Перейти к содержанию

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота тренда


vara

Рекомендуемые сообщения

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Мне одному кажется, что в условиях ТС есть одно бессмысленное требование - пересечение ценой машки, которое происходит стабильно под занавес сигнала (или не проиходит вовсе), делая невыполнимым условие уровней перепроданности\перекупленности MBFX? Вследствие этого требования открытие сделок происходит чуть чаще, чем никогда, пропуская огромное количество хороших сигналов. К большому моему расстройству это пресловутое пересечение машки впаяно в советник (SDTR EA 1.04), с оптимизацией получилось 10 сделок на дневках на евробаксе за год (это при обилии трендовых движений). Как раз оптимизация подтвердила мои подозрения насчет МА, выдав период скользящей 2 (т.е. считайте, если бы машки не было вовсе).
На мой взягляд МА можно и нужно убрать, но систему я планирую снабдить двумя вещами: ТМА дает понимание глобального тренда и коридор цены, более предсказуемыми делает дальнейшее поведение валюты. Сигналы при выходе за границы канала по сути дублируют и подтверждают сигналы Зигзага. И второе - стохастик без сигнальной линии со входом в сделки и выходом при пробое уровня 50. Для дневок планирую использовать период 6, сглаживание 2. В данном случае сточ будет давать опережающие (обычно на 1 бар) сигналы, требующие подтверждения от MBFX и Trend Line.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 360
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Простая ежедневная торговая система разворота тренда Год выпуска: 2017 Сайт продажи: https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=713593 Валютные пары: любые Таймфрейм: H4, пробую

Перейти

http://tradelikeapro.ru/prostaya-ts-razvorota-trenda/

Перейти

Оригинальный советник очень долго тестируется/оптимизируется. Я взял код поиска сигнала на вход из выложенных здесь сорцов оригинального советника и на его основе сделал свой советник. Этот советник б

Перейти
[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано


Мне одному кажется, что в условиях ТС есть одно бессмысленное требование - пересечение ценой машки, которое происходит стабильно под занавес сигнала (или не проиходит вовсе), делая невыполнимым условие уровней перепроданности\перекупленности MBFX? Вследствие этого требования открытие сделок происходит чуть чаще, чем никогда, пропуская огромное количество хороших сигналов. К большому моему расстройству это пресловутое пересечение машки впаяно в советник (SDTR EA 1.04), с оптимизацией получилось 10 сделок на дневках на евробаксе за год (это при обилии трендовых движений). Как раз оптимизация подтвердила мои подозрения насчет МА, выдав период скользящей 2 (т.е. считайте, если бы машки не было вовсе).



на FF https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=864690 автор начал новую тему и немного обновил стратегию, теперь же рекомендуемый ТФ это H1, но на Н4 и D1 тоже работает, говорит автор.

Rules to buy:
A green ZigZag Arrow will appear.
The Turbo JSRX indicator was/is in the oversold zone (Below the 30% level) and indicating a green uptrend.
The price will hit and be within the pivot level zone (0-25 pips) levels, S61, S78, S100.
When the candle crosses, and closes above the 10 EMA up from below, and only if the trade is still confirmed by the 3 indicators.

Rules to sell:
A red ZigZag Arrow will appear.
The Turbo JSRX indicator was/is in the overbought zone (Above the 70% level) and indicating a red down trend.
The price will hit and be within the pivot level zone (0-25 pips) levels, R61, R78, R100.
When the candle crosses, and closes below the 10 EMA down from above, and only if the trade is still confirmed by the 3 indicators.

So only when all 3 indicators have confirmed a valid trade, and are all in 100% agreement with each other according to the rules, and the candle crosses, and closes above or below the 10 EMA, an order is validated, and opened.

It is also very important to monitor price action. Sometimes there will be a big fast move with the current candle shooting through the EMA, in that case I would not wait for the current candle to close, and I would enter straight away to catch the rest of the move. Do this at your own discretion!

как по мне, так если торговать по стратегии и только по ней, то в большинстве случаев неоправданно завышенный риск SLvsTP на D1 и H4, в большинстве случаев цена упирается в уровыни... (НО я не тестировал стратегию в советнике это лишь мои НАБЛЮДЕНИЯ за 3 недели на демке в реальном времени)

Так же автор открыт для рационального обсуждения стратегии, если вам есть что ему предложить ;)

признаюсь до конца новую тему никак не осилю, но вот что точно надо запомнить: Автор не рекомендует ставить советника на реальный счет в автоматическом режиме, только на демо или только как сигнал. сейчас у него проблемы с программистами, как я понял ))

Simple_Daily_Trend_Reversal_Pivots_1.ex4
SDTR_PIVOTS_H4.set.zip
SDTR_Strategy.zip

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Ну вот например мой шаблон для дневок. Входы местами запоздалые, местами в самый раз. Но таких систем можно собрать десятки. MBFX например дает сигналы идентичные многим известному триксу. Посмотрел шаблон и описание и понял, что меня во всей этой теме смущало - слишком большая подвязка на индюки, меняющие цвет - будет обилие ложных сигналов. Уровни перепроданности\перекупленности - вещь игнорируемая любым затяжным трендом. Пивоты работают только отчасти (исторические уровни поддержки-сопротивления тут куда значимее чем просто расчетные пивоты). Для такой темы нужны жесткие фильтры: вот тренд, вот коррекция или полный реверс.

Reversal_Daily.zip
#Reversal_Daily.tpl

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано (изменено)

Ну вот например мой шаблон для дневок.


Да система стоит внимания. Только на H4 и выход на средней линии. Изменено пользователем vara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Только на H4 и выход на средней линии.


Тут ТМА используется скорее для ориентации в пространстве. Ширина, налкон, места возможных отскоков - просто добавляет предсказуемости и наглядности. Выходы по средней не предполагались. Подбиралось именно для дневок. Без потери качества весь шаблон можно заменить одним только стохом. Это лучше понимать как вариант Покера с точками входа не в OB\OS, а на пробое уровня 50 (фильтр от необходимости усредняться при преждевременном входе на залипшем в тренде индикаторе). Для H4 можно найти или подобрать куда более убедительные подборки индикаторов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Мерлин pinned и unpinned this тема
  • 1 year later...
[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано
В 10.05.2021 в 12:55, voyageram1@yandex.ru сказал:

Добрый день, 

Подскажите как настроить алерт оповещение  на почту? 

Зачем?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Наткнулся на данную ветку форума чисто случайно. очень удивлен что прекратили вести ее и закончились обсуждения.
Что касаемо самой ТС, по сути очень простой вариант входа в сделки, зарождается тренд, входим в сделку.

НО пробежавшись по теме любопытно было бы посмотреть посты людей которые торговали по данной системе и еще интереснее глянуть саму СОВУ, но к сожалению из ветки не скачивается ни один файл.

Кто может поделиться не битыми ссылками на скачивание или же самой СОВОЙ с настройками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Странно, в ветке нет ни одной картинке. Сразу появляется желание бросить все и не вникать... Жаль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано
41 минуту назад, plai074 сказал:

Странно, в ветке нет ни одной картинке.

Странно вы как то смотрите. 

 

Valid_Buy_Entry.png.fb48906ff1801e5970a6f2de54edee38.png

 

Valid_Sell_Entry.png.4cfb46aea447a57d115ffddd238f2f87.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

советник помощник  хороший по моему, можно ли добавить чтоб он открывал сделки прямо с торговой панели со всеми атрибутами (стоп лосс, профит, трейлинг и т.д)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...