Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, nba31 сказал:

Если впс отключен, то как бот будет работать и открывать новые сделки?!))

Скорее всего банально не оплачен. ВПС отключают от доступа, но ещё неделю он продолжает работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Давайте поддержим наших украинских разработчиков в столь нелегкое время!  

Перейти

Название советника: TLAP Bumblebee Год выпуска: 2022 Версия: 1.6 Терминал: MT4, МТ5 Сайт разработки: https://tlap.com/ Разработчик: @nba31,Команда The Setup. Время торговли: круглосуточ

Перейти

Новая версия Bumblebee v 1.63 - Исправлен критический баг, все обновляйтесь. - Фильтр однонаправленных пар теперь видит все ордера на счете, не только свои. Bumblebee v 1.63.ex4 Bumblebe

Перейти
В 27.06.2022 в 05:08, nba31 сказал:

Если впс отключен, то как бот будет работать и открывать новые сделки?!))

Не VPS отключен от брокера, а только связь моего домашнего компа с ним.  VPS работает непрерывно и я обычно могу им управлять - выкл/вкл. боты и все прочее. Он подключен к провайдеру.

Но бывает так, что моя связь с VPS становится временно недоступной по техн. причинам, я не могу управлять ботами т.к. у меня нет связи с VPS, я не могу войти на него. 

С домашнего компа я могу подключиться к своему брокеру и вижу, какие позиции открыл бот, работающий с VPS. Но я ничего не могу сделать с этим ботом, он как работал на VPS так и продолжает работать, но управлять им я  временно не могу. 

Вот так я понятно объяснил ситуацию?

Бывает ситуация такова, что рынки в ночное время могут быть очень волатильными, но трейдер не может контролировать бот 24/5. Вот в этом случае нужна защита по уровню

Изменено пользователем AlexKF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Serzhik сказал:

Скорее всего банально не оплачен.

Оплата идет ежеквартально, автоматом с моего счета в банке. Мне только приходит уведомление и ресит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nba31  Скажите, параметр Take Profit он от чего от измеряется? У меня он плавающий, не постоянный. Он не в пунктах видимо? Потому что я задаю  его вплоть до 200, но не может быть ТР 200 пунктов.

 

 

Не рекомендую AUDCAD. Пара склонна к зависанию на 3-4 недели, легко. Я исключил её. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexKF сказал:

Не рекомендую AUDCAD. Пара склонна к зависанию на 3-4 недели, легко. Я исключил её. 

на реале Alpari pro.ecn динамика хорошая 
сделки по сравнению с демкой фч  https://www.myfxbook.com/members/jack_bock/-tlap-bumblebee-v16/9588976 различаются(все успешно позакрывались в пределах 1-2 дня)

Изменено пользователем tim.bort
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогнал в МТ4 AUDCAD и точно, день в день и даже время, бот встал в бай 21 июня в 3 GMT.  Открыл 4 позиции и ушел в глубокую просадку. 

Пришлось оптимизировать, но зато результат радует. Теперь бот уже не открывается в бай именно на падающем тренде. В визуальном режиме проверил - все хорошо :9>-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Prestor сказал:

спасибо за разработку, подскажите пожалуйста, как использовать параметр Use_Arithmetic_lot? Как он рассчитывает лот?

 если Use_Arithmetic_lot true,то увеличение лота будет увеличиваться по арифметической прогрессии ,если false,то по геометрической

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlexKF сказал:

Прогнал в МТ4 AUDCAD и точно, день в день и даже время, бот встал в бай 21 июня в 3 GMT.  Открыл 4 позиции и ушел в глубокую просадку. 

Пришлось оптимизировать, но зато результат радует. Теперь бот уже не открывается в бай именно на падающем тренде. В визуальном режиме проверил - все хорошо :9>-

Прочитал это сообщение и сразу вспомнилось, как вы в другом топике с нами всеми демонстративно прощались потому, что кто-то осмелился вас попросить поделиться результатами вашей работы.

Выступление было ярким, но, вероятно, петлицей за вешалку зацепились на выходе...

И осмысленных выводов, я смотрю, не сделали: как и прежде, приходите в топик потратить время разработчика и других продуктивных участников.

 

Я, простите, повторю, не столько вам, сколько другим участникам, которые, глядя на вас могут думать, что "втихаря себе наоптил и торгую, а все остальные пусть как хотят" - почему-то осмысленная стратегия: когда вы что-то там у себя под матрасом наоптили, даже если результат устраивает лично вас, может оказаться, что вы о чем-то не подумали. У каждого из нас есть blind spots (слепые пятна) - когда мы систематически упускаем из виду некоторые аспекты. Сказывается нехватка опыта, завышенное (у каждого из нас) самомнение, разного рода личные склонности (многие из нас элементарно лудоманы и не способны полноценно оценить риски, или подсознательно их игнорируют).

Выложив сет и результаты теста можно получить отклик: где-то критику, что прекрасно, потому, что заставляется задуматься о вопросах, которые самому в голову не приходили. Где-то ваш сет получит развитие. Где-то им воодушевятся, чтобы сделать сет на другую пару. Или даже другой советник.

 

Как бы то ни было, нашими объемами торговли, даже моими, мы не составляем друг другу конкуренцию, это важно понимать.

Даже ночниками не составляем.

Поэтому, если вам нравится какой-то советник, вы хотите его развитие поддержать - нужно вкладываться участием.

Не вопросами в топике, не глубокомысленными намеками на более длинный после оптимизации пенис - а разобраться и принести пользу в виде анализа, оптимизированных сетов, идей (подтвержденных данными).

 

Если этого не будет происходить - вы не будете получать от разработчиков то, что вам бы хотелось от них получить: работающие прибыльные боты.

Точно так же, закончив разработку очередного алгоритма, они задумаются, а стоит ли овчинка выделки. Хотят ли они публиковать и поддерживать разработку на форуме, если лично им это ничем не помогает...

Логичный ответ на этот вопрос - нет, не хотят. Трата времени без какой бы то ни было отдачи - и потом разного рода зицпредседатели растащат продавать на маркете и по телеграм чатикам.

Это я вам по секрету, как разработчик, который полтора года публиковался на этом форуме без остановки.

 

Инвестируйте в важное, друзья. 

Quid pro quo.

  • Лайк 7
  • Огонь! 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Только не кидайте тапками)). Как правильно выставить в параметрах время работы для демо!? ( брокер +3 GMT) Заранее благодарю!

Изменено пользователем vikshef
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aleks321654 сказал:

Здравствуйте! Помогите разобраться. Что я не так делаю. Странная картинка в тестере. 1764654858_87.thumb.PNG.63a3659f317094ab447e50dbd89e24b3.PNG

Bumblebee v 1.2 AUDCAD M30 v1.0.rar 2 \u041c\u0411 · 0 загрузок

сет у тебя не соответствует боту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, vikshef сказал:

сет у тебя не соответствует боту

Спасибо! Скачал этот сет. Все нормально получилось. Скажите, а можно этот бот оптить и тестить только по ценам открытия?

Bumblebee v 1.6 USDCAD M30 v1.1.set

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLAP Bumblebee Опубликовано (изменено)
15 минут назад, Aleks321654 сказал:

Спасибо! Скачал этот сет. Все нормально получилось. Скажите, а можно этот бот оптить и тестить только по ценам открытия?

Bumblebee v 1.6 USDCAD M30 v1.1.set 6 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Да, оптить можно по барам или контрольным точкам, он на это рассчитан. Только финальный прогон желательно делать по тикам в тдс или мт5. 

Изменено пользователем nba31
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня получились очень другие параметры, 5 зн. брокер. Оптимизация под депо 250 долл. ДБ от Ducascopy. И вот так практически все сеты у меня сильно отличаются от исходников, но работают и неплохо. А исходник у меня в тестере сразу сливает. Может потому что слишком много ордеров разрешено в параметрах? Или под крупный депо заточен?

Хотелось бы услышать отзывы, как этот сет у кого работает? 

 

Bumblebee v 1.6 USDCAD M30 v1.1.rar

Изменено пользователем AlexKF
  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexKF сказал:

У меня получились очень другие параметры, 5 зн. брокер. Оптимизация под депо 250 долл. ДБ от Ducascopy. И вот так практически все сеты у меня сильно отличаются от исходников, но работают и неплохо.

Хотелось бы услышать отзывы, как этот сет у кого работает? 

 

Bumblebee v 1.6 USDCAD M30 v1.1.rar 1 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Это опечатка, или сет действительно на USDCAD? Вы, вроде, упоминали AUDCAD - просто убедиться, что никаких ошибок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dukascopy, 4$ комиссия, проскальзывание 300-500мс, с 2010 по сегодня

Спойлер

image.png.caec5945cd0f82ea087b8bee28dab296.png

Возможно, не самый удачный сет - если он залезет в просадку, то не выберется много лет.

Bumblebee-1.6-USDCAD-1.1(AlexKF)-2010-2022.rar

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один друг. Минимальная просадка получилась у меня только на Н1. Торговля консервативная, сетка  макс. 3 позиции. Заточен под депо 250 д. и менее.

Bumblebee v 1.6 CADCHF H1 Ducascopy.rar

Изменено пользователем AlexKF
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2022 в 18:25, vikshef сказал:

Вопрос. Только не кидайте тапками)). Как правильно выставить в параметрах время работы для демо!? ( брокер +3 GMT) Заранее благодарю!

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая версия Bumblebee v 1.62, добавлено:

- Allow_Open_First_order - запрет на открытие первого ордера.

- Max_Trade_Pair - Фильтр одновременно торгующих пар. При значении 0 отключен, при значение 1,2 и т.д. ограничивает количество пар в торгах.

- Unidirectional_Pair_Filter - При установке в true фильтр блокирует открытие по однонаправленным парам. К примеру, если открыты продажи по USDCAD, то мы не продаем все пары с USD. Но можем покупать пары USDYYY. При установке в false отключен.

Bumblebee v 1.62.ex4 Bumblebee v 1.62.ex5

  • Лайк 12
  • Спасибо 6
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nba31 сказал:

Новая версия Bumblebee v 1.62, добавлено:

- Allow_Open_First_order - запрет на открытие первого ордера.

- Max_Trade_Pair - Фильтр одновременно торгующих пар. При значении 0 отключен, при значение 1,2 и т.д. ограничивает количество пар в торгах.

- Unidirectional_Pair_Filter - При установке в true фильтр блокирует открытие по однонаправленным парам. К примеру, если открыты продажи по USDCAD, то мы не продаем все пары с USD. Но можем покупать пары USDYYY. При установке в false отключен.

1) проверка первых входов только на открытии баров?

В абсолютном большинстве ботов не решена проблема не корректности работы подобных опций при одновременной проверке условий входа.

Из-за одномоментной проверки условий входа почти везде бывают открытия на парах больше разрешенного и/или больше чем можно в одну сторону.

 

2) если на одной паре торгует более одного сета (люди бывает ставят на одну пару 2-3 разных сета с разными магиками), фильтры понимают и учитывают как разные несколько сетов на одной валютной паре?!

Если нет, то бот может допускать торги на настолько большем количестве пар и/или направлений, сколько у вас более чем одного сетов на одной паре - вплоть до того, что реально этого контроля де-факто не будет.

 

Это критично важные фильтры - но я не помню бота, где это сделано корректно.

Например, в Сетке эти проблемы не до конца решены до сих пор - что предельно четко разъяснено в детальном описании параметров бота.

Не хочу накаркать - но опасаюсь, что и у вас в этих фильтрах что-то может работать не так как задумано и описано.

Эти фильтры намного сложней, чем всем кажутся на первый взгляд...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Старик сказал:

1) проверка первых входов только на открытии баров?

В абсолютном большинстве ботов не решена проблема не корректности работы подобных опций при одновременной проверке условий входа.

Из-за одномоментной проверки условий входа почти везде бывают открытия на парах больше разрешенного и/или больше чем можно в одну сторону.

Функции Max_Trade_Pair и Unidirectional_Pair_Filter выполняются на каждом тике, что как мне кажется, должно свести к минимуму возможность открытий больше разрешенного. 

 

1 час назад, Старик сказал:

2) если на одной паре торгует более одного сета (люди бывает ставят на одну пару 2-3 разных сета с разными магиками), фильтры понимают и учитывают как разные несколько сетов на одной валютной паре?!

Если нет, то бот может допускать торги на настолько большем количестве пар и/или направлений, сколько у вас более чем одного сетов на одной паре - вплоть до того, что реально этого контроля де-факто не будет.

 

Нет, он не различает разные сеты\боты, фильтруются только ордера конкретного бота, т.е. бамблби видит только свои ордера и не видит ордера франклина, если поставить 2 бота\сета на одну пару, то откроется 2 ордера. 

У меня не было цели поставить на контроль весь торговый счет со всеми ботами и сетами. 

1 час назад, Старик сказал:

Это критично важные фильтры - но я не помню бота, где это сделано корректно.

Например, в Сетке эти проблемы не до конца решены до сих пор - что предельно четко разъяснено в детальном описании параметров бота.

Не хочу накаркать - но опасаюсь, что и у вас в этих фильтрах что-то может работать не так как задумано и описано.

Эти фильтры намного сложней, чем всем кажутся на первый взгляд...

На форуме очень мало проверенных функций и готовых решений, к сожалению, каждому разработчику приходится придумывать и писать многое с нуля, что гарантированно обеспечит ошибки. Проверка на правильность работы данных функций затрудняется еще невозможностью вот это вот все запустить в тестере, только в реальном времени проверять. Я, конечно же, проверил на реальном рынке - работает, но это не 100% гарантия.

Как мне видится, грамотно эти функции можно реализовать только в мультивалютном боте типа Коржика, но это совсем другая история. 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...