Перейти к содержанию

[W1] Торговая стратегия Poker


Old Oleg

Рекомендуемые сообщения

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

При тестировании неделя почему то начинается с четверга. Даже мысли такой не возникало, что такое может быть, а на реал не подглядывал , люблю тестировать по чесноку. Если не найдём решение этой проблемы тестирование в таком виде бессмысленно.


На реале будем тоже в четверг заходить )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 748
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Год выпуска: сентябрь 2017 Период времени: W (недельные свечи) Время торговли: С открытия рынка в понедельник до закрытия сделок Валютные пары: Любые Описание: Индикаторная без стоповая стратегия

Перейти

Ты не у того спрашиваешь. Спроси лучше у подписчиков ветки, нужны ли им "какие то отчеты на видосе". Спроси у новичков, такие тут тоже есть, нужно ли им их вопросы разжевать и показать в видео? Или до

Перейти

Всем привет! Poker. Отчёт по сделкам от 2017.10.23 Сделки на 2017.10.30

Перейти
[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)

Доброго всем времени суток. Неделю назад писал о проблеме с советником арго. Снова обращаюсь к вам. Может быть я неправильно настроил. Использую стандартный сет из Спринга. Может быть для каждой пары свой магик нужен уникальный? В общем проблема возникла когда на одной из пар открылся усредняющий ордер. После этого на графике уровень ТП как будто скачет туда-сюда, а лог при этом растет как на дрожжах. такое уже было дней 10 назад, после этого мой счет забанили) причем такое случается НЕ на всех парах. не понимаю что не так, надеюсь на вашу помощь
Во вложении и скрин и логи

П.С. добавил скрин с мухи, видно что сегодня 30.11. было открыто одновременно сразу два усредняющих ордера

20171130.rar
1.jpg
2.jpg

Изменено пользователем pavelivanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

pavelivanov, посмотрите не установлен ли советник на одной и той же паре в разных окнах. тогда да он может и задваивать ордера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Да, похоже весь тест на смарку. При тестировании неделя почему то начинается с четверга. Даже мысли такой не возникало, что такое может быть, а на реал не подглядывал , люблю тестировать по чесноку. Если не найдём решение этой проблемы тестирование в таком виде бессмысленно.


Я сравнил недельки по паре GBPJPY на реальном счете в Робофорекс, оригинальный график и тот, что получается в автономном режиме в FX Blue Trading Simulator v3, да, действительно они отличаются....Получается, что "косяк" в самом тестере...Жалко, что и в TradeSystem2 тоже не протестируешь на ТФ Weekly. Значит, чтобы было "по чесноку", придется в "ручном" режиме в Excel'е протестировать. :-b
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано
Archikzn, да советники стоят на одном счете, но в разных теремах. На одном мт4 у меня покер, на другом спринг. Правильнее будет закрыть один терминал и торговать в одном получается?
То что писали выше про уникальный магик - если его поставить то ни ТП, ни лимитные ордера не выставляются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Всем привет! Олег в своих тестах ты делаешь усреднения по ситуации и бывает, что усредняешься, когда цена прошла более 100 пунктов или менее 100 пунктов. Получается в данной ТС все таки лучше усредняться в ручную или ты все равно рекомендуешь применять правило усреднения через 100?
Вопрос возник потому как тоже использую сову Арго, которая усредняет через 100 пунктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)

Олег в своих тестах ты делаешь усреднения по ситуации и бывает, что усредняешься, когда цена прошла более 100 пунктов или менее 100 пунктов.



Это я делаю не только в тестах, но и в правилах написал и в еженедельных обзорах показываю.


Добавлено: 01-12-2017 07:10:00

Получается в данной ТС все таки лучше усредняться в ручную или ты все равно рекомендуешь применять правило усреднения через 100?



Разве я где то давал рекомендацию усреднения по данной ТС через 100п? А как лучше - время и торговля покажет. Я торгую по правилам, кто то через 100п усредняется, потом сравним
Изменено пользователем Old Oleg
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Это я делаю не только в тестах, но и в правилах написал и в еженедельных обзорах показываю.


Да я это знаю, но в в постах выше обсуждают работу совы Арго, да и сам я её использую. Просто думал может это критическая ошибка из-за этого и спрашиваю ведь некоторые крутят ТС "Покер" на реале.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Разве я где то давал рекомендацию усреднения по данной ТС через 100п? А как лучше - время и торговля покажет. Я торгую по правилам, кто то через 100п усредняется, потом сравним


Есть смысл усредняться от заметных уровней например.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Просто думал может это критическая ошибка из-за этого и спрашиваю ведь некоторые крутят ТС "Покер" на реале.



Я гоняю ТС на реале, усредняюсь раз в неделю по показаниям индикаторов ВПР, зона перекупл/перепр. Поэтому шаг сетки получается разный, но не менее 100 пунктов. Если шаг сетки уменьшить, то возможно и быстрее будут закрываться ордера, но и сократится дистанция безоткатного тренда, которое сможет выдержать депозит при таком ММ.
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Вот вопрос у меня назрел к знатокам и опытным трейдерам.
Входим в сделку по стратегии в понедельник, а при открытии рынка спред ну просто космический (30 - 150 пунктов по 5-знаку у меня в тикмилле). Сидеть ждать уменьшения спреда приходится почти до 3-х утра по Москве (А я в это время, знаете ли, уже спать хочу @-), ведь утром на работу)).
Для данной стратегии нам нужен брокер у которого во время открытия спред минимальный. Вот вопрос к тем, кто перепробовал многих брокеров:
Есть брокер у которого сперд во время открытия рынка в понедельник приемлемый, для вхождения в сделку? Подскажите такого, пожалуйста. Может те кто заявляют фиксированный спред?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


Вот вопрос у меня назрел к знатокам и опытным трейдерам.
Входим в сделку по стратегии в понедельник, а при открытии рынка спред ну просто космический (30 - 150 пунктов по 5-знаку у меня в тикмилле). Сидеть ждать уменьшения спреда приходится почти до 3-х утра по Москве (А я в это время, знаете ли, уже спать хочу @-), ведь утром на работу)).
Для данной стратегии нам нужен брокер у которого во время открытия спред минимальный. Вот вопрос к тем, кто перепробовал многих брокеров:
Есть брокер у которого сперд во время открытия рынка в понедельник приемлемый, для вхождения в сделку? Подскажите такого, пожалуйста. Может те кто заявляют фиксированный спред?


F4Y, но у них движуха начинается в 2 ночи по москве, как раз когда у остальных брокеров спреды устаканиваются, но тут тоже свои нюансы, если сделка на продажу то тьфу на этот спред, а если на покупку то тут уж сам решай. Кстати и о свопах можно озаботиться, например торговать только с положительными.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Вот вопрос у меня назрел к знатокам и опытным трейдерам.
Входим в сделку по стратегии в понедельник, а при открытии рынка спред ну просто космический (30 - 150 пунктов по 5-знаку у меня в тикмилле). Сидеть ждать уменьшения спреда приходится почти до 3-х утра по Москве (А я в это время, знаете ли, уже спать хочу , ведь утром на работу)).
Для данной стратегии нам нужен брокер у которого во время открытия спред минимальный. Вот вопрос к тем, кто перепробовал многих брокеров:
Есть брокер у которого сперд во время открытия рынка в понедельник приемлемый, для вхождения в сделку? Подскажите такого, пожалуйста. Может те кто заявляют фиксированный спред?


Могу сделать для вас скрины котировок в 1.00 и в 1.10 по московскому времени по следующим брокерам:Альпари ecn.mt4(стандарт) и nano.mt4(центовый), Робофорекс pro(стнадартный центовый) и fix(центовый), Swissquote MAM(стандарт), только скажите, какие именно пары интересуют...лично по моим наблюдениям счета fix дороговатые в плане спреда....
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Да у всех на открытии спреды конские, особенно на всяких нано и фикс счетах и пар из экзотики.
Оптимально ЕСН. Ну и плюс как уже говорилось при продажах на спред вообще можно забить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)


Archikzn, да советники стоят на одном счете, но в разных теремах. На одном мт4 у меня покер, на другом спринг. Правильнее будет закрыть один терминал и торговать в одном получается?
То что писали выше про уникальный магик - если его поставить то ни ТП, ни лимитные ордера не выставляются.


Ну конечно, закройте один терем и торгуйте на одном. А так у вас на одном счете на одной паре стоят два Арго, конечно они конфликтуют.
На счет магика: чтобы подсунуть Арго уникальный магик, надо ордер открывать не руками, а каким-либо скриптом. И в этом скрипте прописать свой магик, который затем прописать и в Арго. Если ордер открыт руками, то его магик = 0.

Во вложении два скрипта от команды Арголаб. Один для открытия по рынку, второй для отложек. Там все интуитивно ясно.
Направление сделки Direction. Если -1 то селл, если +1 то бай.

put_market_order_3.0.ex4
put_pending_order_3.0.ex4

Изменено пользователем Sergey Forex
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


на всяких нано и фикс счетах


А как на фиксированном счете может спред увеличиться? :-o

А это надо у своего ДЦ спрашивать :))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


на всяких нано и фикс счетах


А как на фиксированном счете может спред увеличиться? :-o


Дак там и так большой, плюс комиссии у большинства брокеров. На Альпари два счета один стандарт, другой ЕСН. На открытии рынка прыгают сильно оба, но на ЕСН спред заметно меньше. На селл сделки открываю не парясь. А на покупку, приходится ждать от получаса, до часа. Этими счетами пользуюсь два с половиной месяца, заметил следующее. Если не ждать, и зайти по рынку, то потом спред падает так, что через час полтора, открытие ордера, получается выше, чем цена Аск. Особенно на кроссах. Бид при этом изменяется незначительно. Что бы сильно долго не сидеть и не ждать, я делаю следующее. Рядом между бидом и аском ставлю отложенный ордер на покупку. Когда спред нормализуется и аск приблизится к биду, он сам откроет ордер. Такой фокус не сработал, только один раз. Работал и с Форекс4Ю. Там спреды прыгали на открытии рынка, но быстро нормализовались, на центовых счетах, в норму все приходило через минуту - три. Думаю это происходит, как заметил шрайк74, из за увеличивающейся ликвидности к этому времени.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)

А как на фиксированном счете может спред увеличиться?


Он просто конский, ему даже увеличиваться не надо.

Я вообще оставил себе для торговли только ЕЦН счета, остальное в топку. Изменено пользователем Oleg_Spb
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Гоняю данную методику на демо счете, таймфрейм день, вход изменение индикатора W% независимо от зон перекупленности и перепроданности. Тейк 10 пипсовУсреднение фиксированное 40- 50 пунктов в зависимости от волатильности пары. Первый ордер с размером лота первоначального, последующие мартингейл. Заработано за неделю 166 пунктов. Размер лота к депо не подбирал, смотрел только отработку.

xxx.png
альтернативный_вход.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Могу сделать для вас скрины котировок в 1.00 и в 1.10 по московскому времени по следующим брокерам:Альпари ecn.mt4(стандарт) и nano.mt4(центовый), Робофорекс pro(стнадартный центовый) и fix(центовый), Swissquote MAM(стандарт), только скажите, какие именно пары интересуют...лично по моим наблюдениям счета fix дороговатые в плане спреда....


Uribank, было бы хорошо посмотреть разницу, сделайте пожалуйста скрины котировок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Uribank, было бы хорошо посмотреть разницу, сделайте пожалуйста скрины котировок


Какие пары для сравнения вам нужны?

Могу сделать для вас скрины котировок в 1.00 и в 1.10 по московскому времени по следующим брокерам:Альпари ecn.mt4(стандарт) и nano.mt4(центовый), Робофорекс pro(стнадартный центовый) и fix(центовый), Swissquote MAM(стандарт), только скажите, какие именно пары интересуют...лично по моим наблюдениям счета fix дороговатые в плане спреда....
Uribank, было бы хорошо посмотреть разницу, сделайте пожалуйста скрины котировок


Уточните плз пары , которые вас интересуют, просто по всем я физически не смогу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


Всем привет! Poker. Отчёт по сделкам от 2017.11.27 Сделки на 2017.12.04


Олег, здравствуйте! Спасибо Вам за интересные стратегии и большой труд.
Подскажите, пожалуйста, на прошлой неделе вы не обратили внимание, но были хорошие кочерги по золоту и евро/фунту. Последняя похуже, но и та, и та отработали на "Ура".
На этой неделе тоже есть кочерги на фунт/канадец и евро/йена, но Вы на них не обратили внимания. Что думаете по этим парам? Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Uribank, было бы хорошо посмотреть разницу, сделайте пожалуйста скрины котировок
Какие пары для сравнения вам нужны?


eur/usd, gbp/usd, aus/chf, nzd/chf, cad/chf, usd/chf - эти пары, торгуем на след неделе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...