=0.00000000
UseTrend=0
Comment_UseTrendMethod=1 - MA, 2 - UltraSignal, 3 - TMA Slope
UseTrendMethod=3
Comment_slippage=разрешенное проскальзывание цены в пипсах
slippage=5.00000000
gmtshift=3
StartHour=7
StartMinute=0
EndHour=21
EndMinute=0
Comment_NewsFilter=Фильтр торговли во время новостей
UseNewsFilter=0
MinsBeforeNews=10
MinsAfterNews=20
IncludeHigh=1
IncludeMedium=1
IncludeLow=0
IncludeSpeaks=1
TrailingStop=0
StepTrall=0
NoLoss=0
MinProfitNoLoss=0
StartingBalance=300.00000000
info=CurrentBalance of -1 = Actual Account Balance
CurrentBalance=-1.00000000
IncludeOpenEquity=1
RiskOnCapital=0.05000000
RiskOnProfit=0.25000000
MinLotSize=0.01000000
TooMuchProfitPct=5.00000000
TooMuchLossPct=0.20000000
PrintToExpertsTab=0
Show$perTick=0
ShowRiskInDollars=0
FontSizeLine1=16
FontSizeLine2=12
TextColor=255
X=10
Y=20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


Пока ездил целый день по делам, вот что советник наторговал на демо счете. флет сегодня.

Спойлер




да подтверждаю.. 12.11 у меня он тоже неплохо поторговал..
у меня 09 версия с настройками по умолчанию..
фильтр новостей странно работает.. видел цифры такие на графике:

Предыдущая новость была 1356 мин. назад или
До следующей новости осталось :9965 мин. ..

непонятно когда дает ему торговать а когда нет))
хотя может это просто прорисовка хромает на графике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Наверное там часть, ответственною за новости, нужно подгонять по-новой в связи с переходом на зимнее время. :-?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...