Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сеты советника в Роботесте обновлены и приведены в текущее актуальное состояние.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Давайте поддержим наших украинских разработчиков в столь нелегкое время!  

Перейти

Название советника: TLAP Bumblebee Год выпуска: 2022 Версия: 1.6 Терминал: MT4, МТ5 Сайт разработки: https://tlap.com/ Разработчик: @nba31,Команда The Setup. Время торговли: круглосуточ

Перейти

Новая версия Bumblebee v 1.63 - Исправлен критический баг, все обновляйтесь. - Фильтр однонаправленных пар теперь видит все ордера на счете, не только свои. Bumblebee v 1.63.ex4 Bumblebe

Перейти

В связи с большим количеством сетов CAD  в советник напрашивается фильтр однонаправленных сделок.

Например, открылись по GBPCAD на BUY, значит замораживаем открытие сделок по GBP на BUY, а по CAD на SELL.В Сетке и VelociGrid это реализовано,помогает избежать больших просадок и стопов со сливами.

Ну и не помешал бы фильтр максимального количества пар в торгах.

Изменено пользователем valerii.badaev
  • Лайк 8
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vikshef сказал:

Привет народ! Не знаю может правила есть какие, можно поделиться ботом на другом форуме?

Можно, только укажите что бот отсюда.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2022 в 20:55, valerii.badaev сказал:

В связи с большим количеством сетов CAD  в советник напрашивается фильтр однонаправленных сделок.

Например, открылись по GBPCAD на BUY, значит замораживаем открытие сделок по GBP на BUY, а по CAD на SELL.В Сетке и VelociGrid это реализовано,помогает избежать больших просадок и стопов со сливами.

Ну и не помешал бы фильтр максимального количества пар в торгах.

а не проще просто стартовый лот уменьшить и будет ещё безопасней?

Изменено пользователем Bongioanni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Bongioanni сказал:

а не проще просто стартовый лот уменьшить и будет ещё безопасней?

До какого уровня предлагаете уменьшить лот 0.01?

  • Лайк 2
  • Лол 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, valerii.badaev сказал:

До какого уровня предлагаете уменьшить лот 0.01?

делите свой лот, которым вы стартуете на количество похожих пар, по моему никакой разницы не будет.

Изменено пользователем Bongioanni
  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Bongioanni сказал:

делите свой лот, которым вы стартуете на количество похожих пар, по моему никакой разницы не будет.

а если канадец полетел ко всем остальным валютам одновременно, а у вас при этом в торгах 3 пары из 5-CAD,какова вероятность потери 60% депозита?Я такие вещи наблюдал,увы, не единожды.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, valerii.badaev сказал:

а если канадец полетел ко всем остальным валютам одновременно, а у вас при этом в торгах 3 пары из 5-CAD,какова вероятность потери 60% депозита?Я такие вещи наблюдал,увы, не единожды.

ну вот, значит убытков будет в 3 раза меньше, ведь лоты уменьшены в 3 раза. Лучше играть тремя лотами по 0.33, чем одним 1.0. А если ещё учесть, что они все равно не совсем одинаково летят, то ещё и диверсифицируешься.

Изменено пользователем Bongioanni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bongioanni сказал:

ну вот, значит убытков будет в 3 раза меньше, ведь лоты уменьшены в 3 раза.

Так вы предлагаете выделить каждой паре размер депозита=депо/кол-во пар и  мин.лот определить исходя из максимальной исторической просадки?Верно?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, valerii.badaev сказал:

Так вы предлагаете выделить каждой паре размер депозита=депо/кол-во пар и  мин.лот определить исходя из максимальной исторической просадки?Верно?

Да нет, я просто уменьшаю риск уменьшением лота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bongioanni сказал:

Да нет, я просто уменьшаю риск уменьшением лота.

а из каких параметров вы вычисляете этот риск,который даете на минлот?

Изменено пользователем valerii.badaev
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, valerii.badaev сказал:

а из каких параметров вы вычисляете этот риск,который даете на минлот?

ну вот вы допустим хотите, чтобы играла только одна канадская пара из трех лотом 1.0 а я предлагаю, чтобы играли все три канадские пары но лотами по 0.33.

Изменено пользователем Bongioanni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bongioanni сказал:

ну вот вы допустим хотите чтобы играла только одна канадская пара из трех лотом 1.0 а я предлагаю чтобы играли все 3 но лотами по 0.33.

Максимальная историческая просадка по паре USDCAD=$10000,макс просадка по EURCAD=$120.Всем даете одинаковый лот?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, valerii.badaev сказал:

Максимальная историческая просадка по паре USDCAD=$10000,макс просадка по EURCAD=$120.Всем даете одинаковый лот?

Так общая сумма то все равно будет одинаковая. вы ведь хотите, чтобы играла только одна пара. а откуда будете знать, какая пара будет играть в тот критический момент?

Изменено пользователем Bongioanni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bongioanni сказал:

Так общая сумма то все равно будет одинаковая. вы ведь хотите чтобы играла только одна пара. а откуда будете знать какая пара будет играть в тот критический момент?

Сумма чего?У одного сета рентабельность 5% в месяц при макс DD 120,у другого те же 5%,но при  макс DD 10 000.Ну уровняйте им лоты.при депозите 10 000 один будет давать $6 в месяц,т.е.0,06% от депозита другой-$500 в месяц на 0,01 лота-5% от депозита.Это что за манименеджмент такой непонятный?а что касается пары- я не знаю, что будет в ходе торгов, но страхую себя на случай одновременной просадки по однонаправленным парам

Изменено пользователем valerii.badaev
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, valerii.badaev сказал:

Сумма чего?У одного сета рентабельность 5% в месяц при макс DD 120,у другого те же 5%,но при  макс DD 10 000.Ну уровняйте им лоты.при депозите 10 000 один будет давать $6 в месяц,т.е.0,06% от депозита другой-$500 в месяц на 0,01 лота-5% от депозита.Это что за манименеджмент такой непонятный?

ну тут уже дело математики. я думаю вам не составит труда вычислить какие пропорции нужны. Я предлагал просто уменьшить риск в три раза от стартового лота каждой пары. Для меня главное уменьшить просадку.

Изменено пользователем Bongioanni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bongioanni сказал:

ну тут уже дело математики. я думаю вам не составит труда вычислить какие пропорции нужны. Я предлагал просто уменьшить риск в три раза от стартового лота каждой пары. Для меня главное уменьшить просадку.

Уменьшая риски вы уменьшаете и доходность корзины.Так что тут не все так однозначно.А во вторых.Ну уменьшили вы риски.Но однонаправленные сделки не ограничили. Получили 3 стопа.Но за счет уменьшения рисков эти 3 стопа составили минус 15% вашего депозита.Вроде немного.Но сколько вы будете отбивать эти 15%?Если у вас 6 сетов будут работать даже без ограничения -до 6 месяцев.И это при условии что не будет повторных стопов или стопов по другим парам.Вот такая вот арифметика.Можете конечно торговать без стопов. Но эта игра очень опасна

Изменено пользователем valerii.badaev
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, valerii.badaev сказал:

Уменьшая риски вы уменьшаете и доходность корзины.Так что тут не все так однозначно.А во вторых.Ну уменьшили вы риски.Но однонаправленные сделки не ограничили. Получили 3 стопа.Но за счет уменьшения рисков эти 3 стопа составили минус 15% вашего депозита.Вроде немного.Но сколько вы будете отбивать эти 15%?Если у вас 6 сетов буду работать даже без ограничения -до 6 месяцев.И это при условии что не будет повторных стопов или стопов по другим парам.Вот такая вот арифметика.

так а откуда вы будете знать, какие пары будут отложены от участия в сделках? тут тоже самое никаких перспектив. Допустим откроется у вас сделка пары с низкой рентабельностью а другие с хорошей уже не будут играть.

Изменено пользователем Bongioanni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Bongioanni сказал:

так а откуда вы будете знать, какая пара будет отложена от участия в сделках? тут тоже самое никаких перспектив. Допустим откроется у вас сделка пары с низкой рентабельностью а другие с хорошей уже не будут играть.

я знаю лишь то, что в случае серьезного безотката по паре у меня в торгах будет 1, а не 3 пары одновременно и риск 3 стопов одновременно будет сокращен до 1 стопа.

Изменено пользователем valerii.badaev
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, valerii.badaev сказал:

я знаю лишь то, что в случае серьезного безотката по паре у меня в торгах будет 1, а не 3 пары и риск 3 стопов одновременно будет сокращен до 1 стопа.

так а лот то будет крупным. то есть тоже крупный убыток. да и какая пара будет играть в этот момент тоже неизвестно.

Изменено пользователем Bongioanni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bongioanni сказал:

так а лот то будет крупным. то есть тоже крупный убыток. да и какая пара будет играть в этот момент тоже неизвестно.

лот должен быть пропорционален риску, который в свою очередь рассчитывается исходя из макс DD

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, valerii.badaev сказал:

лот должен быть пропорционален риску, который в свою очередь рассчитывается исходя из макс DD

пробуйте делать тест в МТ5 тогда. а ещё лучше тогда вовсе убрать низкорентабельные пары.

Изменено пользователем Bongioanni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...