Перейти к содержанию

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота тренда


vara

Рекомендуемые сообщения

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Конечно лучше бы стопы и тралл визуальные были чем скрытые!



Виртуальные - визуальные линию нарисовать не сложно, но надо просить разработчика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Простая ежедневная торговая система разворота тренда Год выпуска: 2017 Сайт продажи: https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=713593 Валютные пары: любые Таймфрейм: H4, пробую

Перейти

http://tradelikeapro.ru/prostaya-ts-razvorota-trenda/

Перейти

Оригинальный советник очень долго тестируется/оптимизируется. Я взял код поиска сигнала на вход из выложенных здесь сорцов оригинального советника и на его основе сделал свой советник. Этот советник б

Перейти
[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано


Конечно лучше бы стопы и тралл визуальные были чем скрытые!



Виртуальные - визуальные линию нарисовать не сложно, но надо просить разработчика.

Я о том чтобы ордерами устанавливались у брокера
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано (изменено)

У меня окно советника выдает сигналы, а на графике они не соответствуют условиям входа.
Все понял. Советник показывает сигналы на таймфрейме, который выбран.

Окно_советника.png
EURAUD_H4.png

Изменено пользователем dimon79ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано (изменено)

Почитав ветку на ФФ и посмотрев на сделки, как автора стратегии так и сделки, открытые и закрытые, у меня на VPS советником самостоятельно, прихожу к выводу, что ни автор ни советник "SimpleDailyTrendReversalv", не учитывают показания осциллятора "MBFX Timing"! Да и не получится следовать правилам!!! Кодга, к примеру на покупку, Trend Line показывает зеленый восходящий тренд, а свеча пересекла снизу вверх и закрылась выше 15 SMA, то MBFX Timing не то что не в зоне перепроданности, да еще и ниже 30%, а уже почти, а то и не почти, в зоне перекупленности. Таким образом ни одна сделка просто не будет открыта...
Вот несколько скринов, в подтверждение вышеизложенного, моих и авторских сделок.

Сделки автора стратегии на ФФ







С моего терема










В принципе это не мешает стратегии быть прибыльной и интересной. Правда и назвать её четко сформулированной тоже нельзя. Где устанавливать СЛ и ТП решать каждому самостоятельно, а это, как мне кажется, больше всего влияет на то, куда поползёт кривая баланса! Я так понимаю что, сова ставит стоп за стрелку зигзага, а дальше просто тралит позы в стелсе и никакой цели в пунктах, процентах или деньгах, в код не заложено. И с риском тоже пока не разобрался. Риск в сове, я установил 1%, но торговлю сова ведет явно не с этим учетом, а с уменьшенным риском, раз в десять, от того, что я прописал в настройках. Оставлю сову торговать до Нового Года, а там посмотрим... Скорей всего повешу на кажжый график "IceFX.Pro Trader", а "SimpleDailyTrendReversalv" оставлю в качестве информера, без права торговать самостоятельно. Да и необходимость "MBFX Timing" тоже под вопросом! Изменено пользователем ALIUS_MD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Тоже перечитал ветку в ФФ, тоже ТС кажется сыроватой. На данный момент рынок такой, что по многим стратегиям торговля идет очень хорошо. Еще удивляет такой момент, есть советник, им можно тестировать, но ни одного теста за все время не сделано. Или сделаны, но результаты намеренно не выкладывают.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

О, нет, очередная простая прибыльная стратегия оказалась нерабочей, так как правил четких нет!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано (изменено)

Сегодня закрылся. Ручная торговля.

Alpari_MT4.png

Изменено пользователем vara
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано


Сегодня закрылся.



Походу система прибыльная без четких правил
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано


Сегодня закрылся.



Полностью авто? Какой стоп и тейк используется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано



Сегодня закрылся.



Полностью авто? Какой стоп и тейк используется?

стоп он ставит хай или лоу по зигзагу. насчет тейка не понятно пока еще.... по какому принципу он закрывает..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано




Сегодня закрылся.



Полностью авто? Какой стоп и тейк используется?

стоп он ставит хай или лоу по зигзагу. насчет тейка не понятно пока еще.... по какому принципу он закрывает..



Вопрос был к автору темы какие настройки он использует, а что касается советника то настройки там проще некуда, вопрос в оптимальных настройках остаётся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Вопрос был к автору темы какие настройки он использует, а что касается советника то настройки там проще некуда, вопрос в оптимальных настройках остаётся


Советник используется только для входа. Закрытие сделок вручную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано


Вопрос был к автору темы какие настройки он использует, а что касается советника то настройки там проще некуда, вопрос в оптимальных настройках остаётся


Советник используется только для входа. Закрытие сделок вручную.


Основание? Чем пользуетесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Стоп лосс по Zig Zag. Если общая прибыль открытых пар довольно ощутима просто закрываю все позиции.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Я не использую трал. Когда позиция положительна можно просто поставить безубыток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано


Стоп лосс по Zig Zag. Если общая прибыль открытых пар довольно ощутима просто закрываю все позиции.




Я писал автору советника добавить кнопку «закрыть все», но он проигнорировал данную идею
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Советник Архитормознутый в тестере. Прогал за 2,5 часа только с 2010 до 2016 года, больше сил не хватило по EURUSD H4 TickStory.
Имхо, когда нет четких правил на выход из позиции, понять прибыльность идеи очень сложно.

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано


Зато простая :))


Никто не говорит, что система не рабочая, или наоборот Грааль. Я сделал вывод что сов тормознутый и по дефолту дает плохие результаты с СЛ/ТП выставленными от балды.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

Закрытые вчера сделки. (1 скрин)

Открытые уже сегодня. (2 скрин)

Screenshot_2.png
Screenshot_1.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано (изменено)

В данной торговой системе индикаторы довольно "стремные" - быстро реагируют на изменение цены и в последствии могут быть ложные сигналы. Однако последние сигналы дают прибыльные сделки (скрины под спойлером (два нижних индикаторы не принимать во внимание). Однозначно за системой надо понаблюдать. Кроме того, как говорил один из участников форума, автор стратегии на FF выкладывал примеры только открытых сделок без окончательных результатов торговли. Возникает много вопросов...

Спойлер




















Изменено пользователем dimon79ua
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано (изменено)

Сов нужно устанавливать на все графики, чтобы торговались все пары? Или достаточно на один?

upd: как я понимаю, достаточно открыть в терминале 1 любой график и на него установить советник. Сейчас поставил на eurusd с настройкой allowTrading=true и он сразу открыл ордер по nzdchf

Изменено пользователем opium12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Простая ежедневная торговая система разворота трен… Опубликовано

В сове, в графе где пары перечислены, одна пара с еврой с ошибкой написана... Будьте внимательны в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...