Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, AlexKF сказал:

А где видели, чтобы в библиотеке чужие книжки читали за плату? :)) 

Вы, вероятно, не задумывались на тем, как именно вы оплачиваете книжки в библиотеке. Вы, в числе прочих.

 

Но абстрагируясь от библиотечного примера: представьте на секунду, что у автора появилась новая искрометная идея, он ее реализовал и наскоро протестировал, она прибыльная.

Расскажите мне, зачем он понесет ее в библиотеку, где куча любителей потрындеть будут рассказывать о том, как они клево наоптили уникально гениальные сеты?

У меня вот пару лет назад был ответ на этот вопрос: я заносил, чтобы мы сообща над этим поработали, нашли дыры, придумали, как лучше, собрали набор сетов и заработали денег.

За пару лет стало понятно, что бОльшая часть аудитории приходит "почитать на халяву", самое распространенное сообщение в топике "поделитесь сетом", большинство сливает деньги потому, что их свежие и гениальные идеи на поверку не так свежи и гениальны, как им кажется, но они не додумались воспользоваться мощью совокупного опыта форума, а решили, что вот именно они сейчас ухватили синицу за грааль и кинулись освобождать место в матрасе под несметные прибыли.

И в этой связи публиковаться, оформлять, поддерживать - стало сравнительно бессмыслленно.

 

Ваши ржущие смайлики с большой долей вероятности натолкнут разработчика этого бота на те же неутешительные выводы и следующей его работы вы не увидите.

 

А так читайте, конечно, на то она и библиотека.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Давайте поддержим наших украинских разработчиков в столь нелегкое время!  

Перейти

Название советника: TLAP Bumblebee Год выпуска: 2022 Версия: 1.6 Терминал: MT4, МТ5 Сайт разработки: https://tlap.com/ Разработчик: @nba31,Команда The Setup. Время торговли: круглосуточ

Перейти

Новая версия Bumblebee v 1.63 - Исправлен критический баг, все обновляйтесь. - Фильтр однонаправленных пар теперь видит все ордера на счете, не только свои. Bumblebee v 1.63.ex4 Bumblebe

Перейти
В 23.05.2022 в 07:57, Rigal сказал:

Вы, вероятно, не задумывались на тем, как именно вы оплачиваете книжки в библиотеке. Вы, в числе прочих.

:)

Изменено пользователем AlexKF
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexKF сказал:

Все правильно, так и будет. Я это уже объяснил выше. Людям нужен инструмент и сеты сейчас, а не потом. Да, пусть сеты будут не гениальные, что же поделать, если кол-во гениев крайне ограничено. Да и кто может определить - сет гениальный или нет? Только торговля и результат и определит это, а никакие заумные теоретические выкладки, рассуждения о сингулярности и прочее. 

Не мог пройти мимо этой дискуссии и решил все таки высказать свое мнение.Видите ли.Тут,на форуме,формально никто никому ничем не обязан.Это понятно.НО!Если абсолютизировать подобного рода настрой-тогда программисты никогда не будет тратить свое время на написание каких бы то ни было советников для форума, оптимизаторы не будут тратиться на опты и тесты для форума,а Старик  не будет скрупулезно объяснять на нескольких страницах вещи,без которых торговля на Форексе невозможна.Ведь на все мной перечисленное необходим самый главный ресурс человека-ВРЕМЯ.Тем не менее,люди тратят свое время и ресурсы и выкладывают их на всеобщее обозрение и пользование.Для чего?Для того,чтобы совместными усилиями найти оптимальные решения,чтобы каждый участник данного процесса внес свою лепту. Пусть что то где то неправильно сделано, пусть что то пошло не так-главное, есть движение.Как в той притче про лягушку,барахтавшуюся в кувшине с молоком.Ваша позиция совершенно противоположная- я наопчу себе сетов,но никому не покажу. Я никому ничего не обязан.Хотя могли бы  попросить сделать ретесты ваших сетов в TDS  с разными временными отрезками и режимами-я думаю,форумчане вам бы не отказали. Мне, если честно, ваши сеты не нужны. Вы все равно не умеете их оптить и тестить, судя по параметрам, которые вы туда закладываете.Но вот что касается вашего подхода к вышеописанным мной вопросам-выводы делайте сами. 

 

 

Изменено пользователем valerii.badaev
  • Лайк 7
  • Спасибо 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, pavlus777 сказал:

Так много букв, давно бы уже сет выложили, чем это все строчить

да я думаю что нет никакого сета ,а если и есть,то @AlexKF думает что он наоптил что то невероятное и уникальное,но все станет на свои места мах через неделю

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexKF сказал:

Да успокойтесь вы уже. Нет у меня никаких сетов. 

Ну не флудите в таком случае.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexKF сказал:

Я по теме отвечаю, значит это не флуд.

у меня есть сеты...да успокойтесь вы-нет никаких сетов.Очень содержательный итог беседы

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня есть сеты и немало и бот новый есть и сеты к новому боту, вот только я не успеваю и себе делать и на форум выкладывать и тестировать и проверять. Я недавно выложил неработающую версию мт5, по ошибке, ее скачали 8 раз и никто даже не написал о проблеме.

Рынок невероятно сложен и по одиночке с ним не справится, только общими усилиями можно добиться результатов. Кстати, бот бамблби был написан благодаря интервью переведенным и опубликованным на форуме- это как пример выгодного взаимодействия

 

Пс: сеты выложу по мере возможностей. 

  • Лайк 18
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, tuananhkat сказал:

Dear friends. I placed this bumble bee version and it auto generate another order with comment "Ruckkejr". I was not running Ruckkejr EA yet. 

gm.png

Это мелочи, на торговлю не влияет, и помоему в последней версии исправлено, проверьте, если нет, то ждите новую версию.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, nba31 said:

And I have sets and a lot, and there is a new bot and sets for a new bot, but I don't have time to do it myself and upload and test and check it on the forum. I recently posted a non-working version of MT5, by mistake, it was downloaded 8 times and no one even wrote about the problem.

The market is incredibly complex and one cannot cope with it alone, only by joint efforts can results be achieved. By the way, the bumblebee bot was written thanks to interviews translated and published on the forum - this is an example of beneficial interaction

 

Ps: I will post the sets as far as possible. 

i am not using mt5 , i can give feedback if it's mt4  :(:D

Изменено пользователем tuananhkat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tuananhkat сказал:

Dear friends. I placed this bumble bee version and it auto generate another order with comment "Ruckkejr". I was not running Ruckkejr EA yet. 

gm.png

 

Bumblebee v 1.4.ex4

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно ознакомиться с описанием параметров сова?

Невозможно оптимизировать сеты, не зная назначение параметров Шмеля.

Изменено пользователем AlexKF
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой оптимизированный файл. Оптимизировал под депозит 100 долл. и своего брокера.

Могу сказать, что даже с депо 87 долл, Шмель открывает до 2 пар. Всего использую 7 пар, пока. Ограничение сетки каждой из пар до 3.

GBPUSD v1.1, M15.rar

Изменено пользователем AlexKF
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, AlexKF сказал:

Где можно ознакомиться с описанием параметров сова?

Невозможно оптимизировать сеты, не зная назначение параметров Шмеля.

На днях выйдет новая версия, тогда распишу.
Ну а вообще параметры в нем максимально просто обозначены.
 

  • Лайк 6
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, nba31 сказал:

На днях выйдет новая версия, тогда распишу.
Ну а вообще параметры в нем максимально просто обозначены.

80% параметров понятны интуитивно, но некоторые требуют пояснения, чтобы было понятно в каких ситуациях их нужно применять, а в каких они не нужны.

А новую версию ждем. Хорошо было бы предусмотреть выход из цикла торговли ShutDown, по завершению текущего цикла.

И пожалуйста, все ТП и СЛ невидимые брокеру.

Изменено пользователем AlexKF
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...