Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, nba31 сказал:

Только ордера бамблби, других ботов он не видит.

Понятно.

А что предложить для шмеля? Фильтр направления торговли был бы очень желателен. Чтобы не все боты к примеру с USD уходили в сел, если это может быть неверное направление и приведет к сильной просадке.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Давайте поддержим наших украинских разработчиков в столь нелегкое время!  

Перейти

Название советника: TLAP Bumblebee Год выпуска: 2022 Версия: 1.6 Терминал: MT4, МТ5 Сайт разработки: https://tlap.com/ Разработчик: @nba31,Команда The Setup. Время торговли: круглосуточ

Перейти

Новая версия Bumblebee v 1.63 - Исправлен критический баг, все обновляйтесь. - Фильтр однонаправленных пар теперь видит все ордера на счете, не только свои. Bumblebee v 1.63.ex4 Bumblebe

Перейти
14 часов назад, vikshef сказал:

Нужно сделать подобие тио вот и все франк не то,  сейчас на демо бамблби работает и на реал нет желания ставить, замути это и все тебя будут боготворить..))

а что с франклином не так?

Изменено пользователем Bongioanni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ругая Бамблбину, просто поделюсь своей статистикой. С 11 мая и на текущий момент бот не слил ))) 9 пар, заработал 237, потратил 394. Показатели ПФ - 1.73, РФ - 0.59. Скажем так, расти есть куда.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, the 7th Guest сказал:

9 пар, заработал 237, потратил 394.

Лучше в % к депозиту. Иначе непонятно. Если это с депозитом в мае 200 долл, то это великолепно, а если эта прибыль с депозитом 5000, это совсем другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexKF сказал:

Лучше в % к депозиту. Иначе непонятно. Если это с депозитом в мае 200 долл, то это великолепно, а если эта прибыль с депозитом 5000, это совсем другое.

С позиций научно-теоретического трейдинга я согласен, это важная информация, но к сожалению моя пятая точка подсказывает, что если дело касается мартышек (не важно как строятся точки входа), то денег как правило надо столько, сколько не жалко потерять помноженное на бесконечность. Но так как это демо с возможностью доливки любой суммы если очень захочется, то скорее всего в мае я просто закинул классическую для всех дураков штуку баксов без всяких предварительных расчётов капитала, так как бот мне интересен с позиций интереса, а не потенциального заработка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, the 7th Guest сказал:

я просто закинул классическую для всех дураков штуку баксов

Вот это уже конкретно и вовсе не важно демо это либо другой счет. 3 месяца/237 профит, это примерно 80/ месяц или к штуке это 8%/мес. Наверное это несколько маловато для 8 шмелей. Редкие входы? 

У меня получилось тоже на демо, но на 120 долл. 54%/неделю. работали 6 пар. Марджин уровень опускался максимум до 500%.

После этого перешел на реал.

Изменено пользователем AlexKF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexKF сказал:

Наверное это несколько маловато для 8 шмелей.

А я бы сказал: многовато, может не выжить.

Но, сдается мне, в этот диалог закралась невнимательность:

19 часов назад, the 7th Guest сказал:

заработал 237, потратил 394

Я здесь вижу нетто отрицательное значение. Возможно, я что-то неправильно понял?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Rigal сказал:

Я здесь вижу нетто отрицательное значение. Возможно, я что-то неправильно понял?

тотал профит, макс дродаун

 

9 часов назад, AlexKF сказал:

3 месяца/237 профит, это примерно 80/ месяц или к штуке это 8%/мес. Наверное это несколько маловато для 8 шмелей. Редкие входы? У меня получилось тоже на демо, но на 120 долл. 54%/неделю. работали 6 пар. Марджин уровень опускался максимум до 500%. После этого перешел на реал.

Ну вот я не настолько оптимист )) Просто если вот померяться цифрами (только ради этого), то параллельно стоит Секта на 4 пары и там - ТП 428, МД 94, РФ 4.56, ПФ 2.82 - и то глаза реалом не загорелись ))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, the 7th Guest сказал:

там - ТП 428, МД 94, РФ 4.56, ПФ 2.82 - и то глаза реалом не загорелись

У меня один знакомый тестирует бот на демо вот уже 2,5 года и ничего :) Говорит, - мне нужна надежность

Изменено пользователем AlexKF
  • Лол 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

@nba31 почему при открытом бае, у которого нет тейка, открывает в селл и выставляет тейк?

Снимок экрана 2022-08-19 в 15.02.36.pngimage.thumb.png.d214f7a1a9111591d6d669c9e8b66809.png

Изменено пользователем Zemlyanin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Zemlyanin сказал:

@nba31 почему при открытом бае, у которого нет тейка, открывает в селл и выставляет тейк?

Снимок экрана 2022-08-19 в 15.02.36.pngimage.thumb.png.d214f7a1a9111591d6d669c9e8b66809.png

Потому что ордер в бай бот потерял, скиньте логи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, nba31 сказал:

Потому что ордер в бай бот потерял, скиньте логи. 

@nba31 Оно?

logs.zip

Изменено пользователем Zemlyanin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zemlyanin сказал:

почти, нужны еще логи экспертов
Вот под цитатой описано Стариком, что нужно
 

Цитата

На всякий случай напоминаю о порядке информирования о предполагаемых багах в работе бота.

Нам (всем разработчикам) для анализа, в первую очередь, нужен журнал/log работы бота из вкладки "Эксперты", в который бот подробно пишет даже о том, что лишь собирается делать.


Логов/журналов в МТ4 аж 3 (три):
1) Имя_ДЦ\logs - журнал/лог самого терминала, вкладка "Журнал"
2) Имя_ДЦ\MQL4\Logs - журнал/лог экспертов, индикаторов, скриптов, вкладка "Эксперты" - обычно нам нужно этот и только этот.
3) Имя_ДЦ\tester\logs - журнал/лог тестера стратегий - иногда нужно выкладывать и его, если глюк проявляется в тестере.

Если у вас глюк выявлен на демо или реальном счете, то нужны логи/журналы 1)+2).
Если у вас глюк выявлен в тестере, то нужен журнал 3)


Добраться до логов/журналов просто:
1. в терминале слева вверху пункт меню "Файл"
2. в нем выбираете подпункт "Показать каталог данных" - откроется окно каталога.
3. заходите в MQL4
4. заходите в logs - там все файлы логов/журналов вкладки терминала "Эксперты"

Остальные логи находятся аналогично - но меняется пункт 3.


На 100% не уверен, но чтобы МТ4 доформировал (дописал всё в) логи/журналы и закрыл их, надо сначала закрыть МТ4, повторно МТ4 стартовать и лишь после этого копировать логи/журналы и прикреплять их к вашим сообщениям.
При этом не будет лишним сначала заглянуть в логи и убедиться, что то, что вы хотите показать программисту, есть именно в этом, а не в предыдущем файле лога/журнала.

Если лог/журнал слишком большой (много мегабайт), заархивируйте его и прикрепите архив к посту.


Часто бывает очень полезно для поиска и устранения ошибки прикрепить к сообщению сэт, использовавшийся вами в проблемных торгах или тесте.
В логе эксперта ваши настройки мы увидим.
Но, чтобы повторить ваши торги или тест, нам может понадобиться и ваш сэт - и будет намного надежнее и быстрее нам воспользоваться прикрепленным вами файлом с вашим сэтом.


Иногда проблему удобно показать скрином.
В терминале (меню Файл) есть возможность делать скрины как всего экрана, так и рабочего графика.
Скрины сохраняются в терминале в разных местах - отыщите в терминале скрин и прикрепите его к сообщению.
...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nba31 сказал:

почти, нужны еще логи экспертов
Вот под цитатой описано Стариком, что нужно
 

 

 

Новая папка 2.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nba31 сказал:

почти, нужны еще логи экспертов
Вот под цитатой описано Стариком, что нужно
 

 

Только сейчас понял, что не в ту ветку кидаю, проблема же с бамблби))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но у меня версия 1,4 работает лучше версии 1,6 и 1,62. Использую одну и ту же историю от Ducas, одинаковый исторический период, но результаты разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Zemlyanin сказал:

image.thumb.png.7a028cdd0b2a0c38a745113e7c616201.pngНе пойму почему не кроет он?

У вас случайно на этом счету нет других ботов с таким же Магик номером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, nba31 сказал:

У вас случайно на этом счету нет других ботов с таким же Магик номером?

нет, чистый счет новый для тестирования бамбла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Zemlyanin сказал:

нет, чистый счет новый для тестирования бамбла

Понял, буду проверять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nba31 сказал:

Понял, буду проверять. 

Кстати, вспомнил сейчас про демократий счет на другом впс, там стоит прошлая версия 1.6 и там таких проблем замечено не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...