Перейти к содержанию

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота тренда


vara

Рекомендуемые сообщения

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Накатал быстро на коленке не тормозную советник по системе. Все настройки индикаторов по умолчанию. ТП и СЛ фиксированные в пунктах.
Оптимизацией не занимался. Понятно, что нужно для каждой пары подбирать свои настройки.
Заметил, что сигнал по SMA иногда приходиться долго ждать, и откат уже прекращается. Поэтому при MA_period == 0 фильтр по SMA не учитывается.
Код открытый, может найдутся те, кто не прочь доработать идею.

MySuperTrend_v1.1.zip

  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Простая ежедневная торговая система разворота тренда Год выпуска: 2017 Сайт продажи: https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=713593 Валютные пары: любые Таймфрейм: H4, пробую

Перейти

http://tradelikeapro.ru/prostaya-ts-razvorota-trenda/

Перейти

Оригинальный советник очень долго тестируется/оптимизируется. Я взял код поиска сигнала на вход из выложенных здесь сорцов оригинального советника и на его основе сделал свой советник. Этот советник б

Перейти
[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано (изменено)

Накатал быстро на коленке не тормозную советник по системе.


Не особо понимаю, но вроде в сове в настройках на инди MBFX Timing уровня 70 не хватает... Соответственно в SELL он не торгует.

Добавлено: 07-12-2017 15:08:13

Добавлена новая версия советника в первый пост.


В сове, в графе где пары перечислены, одна пара с еврой с ошибкой написана... Будьте внимательны в общем.


В новой версии тож самое. Изменено пользователем Veld
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Не особо понимаю, но вроде в сове в настройках на инди MBFX Timing уровня 70 не хватает... Соответственно в SELL он не торгует.


Чтобы сэкономить на оптимизации лишних настроек указан один уровень (30 по умолчанию). Второй высчитывается как 100-Levels. Т.е. поставите 30, второй будет 70 и т.д. Я не думаю, что тут есть извращенцы, которые используют не симметричные уровни.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано


Советник Архитормознутый в тестере. Прогал за 2,5 часа только с 2010 до 2016 года, больше сил не хватило по EURUSD H4 TickStory.
Имхо, когда нет четких правил на выход из позиции, понять прибыльность идеи очень сложно.



На чистых графиках тестируется быстрее. Также, на D1 меньше просадок. Хотя я и не выдержал полное тестирование, только год-другой.

Можете на D1 прогнать его? А так, в этой стратегии нечто есть.
Сам бы поставил на ночь, но нет нормальных котировок и возможности их поставить.
Скрин по D1 со стандартными котировками терминала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано


Добавлена новая версия советника в первый пост.


Что нового в ней?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано (изменено)



Добавлена новая версия советника в первый пост.


Что нового в ней?

Как написал автор исправлены некоторые ошибки.

Добавлено: 08-12-2017 16:37:27

Автор поделился исходным кодом советника. Добавлен в первый пост. Изменено пользователем vara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано




Добавлена новая версия советника в первый пост.


Что нового в ней?

Как написал автор исправлены некоторые ошибки.

Добавлено: 08-12-2017 16:37:27

Автор поделился исходным кодом советника. Добавлен в первый пост.


Теперь бы в него добавить функцию лока корзины из сова xmess7, я ему уже написал по этому поводу, может поможет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано


Посмотрите на истории пацаны, против тренда на D1, запаритесь лосей хватать, как вариант против стрелки D1, на Н4 не входить , не проверял, но логично.



На какой истории? Вы читали внимательно? Автор стратегии с начала года на реальном счете торгует (хоть это и на словах, но всё же). У меня советник с прошлой недели стоит на сервере и торгует довольно не плохо, пару нюансов в него добавить и вполне хороший инструмент будет....
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано



Посмотрите на истории пацаны, против тренда на D1, запаритесь лосей хватать, как вариант против стрелки D1, на Н4 не входить , не проверял, но логично.



На какой истории? Вы читали внимательно? Автор стратегии с начала года на реальном счете торгует (хоть это и на словах, но всё же). У меня советник с прошлой недели стоит на сервере и торгует довольно не плохо, пару нюансов в него добавить и вполне хороший инструмент будет....

Соглашусь с rushamg, стратегия вроде рабочая, если можно так сказать, так как четких правил нет. Но подход интересный. Тоже ставил на VPS, но в ручную лучше получается. Есть четкие правила входа, а как выходить и какие цели ставить, вопрос открытый. Тут проще по ситуации. Коэффициент риска 1/1 или 1/2, при установке СЛ за стрелку зиг-зага, больше уже редкость. В настройках советника можно выбрать установку стопа за стрелку. И вот если бы можно было в сове устанавливать риск в соотношении к стопу (1/1; 1/2; 1/3 и т.д), может можно было бы дать, сове самой торговать и то вопрос... ;) Сову использую, как почтового голубя :d. Просто шлет мне уведомления на андройд, а дальше ручками.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано




Посмотрите на истории пацаны, против тренда на D1, запаритесь лосей хватать, как вариант против стрелки D1, на Н4 не входить , не проверял, но логично.



На какой истории? Вы читали внимательно? Автор стратегии с начала года на реальном счете торгует (хоть это и на словах, но всё же). У меня советник с прошлой недели стоит на сервере и торгует довольно не плохо, пару нюансов в него добавить и вполне хороший инструмент будет....

Соглашусь с rushamg, стратегия вроде рабочая, если можно так сказать, так как четких правил нет. Но подход интересный. Тоже ставил на VPS, но в ручную лучше получается. Есть четкие правила входа, а как выходить и какие цели ставить, вопрос открытый. Тут проще по ситуации. Коэффициент риска 1/1 или 1/2, при установке СЛ за стрелку зиг-зага, больше уже редкость. В настройках советника можно выбрать установку стопа за стрелку. И вот если бы можно было в сове устанавливать риск в соотношении к стопу (1/1; 1/2; 1/3 и т.д), может можно было бы дать, сове самой торговать и то вопрос... ;) Сову использую, как почтового голубя :d. Просто шлет мне уведомления на андройд, а дальше ручками.



В связи с торговлей 28 пар, есть смысл прибегнуть к использованию корзины, а если с тралом общего профита то может выйти отличный результат, но это только мысли! Может кто может допилить сов, добавить функции корзины, на фф у xmess7 в сове xm7_Ccfp_Wkly_TradeMonitor есть данные функции:

2017-12-05_18-17-59.png
2017-12-05_16-24-55.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Есть новая версия советника с ФФ (во вложении). Тема интересная - ну хотя бы тем, что на демке второй день робот плюсует. Может действительно индикаторы удачно подобраны. Но долго работать система не будет (так я думаю), так как при хороших результатах куча народа будет ее использовать. Что-то все время взлет и падение Дженерика в 2016 вспоминается :))

SimpleDailyTrendReversal_v115.ex4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано


Есть новая версия советника с ФФ (во вложении). Тема интересная - ну хотя бы тем, что на демке второй день робот плюсует. Может действительно индикаторы удачно подобраны. Но долго работать система не будет (так я думаю), так как при хороших результатах куча народа будет ее использовать. Что-то все время взлет и падение Дженерика в 2016 вспоминается :))



Эта версия более доработанная, исправлено много багов...
И да результат за 2 дня неплох...имеет право на жизнь!

2017-12-20_18-54-09.png
2017-12-20_18-54-22.png
2017-12-20_18-54-37.png
2017-12-20_18-54-54.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано



Есть новая версия советника с ФФ (во вложении). Тема интересная - ну хотя бы тем, что на демке второй день робот плюсует. Может действительно индикаторы удачно подобраны. Но долго работать система не будет (так я думаю), так как при хороших результатах куча народа будет ее использовать. Что-то все время взлет и падение Дженерика в 2016 вспоминается :))



Эта версия более доработанная, исправлено много багов...
И да результат за 2 дня неплох...имеет право на жизнь!

Можно сет настроек?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано (изменено)




Есть новая версия советника с ФФ (во вложении). Тема интересная - ну хотя бы тем, что на демке второй день робот плюсует. Может действительно индикаторы удачно подобраны. Но долго работать система не будет (так я думаю), так как при хороших результатах куча народа будет ее использовать. Что-то все время взлет и падение Дженерика в 2016 вспоминается :))



Эта версия более доработанная, исправлено много багов...
И да результат за 2 дня неплох...имеет право на жизнь!

Можно сет настроек?


Настройки не менялись, меняются только варианты выхода....а это уж подобрать и самому можно, сов еще тестировать и тестировать...так что у вас есть всё самое необходимое!

Добавлено: 21-12-2017 15:13:40

С 19 числа полностью автоматическая торговля

2017-12-21_20-11-50.png
2017-12-21_20-12-07.png
2017-12-21_20-12-21.png
2017-12-21_20-12-34.png

Изменено пользователем rushamg
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано


И да результат за 2 дня неплох...имеет право на жизнь!


У меня результат такой, какого на постоянной основе не будет. + 10% к депо на демке за пару дней, один стоплосс. Пока рынок благоприятен, так звезды совпали. Если система месяца три отработает в плюс...тогда можно ставить на реал. Мнение свое никому не навязываю, конечно.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано




Эта версия более доработанная, исправлено много багов...
И да результат за 2 дня неплох...имеет право на жизнь!


Можно сет настроек?


Настройки не менялись, меняются только варианты выхода....а это уж подобрать и самому можно, сов еще тестировать и тестировать...так что у вас есть всё самое необходимое!

Добавлено: 21-12-2017 15:13:40

С 19 числа полностью автоматическая торговля

Я в плане того, что отображение не такое как у вас...

EURUSDH4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано (изменено)
Спойлер





Эта версия более доработанная, исправлено много багов...
И да результат за 2 дня неплох...имеет право на жизнь!


Можно сет настроек?


Настройки не менялись, меняются только варианты выхода....а это уж подобрать и самому можно, сов еще тестировать и тестировать...так что у вас есть всё самое необходимое!

Добавлено: 21-12-2017 15:13:40

С 19 числа полностью автоматическая торговля

Я в плане того, что отображение не такое как у вас...




Что именно вас интересует???

Изменено пользователем rushamg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано


Что именно вас интересует???


Сравните мой скрин и ваш. Не могу так настроит отображение на экране. Поэтому и спросил сэт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Есть кто общается с автором сова,можно его попросить чтоб вывел параметр машки где хай лоу в настройки,гораздо раньше срабатывало бы если поставить в хай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано


Есть кто общается с автором сова,можно его попросить чтоб вывел параметр машки где хай лоу в настройки,гораздо раньше срабатывало бы если поставить в хай



куда торопитесь, батенька?..
как минимум, обоснуйте примерами и, желательно, не одним - двумя..
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Добавлена новая версия советника.
В советнике добавлена возможность открытия графика торгующей пары при нажатии на название пары.
Также добавлена скользящая средняя с периодом 200 для фильтрации сделок по тренду (надо включить в советнике).

SimpleDailyTrendReversal_v116a.ex4

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

как минимум, обоснуйте примерами



Дык бросьте машку и переключите на хай вроде все видно )) и логика не нарушается и входы на одну две свечи пораньше становятся,я пока на одном терминале поставил по умолчанию а на другом машку 10 так на том где 10 очень сильнее в плюсе,погоняю сдедущюю неделю еще и решу что лучше )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано (изменено)

При стандартных настройках, тф h1 ,со среды было 2 варианта закрытия корзины в + (~50п), а так не очень. Хоть и срок и не велик, но видимо не стоит смотреть более месяца (H1)

GBPAUDH1.png
GBPAUDH1-1.png

Изменено пользователем sniv
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано (изменено)


При стандартных настройках, тф h1


Таймфрейм меньше H4 автор не рекомендует. Я пытался для себя дальше разобраться в перспективах системы. Но вообще нет смысла без бэктестов смотреть как работает советник на 28 парах на демо (имхо). Не очень понимаю, зачем автор это делает не проводя бэктестов. На отрезке в несколько месяцев объективной картины не получить. Я пытался протестировать пары на советнике с ФФ - жутко медленно. Но все равно на отрезке 2009-2017 пары AUDCAD и AUDCHF (начал с них)в общем льют при разных настройках, хоть на H4, хоть на D1. В том числе и на участке 2016-2017. Так что эти пары надо выкидывать из торговли, и таких пар может быть много. Часть проблемы в том, что с авторскими настройками получается много мелких ТП (более 10), которые потом съедаются одним огромным лосем. Пока даже другие пары тестировать желания нет, с такой скоростью бэктеста. Изменено пользователем Loquito
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...