Перейти к содержанию

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота тренда


vara

Рекомендуемые сообщения

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Пока торгую руками по системе, но всё равно спрошу, magic номера обязательно разные в этой сове должны быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Простая ежедневная торговая система разворота тренда Год выпуска: 2017 Сайт продажи: https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=713593 Валютные пары: любые Таймфрейм: H4, пробую

Перейти

http://tradelikeapro.ru/prostaya-ts-razvorota-trenda/

Перейти

Оригинальный советник очень долго тестируется/оптимизируется. Я взял код поиска сигнала на вход из выложенных здесь сорцов оригинального советника и на его основе сделал свой советник. Этот советник б

Перейти
[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано


Пока торгую руками по системе, но всё равно спрошу, magic номера обязательно разные в этой сове должны быть?



возможно так в коде прописано (?), а вообще... хз...
оставь по умолчанию (они там разные для buy и sell) и не забивай голову пустяками :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано



Пока торгую руками по системе, но всё равно спрошу, magic номера обязательно разные в этой сове должны быть?



возможно так в коде прописано (?), а вообще... хз...
оставь по умолчанию (они там разные для buy и sell) и не забивай голову пустяками :)

вроде работает и так. одинаковый magic мне удобнее для анализов. а также предпочитаю magic в виде даты первого запуска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Новая версия советника. === в 1.19 ===

- Включает в себя фильтра S&R, который Вы можете включить/Выключить
- При включении (UseSupportResistanceFilter ) советник будет открывать только сделки, где зигзаг появится в близком расстоянии от индекса S&R линии
- При включении советник показывает дополнительную колонки s&Р, указывающее, если зигзаг появляются на уровне С&Р
- вы можете указать максимум допустимое расстояние (в пунктах) между уровнем SR и зигзагообразная стрелка с MaxPipsFromSR (по умолчанию = 30 пунктов)

SimpleDailyTrendReversal_119.ex4
SupportResistance.ex4

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано


у меня, на дневках (ниже нет времени опускаться), пока, красиво - было две убыточных сделки, теперь так:



посмотрим, что будет в январе..



Это у Вас классическая стратегия, только на D1 или свои доработки есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано


Это у Вас классическая стратегия, только на D1 или свои доработки есть?



Настройки, согласно шаблона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано (изменено)

=== Как использовать фиксированный уровень стоп-лосс/тейк-профит в советнике ===

Если вы хотите фиксированный сл/ТП, то :

1) stopLossAtZigZagArrow = ложь
2) OrderHiddenSL = стоплосс в пипсах
3) TrailingMethod = UseTrailingStops
4) OrderTS1 - OrderTS4 = тейк-профит в пипсах
5) OrderTS1Trigger - OrderTS4Trigger = тейк-профит в пипсах

Изменено пользователем vara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Добрый день друзья вопрос? можно ли поменять цвет шрифта белый на сером ну не катит .такой напряг для глазиков |3=3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано (изменено)

Добрый день друзья вопрос? можно ли поменять цвет шрифта белый на сером ну не катит .такой напряг для глазиков


фон терминала смени или там же цвет текст и все Изменено пользователем Amne
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Не понял логику фильтра по МА200. На скринах цена ниже машки, по идее сигнала на бай не должно быть.

доска.png
график.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано


Не понял логику фильтра по МА200. На скринах цена ниже машки, по идее сигнала на бай не должно быть.


Используется дневная MA200, а вы смотрите на часовом графике.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Вот так ситуация, сигнал практически по всем парам, и что делать прикажите в таком случае?))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано (изменено)


Вот так ситуация, сигнал практически по всем парам, и что делать прикажите в таком случае?))


по каким вошли все таки? сейчас смотрю с утра были бы входы по фунту и канадцу, был отскок, сейчас возврат пока

короче пока суть да дело, по фунту взял 50 пунктов, по еврофунту тоже взял 50 пунктов

интерактивная торговля по данной тс планируется? Изменено пользователем freemov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано (изменено)

На ФФ за неделю советник слил половину очередного демо-депо автора системы. Так что расслабленно торговать советником - не получится. При всем при этом, никто из кучи участников темы на ФФ не делал бэктест... А теперь удивляются результатам.
Элементы системы можно подогнать под себя и торговать вручную, выбрав несколько лучших пар. За счет этого можно уменьшить депозит. Зачем торговать 28 пар, среди которых много сильно коррелирующих?

Изменено пользователем Loquito
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Да ручная торговля лучше. Прилагаю мой результат за два месяца и результат автора системы.

Screenshot.png
Screenshot_1.png

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано (изменено)


На ФФ за неделю советник слил половину очередного демо-депо автора системы. Так что расслабленно торговать советником - не получится. При всем при этом, никто из кучи участников темы на ФФ не делал бэктест... А теперь удивляются результатам.
Элементы системы можно подогнать под себя и торговать вручную, выбрав несколько лучших пар. За счет этого можно уменьшить депозит. Зачем торговать 28 пар, среди которых много сильно коррелирующих?


Коммерческие советники это ЗЛО.. Я не одинок в этом мнении.. Они никак не способствуют для развития мозгов у трейдера.. Исключением являются те советники которые написаны самим трейдером или сам трейдер понимает каждую исходную строчку кода, что при необходимости может что-нибудь там сам подправить...
А быть в одном лице и трейдером и программистом, способным что-то написать - нагрузка большая.. Есть ли такие товарищи. Я сам лично уже сколько вокруг этого программирования "хожу" вокруг да около(там курсы разные, знакомства, книг хороших дорогих полка целая.), дальше простейших вещей не продвинулся.... а чтобы сбацать там индикатор или сову - это недоступно... Серного вещества не хватает(детство тяжёлое, игрушки чугунные). Жизнь так идёт ещё.

Добавлено: 28-01-2018 08:25:11

Давно я сторонние стратегии не испытываю... Над своими сижу.. Этот шаблон поставил из Уважения к Павлу Сергеечу(Он сейчас редко посты выставляет).. Хочу применить его на внутри дня.. "Подпилю" чего-нибудь. Думаю вот выкинуть из шаблона Тренд-лайны, а вместо них Поставить HMA... Зиг-заг плюс к этому ещё линейный поставить с другим параметром.... Вообщем подумаем.. Изменено пользователем samoed
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Давно я сторонние стратегии не испытываю... Над своими сижу.. Этот шаблон поставил из Уважения к Павлу Сергеечу(Он сейчас редко посты выставляет).. Хочу применить его на внутри дня.. "Подпилю" чего-нибудь. Думаю вот выкинуть из шаблона Тренд-лайны, а вместо них Поставить HMA... Зиг-заг плюс к этому ещё линейный поставить с другим параметром.... Вообщем подумаем..


Флаг вам в руки! Форекс - это ведь не точная наука, а свобода действий, примерно так Павел говорил, если мне правильно послышалось))
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Коммерческие советники это ЗЛО.. Я не одинок в этом мнении.. Они никак не способствуют для развития мозгов у трейдера.. Исключением являются те советники которые написаны самим трейдером или сам трейдер понимает каждую исходную строчку кода, что при необходимости может что-нибудь там сам подправить...


Я выкладывал свою не коммерческую версию советника выше. Народ не соизволил изучить, предложить свои замечания, я, соответственно, забил на продолжение его развития.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано


А никто не пробовал позицию закрывать по обратному сигналу?



С учетом перерисовки зигзага и продолжения тренда, это закончится бедой, хотя на первый взгляд и дает баснословные пункты. Лучше закрывать по Slope Direction
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано



А никто не пробовал позицию закрывать по обратному сигналу?



С учетом перерисовки зигзага и продолжения тренда, это закончится бедой, хотя на первый взгляд и дает баснословные пункты. Лучше закрывать по Slope Direction

ну вроде как цена должна откатить от экстремума для сигнала, с чего тогда браться перерисовке?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано


ну вроде как цена должна откатить от экстремума для сигнала, с чего тогда браться перерисовке?



Рисуется довольно сильно. Стрелка может исчезнуть/перерисоваться даже после полноценного сигнала. Так же,стрелка появляется когда цена уже далеко убежала, в результате на истории получаем идеальный вход.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...