Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 18.10.2022 в 23:17, nikodim_ сказал:

Подскажите, что произошло с usdcad  на мониторинге в роботесте , сработал стоп? Где в сете задается стоп?

  • Спасибо 1
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Давайте поддержим наших украинских разработчиков в столь нелегкое время!  

Перейти

Название советника: TLAP Bumblebee Год выпуска: 2022 Версия: 1.6 Терминал: MT4, МТ5 Сайт разработки: https://tlap.com/ Разработчик: @nba31,Команда The Setup. Время торговли: круглосуточ

Перейти

Новая версия Bumblebee v 1.63 - Исправлен критический баг, все обновляйтесь. - Фильтр однонаправленных пар теперь видит все ордера на счете, не только свои. Bumblebee v 1.63.ex4 Bumblebe

Перейти

1) В общих настройках советника есть пунк импорт Dll , некоторые советники используют данный параметр другие наоборот нет,

Данный советник использует dll нужно галочку отмечать ? 

2) Какая политика MM , например в соседних ветках есть модель для подсчета депо, в других советниках берут максимальную просадку в тестере и прибавляют к ней 20% (mp в тестере + 20% от просадки в тестере =  депо на валютную пару)

перечитал всю ветку, и никто не разу не задался вопросом ММ и рентабельности торгов, честно говоря удивило что данный вопрос некому не был интересен 

3) Скажите пожалуйста сеты которые тестировались в ранних версиях , можно ставить в работу на более обновленные версии, 

проводится такая работа как проверка старых сетов на совместимость с новыми версиями бота? 

4) Сеты можно ставить на любой т.ф. на график или сеты таймо зависимые , то есть строго нужно ставить на тот т.ф. на котором проводились тесты ? 

==== =

я так понимаю разработка новая , не в том плане что первая а в том плане что молодая и начинает  только развиваться, как говорится в добрый час ! Желаю успехов ! И профитов 

 

В течении недели думаю поставлю данный бот на тест драйв, может со временем что то добавлю от себя , возможно какие то мои идеи или мысли о боте о кажутся вам полезными 

Спасибо, вам за возможность познакомится с новым продуктом на форуме 

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Sergey-009 сказал:

1) В общих настройках советника есть пунк импорт Dll , некоторые советники используют данный параметр другие наоборот нет,

Данный советник использует dll нужно галочку отмечать ? 

2) Какая политика MM , например в соседних ветках есть модель для подсчета депо, в других советниках берут максимальную просадку в тестере и прибавляют к ней 20% (mp в тестере + 20% от просадки в тестере =  депо на валютную пару)

перечитал всю ветку, и никто не разу не задался вопросом ММ и рентабельности торгов, честно говоря удивило что данный вопрос некому не был интересен 

3) Скажите пожалуйста сеты которые тестировались в ранних версиях , можно ставить в работу на более обновленные версии, 

проводится такая работа как проверка старых сетов на совместимость с новыми версиями бота? 

4) Сеты можно ставить на любой т.ф. на график или сеты таймо зависимые , то есть строго нужно ставить на тот т.ф. на котором проводились тесты ? 

==== =

я так понимаю разработка новая , не в том плане что первая а в том плане что молодая и начинает  только развиваться, как говорится в добрый час ! Желаю успехов ! И профитов 

 

В течении недели думаю поставлю данный бот на тест драйв, может со временем что то добавлю от себя , возможно какие то мои идеи или мысли о боте о кажутся вам полезными 

Спасибо, вам за возможность познакомится с новым продуктом на форуме 

 

1. Да, нужно ставить. В боте используется библиотека времени, использующая длл.

2. По ММ каждый сам принимает решение, благо способов достаточно на форуме в соседних ветках.

3. Нужно проверять, я не помню, много проектов у меня.

4. Нужно строго ставить на тот тф, который указан в названии сета.

 

Разработка бота временно на паузе, пока не будет идей как повысить устойчивость Мартина с высоким РФ. Все эксперименты упёрлись в потолок РФ 0.3.

  • Лайк 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2022 в 07:00, Sergey-009 сказал:

Какая политика MM , например в соседних ветках есть модель для подсчета депо, в других советниках берут максимальную просадку в тестере и прибавляют к ней 20% (mp в тестере + 20% от просадки в тестере =  депо на валютную пару)

Не рекомендую применять это метод. Уже не помню на какой паре, но вроде бы EURUSD за полуторагодовую историю макс. просадка получилась одна, а уже через полтора месяца торговли, просадка превысила макс. уровень аж на 60%. Пришлось локировать, а затем долго и нудно разруливать.

Отсюда, можно смело отказаться от такого ненадежного метода расчета т.к. кто знает насколько просадка превысит максимум еще через неделю или месяц?

Изменено пользователем AlexKF
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 27.10.2022 в 14:48, nba31 сказал:

Разработка бота временно на паузе, пока не будет идей как повысить устойчивость Мартина с высоким РФ. Все эксперименты упёрлись в потолок РФ 0.3.

Отличия от других мартинов, данного проекта здесь есть наличия rsi + скользящие 

если не учитывать скользящие та же сетка может торговать по фильтрам rsi sci adx , разница лишь в наличии машек , 

но у сетки есть куча фишек чего здесь нету, например тот же самый планировщик, который позволяет во время теста обходить торги на Н.Г. , хотя сет может быть фулл тайм возможно планировщик бы помог во время теста исключать события которые бы в реальных торгах никто не торговал,  плюс такие фишки как обработка импульсов свечные фильтры,  геп контроль и выставление отложек, посмотрите сегодня на новостях как калбасило мажоры 

пост из другой ветки

бот обрабатывает это тем что выставляет отложки если цена идет в сторону импульса это уменьшает просадку за счет не выставленных рыночных ордеров которые в виде отложки, а если цена разворачивается и идет в сторону t/p тогда отложки срабатывают и не рушится геометрия сетки, в тестах на истории тоже могут быть сильные импульсы, и данный бот их если я правильно понимаю не умеет обрабатывать , возможно во время тестов рушится геометрия сетки ,  и это влияет на конечный результат, колена выставляются не там где должны , что и приводит к тому что эксперименты уперлись в потолок рф 0.3

==== =

Данный мартин отличается от других из за rsi + машки

а от EA - Setki v.1.43 отличается только наличием MA  и нету всех тех фишек которые есть у сетки

В ветке есть исходник старой версии в открытом доступе где :

куча фишек, таких как запрет открывать ордера если импульс на заданное время, обработка гепа, календарь планировщик и прочие,

Ведь ваша идея отличия от других мартинов заключается в наличии скользящих , 

Возможно более целесообразно будет взять старый исходник сетки и добавить в него MA  и попробовать поработать с этим? 

==== =

Вчера в другой ветки речь зашла о Дженерике и я вспомнил этот проект, почему я в свое время обратил внимание на Дженерик, потому что в отличии от всех одинаковых мартинов он делает вход по границам канала, что отличает его от сетки и от других примитивных мартышек

А в данном проекте мартин, + MA  , но много полезных фишек которые разрабатывались и тестировались годами отсутствуют 

а зачем терять хорошие нароботки? 

Если вы сможете внедрить в сетку MA  тогда в отличии от этого проекта у вас появятся куча примочек с сетки, + помимо RCI уже будут встроены два готовых индикатора а именно CSI и ADX,  и если будут хорошие тесты, возможно в сетки появится еще один релиз, и будет отдельная корзина на подобе сетов jocera может быть отдельное подразделения для версии сетка + bumblebee

Предлагаю объединится вам с командой разработчиков во главе со Стариком, и в существующий исходник сетки добавить скользящие 

Данный способ позволит вам воплатить в жизнь вашу идею MA + Мартин, что будет отличать данный релиз от других однодипных мартышек и позволит вам тестировать вашу идею которая онованна на пременении MA и проверить ее работоспособность, + к этому вы получаете кучу готовых фишек которые проверены временем 

И если будут хорошие результаты, к тестам версии с MA могут подключится такие разработчики сетов как Нимаг, Корвус, Артем, Мокасс что внесет новую волну сетов 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sergey-009 сказал:

Данный способ позволит вам воплатить в жизнь вашу идею MA + Мартин, что будет отличать данный релиз от других однодипных мартышек и позволит вам тестировать вашу идею которая онованна на пременении MA и проверить ее работоспособность, + к этому вы получаете кучу готовых фишек которые проверены временем 

И если будут хорошие результаты, к тестам версии с MA могут подключится такие разработчики сетов как Нимаг, Корвус, Артем, Мокасс что внесет новую волну сетов 

все сеты в сетке идут с космическим мультом,который в опте идеально подгоняется
я наделаю идеально красивых сетов на все пары за день,которые идеально и сольют

в ветке очень много пишут громадных постов,но вот проблема,что закрытие сетки по тп это тупиковая в корне идея и дело времени когда ты сольешься ,это неизбежно 

кому то конечно везет какой то период,но в общем на дистанции итог будет один и это слив

рф 0.3 был взят не с потолка,это тот результат с которым можно торговать сетками по тп относительно безопасно и очень долго
 

 

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Lozovoy сказал:

все сеты в сетке идут с космическим мультом,который в опте идеально подгоняется
я наделаю идеально красивых сетов на все пары за день,которые идеально и сольют

в ветке очень много пишут громадных постов,но вот проблема,что закрытие сетки по тп это тупиковая в корне идея и дело времени когда ты сольешься ,это неизбежно 

кому то конечно везет какой то период,но в общем на дистанции итог будет один и это слив

рф 0.3 был взят не с потолка,это тот результат с которым можно торговать сетками по тп относительно безопасно и очень долго
 

 

Я извиняюсь за нубский вопрос-что такое рф 0.3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Lozovoy сказал:

все сеты в сетке идут с космическим мультом,который в опте идеально подгоняется

мульт выбирает разработчик сета, вы так написали как бут то это приговор, и все сеты сетки идут с завышенным мультом и ничего нельзя с этим сделать , что вам мешает задать меньший мульт? Вы можете сделать любой на свой вкус, вот например сетка у которой развернуто сейчас 10 колен 

Спойлер


EURJPYH1b5eedc870ebb3a55.png

infopanel справа прямоугольник на синем фоне первая строчка 

сумма всех лотов 10-ти коленной сетки 0.39  что не так уж много для мартина 

Вы можете выбрать любой мульт который вам по душе 

21 минуту назад, Lozovoy сказал:

что закрытие сетки по тп это тупиковая в корне идея и дело времени когда ты сольешься ,это неизбежно 

 Любой сет сольет рано или поздно какой бы он не был хороший, s/l это не конец света а всего лишь рабочий момент 

Ведь мы смотрим результат в конце года общую сумму по всей корзине

==== =

Мне нравится то что вы делаете , то что вы добавляете новизну, в виде MA чего нету в других мартышек, я ценю человеческий труд и очень благодарен команде разработчиков за новинку, я не хочу никого учить и что то доказывать, я хочу вам указать на то что уже есть полезные разработки (контроль плеча, планировщик многофункциональный, обработка гепа...) и прошу вас обратить на эти опции внимание что бы вы возможно тоже добавили их в свой проект

==== =

Понимаете это как одна и та же марка машины с разной комплектацией, например есть автомобиль с механической коробкой,

есть такой же только уже с коробкой автомат , есть такой же только с коробкой автомат + климат контроль, 

я предлагаю вам взять все лучшее и добавить к коробке автомат и климат контролю еще опцию контроль дистанции впереди идущего автомобиля, и контроль полосы

Я за тот принцип что бы то что было раньше не терялось 

например машина с механической коробкой + кондиционер

и выпустили такую же на автомате но без кондюка, машина вроде бы лучше и по дороже но летом жарко

==== =

я предлагаю объединить два проекта, и начать работать вместе , и добавлять такие плюшки как обогрев руля, функция вроде бы без которой можно обойтись , но как же приятно зимой с теплым рулем ) 

==== =

В любом случаи вам спасибо за проект, и за проделанную работу  

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне от брокера сегодня пришло вот такое сообщение (версия установлена 1.4) :

 

В продолжение разговора с оператором, по причине большого количества созданных на модификацию ордера TakeProfit запросов, просим Вас перенастроить алгоритм работы Вашего советника с наименованием "Bumblebee".

С уважением,
Отдел по работе с клиентами.

Изменено пользователем rev2411
  • Facepalm 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey-009 сказал:

мульт выбирает разработчик сета, вы так написали как бут то это приговор, и все сеты сетки идут с завышенным мультом и ничего нельзя с этим сделать , что вам мешает задать меньший мульт? Вы можете сделать любой на свой вкус, вот например сетка у которой развернуто сейчас 10 колен 

если оптить мульт в сете,то он подгонится под рынок и просадка x10-30 от исторической будет дело времени

мульт надо фиксировать,а не оптить:постонный фикс лот или арифметическая прогрессия мульта с n колена оптимальный вариант,но таким образом существенно падает доходность,но в разы повышается безопасность торговли
еще с агрессивным мультом может спасти только очень низкие риски на сет

на форуме по 5-6 лет есть мониторы которые хорошо торгуют мартинами,но и доходность у них 1-3% в месяц,а те кто пытался выжать по 5-15% в месяц сеткой все слиты и будут дальше сливаться

 

1 час назад, Sergey-009 сказал:

сумма всех лотов 10-ти коленной сетки 0.39  что не так уж много для мартина 

это так кажется на первый взгляд что немного

1 час назад, Sergey-009 сказал:

(контроль плеча, планировщик многофункциональный, обработка гепа...) и прошу вас обратить на эти опции внимание что бы вы возможно тоже добавили их в свой проект

это все косметические функции,которые никак не улучшают торговлю

1 час назад, Sergey-009 сказал:

я предлагаю вам взять все лучшее и добавить к коробке автомат и климат контролю еще опцию контроль дистанции впереди идущего автомобиля, и контроль полосы

если бы что то было стоящие и действительно кардинально улучшающее торговлю,то оно было бы уже давно в том же бамбелби или франклине 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, rev2411 сказал:

Ко мне от брокера сегодня пришло вот такое сообщение (версия установлена 1.4) :

 

В продолжение разговора с оператором, по причине большого количества созданных на модификацию ордера TakeProfit запросов, просим Вас перенастроить алгоритм работы Вашего советника с наименованием "Bumblebee".

С уважением,
Отдел по работе с клиентами.

Смените шарагу на нормального брокера, бот бамблби модифицирует ордера 1 раз в сутки, после начисления свопа. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Lozovoy сказал:

если оптить мульт в сете,то он подгонится под рынок и просадка x10-30 от исторической будет дело времени

мульт надо фиксировать,а не оптить

Вот пожалуйста задайте нужный мульт и зафиксируйте 

Спойлер


INSTR-NA-FORUM.png

вот то что вам нужно постоянно один и тот же мульт 

11 минут назад, Lozovoy сказал:

это все косметические функции,которые никак не улучшают торговлю

вот к примеру нету закрытия по % соотношению, я думаю вы читали мой пост про стоп всей корзины на одной импульсной свечке, 

это был реальный счет , и счет ушел в минус ~ 40 долларов, я написал в сапорт и мне пошли на встречу и обнулили счет, а могли бы и не делать этого

Есть такой вариант торгов как торги с реинвестом вот как раз стоп в % и нужен для того что бы зафиксировать убыток в случаи слива и не уйти в минусовый балан, к примеру может быть долларовый счет а не центовый и д.ц. может отказаться обнулять счет 

==== =

16 минут назад, Lozovoy сказал:

на форуме по 5-6 лет есть мониторы которые хорошо торгуют мартинами,но и доходность у них 1-3% в месяц,а те кто пытался выжать по 5-15% в месяц сеткой все слиты и будут дальше сливаться

моно торги одна валютная пара разгон

Спойлер


RAZGON.png

депозит 3к посмотрите дату пополнения и баланс на сегодня и сколько времени прошло

я готов получить стоп и снова залить 3 к 

==== =

Парни, я без критики и как либо претензий я вижу что вы адекватные и вменяемые люди, и пишите без всяких мемуаров строго по делу вопрос ответ, мне хочется что бы было лучше и что бы проект не остановился в развитии а развевался дальше и вышел на новый уровень   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sergey-009 сказал:

Вот пожалуйста задайте нужный мульт и зафиксируйте 

 

5 минут назад, Sergey-009 сказал:

вот то что вам нужно постоянно один и тот же мульт 

да я не спорю,что этот функционал есть
мне идея в корне сетки слабая и не вызывает никакого интереса сейчас

можно сказать грубо говоря вход по монетке

я давно торговал сеткой,успешно слил и забыл навсегда
по причинам выше,которые писал

8 минут назад, Sergey-009 сказал:

моно торги одна валютная пара разгон

у каждого свой подход к торговле и это нормально
но у меня подход к торговле не лотерейный ,а стабильный,плавный и долгосрочный 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2022 в 17:49, nba31 сказал:

Смените шарагу на нормального брокера, бот бамблби модифицирует ордера 1 раз в сутки, после начисления свопа. 

Может, стоит логи глянуть?
Мало ли, что там брокер чудит такого, что бот вынужден пересчитывать тп регулярно... или модификации ему не удаются

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Паша, это немного подгонка под историю... 

Сегодня выступил USDCAD, а завтра ожидалось, что он будет зарабатывать, пока будет выступать другая пара.

Снятие после убытков - одна из самых распространенных ошибок мы делаем. Ставить обратно после серии профитов на соседском счете - другая :)

  • Лайк 2
  • Пичалька 1
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

   Приветствую всех, коллег и разработчиков!  Парни помните я когда то писал что бы вы добавили существующие функции которые есть у сетки себе в бот для улучшения, тогда вам эта идея не зашла

   Вот сегодня очень хороший пример в реальных условия, брокер forex4you завис, и не рабатает ни лк ни торговые счета, когда наладят связь (хочется верить что все будет хорошо , и это временный сбой) то разрыв цены может обработать такая функция как отработка гепа в сетке, которую я придлогал добавить 

  Строилась сетка, брокер заглючил, цена шла дальше  в ту же сторону, дали связь , и в том месте когда не было связи сформировалось новое движение цены, в котором при появлении связи бот  выставит отложки, и геометрия сетки не нарушится 

+ передвинится тейк профит 

  Присмотритесь к данной фишке, и добавьте ее себе, не самая плохая опция для бота в такой ситуации

И vps иногда тоже могут глючить

Всем мира! Свободы! Здоровья, и бабла побольше !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey-009 сказал:

   Приветствую всех, коллег и разработчиков!  Парни помните я когда то писал что бы вы добавили существующие функции которые есть у сетки себе в бот для улучшения, тогда вам эта идея не зашла

   Вот сегодня очень хороший пример в реальных условия, брокер forex4you завис, и не рабатает ни лк ни торговые счета, когда наладят связь (хочется верить что все будет хорошо , и это временный сбой) то разрыв цены может обработать такая функция как отработка гепа в сетке, которую я придлогал добавить 

  Строилась сетка, брокер заглючил, цена шла дальше  в ту же сторону, дали связь , и в том месте когда не было связи сформировалось новое движение цены, в котором при появлении связи бот  выставит отложки, и геометрия сетки не нарушится 

+ передвинится тейк профит 

  Присмотритесь к данной фишке, и добавьте ее себе, не самая плохая опция для бота в такой ситуации

И vps иногда тоже могут глючить

Всем мира! Свободы! Здоровья, и бабла побольше !

В Бамблби нет строгой геометрии сетки, он работает по закрытию свечи, в настройках указывается минимальный шаг между ордерами. Соответственно все гэпы и "прострелы", когда одна свеча может растянуться на 500 пипсов или отсутствие связи с рынком для бота не составляют проблем. Это все сделано для безопасности, когда боты, торгующие по тикам на одной свече в 500 пипсов уже на всю растянут сетку, Бамблби откроет только одно колено.

Превращать Бамблби в Сетку нет никакого смысла, можно просто взять сетку и ею торговать.

Изменено пользователем nba31
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergey-009 сказал:

   Приветствую всех, коллег и разработчиков!  Парни помните я когда то писал что бы вы добавили существующие функции которые есть у сетки себе в бот для улучшения, тогда вам эта идея не зашла

   Вот сегодня очень хороший пример в реальных условия, брокер forex4you завис, и не рабатает ни лк ни торговые счета, когда наладят связь (хочется верить что все будет хорошо , и это временный сбой) то разрыв цены может обработать такая функция как отработка гепа в сетке, которую я придлогал добавить 

  Строилась сетка, брокер заглючил, цена шла дальше  в ту же сторону, дали связь , и в том месте когда не было связи сформировалось новое движение цены, в котором при появлении связи бот  выставит отложки, и геометрия сетки не нарушится 

+ передвинится тейк профит 

  Присмотритесь к данной фишке, и добавьте ее себе, не самая плохая опция для бота в такой ситуации

И vps иногда тоже могут глючить

Всем мира! Свободы! Здоровья, и бабла побольше !

Я немного не понимаю.

Давайте, я перефразирую, чтобы стало понятнее.

Скажем, у вас открылся ордер в покупку, лотом 0.1.

Геометрия сета предполагает, что следующее колено откроется на 25 пунктов ниже лотом 0.2, потом еще одно через те же 25 пунктов лотом 0.4 и так далее.

Пропала связь, а когда восстановилась - вы обнаруживаете, что цена уже ушла на 75 пунктов вниз.

И если бы связь была, у вас уже было бы три ордера в рынке:

   0.1 в минус 75 пунктов

   0.2 в минус 50 пунктов

   0.4 в минус 25 пунктов

И время открывать очередное колено лотом 0.8

И вы предлагаете расставить вышеописанные пропущенные ордера отложенными стоп ордерами в покупку по тем ценам, по которым они должны были бы открыться. 

Я все правильно понял?

 

Предположив на секунду, что я понял все верно:

1. Если вы сейчас откроете ордер 0.8, ваша точка безубытка окажется в 75/9 = 8.33 пунктах от текущей цены. При тейке менее 17 пунктов эта комбинация элементарно закроется раньше, чем доберется до уровня первого пропущенного ордера

2. Вы уже знаете, что пропущенные ордера оказались в убытке. Когда мы их открывали (бы), мы полагали, что цена вот именно здесь развернется и именно этот ордер окажется тем, который нас вытащит в прибыль. А теперь мы уже знаем, что это не произошло. И если мы позволим цене вернуться в ту же точку, открывая те же ордера, нет никакой гарантии, что она не вернется сюда же, с той же неприятной просадкой

3. Зачем расставлять ордера по менее выгодной цене, когда вы можете те же самые ордера открыть сейчас по более выгодной? Ну, то есть подход QLT, который, пропустив несколько несостоявшихся разворотов, войдет суммарным лотом: откройте сейчас, по вот этой цене в 75 пунктах от первого ордера, усредняющий, позицией в (0.2 + 0.4 + 0.8) = 1.4 лота. У вас окажется тот же лот в рынке по гораздо лучшей цене. Безубыток окажется всего в 5 пунктах!

 

Подводя итог: если вам повезло пропустить неудачные входы - радуйтесь. Это везение! Пользуйтесь тем, что вам повезло и вы уже можете посмотреть на несостоявшиеся в прошлом входы из будущего, вооружившись знанием о том, что входы эти оказались убыточными!

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще секунду занудства. Да простит меня @Старик за то, что посягаю на его вотчину....

"Геометрия сетки" - этим словосочетанием мы описываем наше ожидание в пунктах до безубытка от каждого открываемого колена.

Например, мы ожидаем, что сетка, растянутая на 75 пунктов в примере выше, выйдет в безубыток на откате в 18.4 пунктов + спред.

0.8 * x = (75 - x) * 0.1 + (50 - x) * 0.2 + (25 - x) * 0.4

(0.8 + 0.4 + 0.2 + 0.1) x = 7.5 + 10 + 10

1.5x = 27.5 => x = 18.33 

 

Вооружившись таким определением термина "геометрия сетки", мы сразу можем уточнить, чего мы от этой геометрии хотим: мы хотим, чтобы с ростом сетки эта "геометрия" не ухудшалась. То есть получать на той же величине отката ту же, или более высокую прибыль на единицу риска.

И в этом смысле пропуск нескольких неотработавших колен только улучшает эту геометрию: наша точка безубытка оказывается ближе, чем она была бы для запланированной геометрии.

И при этом независимо от того, войдем ли мы исходно запланированным объемом второго колена (0.2), объемом четвертого колена, которое должно было бы открываться на этой дистанции от первого ордера (0.8), или совокупным объемом пропущенных и четвертого (1.4) - геометрия сетки как на этом колене, так и на следующих окажется только лучше.

Возьмите мой подсчет выше, проделайте его для любой упомянутой комбинации и убедитесь в справедливости этого утверждения

 

 

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По EURGBP два сета  одинаковый т.ф. и одинаковая версия сета, нужно подправить версию более свежую сделать V1.1

пост за 13 мая

пост за 3 июня

Тоже самое по паре AUDCAD Разные т.ф а версия одна и та же 1.0

пост за 22 февраля

пост за 3 июня

Ставлю сегодня советник на демо на тесты , собрал сеты от @nba31разложил для себя от большего депо к мень

Спойлер

шему, может кому то пригодится 

VALYTNYE-PARY-PO-DEPO.png

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey-009 сказал:

По EURGBP два сета  одинаковый т.ф. и одинаковая версия сета, нужно подправить версию более свежую сделать V1.1

пост за 13 мая

пост за 3 июня

Тоже самое по паре AUDCAD Разные т.ф а версия одна и та же 1.0

пост за 22 февраля

пост за 3 июня

Ставлю сегодня советник на демо на тесты , собрал сеты от @nba31разложил для себя от большего депо к мень

  Показать контент

шему, может кому то пригодится 

VALYTNYE-PARY-PO-DEPO.png

 

Ну так сеты под разные версии ботов, а значит они не одинаковые. А еще я не уверен, что сеты от версий бота ниже 1.6 подойдут к актуальной версии 1.63. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, nba31 сказал:

Ну так сеты под разные версии ботов, а значит они не одинаковые. А еще я не уверен, что сеты от версий бота ниже 1.6 подойдут к актуальной версии 1.63. 

   Это что получается с каждой новой версией бота, все старые сеты не совместимы ?

   Бот поддерживается разработчика, или уже все?

   Или это уже архивная тема? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2023 в 01:18, Sergey-009 сказал:

   Это что получается с каждой новой версией бота, все старые сеты не совместимы ?

   Бот поддерживается разработчика, или уже все?

   Или это уже архивная тема? 

Мне что-то непонятен вопрос.

У вас есть какие-то версии бота НЕ от разработчика?

Или вы ожидаете, что разработчик перенесет все ваши сеты в новую версию и заодно выяснит, как нововведения в новой версии должны работать в контексте ваших сетов?

Или, может, что все сеты должны работать со всеми версиями?

Вы, милейший, где-то всерьез заблуждаетесь в ваших ожиданиях... Давайте, я вам объясню:

- Новая версия делается для того, чтобы поведение бота как-то изменилось. При этом могут измениться ВСЕ параметры, сеты могут не подходить вообще. От разработчика ожидается, что он объяснит, какие параметры поменялись и как они соотносятся с параметрами предыдущих версий.

- Если вам почему-то хочется торговать новой версией, но при этом использовать какой-то сет от версии старой, этот сет на новую версию нужно перенести. Некоторые разработчики по доброте душевной это делают за вас для ограниченного набора сетов, на их выбор.

- Результаты при этом могут измениться. Если вас не радуют изменения - просто торгуйте своим сетом той версией, на которой он работает, и не заморачивайтесь миграцией

- "Бот поддерживается разработчика" - это когда у вас есть шанс, что "разработчика" глянет на некоторые неожиданности поведения бота в тестах и на реале и поправит, если дело в логике бота.

 

Если же вы ожидаете, что, выпуская версию, разработчик приложит совместимые версии всех существующих сетов, и еще десяток новых - я боюсь, на этом форуме, да и на любом другом, нет ботов, которые "поддерживаются разработчика".

Даже платные боты не пообещают вам обратной совместимости сетов. В лучшем случае ограниченную совместимость.

 

Вы, тем не менее, можете сделать эту работу, перетестировать и выложить.

Ничто же не мешает?

Глядишь, бот и продолжит поддерживаться разработчика, да.

  • Лайк 4
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Rigal сказал:

Вы, милейший, где-то всерьез заблуждаетесь в ваших ожиданиях... Давайте, я вам объясню:

я не заблуждаюсь я делаю выводы по личному опыту , давайте я вам объясню, ниже скрин где собраны версии сетки, и открою вам секрет там даже не все 

Спойлер


VERSII-SETKI.png

так вот, у меня сет  4-х летней давности становится на последний релиз который выложили на Новый Год, и о чудо он подошел и торгует , представляете?) какая радость |da|

Если бы я раньше узнал что новые версии бота не поддерживают старые сеты я бы даже не читал ветку =((

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...