Перейти к содержанию

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота тренда


vara

Рекомендуемые сообщения

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

в прошлом месяце на H4 у меня +16% руками


Рек, Вы не все сделки берёте? По какому-то принципу отсеиваете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 361
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Простая ежедневная торговая система разворота тренда Год выпуска: 2017 Сайт продажи: https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=713593 Валютные пары: любые Таймфрейм: H4, пробую

Перейти

http://tradelikeapro.ru/prostaya-ts-razvorota-trenda/

Перейти

Оригинальный советник очень долго тестируется/оптимизируется. Я взял код поиска сигнала на вход из выложенных здесь сорцов оригинального советника и на его основе сделал свой советник. Этот советник б

Перейти
[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано


в прошлом месяце на H4 у меня +16% руками


Рек, Вы не все сделки берёте? По какому-то принципу отсеиваете?


смотрю по волнам, тренду... часто есть сигнал на коррекцию, которая может быть максимум 20 пипсов, в этом случае ставим ТП... хотя это пока все тестируется, в этом месяце очень много слил, думаю сумарно будет 1000-1500 пипсов... было бы меньше, но иногда доливаюсь или "мартингейлю")
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Всем привет. Присмотрелся к стратегии, довольно интересная, буду пробовать торговать вручную, на дневных графиках. Есть какие - либо предпочтения к парам или можно торговать без проблем на любых ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано


Всем привет. Присмотрелся к стратегии, довольно интересная, буду пробовать торговать вручную, на дневных графиках. Есть какие - либо предпочтения к парам или можно торговать без проблем на любых ?



Я торгую на всех парах, результаты пока радуют
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Если торговать на долларовом (не на центовом), то какой минимальный депозит нужен, для комфортной торговли, имеется ввиду с учетом просадок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

На Н4 можно с 500$ начать,если на дневках то с 1000$ там стопы больше.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

товары - аккуратно, там обьемы маленькие, торговать по тренду, если на коррекцию, то профит ставить 10-20 пипсов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано




Я торгую на всех парах, результаты пока радуют



это на каком счете? тот что в подписи?


Это памм-счёт с другой системой, я на нём пока не торгую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

На FF в обсуждениях есть мониторинг торговли версией 1.21 на дневных графиках



Стейт симпатичный, но, ИМХО, эта система всё-таки хорошо подходит как ещё один фильтр для торговли на D1 и H4

советник и сет - во вложении

SDTR_1.21_Daily.rar

  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано (изменено)

Всем привет, советник закрывает сделки при появлении противоположного сигнала, кто знает как запретить ему это делать? Может кто из программистов сможет мне помочь?


исходный код перезалит - Мерлин

Изменено пользователем Мерлин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

На мониторинг поставлена версия 1.25 с сетом D1 для ручной торговли, с целью наблюдения за работой советника.

Если у кого-то есть оптимизированные версии советника с сетами, то милости просим:)

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано
Добрый день!
Ребята, подскажите, пожалуйста - есть ли версия совы, которая работает по принципу закрытия и переворота при возникновении противоположного сигнала?
Стоит версия 1.31 - здесь есть фикс профит, трейлинг.. но хотелось бы чтоб это работало так: открылась позиция и находится в рынке до момента возникновения противоположного сигнала, противоположный сигнал возник=>закрылась текущая поза и открылась противоположная (стоп за свечу со стрелкой).
Заранее спасибо


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано


Добрый день!
Ребята, подскажите, пожалуйста - есть ли версия совы, которая работает по принципу закрытия и переворота при возникновении противоположного сигнала?
Стоит версия 1.31 - здесь есть фикс профит, трейлинг.. но хотелось бы чтоб это работало так: открылась позиция и находится в рынке до момента возникновения противоположного сигнала, противоположный сигнал возник=>закрылась текущая поза и открылась противоположная (стоп за свечу со стрелкой).
Заранее спасибо


Либо существует такая опция в выложенных в ветке версиях
Спасибо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Ввиду того, что тесты советника на ФФ не показали выдающихся результатов, работа над ним остановлена. Изменены правила стратегии (хотя и не сильно) и добавлено условие по "пивотам дэвида". Советник по новым правилам в разработке и скоро будет релиз для теста. Правила выглядят сейчас так:


Rules to buy:

A green ZigZag Arrow will appear.
The Turbo JSRX indicator was/is in the oversold zone (Below the 30% level) and indicating a green uptrend.
The price will hit and/or be within the pivot level zone (0-25 pips) levels, S61, S78, S100.
When the candle crosses, and closes above the 10 EMA up from below, and only if the trade is still confirmed by the 3 indicators.


Rules to sell:

A red ZigZag Arrow will appear.
The Turbo JSRX indicator was/is in the overbought zone (Above the 70% level) and indicating a red down trend.
The price will hit and/or be within the pivot level zone (0-25 pips) levels, R61, R78, R100.
When the candle crosses, and closes below the 10 EMA down from above, and only if the trade is still confirmed by the 3 indicators.

Пример:

USDCADH4.png
Simple_Daily_Trend_Reversal.zip

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Рассматриваю сегодня эту стратегию, кстати говоря на следующий недели обещает выдать нового советника для тестирования.
Как я понял в изначальную стратегию ввела уровни Pivot
Все таки не понятно по стратегии:
Буквальный перевод- цена достигнет и / или окажется в зоне pivot level (0-25 пипсов) уровней S61, S78, S100.
На вашем рисунке цена только зашла за уровень S38, но индикатор все равно нарисовал стрелку на покупку.
Можите, что пояснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано (изменено)

Ещё кто-то торгует по данной стратегии?) Пока 3 сделки по s/l закрылись, ещё 9 открыты, пока в плюсе в сумме по всем, но плюс меньше потерь.
Вот сейчас главный вопрос как тралить выгоднее - по 10 EMA или просто 50 пунктов? Торгую на H4.

И ещё вопрос - стоит ли переносить сделки через выходные?

Изменено пользователем Sev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано


Ещё кто-то торгует по данной стратегии?) Пока 3 сделки по s/l закрылись, ещё 9 открыты, пока в плюсе в сумме по всем, но плюс меньше потерь.
Вот сейчас главный вопрос как тралить выгоднее - по 10 EMA или просто 50 пунктов? Торгую на H4.

И ещё вопрос - стоит ли переносить сделки через выходные?



торгую в ручную с 1го октября, сов только как индикатор (обратить внимание на валюту) по ST закрылось всего около 10%
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

ДД всем. Надо ли менять настройки индикатора Davits Pivot V3.2 Auto для ручной торговли на Д1? По идее таймфрейм для расчета уровней надо ставить
месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

не люблю трейлинг-стоп, мне проще перенести стоплосс в безубыток и выставить тейкпрофит по силовым уровням
трал чаще теряет профит чем фиксирует его

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано


Рассматриваю сегодня эту стратегию, кстати говоря на следующий недели обещает выдать нового советника для тестирования.
Как я понял в изначальную стратегию ввела уровни Pivot
Все таки не понятно по стратегии:
Буквальный перевод- цена достигнет и / или окажется в зоне pivot level (0-25 пипсов) уровней S61, S78, S100.
На вашем рисунке цена только зашла за уровень S38, но индикатор все равно нарисовал стрелку на покупку.
Можите, что пояснить?



Если вопрос ко мне, то стрелка не сигнализирует что собрались все условия по системе и пора действовать. Стрелка показывает что у зигзага появился возможный хай/лоу.

--------------------
Версия бота с пивотами и сетом что сейчас тестируется:

Simple_Daily_Trend_Reversal_Pivots.ex4
SDTR_PIVOTS_H4.set

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано
sniv если наблюдаете за системой, есть положительные результаты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Добрый день! Верно ли утверждать, что данный советник хорошо работает на флете, и не очень хорошо на трендовом рынке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...