Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

TLAP Bumblebee Опубликовано (изменено)

Добавлена новая версия Bumblebee v 1.6 и описание неочевидных настроек в первом сообщении.

- Исправлены критические ошибки.

- Добавлена библиотека времени.

- Убраны лишние(не эффективные функции).

Сеты под новую версию нужно переносить руками и проверять в тестере.
Новые сеты по мере возможностей.

Изменено пользователем nba31
  • Лайк 13
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Давайте поддержим наших украинских разработчиков в столь нелегкое время!  

Перейти

Название советника: TLAP Bumblebee Год выпуска: 2022 Версия: 1.6 Терминал: MT4, МТ5 Сайт разработки: https://tlap.com/ Разработчик: @nba31,Команда The Setup. Время торговли: круглосуточ

Перейти

Новая версия Bumblebee v 1.63 - Исправлен критический баг, все обновляйтесь. - Фильтр однонаправленных пар теперь видит все ордера на счете, не только свои. Bumblebee v 1.63.ex4 Bumblebe

Перейти

Так народ у меня вопрос назрел. Если оптить в мт5, а затем торговать этим же сетом в мт4 велика ли будет разница и насколько вообще можно доверять этим сетам?
Думаю вопрос больше к @ostapbender и @nba31

 

Вопрос связан с отсутствием ТДС.

Изменено пользователем 2k2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 2k2 сказал:

Так народ у меня вопрос назрел. Если оптить в мт5, а затем торговать этим же сетом в мт4 велика ли будет разница и насколько вообще можно доверять этим сетам?
Думаю вопрос больше к @ostapbender и @nba31

 

Вопрос связан с отсутствием ТДС.

Код в мт4 и мт5 полностью одинаковый. 
Выкладывайте сеты с мт5 на форум, владельцы ТДС проверят в мт4. 

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, 2k2 сказал:

Сначала буду разбираться как котировки дукаса в мт5 подсунуть:d

https://strategyquant.com/doc/quantdatamanager/how-to-import-data-to-metatrader-5/

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, nba31 сказал:

Bumblebee v 1.6 EURUSD H1 v1.0.rar 498 \u043a\u0411 · 8 загрузок

Скачал новую версию 1,6. 

Плохо то, что версия 1,6 совсем не видит сеты версии 1,4, что крайне неудобно, хотя названия параметров те же самые.

Считаю, что секция <==== ATR Dynamic TP,STEP ====> и <==== ATR Filter ====> удалены напрасно. Иногда она нужна, например с парой USDCAD. 

А вот столь расширенные возможности <==== Time settings ====> я думаю это излишества. Они почти ничего не дают в работе. ИМХО

 

 

Изменено пользователем AlexKF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexKF сказал:

Скачал новую версию 1,6. 

Плохо то, что версия 1,6 совсем не видит сеты версии 1,4, что крайне неудобно, хотя названия параметров те же самые.

Считаю, что секция <==== ATR Dynamic TP,STEP ====> и <==== ATR Filter ====> удалены напрасно. Иногда она нужна, например с парой USDCAD. 

А вот столь расширенные возможности <==== Time settings ====> я думаю это излишества. Они почти ничего не дают в работе. ИМХО

 

 

Докажите, что они удалены напрасно и я верну их сразу же. Я к сожалению, в них не увидел потенциала. Сеты они толком не улучшают (а иногда даже ухудшают), только подгон получается с большим количеством оптимизируемых параметров.

По сетам, то пришлось изменить переменные несколько раз ради мт5, я изначально не планировал версию под мт5, но на форуме куча людей которым нужен мт5 по тем или иным причинам, мне тоже особо не доставляет удовольствия менять переменные и создавать мт5 версию, но мы должны работать командой, я уже както приводил пример взаимовыгодной работы, можно пролистать страничку другую назад.

Ну и по библиотеке времени, как минимум она нужна чтобы грамотно отрезать жуткий ролловер с рисованными котировками.

  • Лайк 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, AlexKF сказал:

Можно попробовать интегрировать в советник бесплатный индикатор Fisher. Отлично работает, достоверно дает сигналы.

С TF Н4 и Д1  период 3, а для 1Н период 10. 

Только если написать нового бота по этому индюку. Стратегия (логика первого входа) Bumblebee изменятся не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLAP Bumblebee Опубликовано (изменено)

spacer.png
Тем временем Бамблби уже распространяется на маркете, только переименован другим человеком))

Мне собственно не жалко, но и разрешения никто не спрашивал.

https://www.mql5.com/ru/market/product/80774?source=Unknown#description

Изменено пользователем nba31
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, MrProper сказал:

Интересно, версия 1.6 у всех в мт5 работает? У меня нет, а 1.4 работает нормально.

Вот рабочая версия, в первом сообщении тоже изменил.
 

Bumblebee v 1.6.ex5

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2022 в 10:48, nba31 сказал:

spacer.pngБамблби уже распространяется на маркете, только переименован другим человеком))

Мне собственно не жалко, но и разрешения никто не спрашивал.

https://www.mql5.com/ru/market/product/80774?source=Unknown#description

причем интересно переименован!

Но хорошо хоть free...

 

Теоретически и вам никто не запрещает своих ботов, бесплатно выкладываемых здесь, на маркете free выкладывать...

Особенно с префиксом TLAP :)

 

Кто пробовал, знает, что попытки продаж ботов дело очень хлопотное и далеко не такое выгодное, как может показаться со стороны.  Очень многие считают попытки продаж неоправданной потерей времени и отказываются от этого.

Но это не значит, что вам не стоит потихоньку пробовать начинать создавать свою историю в маркете.

Сопровождение бесплатного не столь обременительно: надо нормально описать параметры, что по любому надо - и добавлять новые сеты (не запрещено и сеты коллег из топика)...

Репутация нарабатывается годами и, может, через годы сегодняшний бесплатный бот позволит вам заработать каких-то денег в маркете на чём-то другом.

Это хорошая история "вам известен мой бесплатный бот, 3 года хорошо торгующий у людей"!

Спешить не нужно и зачем...  Но хорошая история бесплатного бота в маркете автору точно не навредит.:)

  • Лайк 4
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, carl192 сказал:

На MT5 ругается
image.thumb.png.8ee80516e10b3a6223420ea8ebe41009.png

Заново скачайте из первого сообщения версию мт5, затем параметру RSI_TF укажите значение ТФ в настройках. Если ошибка не исчезнет, сообщите. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nba31 скажите пожалуйста, а какие дополнительные условия должны быть для открытия позиции, кроме того, что должны быть упорядочены МА1-МА3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, AlexKF сказал:

@nba31 скажите пожалуйста, а какие дополнительные условия должны быть для открытия позиции, кроме того, что должны быть упорядочены МА1-МА3?

Условие для входа одно, перекупленность или перепроданность на индикаторе RSI. 

То о чем пишите вы - это фильтр тренда, его можно включить или отключить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nba31 сказал:

Условие для входа одно, перекупленность или перепроданность на индикаторе RSI. 

То о чем пишите вы - это фильтр тренда, его можно включить или отключить. 

Это понятно, RSI для этого и включен. Фильтрация по 3 МА тоже часто включена, поэтому условием еще является то, как они выстроятся. 

Скажите, а величина , баланс, эквити или марджин уровень % учитываются или игнорируются?

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, AlexKF сказал:

Скажите, а величина , баланс, эквити или марджин уровень % учитываются или игнорируются?

Нет, это нужно самому учитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, nba31 сказал:

Нет, это нужно самому учитывать.

Теперь всё понятно.

Спасибо за пояснения.

Успеха! :-H

Изменено пользователем AlexKF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...