Перейти к содержанию

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота тренда


vara

Рекомендуемые сообщения

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Вот что мне ответили на ФФ." No the OrderHidddenSL acts as a max SL when stoplossAtZigZagArrow=true
So if the zigzag is at 100 pips, and OrderHiddenSL = 50 pips then the SL will be places at 50 pip
if the zigzag is at 45 pips and OrderHiddenSL = 50 pips then the SL will be placed at 45 pips
"
То есть OrderHidddenSL это максимальный СЛ который ты выставляешь сам по умолчанию, а вот stoplossAtZigZagArrow это СЛ который выставляется только в случае если он меньше OrderHidddenSL. Так я понял ответ самого разраба советника...

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 361
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Простая ежедневная торговая система разворота тренда Год выпуска: 2017 Сайт продажи: https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=713593 Валютные пары: любые Таймфрейм: H4, пробую

Перейти

http://tradelikeapro.ru/prostaya-ts-razvorota-trenda/

Перейти

Оригинальный советник очень долго тестируется/оптимизируется. Я взял код поиска сигнала на вход из выложенных здесь сорцов оригинального советника и на его основе сделал свой советник. Этот советник б

Перейти
[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано (изменено)

Доброго времени суток. Вопрос один появился. На каких валютных пара эта ст тегия будет эффективной? Запустил у себя советник, он мне в окне валютных пар выдал их 17 штук. Тестировать очень много времени уходит. Часа 4 только одну пару рассчитывает по дневкам (контрольные точки). Может быть есть несколько пар по которым стоит торговать, а остальные убрать?

P.S. Тем более загрузка большого объема данных нехило сжирает мой трафик.

Изменено пользователем Bf4o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано
Bf4o

возможно, что ни для каких - т.к. настройки по всем парам одинаковые:)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано (изменено)

Советник стоит на демо счете инсты. Поставил его с разными настройками, с авторскими и на свое усмотрение, плюс сет выложенный здесь недавно скачал и тоже поставил. В первый день как только поставил всё, уже пару сделок было успешных и всё дальше тишина, ни одна сделка не открылась, после установки конечно же перезапускал терминал, чтобы SL не глючил. Торгует хорошо, но дальше тишина после двух или трёх первых сделок в первый день и уже дня 3 не открывает никаких сделок, хотя казалось бы, 30 валютных пар и по идеи хоть одна да раз в два дня должна была бы открыться сделка по идеи...В настройках кстати указывал ещё добавлял и H1 период и на этом периоде тоже норм торгует, две сделки он открывал по британцу и новозеландцу тут в начале неделе и в плюсе закрыл.
Кто - нибудь разобрался вообще с ним? Какой версией лучше торговать и настройки авторские оставить? У меня версия 1.19. У меня допустим сигнал на AUDCAD в покупку и EURCHF в продажу сейчас отображается на недельном периоде, а сделки по ним не открылись. Даже при отключенном параметре фильтр новостей. Вот эти вот нюансы меня беспокоят...

Изменено пользователем Marginal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Всем привет!
Прочел ветку, установил советника в ручном режиме Н4.
Только , что по закрытию свечи он мне выдал сигнал в BAI по USDCADH4 . Правильно это? Если у кого есть сиг. отпишитесь, плиз.

С уважением

USDCADH4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано (изменено)

Да, у меня тоже по канадцу в покупку сигнал. Понял почему у меня на демо он не торгует, " invalid lots amount for ordersend function " пишется в журнале терминала, потому что 4-ёх знаковый счет демо. На альпе на демо поставил и всё норм торгует, в нескольких вариациях настроек установил.


Добавлено: 01-02-2018 15:27:19

Скажите, а на график любой и с любым периодом советник устанавливается? Или надо именно на график, где временной период H4 - D1 устанавливать? И ещё вопрос, SR_H1_hours, а так же для H4 - false - Эти параметры, которые запрещают торговлю советнику на H1-H4 означает? Если их включить, то он ещё и будет входить на H1 - H4? Вообще, те кто торгуют этим советником, какие рекомендации дадите? Менять авторские настройки ( особенно вот этот вот фильтр новостей и SR ) или нет? У меня при разных настройках, он порой в разные сделки заходит. Изменено пользователем Marginal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано (изменено)

Я вообще не понимаю, зачем сюда нужен советник? Даже, если вы только раз в сутки заходите, вы все ровно не пропустите сигнал, так как это 4-х часовые и дневные графики, можно и в ручную торговать, не будет никаких багов!

Изменено пользователем crazybax
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

На Д1 да согласен, на Н4 заглядывать придется почаще, чем раз в сутки. Кстати сам разраб стратегии торгует на Н4. У себя в ветке он приводил статистику месячной торговли на 2-х таймфреймах. Н4 показал больше выхлоп.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано (изменено)

Тестирую на демке. Сеня киви ток висит. И то уже почти в плюсе.

v.1.19

2018-02-02_12-13-20.png
2018-02-02_12-14-22.png
2018-02-02_12-14-55.png
2018-02-02_12-15-23.png
2018-02-02_12-15-50.png
2018-02-02_12-16-15.png

Изменено пользователем Mikki Mouse
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано


Давно я сторонние стратегии не испытываю... Над своими сижу.. Этот шаблон поставил из Уважения к Павлу Сергеечу(Он сейчас редко посты выставляет).. Хочу применить его на внутри дня.. "Подпилю" чего-нибудь. Думаю вот выкинуть из шаблона Тренд-лайны, а вместо них Поставить HMA... Зиг-заг плюс к этому ещё линейный поставить с другим параметром.... Вообщем подумаем..


Флаг вам в руки! Форекс - это ведь не точная наука, а свобода действий, примерно так Павел говорил, если мне правильно послышалось))

Вот мой "допил". Применил ещё один зиг-заг. Вместо стандартных скользящих поставил HMA. Добавил BetterVolume(как же без объёмов). Плучилось таймы D, H4, H1. Выбрал для образца USD/CAD. Ордера тоже открыл.. Скриншоты к осмотру.

Добавлено: 03-02-2018 12:33:02

Кому что непонятно.. Допишу...

канадецD.jpg
канадецН4.jpg
канадецH1.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

тестирую данную стратегию на демо счете , скачал файлы установил , открыл шаблон, все ок. Но почему то другая расцветка, не такая как у людей на скринах и в видеоуроке

Спойлер


почему так? или я что то не то скачал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано


тестирую данную стратегию на демо счете , скачал файлы установил , открыл шаблон, все ок. Но почему то другая расцветка, не такая как у людей на скринах и в видеоуроке

Спойлер


почему так? или я что то не то скачал?


Sergey NikoLaevich вам что важнее? сама стратегия или "расцветка"? :d
видимо вы, мягко говоря, слабо знаете терминал..
если серьёзно, то поправимо: в открытом терминале - правая кнопка мыши свойства и.. настраивайте какую хотите "расцветку"..
не забудьте, затем, сохранить как шаблон ( правая кнопка мыши шаблон сохранить шаблон имя шаблона..
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Посмотрели мой "допил" раз 50... И никто ничего... Скушно.
Отсюда два вывода. Или никто ничего не понял.. Или подумали - над чем я тут мудрю, и так всё понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано (изменено)

Вот мой "допил". Применил ещё один зиг-заг. Вместо стандартных скользящих поставил HMA. Добавил BetterVolume(как же без объёмов). Плучилось таймы D, H4, H1. Выбрал для образца USD/CAD. Ордера тоже открыл.. Скриншоты к осмотру




Прелесть системы (как и беда одновременно) в раних сигналах....Тоже пытался что -то улучшить,убедился что всё только "утежеляет" систему.Можно только надеяться,что на рынке будут хорошие тренды. Изменено пользователем genok777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Версия 1.19 поставлена в Роботест - должны торговать 28 пар, сет один, лот 0.1.

  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Оригинальный советник очень долго тестируется/оптимизируется. Я взял код поиска сигнала на вход из выложенных здесь сорцов оригинального советника и на его основе сделал свой советник.
Этот советник быстрее тестируется/оптимизируется. Один проход с января 2015 года по январь 2018 года на моем компе занимает 40 секунд. Кроме того, в силу того, что советник работает по открытию нового бара, прикидочную оптимизацию можно проводить по ценам открытия, что еще сокращает время тестирования, и, подобрав оптимальные параметры, доводить оптимизацию по тикам.

На каждый график устанавливается отдельный советник.

Настройки советника:
Настройки индикаторов соответствуют настройкам оригинального советника.

Сет - информация о сете, ни к чему не обязывает.
Тайм фрейм - период графика. Т.к ТФ жестко задается в советнике, можно переключать ТФ на графике, не опасаясь открытия левых сделок или закрытия текущей.
Магик - Magic номер. Советник отслеживает свои ордера по символу и магику. Соответственно если ставить несколько советников на одну пару на разных ТФ - нужно задавать разные магики.
Разрешить покупки/продажи - разрешение/запрет покупок и продаж.
Лот - лот пока фиксированный, управления капиталом нет.

Стоплосс и Тейкпрофит:
Тип стоплосса - 3 варианта:


  • Нет стоплосса - стоплосс не выставляется.

  • В пунктах - стоплосс выставляется в пунктах заданных пользователем в параметре "SL в пунктах" (все пункты старые, 5-ти знак пересчитывается автоматически).

  • За экстремумом - стоплосс выставляется за High/Low свечи со стрелочкой ZigZag, со смещением заданном в параметре "Смещение SL".


SL в пунктах - стоплосс в пунктах при выбранной опции "В пунктах". При выборе этой опции "Смещение SL" не учитывается.
Максимально разрешенный стоплосс - максимально разрешенный SL в пунктах, дабы не налететь на огромный стоплосс. При установке в 0 опция отключается и возможен любой SL.
Соотношение TP/SL - коэффициент для определения тейкпрофита. Тейкпрофит равен SL умноженный на этот коэффициент. При установке в 0 TP не устанавливается.

Варианты закрытия ордеров. Три варианта закрытия. Ордера НЕ тралятся!

  • Только при достижении TP - закрытие по тейкпрофиту. Если TP не выставлен - только ручное закрытие.

  • При изменении цвета TL в профите - профитный ордер закрываются при изменении на противоположный цвета линии тренда.

  • При изменении цвета TL - закрывается любой ордер при изменении на противоположный цвета линии тренда, в т.ч. и убыточный.


Также ордер закрывается при появлении обратного сигнала.

Нижний уровень MBFX - нижний уровень индикатора MBFX. Верхний уровень рассчитывается автоматически как 100 - нижний уровень.

Блок настройки сигналов:
При установке опции "Показывать сигналы?" в true в левом верхнем углу графика отображается состояние индикаторов для входа в BUY и SELL. Красный цвет - нет сигнала от идикатора, зеленый - сигнал есть.
При установке опции "Рисовать стрелки?" в true при появлении сигнала на вход под/над сигнальной свечой будет отображаться стрелка.

Управление тестированием/оптимизацией.
Т.к. брокеры заранее предупреждали о наступлении таких событий как Brexit и выборы президента США, и при этом безбожно раздвигали спреды и уменьшали плечо, многие отключали торговлю на эти периоды. Установив опции "Не тестировать Brexit?" и "Не тестировать выборы Трампа?" в true можно сымитировать такое отключение торговли.
Не тестировать Новый Год? - имитация отключения торговли в Новогодние праздники. Отключает тестирование в период с 25 декабря по 10 января.

SDTR_EA_v_1.00.ex4

  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано
lova

а исходником не поделитесь?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

а исходником не поделитесь?



Я не программист, поэтому, подозреваю, что исходник достаточно кривой. Если есть желание допиливать, лучше брать исходник из стартового поста.
Лично вам скинул в личку.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Советник чет поменял мне статистику доходности, потерял часть сделок как-будто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

потерял часть сделок как-будто



Это может быть связано с параметром "FilterNumber" настроек индикатора TrendLine. Я в ходе своих экспериментов убрал его из входных параметров эксперта и жестко задал значение равное 1. Сейчас я его вернул во входные параметры со значением по умолчанию равным 3, как и в оригинальном советнике.

SDTR_EA_v_1.01.ex4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано (изменено)


потерял часть сделок как-будто



Это может быть связано с параметром "FilterNumber" настроек индикатора TrendLine. Я в ходе своих экспериментов убрал его из входных параметров эксперта и жестко задал значение равное 1. Сейчас я его вернул во входные параметры со значением по умолчанию равным 3, как и в оригинальном советнике.

Можете помочь мне? Установил на инсту, поставил фиксированный лот, депозит небольшой ( реал, рублевый ), торгует отлично и за день получилось почти 15% прибыли взять, точнее за сутки, но вот порой по стопу сделка закрывается, а сет ставил выложенный к версии 1.18. Сова у меня версии 1.19.
Как лучше и прибыльней торговать, с функцией " AllowReEntriesOnSamePair=false " или " AllowReEntriesOnSamePair=true" , я второй вариант поставил и прибыли больше вышло, но подозреваю, что лучше всего с первым вариантов с откл. доливкой. Тейк у меня там в настройках стоит 15 пунктов, а стоп 85. Просто стоит у меня этот советник второй день лишь. не могу выбрать ( в раздумьях, решить ) стоит ли доливку включать или нет, уже сомневаюсь в своей правоте, что включил её, так как вероятность лосей больше поймать появляется, а без доливки он 1 раз сделку по одной паре за день откроет и закроет через несколько пунктов. Изменено пользователем Marginal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано


Можете помочь мне? Установил на инсту, поставил фиксированный лот, депозит небольшой ( реал, рублевый ), торгует отлично и за день получилось почти 15% прибыли взять, точнее за сутки, но вот порой по стопу сделка закрывается, а сет ставил выложенный к версии 1.18. Сова у меня версии 1.19.
Как лучше и прибыльней торговать, с функцией " AllowReEntriesOnSamePair=false " или " AllowReEntriesOnSamePair=true" , я второй вариант поставил и прибыли больше вышло, но подозреваю, что лучше всего с первым вариантов с откл. доливкой. Тейк у меня там в настройках стоит 15 пунктов, а стоп 85. Просто стоит у меня этот советник второй день лишь. не могу выбрать ( в раздумьях, решить ) стоит ли доливку включать или нет, уже сомневаюсь в своей правоте, что включил её, так как вероятность лосей больше поймать появляется, а без доливки он 1 раз сделку по одной паре за день откроет и закроет через несколько пунктов.



Как же Вам помочь?
Система на форуме только третий месяц тестируется, в основном на демо, как я понимаю. И процесс этот не быстрый, что бы говорить о стабильных результатах.
К тому же риски у Вас, мне кажется, далеки от рекомендованного ММ. Соотношение ТП к СЛ, тоже, как то не по фэн шую. А ТФ какой?
К тому же, 15% за сутки, как вы пишите - куда круче? Это у Вас надо поучится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано (изменено)

Так и не понял как включить в советнике 1% риска на сделку? Разобрался терминал переустановил заработало.

Изменено пользователем Bagua
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Как же Вам помочь?
Система на форуме только третий месяц тестируется, в основном на демо, как я понимаю. И процесс этот не быстрый, что бы говорить о стабильных результатах.
К тому же риски у Вас, мне кажется, далеки от рекомендованного ММ. Соотношение ТП к СЛ, тоже, как то не по фэн шую. А ТФ какой?
К тому же, 15% за сутки, как вы пишите - куда круче? Это у Вас надо поучится.



Да нет уже не 15% :)), он потом стоп по британцу поймал и в итоге 8% вышло прибыли за день, а в общей сложности около 13% прибыли за 2,5 дня. ММ у меня нормальный, не агрессивный, просто функция доливки была включена в советнике ( доливка у него своеобразная, допустим одну сделку закроет по тейку в начале дня и потом через какое - то время ещё одну откроет в течении дня, но в итоге вероятность риска поймать лося больше возрастает. ) Я на реале торгую в инсте, правда фиксированным лотом. Вчера вечером пришел к выводу, что лучше всего по стандарту оставлять без доливки, правда сделок меньше будет 2-3 сделки, не более 5 за день в прибыли закрытых. Ещё и пару сделок по реквотам закрылись с наименьшей прибылью. Тайм фрейм H4 - D1 на оба графика установил. Сет скачал выложенный на страницах ранее Павлом, очень хороший сет кстати. Мне нравится этот советник. Просадка не критичная и прибыль не плохая. Входы проверяю на отдельном графике по шаблону смотрю изучаю его входы по индикаторам сигналам и уже так анализирую. Так как поставил я его ночью в понедельник, то теперь надо ждать время, пока он войдет в русло, а то порой входы не совсем точные, по сигналам, но точка входа не очень удачная.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...