Перейти к содержанию

[W1] Торговая стратегия Poker


Old Oleg

Рекомендуемые сообщения

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Олег, есть такая идея по системе: брать только те кочерги, которые находятся выше (для продаж) или ниже (для покупок) уровня -50 по индикатору. Как видно на графиках, данный фактор имеет гораздо большее значение, чем то, какого цвета недельная свеча. Я для себя прочертил линии на уровнях 10, 50 и 90 на ВПР и по ним ориентируюсь.

Что думаете?

http://fxpics.ru/image/SfzV1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 747
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Год выпуска: сентябрь 2017 Период времени: W (недельные свечи) Время торговли: С открытия рынка в понедельник до закрытия сделок Валютные пары: Любые Описание: Индикаторная без стоповая стратегия

Перейти

Ты не у того спрашиваешь. Спроси лучше у подписчиков ветки, нужны ли им "какие то отчеты на видосе". Спроси у новичков, такие тут тоже есть, нужно ли им их вопросы разжевать и показать в видео? Или до

Перейти

Всем привет! Poker. Отчёт по сделкам от 2017.10.23 Сделки на 2017.10.30

Перейти
[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)

Всем привет! Выкладываю ссылку на видео по дополнениям к ТС. Кому интересно высказывайте мысли может что-то не понятно или что-то переделать короче приветствуются все идеи и в первую очередь конструктивная критика :).
Забыл добавить за звук и длину записи извиняюсь записывал в первый раз в жизни с 10 раза получилось :).

https://www.youtube.com/channel/UCsA6n7n9ndmD_IUZCmSwyDA/videos

Изменено пользователем Pol131
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

А как вам такой мод системы для торговли внутри дня? Пятница - не лучший день для тестирования на реальном счету, но 10 енотов фунт мне принес. Смысл, я думаю, понятен: торгуем от уровней или на пробой при заходе WPR в зоны >80% or GBPUSDH4.png
EURJPYH4.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

как то так

Снимок.PNG (101.8 кБ, 1627x915 - просмотрено 126 раз.)

Снимок1.PNG (106.39 кБ, 1638x918 - просмотрено 101 раз.)

Снимок2.PNG (121.54 кБ, 1639x911 - просмотрено 124 раз.)


*А можно поподробнее, а то из Ваших предыдущих постов не вижу предыстории этих скринов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Павел, а что за ручной тестер стратегий у тебя в видео?


Вот этот http://tradelikeapro.ru/torgovyiy-trenazher-ot-fx-blue/. Если бы в нем поправили графики была бы бомба, но видимо разработчикам пофиг, а жаль вещь хорошая особенно для проверки всех даже самых смелых идей :)).
Сейчас еще одна пришла мысль пока занимаюсь просчетом, если все сложится выложу идею, вернее не идею а результат расчетов :).
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Всем привет! Poker. Отчёт по сделкам от 2017.12.11 Сделки на 2017.12.18

  • Лайк 22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)

Олег, сейчас наткнулся на ситуацию по NZDUSD от 20.07.2014г. По моим подсчетам примерно 23000 пипсов просадка и где то 9 ордеров и по срокам где то 2 года в сделке(хотя сделка была изначально по тренду).
Может быть при пробитии уровней поддержки локировать на 1/3 от объема открытых сделок? Блин однажды ведь можем попасться.....
P.S. В форекс тестере прогнал - просадка была 70% и 8 ордеров(хотя можно и 10 было сделать и тогда бы наверно слив).
P.S.S. Надо подумать над увеличением дистанции открытия следующего ордера после 3го колена. Если не мельтишить то можно пересидеть.

Изменено пользователем Archikzn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


Олег, сейчас наткнулся на ситуацию по NZDUSD от 20.07.2014г. По моим подсчетам примерно 23000 пипсов просадка и где то 9 ордеров и по срокам где то 2 года в сделке(хотя сделка была изначально по тренду).
Может быть при пробитии уровней поддержки локировать на 1/3 от объема открытых сделок? Блин однажды ведь можем попасться.....
P.S. В форекс тестере прогнал - просадка была 70% и 8 ордеров(хотя можно и 10 было сделать и тогда бы наверно слив).
P.S.S. Надо подумать над увеличением дистанции открытия следующего ордера после 3го колена. Если не мельтишить то можно пересидеть.



Представляешь какой СВОП набежал за это время, ведь он положительный :))
Конечно, это шутка.
Недавно, в видеоотчёте по сделкам от 2017.11.27 я показал, как собираюсь действовать в подобных ситуациях на примере Фунт/Ауди (с 3й минуты). Других вариантов не представляю, локирование для меня неприемлемо, даже частичное, в без возврате от него никакого смысла, только накопление отрицательного свопа.
По поводу увеличения расстояния сетки. Для ТС Спринг оно неприемлемо, так как больше будет невозвратов, в связи с тем, что с увеличением расстояния между ордерами увеличивается расстояния до без убытка. Т.е. там 100п проверенный оптимальный вариант. Для Покер использую сигналы индикатора, но конечно, частить тут не надо. 100п и более + сигнал индикатора + рубим завалившиеся отрицательные ордера, особенно если есть сверх прибыль.
Вижу это как то так.
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Archikzn еще как вариант посмотри пост 355 там видео. Посмотрел на истории по ТС с доработкой так там вышли бы без потерь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

После просмотра последнего видео-отчета Старого Олега и предложений по разруливанию безоткатных движений, возник вопрос: а почему нельзя резать убытки на корню, выставив обычный стоп-лосс? Если цена все-таки потом пойдет в нашу сторону и появится очередная кочерга, можно зайти заново. Избавившись от просадок в тысячи пунктов, можно увеличить лот и тем самым компенсировать снижение прибыльности. А главное, - сберечь нервные клетки.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

После просмотра последнего видео-отчета Старого Олега и предложений по разруливанию безоткатных движений, возник вопрос: а почему нельзя резать убытки на корню, выставив обычный стоп-лосс? Если цена все-таки потом пойдет в нашу сторону и появится очередная кочерга, можно зайти заново. Избавившись от просадок в тысячи пунктов, можно увеличить лот и тем самым компенсировать снижение прибыльности. А главное, - сберечь нервные клетки.


А где ставить стоп лос?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


Где ставить стоп-лосс - думать надо и тестировать. Я на следующей неделе попробую 1:1, т.е. 50 пунктов.



Не думаю, что такой размер стопа уместен в оригинальной стратегии. Слишком часто цена прет сначало не в нашу сторону. Тогда тут нужен дополнительный фильтр, например как у Пола.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

На GBPJPY вход в ноябре 2012г. слив в 2013. И в 2013 еще один слив следом. Не помогло бы даже 0,01 на 3000 депо.
Вышли бы только в 2016году...
Лично для себя шибко волатильные пары решил убрать.
P.S. Проверял в ForexTester3.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


На GBPJPY вход в ноябре 2012г. слив в 2013. И в 2013 еще один слив следом. Не помогло бы даже 0,01 на 3000 депо.
Вышли бы только в 2016году...
Лично для себя шибко волатильные пары решил убрать.
P.S. Проверял в ForexTester3.



Походу нужен хороший тест за несколько лет по всем парам, и дополнительный фильтр.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)

Походу нужен хороший тест за несколько лет по всем парам, и дополнительный фильтр.


Согласен Алексей. Нужен тест и причем не по одной паре, а сразу всех одновременно чтоб можно было посмотреть реальную картину.
Ведь по какой-то валюте мы уходим в минус, но по другим валютам мы получаем плюс тем самым компенсируя минус, из-за этого однозначно говорить по просадке одной валюты что мы сольем наверное неправильно. Тем более есть еще защитные механизмы типа НГ и закрытие всех сделок при достижении 10% и т.д. Просто нужно все хорошо просчитать и выбрать те фильтры, которые дают самый выгодный вариант.
Сейчас я делаю просчеты так. Нашел я например проблемный участок по какой-то валюте например 13.07.2014 EURUSD, на котором безоткатное движение закончилось бы на 34 неделе. Далее я беру каждую торгуемую валюту и тестирую с 13.07.2014 34 недели. Каждую неделю в таблице записываю результат (входы, просадка, прибыль и т.д.) таким образом можно будет посмотреть как будет себя чувствовать депозит в динамике и далее уже выбирать защитные механизмы.
Короче такие мысли. :)



Добавлено: 17-12-2017 10:59:05

Еще доскажу мысли :) Например Олег писал, что он планирует минимально открывать 6 сделок в неделю т.е. в месяц как раз примерно будет 10% от депо. Если по окончанию месяца (4 недели) одна из пар так и не сработала и улетела например на 300 пунктов так можно её закрыть получив не 10%, а 7,5 % прибыли, что весьма не дурно, а если она на 300 пунктов улетела за 2 месяца так закрыть эту сделку вообще без напряга можно.
Есть еще идеи, но надо все тестить и обдумывать :) Изменено пользователем Pol131
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)

Всем добрый вечер! Еще одну пару на предстоящую неделю нашел. Или лучше не рассматривать свечи доджи?

USDCADWeekly.png

Изменено пользователем bomm
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


Всем добрый вечер! Еще одну пару на предстоящую неделю нашел. Или лучше не рассматривать свечи доджи?



Отличный сигнал, оба индюка слиплись. Обычно такой паттерн отрабатывает очень хорошо. Так же цена 8 недель не может пробить цену 1,29300. Последняя свеча, то ли додж, то ли молоток (плохо еще выучил паттерны). Надо смело заходить.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Я думаю, что примеры сливов в лохматые годы не совсем состоятельны. Возможно, там были какие-то новости, возможно эти позиции были бы закрыты вручную, как это иногда происходит, возможно, даже с каким-нибудь терпимым минусом.
Всё-таки правила правилами, но есть же возможность управлять позициями. Всякое бывает.
Лично мне очень по душе и Спринг, и Покер. Стратегия без стопов - это как раз то, что я искал в трейдинге. Зачастую стопы - это кормёжка акул Форекса. А как часто происходят развороты после стопов.

По Покеру тоже ухожу на каникулы. Только надо закрыть позицию по AUDNZD. Думаю, можно и усредниться, чтобы снизить уровень закрытия. Просадка около 60 пунктов.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Раз уж пошла такая пьянка, еще один доп.сигнал, вроде неплохо смотрится. И заодно поинтересоваться хотел, торгует кто-то парами с сингапурцем?

EURSGDWeekly.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)


Я, так стремаюсь торговать такими парами. Спред большой, объемы небольшие.


На альпах (есн) спред как на классических парах, думаю попробовать ради интереса. Изменено пользователем Vadox
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Прогнал GBPUSD с 2010года. Макс просадка в 20%(810п) и 3 доп ордера. отработка правда через 14недель 8-}. за 8 лет +70% лот 0,1 на 10000.
По моему одна из самых надежных пар с быстрой отработкой

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)

Всем привет! Чет начал считать и голова совсем не слушается :) По спрингу легче усреднения просчитать, а в покере немного сложнее т.к. расстояние между усредняющими ордерами всегда разное.
Правильно ли я понял, что (EURUSD):
1. Если после ста пятидесяти пунктов я усреднился и хочу получить примерно +100$ я делаю следующие расчеты 150 пунктов /2+50 пунктов в итоге при прохождении ценой в нужную мне сторону 125 пунктов от первого усредняющего ордера я получу +100$.
2. Если после ста пятидесяти пунктов я усреднился и хочу получить примерно +20$ я делаю следующие расчеты 150 пунктов /2+10 пунктов в итоге при прохождении ценой в нужную мне сторону 85 пунктов от первого усредняющего ордера я получу +20$.

Изменено пользователем Pol131
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...