Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 08.03.2023 в 21:03, Sergey-009 сказал:
  Скрыть контент

 

 

VERSII-SETKI.png

 

так вот, у меня сет  4-х летней давности становится на последний релиз который выложили на Новый Год, и о чудо он подошел и торгует , представляете?) какая радость |da|

Если бы я раньше узнал что новые версии бота не поддерживают старые сеты я бы даже не читал ветку =((

Коллега, в топиках ботов обсуждают конкретных ботов и не обсуждают других.  Таковы правила форума.

 

TLAP Bumblebee полноценный бот со своей идеей и историей и, в этом топике, обсуждаем только его.

Бот молодой, несовместимость сетов явление неприятное, но очень частое и никого не должно удивлять.

Это просто бывает и всё.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Давайте поддержим наших украинских разработчиков в столь нелегкое время!  

Перейти

Название советника: TLAP Bumblebee Год выпуска: 2022 Версия: 1.6 Терминал: MT4, МТ5 Сайт разработки: https://tlap.com/ Разработчик: @nba31,Команда The Setup. Время торговли: круглосуточ

Перейти

Новая версия Bumblebee v 1.63 - Исправлен критический баг, все обновляйтесь. - Фильтр однонаправленных пар теперь видит все ордера на счете, не только свои. Bumblebee v 1.63.ex4 Bumblebe

Перейти

Я когда-то писал уже, что форум не маркет, бота я не продаю в готовом виде с готовыми сетами, а делюсь тем, что есть, в надежде на совместную работу по его улучшению. Поэтому не стоит ожидать, что все будет идеально и старые сеты будут залетать в новую версию бота. Конечно, я старался делать совместимость сетов со всеми версиями бота, но в какой-то момент пришлось бота довольно сильно переделать, логика осталась прежней, но изменились некоторые переменные и удален ненужный хлам.

Если не изменяет память, то изменились переменные TakeProfit и GridStep, т.е загружаете старый сет в новую версию бота, а вышеперечисленные переменные перенести руками. 

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, спасибо разработчику за бота)
У меня пока вот такие результаты, но по истечению недели появился вопрос -откуда появилась фиксация убытка в боте, не найду в настройках/ Версия бота 1.63 сеты последние

Спойлер

image.thumb.png.b6e28fc8fbdbf23ac971d66931d94c18.png

 

Спойлер

Снимок экрана 2023-03-11 в 21.16.13.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zemlyanin сказал:

откуда появилась фиксация убытка в боте, не найду

Там есть Stop Loss в процентах, он и сработал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serzhik сказал:

Там есть Stop Loss в процентах, он и сработал. 

Нет, стоплосс в деньгах. В настройках на скриншоте он не задан.
@Zemlyanin а есть логи терминала, который принял решение о закрытии?

Возможно, автор что-то пишет в лог в момент принятия решения... Я как-то не вижу механизма, который при такой конфигурации закрыл бы убыток, тоже. Была секундная мысл про своп - но там вообще не тот масштаб.

Ну и я предположу, что они не по стопу закрыты, а просто советником, верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Rigal сказал:

Нет, стоплосс в деньгах. В настройках на скриншоте он не задан

Как не задан? Он вообще то стоит 10. В деньгах 0, а другой стоп 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Serzhik сказал:

Как не задан? Он вообще то стоит 10. В деньгах 0, а другой стоп 10.

Второй - это просто стоп ордера в пунктах, вроде. Работает только если Recovery выключена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Rigal сказал:

Нет, стоплосс в деньгах. В настройках на скриншоте он не задан.
@Zemlyanin а есть логи терминала, который принял решение о закрытии?

Возможно, автор что-то пишет в лог в момент принятия решения... Я как-то не вижу механизма, который при такой конфигурации закрыл бы убыток, тоже. Была секундная мысл про своп - но там вообще не тот масштаб.

Ну и я предположу, что они не по стопу закрыты, а просто советником, верно?

20230309.log оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Zemlyanin сказал:

20230309.log оно?

Файл пустой.
Ознакомьтесь с инструкцией:

Пункт "Рекомендации о том, как надо информировать программиста о возможной ошибке в боте или непонятках в тестах."

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zemlyanin сказал:

И лог экспертов бы еще. Это - лог терминала, мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Zemlyanin сказал:

Не, яснее не стало, к сожалению. Только автор если что-то подскажет.

Закрытие советником. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLAP Bumblebee Опубликовано (изменено)

Баг найден, бот сортировал ордера только по магику, соответственно мог закрыть ордера на соседней паре. 
Спасибо @Zemlyanin

Bumblebee v 1.64.ex5 Bumblebee v 1.64.ex4

Изменено пользователем nba31
  • Лайк 8
  • Спасибо 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Всем привет, @nba31 что-то не усредняет бот. И версия в менюшке 1.64, а файл 1.64 подписан.

Снимок экрана 2023-04-06 в 18.07.07.png

20230406.log 20230405.log

Изменено пользователем Zemlyanin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zemlyanin сказал:

Всем привет, @nba31 что-то не усредняет бот. И версия в менюшке 1.64, а файл 1.64 подписан.

Снимок экрана 2023-04-06 в 18.07.07.png

20230406.log 617 \u0411 · 1 загрузка 20230405.log 420 \u0411 · 1 загрузка

В конфиге на скриншоте указан GridStep = 100, это четырехзначные пункты и цена еще не пробежала.

В оригинальном конфиге я глянул - 32

Что-то отъехало? @nba31

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Rigal сказал:

Что-то отъехало?

Да, желание хоть немного потрудиться.

 

 

2 часа назад, Zemlyanin сказал:

Всем привет, @nba31 что-то не усредняет бот. И версия в менюшке 1.64, а файл 1.64 подписан.

Снимок экрана 2023-04-06 в 18.07.07.png

20230406.log 617 \u0411 · 1 загрузка 20230405.log 420 \u0411 · 1 загрузка

Уже с десяток раз в ветке обсуждалось, что сеты с версий ниже 1.6 нужно переносить руками, буквально на этой странице, десятью сообщениями выше я писал об этом.

 

Я прикреплю сеты от версии 1.6, которые у меня остались после отсеивания, они подойдут на 1.64.

Пс. Панельку поправил. 

Bumblebee v 1.64.ex5 Bumblebee v 1.64.ex4 Bumblebee v 1.6 AUDCAD H1 v1.0.rar Bumblebee v 1.6 AUDNZD H1 v1.0.rar Bumblebee v 1.6 EURGBP H1 v1.0.rar Bumblebee v 1.6 EURUSD H1 v1.0.rar Bumblebee v 1.6 GBPCAD M30 v1.1.rar Bumblebee v 1.6 NZDUSD M30 v1.0.rar Bumblebee v 1.6 USDCAD M30 v1.1.rar

  • Лайк 13
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nba31 сказал:

Да, желание хоть немного потрудиться.

 

 

Уже с десяток раз в ветке обсуждалось, что сеты с версий ниже 1.6 нужно переносить руками, буквально на этой странице, десятью сообщениями выше я писал об этом.

 

Я прикреплю сеты от версии 1.6, которые у меня остались после отсеивания, они подойдут на 1.64.

Пс. Панельку поправил. 

Bumblebee v 1.64.ex5 154.89 \u043a\u0411 · 2 загрузки Bumblebee v 1.64.ex4 170.68 \u043a\u0411 · 3 загрузки Bumblebee v 1.6 AUDCAD H1 v1.0.rar 568.86 \u043a\u0411 · 4 загрузки Bumblebee v 1.6 AUDNZD H1 v1.0.rar 466.94 \u043a\u0411 · 4 загрузки Bumblebee v 1.6 EURGBP H1 v1.0.rar 669.38 \u043a\u0411 · 4 загрузки Bumblebee v 1.6 EURUSD H1 v1.0.rar 498.55 \u043a\u0411 · 4 загрузки Bumblebee v 1.6 GBPCAD M30 v1.1.rar 702.41 \u043a\u0411 · 3 загрузки Bumblebee v 1.6 NZDUSD M30 v1.0.rar 342.09 \u043a\u0411 · 4 загрузки Bumblebee v 1.6 USDCAD M30 v1.1.rar 524.09 \u043a\u0411 · 5 загрузок

Точно, как раз эту пару я и не перевел, сорян, ну как я понимаю, вы забраковали ее для себя, верно? 
ПС -спасибо)

Снимок экрана 2023-04-06 в 23.16.40.png

Изменено пользователем Zemlyanin
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В строке параметров бота, Max_Trade_Pair  лучше вместо Pair применить множественное число - Pairs.

То же самое строкой ниже. :)

Изменено пользователем AlexKF
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nba31 Вот еще что обнаружил -при включенном ограничении одновременно торговли в одну пару, бот всеровно открыл ордер на другой паре. Макстрейдпар 1 на всех парах ставил. Может из-за того, что в одно время открытие было?

Снимок экрана 2023-04-10 в 17.13.26.png

Изменено пользователем Zemlyanin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, AlexKF сказал:

В строке параметров бота, Max_Trade_Pair  лучше вместо Pair применить множественное число - Pairs.

То же самое строкой ниже. :)

еще можно в названии бота в табличке добавить символ нижнее подчеркивание после Bumblebee_1.64  
а еще лучше вообще перестать писать версии набором цифр после точки, просто версия 4 или там по порядку 125 к примеру и тд. @nba31 спасибо за советника, очень нравится торговля и исполнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Zemlyanin сказал:

@nba31 Вот еще что обнаружил -при включенном ограничении одновременно торговли в одну пару, бот всеровно открыл ордер на другой паре. Макстрейдпар 1 на всех парах ставил. Может из-за того, что в одно время открытие было?

Снимок экрана 2023-04-10 в 17.13.26.png

@Старик поднимал этот вопрос несколько страниц назад (в этой ветке? В ветке Франклина? так, или иначе - обсуждалось с @nba31): все экземпляры бота работают независимо и проверяют условие входа на новой свече, то есть запрос на ордер отправляют в начале минуты.  Если тики на несколько пар пришли одновременно (а это почти гарантированно на парах, которые делят одну валюту) - они одновременно проверят условие входа, не обнаружат открытых ордеров друг друга и радостно откроются.

Даже если тики придут с зазором в сотню миллисекунд - ордер исполняется от 200 до 300мс в среднем, пока у вас обрабатывается один запрос, второй экземпляр советника об этом ничего не знает.

 

Решения для этой проблемы два: 

1. Написать мьютекс. Некий элемент, который поочередно блокируется и отпускается каждым советником. Если один из них отправляет запрос сейчас, остальные подождут результата и только потом проверят условия входа, включая фильтр.

У меня есть готовый, я могу поделиться. Недостатков у этого способа очень немного. Не будет работать между разными серверами, это понятно: поведение будет вот ровно как сегодня.

2. Запускать множество сетов с одного графика. При этом подходе гарантируется исполнение по очереди и все ордера всегда видны. Пример такой реализации - корж. Куда более трудоемкая задача, но тоже не то, чтобы совсем неподъемная. 

Мне было бы интересно послушать мнения тех, кто этим советником торгует: какой вариант вы находите более интересным.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zemlyanin сказал:

при включенном ограничении одновременно торговли в одну пару, бот всеровно открыл ордер на другой паре. Макстрейдпар 1 на всех парах ставил.

Может быть бот свою пару не считает, не учитывает, поэтому указание параметра 1, для бота означает открыть кроме своей пары 1 другую пару? Тогда все становится на свои места. ИМХО

А так да, мне нравится бот, но работает приемлемо для меня не на всех парах, но 6 пар работают точно.  Если работать на большом депозите, то вполне можно применять и все пары. 

Изменено пользователем AlexKF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...