Перейти к содержанию

[W1] Торговая стратегия Poker


Old Oleg

Рекомендуемые сообщения

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

А нет ли у Олега желания зайти в ветку стратегии Spring, чтоб ответить на те вопросы которые там задают последнюю неделю)? Или вопросы настолько не удобны что желание туда заходить отсутствует напрочь)).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 748
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Год выпуска: сентябрь 2017 Период времени: W (недельные свечи) Время торговли: С открытия рынка в понедельник до закрытия сделок Валютные пары: Любые Описание: Индикаторная без стоповая стратегия

Перейти

Ты не у того спрашиваешь. Спроси лучше у подписчиков ветки, нужны ли им "какие то отчеты на видосе". Спроси у новичков, такие тут тоже есть, нужно ли им их вопросы разжевать и показать в видео? Или до

Перейти

Всем привет! Poker. Отчёт по сделкам от 2017.10.23 Сделки на 2017.10.30

Перейти
[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Всем привет! Spring&Poker. Отчёт по сделкам 2019.07.22 по 2019.07.26

Ответы на вопросы!!!

 

https://youtu.be/PnM6cmrThwQ

 

 

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Один из тезисов не выдержал проверку временем, к сожалению. ((( А именно, мани менеджмент 0,01 лота на 3000 депозита не должен привести к сливу.

Если бы вчера вечером не долил, утром увидел бы нули на счёте дневного Покера.

Ситуация очень сложная. Дай Бог, чтобы тренды развернулись.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано
3 часа назад, -AFC-Ingvar сказал:

Один из тезисов не выдержал проверку временем, к сожалению. ((( А именно, мани менеджмент 0,01 лота на 3000 депозита не должен привести к сливу.

Если бы вчера вечером не долил, утром увидел бы нули на счёте дневного Покера.

Ситуация очень сложная. Дай Бог, чтобы тренды развернулись.

можете показать сделки на графике? я так понимаю фунтовые дают просадку?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано
12 часов назад, Maxviolet сказал:

можете показать сделки на графике? я так понимаю фунтовые дают просадку?

Да. В основном фунтовые. Вот, например, GBPCAD:

 

GBPCAD_Setka.jpg

  • Пичалька 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Добрый день коллеги. Я тоже с середины июня 2019 начал торговать Poker W на недельных графиках. Изначально данная система подразумевает пересиживание трендов за счет MM 0.01 на 3000 (я решил использовать 0,01 на 1500 на все пары кроме фунтовых). Чтобы минимизировать негативное влияние длинных безоткатных трендов, я решил использовать приемы из данной статьи http://tlap.com/tehnika-vyihoda-iz-zamka-na-foreks/.  Некоторые приемы из 2й половины статьи очень хорошо применимы к покеру (и к D1 и к W1). Надеюсь они помогут кому нибудь.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Всем привет! Spring&Poker. Отчёт по сделкам 2019.07.29 по 2019.08.02

 

https://youtu.be/c6GVBSsaJgE

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Олег, можете рассказать всё-таки поподробнее, как быть в таких трендах. Возможно, подредактировать правила в первом посту. Это лето, и особенно, эта неделя стратегию в классическом виде убили. Это факт. 

Вроде бы всё чётко делаю по стратегии, но ситуация близка к катастрофической. Пришлось влить довольно-таки много денег, но счета, слава Богу, продержались. Без долива был бы стоп-аут. Ещё одну подобную неделю могу уже не выдержать. "Сверхприбыли" для перекрытия зависших ордеров тоже нет, т.к. при большом количестве открытых ордеров слишком выросли торговые издержки. Прибыли не всегда хватает на их покрытие.

Я так понял, Вы открываете встречные позиции по тренду. Можете рассказать, по какому правилу?

Я реально в некотором замешательстве. Денег на долив уже может не хватить. Открываться навстречу сейчас тоже стрёмно. Всё-таки после больших движений могут быть откаты. Тогда только сам себе поднасру, открыв встречные. )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

У нас, например баевая сетка из семи ордеров. В любом месте продаю, тейк от 50 до 100п (можно более, если нет времени следить), в случае сработки тейка снова опять продажа. Бай больше не открываем вообще, только селл. За счёт этого идёт дополнительная прибыль. Так действуем со всеми просевшими инструментами начиная с 5 го ордера.

Если цена резко уходит вверх, то в случае отработки баевой этой сетки по тейку (он у нас между 3м и 4м ордером) у нас образуется сетка селл из 4х ордеров, что конечно гораздо лучше, чем 7. К тому же баевая прибыль даст возможность зарубить нижний селл, оставив 3 ордера, но пока это фантазии. Пока солим по тренду, или баим по тренду, если сетка бай 5 ордеров и более. Наглядно на скрине.

Screenshot_1.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Олег, спасибо! А по каким правилам открываете усредняющие ордера встречной сетки? Просто через 100 пунктов? Или смотрите на индикаторы?

Жаль, не знал об этом раньше и не применял. Хотя подобные мысли и пролетали где-то в голове. Думал сразу открывать встречный на случай тренда чисто для уменьшения просадки, а потом переводить в безубыток. Но до последнего времени стратегия в классическом виде всё-таки выдерживала движения, слава Богу.

 

Имеет ли смысл открывать встречные ордера, если уже прилично вышли из сетки, но до открытия очередного усредняющего ещё не дошли?

Если открыть встречный, а тренд развернётся, то просадка будет расти или сохраняться, а не уменьшаться. А ситуация, к сожалению, такая, что каждый пункт уже на счету. (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Так как индикатор тут не задействован, то можно строить встречку по правилам Спринг (через 100п), либо смотреть раз в сутки прошли 100п и более или нет.

Если откроем встречный, а тренд развернётся, то просадка будет уменьшаться, так как во встречной сетке меньше ордеров.

 

16 минут назад, -AFC-Ingvar сказал:

Имеет ли смысл открывать встречные ордера, если уже прилично вышли из сетки, но до открытия очередного усредняющего ещё не дошли?

этот вопрос не понял

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Цена ушла от последнего ордера достаточно далеко, но не настолько, чтобы открыть очередной усредняющий.

Конкретно в приведённом примере я скорее всего не открою ордер на продажу, т.к. Там граница канала, и есть шанс отскока. Но если от этого абстрагироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

и к тому же в твоей сетке 4 ордера, я думаю селл открывать начиная с 5 го баевого ордера, о чём выше и писал

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Спасибо за ответ, Олег! У меня на некоторых фунтовых уже 10-11 ордеров на покупку открыто. Имеет ли смысл там открывать продажи? Или уже дно, как считаете? Реально глобальный минимум. Меньше только в 2016-м было после референдума в Великобритании. Просто у меня уже и маржа свободная мала. (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

В понедельник мои счета погибли. (

Жаль. Предыдущие год-полтора стратегии работали как часы.

Кроме тезиса про мани-менеджмент, ещё один тезис не выдержал проверку временем: большинство времени рынок находится во флэте. Этот год также это опроверг.

  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано
В 09.08.2019 в 07:53, -AFC-Ingvar сказал:

В понедельник мои счета погибли. (

Жаль. Предыдущие год-полтора стратегии работали как часы.

Кроме тезиса про мани-менеджмент, ещё один тезис не выдержал проверку временем: большинство времени рынок находится во флэте. Этот год также это опроверг.

а какой горизонт испытаний Вы видели при торговле на W1?  Сетка на М5-М15 живет в среднем пол года, Дэнсер на H1 1-2 года, так что на W1 вполне может и 3-5 продержаться, что тут опровергать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано
В 27.12.2017 в 21:23, alex32926 сказал:

Информационная доска для торговой стратегии Poker.
1. Poker_Dashboard в папку советники
2. ZONA.. в папку индикаторы
3. PokerDB в папку templates
4. Оставляем в "Обзоре рынка" пары с которыми будем работать
5. На любую открытую пару тф-М5 устанавливаем Сову. Чтобы график не мешал таблице устанавливаем черный цвет для баров и свечей.В таблице список выбранных пар, некоторые патерны РА, и т.д. При наведении мышки на значок всплывает подсказка.
6. Щелчок по паре и откроется рабочий график. На графике строятся недельные линии П/С. Если параметр Nalogenie=true, то эти линии приводятся к круглым уровням, что по идее должно сделать их сильнее.
7. Если ордера открыты и будут открываться вручную, то ставим магик=0.
8. Внимательно анализируем отработку открытых ордеров и соответствующий им фон: линии П/С, патерны РА, расположение МА, тренд на W1 и D1. При наличии хорошей статистики может сможем сделать фильтр для входа.

Всех с наступающим Новым годом. СТАБИЛЬНЫХ ПРОФИТОВ !!! <:-p

Poker_Dashboard_V01.ex4 48 \u043a\u0411 · 135 загрузок
PokerDB.tpl 7 \u043a\u0411 · 127 загрузок
ZonaSobitii.ex4 20 \u043a\u0411 · 129 загрузок

Уважение и приветствие всем! alex32926 никак не получается изменить цвет на индюке ZonaSobitii. как победить? На черном фоне желтые линии, вырви глаз, при изменении в настройках на цвет DarkOliveGreen ничего не происходит желтые линии остаются, если есть решение этого вопроса буду очень признателен за подсказку на снимке с экрана нижние четыре линии закрашены желаемым цветом намного приятнее восприятие.  

Снимок.PNG 4.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 1 year later...
[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Всех приветствую. Обратил внимание на эту стратегию и вот, что хотел бы предложить для устранения слива на большом движении против открытой позиции, не отказываясь при этом от усреднения. При появлении сигнала на недельке, переходим на дневку, h4 или часовик, но не ниже. И уже там с понедельника ищем вход, используя какой нибудь разворотный паттерн. Я, например, пробую описанный здесь the7, хоть индивидуально она и ущербна, с опорой на покер вполне рабочая. Можно попробовать тот же покер используя прайс экшн. При открытии позиции, за хай/лоу сигнальной свечи или используя atr, выставляем противоположный ордер, т.е. локирующий. Суть в том, что если цена полетит против нас, то она полетит зарабатывая. Если так случилось, то мониторим рынок и при повторном  появлении  сигнала ставим бай/селл стоп в сторону сигнала (т.е. усредняемся) и при срабатывании его, за хай/лоу сигнальной свечи снова ставим локирующий отложник, объем которого равен общему объему позиции. Таким образом при долгом движении цены против нас, реально не просто избежать слива, но и заработать на этом. Конечно есть подводные камни, такие, как, например зацеп локирующего ордера и поход в первоначальную сторону и т.д., но идеала не бывает. С четкими правилами локи вполне неплохо разруливаются.

 

Чуть не забыл: т.к. стратегия разворотная, обязательный б/у при прохождении ценой расстояния, равного расстоянию между ордерами.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...