Перейти к содержанию

[W1] Торговая стратегия Poker


Old Oleg

Рекомендуемые сообщения

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано
rostislavis
Вот как бы разрулилась ситуация по усреднению, которое я применяю. График для ясности на Д1.
Олег предлагает другой вариант усреднения, но и по нему выход в 0 был бы обеспечен.
Внимательно прочитайте ветку и посмотрите видео на предмет усреднения. Такие ситуации были и увы...будут и к ним надо быть готовым. Ну и ММ это всё))))

.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 748
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Год выпуска: сентябрь 2017 Период времени: W (недельные свечи) Время торговли: С открытия рынка в понедельник до закрытия сделок Валютные пары: Любые Описание: Индикаторная без стоповая стратегия

Перейти

Ты не у того спрашиваешь. Спроси лучше у подписчиков ветки, нужны ли им "какие то отчеты на видосе". Спроси у новичков, такие тут тоже есть, нужно ли им их вопросы разжевать и показать в видео? Или до

Перейти

Всем привет! Poker. Отчёт по сделкам от 2017.10.23 Сделки на 2017.10.30

Перейти
[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


А сколько у вас в ней ордеров?
Желательно со скрином, что бы была понятна логика вашего усреднения.



Как нетрудно догадаться, здесь все сделки в бай.

Обозначения:
Вертикальная линия - сигнальная свеча, по которой мы отмечаем показания WPR в конце недели.
Стрелка - собственно свеча, на открытии которой мы входим и усредняемся.
Крестик - так я пометил свечи, которые не прошли те самые 50 пунктов в нашу сторону.

Дальше не стал рисовать, т.к. там и так понятно, что эта сетка до июля текущего года в БУ не выйдет. Но это всего лишь одна пара! Чтобы выдержать больше 3х лет такую просадку я даже не знаю какой депо нужен... Как-то это неправильно получается.


Подобные вопросы неоднократно задавались в ветке ТС Spring. Как я отвечал на них, можете посмотреть там :)

Сложновато решать математическую задачку не имея точных данных, но что есть тем и буду пользоваться.
Сейчас, со всеми моими осторожностями и ранними закрытиями (не дожидаясь тейка) доходность составляет более 1000п в месяц, возьмём по минимуму - 1000
Ваша просадка думаю составляет несколько тысяч пунктов.
Доходность торгуя с 2010 года (7 лет) составит несколько десятков тысяч пунктов.
Итого - несколько десятков тысяч минус несколько тысяч = несколько десятков тысяч прибыли.
Делаю вывод - уже закройте свой минусок и торгуйте дальше :)
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)

Олег, т.е. вкратце ты перелагаешь забить и типа деп все стерпит тем более если торговать с 2010 г., но если я только начал торговать по данной ТС и сложилась такая ситуация как её разрулить. Если будешь тестить EURUSD, то прошу взять период 2014 г., чтоб в ходе тестирования ты рассказал все тонкости выхода из такой ж....пы :).

pozner67 новичкам хотелось бы четких правил по ТС, а увеличение лота при усреднении мне кажется отступлением от правил. К стати ветку всю перечитал и пересмотрел все видео по ТС "Покер", но таких ситуаций не видел. Да по усреднению Олега выход в ноль был бы, но в 2017 г. Я понимаю что это исключение из правил, но хотелось бы конкретно понять что делать. Ведь если отступать от правил, то появляется субъективизм и в таком случае я уже начну хреначить все усреднения завышенным лотом, а может и еще чего далвть не по правила мало ли кому что может примерещиться :). Ну я думаю вы мысль поняли.

Изменено пользователем Pol131
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


Олег, т.е. вкратце ты перелагаешь забить и типа деп все стерпит тем более если торговать с 2010 г., но если я только начал торговать по данной ТС и сложилась такая ситуация как её разрулить. Если будешь тестить EURUSD, то прошу взять период 2014 г., чтоб в ходе тестирования ты рассказал все тонкости выхода из такой ж....пы :).

pozner67 новичкам хотелось бы четких правил по ТС, а увеличение лота при усреднении мне кажется отступлением от правил.



На Ю трейд, не очень давно, дискутировали 2 известных трейдера.
Тот, который начал торговать ранее 2008 года говорит второму, начавшему торговать позже, что он слился бы в 2008 году. А второй отвечает, что это не факт.
Думаю не буду продолжать эту мысль, она и так понятна.
Мы торгуем в 2017 году и варианты вылезания из ж...пы в 2000 каком то я не буду.
Советую пересмотреть видео обзор Павла, там есть вариант работы с закрытием ВСЕХ сделок в течении текущей недели, т.е. вы вообще никогда не попадёте в то "место".
На сколько прибылен этот вариант - надо пробовать, тогда узнаем.
Я торгую по правилам, которые прописаны в ТС, т.е. тестирую на реальном рынке этот вариант. Кто то делает усреднение из ТС Spring. Кто то может усредняется по D1. Вот предлагают усреднение Мартином (не думаю, что хорошая идея).
ТС новая и мы тут для того, что бы найти лучший вариант и прописать его для новиков.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


Олег, что это за видео обзор можешь ссылку дать?



http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/w1-torgovaya-strategiya-poker/17123/

Обзор стратегии Poker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Посмотрел еще раз видео. Идея про выход в конце недели понравилась, но сыкотно как-то, думается все таки взять за основу выходы Олега т.к. если попадем в ж...пу :), то Олег в еженедельном видео расскажет как выходить из неприличного слова :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Добрый день. Вопрос немного может не по теме.возникла следующая проблема. был открыт демо счет на тикмилле. вчера пришло письмо от них что якобы я делаю 50000 запросов на их сервак. я очень удивился, задал вопрос ответным письмом. но мне на него не ответили. сегодня счет заблокировали, а все открытые позиции закрыли естественно. ну пришлось самому разбираться,полез в логи, первое что бросилось в глаза вес логов за 20 и 21 число (остальные дни 7-20 кб, а 21 и 22 аж 8 Мб) открываю и вижу там вот такие чудеса

Спойлер



почему то советник арго сглючил на паре eursek. может быть было у кого-нибудь подобное или сможете подсказать что с ним могло произойти.пользуюсь совой прикрепленной в теме спринг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Мы торгуем в 2017 году и варианты вылезания из ж...пы в 2000 каком то я не буду.


Простите, но это какая-то детская наивность. Если я не запамятовал, то мы торгуем на недельном графике. Вы серьезно считаете, что достаточно проанализировать последние 50-60 свечей (1 год), и на этих данных уже можно строить стратегию и применять ее на реальном счете? Системы на дневках, например, берут данные начиная с 2009-го, даже скальперские системы сейчас опираются на статистику последних 2-3 лет минимум! Безусловно, если мы посмотрим пятнадцатиминутки на евро в начале 2000-х и сейчас, то увидим 2 абсолютно разные пары. Но на W1 настолько принципиальных отличий уже не наблюдается!
Я это все к чему вообще...Просто хочется напомнить всем, что если мы говорим о серьезном подходе, то прежде чем кидать в мясорубку живые деньги, подготовьте заранее план как вести себя в случае форс-мажора. И заложите эти риски в ММ. А то сначала столкнетесь с такой вот ситуацией как я выше показал на евро, потом как с франком в январе 15-го, как с фунтом в октябре 16-го и т.д. и будете выдумывать новые "правила" на ходу.

Делаю вывод - уже закройте свой минусок и торгуйте дальше


А вы вот попробуйте и сами себе ответьте, когда бы вы закрыли в той ситуации этот "минусок"? После 3-го колена? 5-го? 8-го? "Но ведь раньше-то всегда закрывалось даже после 9-го..." Или после 1000 пунктов суммарного убытка закрывать? А может после 2000? Или вообще лучше к астрологу пойти за советом?
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

это все к чему вообще...Просто хочется напомнить всем, что если мы говорим о серьезном подходе, то прежде чем кидать в мясорубку живые деньги, подготовьте заранее план как вести себя в случае форс-мажора. И заложите эти риски в ММ



Вам кто то мешает? Делайте и расскажите и покажите нам. Для этого мы тут и находимся.
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)

подскажите пожалуйста в чем может быть проблема , сделки советником открываются только после перезагрузки терминала .
в журнале ERR_MARKET_CLOSED
не подскажите как быть? отсрочку в советнике на открытие через 1 минуту или 5 мин поставить можно?
впервые столкнулся с такой проблемой..

Изменено пользователем andron1k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Я понимаю что это исключение из правил, но хотелось бы конкретно понять что делать. Ведь если отступать от правил, то появляется субъективизм и в таком случае я уже начну хреначить все усреднения завышенным лотом, а может и еще чего далвть не по правила мало ли кому что может примерещиться . Ну я думаю вы мысль поняли.



Простите, но это какая-то детская наивность.



Меня вот больше поражает ваша наивность. Вы просите, чтобы человек вам все разжевал и разобрал все специфичные моменты, которые он не "обговорил" правилами? Получаете отчет как бы поступил Олег и еще и не довольны чем то.
Если вы пользуясь правилами ТС попдаете в сложную ситуации, то это на вашей совести, вы приняли риски торговли открывая сделку.
А уже выруливание любой сложной ситуации ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАШЕ ДЕЛО и его успех будет зависть В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОТ ВАШЕГО ОПЫТА. нет смысла с кого то требовать какие то волшебные правила на все случаи. их просто не существует.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Или после 1000 пунктов суммарного убытка закрывать? А может после 2000?


Какой же Вы трейдер-если не готовы потерять 1000-2000 пунктов!? Иногда это неизбежно. Я ориентируюсь на уровни поддержки-сопротивления, и если вижу, что сделке не выкрутится-просто закрываю!
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)

Меня вот больше поражает ваша наивность. Вы просите, чтобы человек вам все разжевал и разобрал все специфичные моменты, которые он не "обговорил" правилами? Получаете отчет как бы поступил Олег и еще и не довольны чем то.



А для чего форум тогда? Только дифирамбы петь о прекрасности стратегии? Человек обозначил проблему и задал вопрос вполне в корректной форме причем тут не благодарность. Олег не раз сам говорил, что стратегия сырая вот и рождаем истину в процессе обсуждения.
Я считаю что rostislavis своим примером сделал очень хорошее дело, а именно снял розовые очки с новичков :)

Дабы проверить мысль о проценте закрытия (т.е. 5% за неделю закрыли в плюс и закрываемся по всем сделкам), которая неоднократно озвучивалась по спрингу, полез смотреть на истории конкретно эту неделю (13.07.2014 г.) по всем парам. И ничего хорошего не нашел. Вернее нашел в плюс бы сработали следующие пары евроауд (на второй неделе), еврояпонец (на второй неделе), канадецяпонец (сразу на следующей неделе), автралиецновозел. (на 8 неделе), австр.франк (на 2 неделе), франкяпонец (на 2 неделе), но обнаружилась еще одна проблема по NZDSGD (сигнальная свеча от 13.07.2014 г.). После входа от сигнальной свечи цена улетает на юг и болталась бы до плюсового закрытия 4,5 месяца.
Думается, что действительно на истории хрен что протестируешь, так как ТС много валютная и ситуаций может быть миллиард и данные ситуации могут ни разу не повториться, а вот в реальном времени да можно любой ММ тестить. Изменено пользователем Pol131
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)

Человек обозначил проблему и задал вопрос вполне в корректной форме причем тут не благодарность. Олег не раз сам говорил, что стратегия сырая вот и рождаем истину в процессе обсуждения.
Я считаю что rostislavis своим примером сделал очень хорошее дело, а именно снял розовые очки с новичков



Вот именно, в ПРОЦЕССЕ ОБСУЖДЕНИЯ, а по факту вы сами просите автора дать вам какие то конкретные правила и чтобы вам рассказали что делать:


новичкам хотелось бы четких правил по ТС, а увеличение лота при усреднении мне кажется отступлением от правил.... Я понимаю что это исключение из правил, но хотелось бы конкретно понять что делать. Ведь если отступать от правил, то появляется субъективизм и в таком случае я уже начну хреначить все усреднения завышенным лотом, а может и еще чего далвть не по правила мало ли кому что может примерещиться :). Ну я думаю вы мысль поняли.



Еще раз повторю - нет универсального решения по выходу из любой жэ при любом депозите. Поможет только опыт торговли. Добиваться от ТС автоматического прохождения провальных периодов - чаще всего убивать прибыльность которую можно получить здесь и сейчас.

Перечитайте ветку спринга и Ва-банка. там неоднократно задавались такие вопросы. Если кратко, то у всех действительно крупных движух, которые могли привести к сливу был значительный новостной фон, при котором скорее всего вы бы либо закрыли сделку сразу с небольшим минусом, либо вообще не открывали

У людей с существенными депо и так нет розовых очков при знакомстве с любой ТС, какой бы граальной она не выгладила на первый взгляд. А у новичков они спадают обычно как раз после первых сливов всего депозита, а не от сообщений в ветке форума. Изменено пользователем Oleg_Spb
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Oleg_Spb мне кажется мы удалились от темы. Я вас понял, надеюсь вы меня тоже. Спорить с вами не буду, а задавать вопросы и просить Олега прояснить какие-то моменты буду :) потому как он человек опытный и как показала практика добрый :), а добрые люди сильны духом и умом :).
Думается дабы не засорять эфир модераторам нужно удалить все мой посты не относящиеся к теме .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Олег, а если добавить таймер закрытия свечи на оффлайн график, должно быть полегче СТОП жать при тестировании.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)

Чтобы выдержать больше 3х лет такую просадку я даже не знаю какой депо нужен



Читал тут спор по евро доллар с июля 14 года. Просто цифры с калькулятором.
Правила: Вход по ВПР из зон -10 и -90. Усреднение раз в неделю, по ВПР. Если шаг меньше 100 пунктов, не усредняемся. Итог:

Открыто 11 ордеров на покупку, за три с лишним года. Последний ордер открыт в ноябре 2015 года. Максимальная просадка со всеми ордерами в сумме составила 18204 пипки, ну или 1820 доллара при ММ 0.01 лота на 1000 долларов. Так как стратегия мультиковая, значит что бы не слить депо, остальные пары за это время, должны как минимум увеличить депо вдвое (лучше как в пружине в 6 раз, тогда вообще будет пофигу на просадку). На данный момент просадка составила бы 587,97 американских рублей, до БУ.
Так как я убил 32 минуты сидя и считая все это с калькулятором, а на 33 кончилось терпенье, то своп я не посчитал. Хотя интересно сколько бы набежало за три года при минимальном лоте с одного ордера.

И будьте добрее друг к другу. В этой ветке мы должны улучшить ТС, а не ср@ться друг с другом. Изменено пользователем Alexei_m
  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)

Видимо в робофорексе проблема с открытием сделок в первые 2 мин после старта D1 свечи ,Время торгов 00:02 - 23:59 для Канадский доллар к швейцарскому франку
сделки советником открываются только после перезагрузки терминала . через 2 мин
в журнале ERR_MARKET_CLOSED
не подскажите как быть? отсрочку в советнике на открытие через 1 минуту или 5 мин поставить можно?
впервые столкнулся с такой проблемой..

Изменено пользователем andron1k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


Видимо в робофорексе проблема с открытием сделок в первые 2 мин после старта D1 свечи ,Время торгов 00:02 - 23:59 для Канадский доллар к швейцарскому франку
сделки советником открываются только после перезагрузки терминала . через 2 мин
в журнале ERR_MARKET_CLOSED
не подскажите как быть? отсрочку в советнике на открытие через 1 минуту или 5 мин поставить можно?
впервые столкнулся с такой проблемой..


Добавлена временная задержка для работы в понедельник.С 0 часов делается попытка открыть ордер, если ошибка 132- рынок закрыт, то через заданную задержку попытка повторяется и т.д. пока рынок не откроется. По известным причинам опция не проверена.

Poker_V03.ex4

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)



Видимо в робофорексе проблема с открытием сделок в первые 2 мин после старта D1 свечи ,Время торгов 00:02 - 23:59 для Канадский доллар к швейцарскому франку
сделки советником открываются только после перезагрузки терминала . через 2 мин
в журнале ERR_MARKET_CLOSED
не подскажите как быть? отсрочку в советнике на открытие через 1 минуту или 5 мин поставить можно?
впервые столкнулся с такой проблемой..


Добавлена временная задержка для работы в понедельник.С 0 часов делается попытка открыть ордер, если ошибка 132- рынок закрыт, то через заданную задержку попытка повторяется и т.д. пока рынок не откроется. По известным причинам опция не проверена.

Большое спасибо ! будем тестировать..
при установке на график ошибка - не верный лицензионный номер . обратитесь к разработчику . Изменено пользователем andron1k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

при установке на график ошибка - не верный лицензионный номер . обратитесь к разработчику .


Пардон,исправил

Poker_V03.ex4

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Результаты первой недели по покеру. В свете последних обсуждений планирую усредняться чуть более консервативно:
а) если просадка менее 50п - ничего не делаем, ждём отработку;
б) если просадка от 50п до 100п - переводим тейк в б/у +10п;
в) если просадка более 100п - усредняемся вторым ордером, тейк - б/у +10п.
Минимальный шаг усреднения 100п. Все сделки перевожу в б/у при прохождении 45п, чтобы в случае чего локти не кусать.)

Poker1.jpg
Poker2.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Вадокс, подхватываю марафон. Усреднение в конце недели. Сначала Тейк ставил 25 пунктов через 48 часов, в четверг вечером уменшал до 10 пунктов, если своп отрицательный, или 0 если положительный. Но заметил некоторую потерю пунктов. Сейчас в течении 2 месяцев буду торговать так: тейк буду уменьшать каждый день на 10 пунктов, что бы к началу недели, оставить кол-во ордеров по минимуму или закрыть все. И в начале следующей недели, опять открыть максимум ордеров.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...