Перейти к содержанию

[W1] Торговая стратегия Poker


Old Oleg

Рекомендуемые сообщения

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Отложки по времени в сове нет

Тогда за что отвечает и как работает параметр "Задержка открытия рынка (минуты)"?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 747
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Год выпуска: сентябрь 2017 Период времени: W (недельные свечи) Время торговли: С открытия рынка в понедельник до закрытия сделок Валютные пары: Любые Описание: Индикаторная без стоповая стратегия

Перейти

Ты не у того спрашиваешь. Спроси лучше у подписчиков ветки, нужны ли им "какие то отчеты на видосе". Спроси у новичков, такие тут тоже есть, нужно ли им их вопросы разжевать и показать в видео? Или до

Перейти

Всем привет! Poker. Отчёт по сделкам от 2017.10.23 Сделки на 2017.10.30

Перейти
[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)



Везде на открытии спреды бешеные :(. Лучше смотреть у кого они в течении недели самые маленькие.



Стоп! =; Как это везде???
Я внимательно посмотрел все скрины, сделанные uribank. Огромное ему спасибо за предоставленные скрины!
И вот счета Alpari Nano и Roboforex FixCent на открытии рынка показали низкие спреды.
Пара eur/usd
в 00:02:08 - спред 2 пункта У Альпари
в 00:04:43 - спред 2 пункта у Roboforex

Сегодня я почти час сидел @-) i-) (на Тикмилл) ждал уменьшения спреда для USD/CHF - он был в районе 90-150 пунктов :-?. и за это время цена убежала более чем на 220 пунктов в моем направлении x_x. В итоге не дождался ~x(. А на Альпари Нано спред был 4 (4, КАРЛ!!!)

Огромное спасибо, uribank |3=3. Для себя я сделал вывод, что для данной стратегии мне нужен брокер с фиксированным спредом, остается выбрать кого.

про робофорекс я писал там невозможно открыть сделку в первые 2-6 минуты каждого часа по кросс парам советник выдает ошибку Рынок Закрыт
об этом написано у них на сайте с 00-00 и до 00-02 рынок закрыт

кто пользуется советником обьясните механизм усреднения в нем привязан к индикаторам?советник по сделкам не усредняется если индикатор выходит из зоны перекупленности\перепроданности?
Изменено пользователем andron1k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)

andron1k,прогоните его в тестере стратегий и все увидите! Сов усредняет сделку ,когда оба или один из ВПР в зоне перекупленности/перепроданности(можно усреднятся по дневногму графику или по ТС "Покер"-недельному) при прохождении ценой значения, указанного в параметре"Шаг сетки".То есть сова проверяет: если шаг пройден, и идикатор/индикатоы в зоне пере...-открывается усредняющий ордер. Если шаг пройден, но ВПР вне зоны пере...-ордер не откроется, а сова ждет когда опять индюк зайдет в эту зону, даже если уже шаг вдвое больше, чем задан в параметре.

Изменено пользователем uln2006
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


Отложки по времени в сове нет

Тогда за что отвечает и как работает параметр "Задержка открытия рынка (минуты)"?

Я объяснял,да видно не доходчиво. Параметр "Задержка открытия рынка (минуты)" был добавлен по просьбе- для случая когда в 00:00 рынок еще закрыт. В этом случае через заданное параметром время делается очередная попытка открыть ордера, и т.д пока не откроется рынок.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


Олег, Вы будете ещё делать обзоры с FXBlue?



А есть смысл? Если недельная свеча в тестере неверная?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

А есть смысл? Если недельная свеча в тестере неверная?


А есть разница, когда начинается неделя, в понедельник или в четверг? По-моему - нет. Обзоры интересны.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)

А есть разница, когда начинается неделя, в понедельник или в четверг? По-моему - нет. Обзоры интересны.


Конечно ЕСТЬ. Иногда за выходные выходят такие новости, что ГЭПы по пол фигуры и более и тренд разворачивается. Именно прохождение таких моментов надо тестировать.

В текущем варианте, можно предположить только одно, что входы по четвергам тоже вполне Ок. Но если начать копать, то возможно на истории для разных пар будет свой "лучший" день для входа раз в неделю. Но мы то торгуем по четко сформулированным правилам - на выходных анализ входов, в понедельник открытие. Поэтому тесты всех прочих вариантов могут идти дополнением, но не заменить тестирования стратегии по основным правилам. Изменено пользователем Oleg_Spb
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


Вот вопрос у меня назрел к знатокам и опытным трейдерам.
Входим в сделку по стратегии в понедельник, а при открытии рынка спред ну просто космический (30 - 150 пунктов по 5-знаку у меня в тикмилле). Сидеть ждать уменьшения спреда приходится почти до 3-х утра по Москве (А я в это время, знаете ли, уже спать хочу @-), ведь утром на работу)).
Для данной стратегии нам нужен брокер у которого во время открытия спред минимальный. Вот вопрос к тем, кто перепробовал многих брокеров:
Есть брокер у которого сперд во время открытия рынка в понедельник приемлемый, для вхождения в сделку? Подскажите такого, пожалуйста. Может те кто заявляют фиксированный спред?


Вспомнил, что спреды по брокерам можно посмотреть на myfxbook
https://www.myfxbook.com/forex-broker-spreads
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Привет, народ.
Спреды на всех нанах, микрах и подобных счетах маленькие. Можно тут мозги себе не парить и брать любого брокера.

Тест сделан пока только за 2010 год. К НГ думаю догоню весь график. Прибыль составила 750 пунктов. Сделки открывались по сигналу, даже если в этот сигнал попадал, усредняющий ордер. То есть сколько бы ни было сеток, есть сигнал, открываем усредняющие ордера, например 10 штук и заходим по сигналу 11-ым ордером.


Добавлено: 07-12-2017 11:49:04

Ну вот мы опять в топе веток :)

Фунт_Йена_тест_Покера.tpl
Франк_Йена.xlsx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

HL среднее значение расстояния от хая до лоу за n-период
OC среднее значение расстояния от открытия до закрытия за n-период
x-целое число на которое делим
((HL+OC)/2)/x= Y -расстояние которое максимально часто проходит цена на откатах
в чем суть, волатильность у пар разная, на некоторых парах откаты хвостами не более 20-ти пунктов, а на некоторых и 50 пунктов это всего ничего, почему бы не рассчитать значение х для каждой пары отдельно для выяснения значения х при котором Y будет максимально часто отрабатывать.

не пинайте, сидел пил кофе и мысль внезапно пришла в голову, решил изложить.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


HL среднее значение расстояния от хая до лоу за n-период
OC среднее значение расстояния от открытия до закрытия за n-период
x-целое число на которое делим
((HL+OC)/2)/x= Y -расстояние которое максимально часто проходит цена на откатах
в чем суть, волатильность у пар разная, на некоторых парах откаты хвостами не более 20-ти пунктов, а на некоторых и 50 пунктов это всего ничего, почему бы не рассчитать значение х для каждой пары отдельно для выяснения значения х при котором Y будет максимально часто отрабатывать.

не пинайте, сидел пил кофе и мысль внезапно пришла в голову, решил изложить.



Я когда учился на физ-мате, у математиков, любую изложенную теорию нужно было доказать. У физиков, теорию можно просто доказать опытным путем.
Предлагаю идти путем физиков и не вычислять, а посчитать опытным путем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Я когда учился на физ-мате, у математиков, любую изложенную теорию нужно было доказать. У физиков, теорию можно просто доказать опытным путем.
Предлагаю идти путем физиков и не вычислять, а посчитать опытным путем.


лень ползать по куче пар и на каждом сигнале на вход считать на сколько пунктов откатило и вычислять среднее значение. Вот бы индюк который все посчитал бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


Я когда учился на физ-мате, у математиков, любую изложенную теорию нужно было доказать. У физиков, теорию можно просто доказать опытным путем.
Предлагаю идти путем физиков и не вычислять, а посчитать опытным путем.


лень ползать по куче пар и на каждом сигнале на вход считать на сколько пунктов откатило и вычислять среднее значение. Вот бы индюк который все посчитал бы.


Ааа, не понял тебя. Мысля то и была настрочить сову, которая бы считала откаты каждой свечи. Можно было бы легко высчитать с точностью хоть до пункта. А чем корябать индикатор, который будет считать откаты от входов, тут лучше сразу катать сову, в которую можно будет добавить данный алгоритм. Для этого я и решил прогнать вручную франк йену на истории с 2010 года с картинками паттернов, что бы за несколько лет найти наиболее оптимальные. Потом картинки будет проще описать языком программирования, и прокатать на истории, по всем парам.

Дополнение к выложенным файлам :
Пробовал заходить на кочерге в середине зон перекупок, две сделки чуть не ушатали виртуальное депо. Усредняться ровно через сто пунктов не стал, но на шаге менее 100 пунктов, тоже была большая просадка. Пока оптимальное усреднение 1 раз в неделю, по сигналу, с шагом сетки не менее 100 пунктов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)

Дополнение к выложенным файлам :
Пробовал заходить на кочерге в середине зон перекупок, две сделки чуть не ушатали виртуальное депо. Усредняться ровно через сто пунктов не стал, но на шаге менее 100 пунктов, тоже была большая просадка. Пока оптимальное усреднение 1 раз в неделю, по сигналу, с шагом сетки не менее 100 пунктов.


Думается мне что aиксированный шаг здесь использовать воопче низзя, вот по следующему сигналу и не менее n-пунктов, это безопасней.
Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Думается мне что виксированный шаг здесь использовать воопче низзя, вот по следующему сигналу и не менее n-пунктов, это безопасней.


Вообще-то -это и есть в оригинальной ТС от Старого Олега! Зачем изобретать велосипед?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Дополнение к выложенным файлам :
Пробовал заходить на кочерге в середине зон перекупок, две сделки чуть не ушатали виртуальное депо. Усредняться ровно через сто пунктов не стал, но на шаге менее 100 пунктов, тоже была большая просадка. Пока оптимальное усреднение 1 раз в неделю, по сигналу, с шагом сетки не менее 100 пунктов.


Как писал ранее тестирую на дневном фрейме, только по кочерге, независимо от зон, результаты устраивают, если 2 сделки ушатали депо, то нужно подумать о размере первоначального лота, не более. Усредняюсь фиксированными пунктами, в зависимости от волатильности пары, не беря в расчет показания индикаторов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

А вот с разным ТП для каждой конкретной пары-дельная мысль! Как ее реализовать!? Товарищи проггеры, займитесь пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


Дополнение к выложенным файлам :
Пробовал заходить на кочерге в середине зон перекупок, две сделки чуть не ушатали виртуальное депо. Усредняться ровно через сто пунктов не стал, но на шаге менее 100 пунктов, тоже была большая просадка. Пока оптимальное усреднение 1 раз в неделю, по сигналу, с шагом сетки не менее 100 пунктов.


Как писал ранее тестирую на дневном фрейме, только по кочерге, независимо от зон, результаты устраивают, если 2 сделки ушатали депо, то нужно подумать о размере первоначального лота, не более. Усредняюсь фиксированными пунктами, в зависимости от волатильности пары, не беря в расчет показания индикаторов.


Как я понял ты тестируешь в реальном времени?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Как я понял ты тестируешь в реальном времени?


Да, с начала недели перейду на тест реальном счете, а пока вторую неделю на демо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

еще вариант, если какая то сделка ушла в просадку то в сторону проседания торгуем все подряд кочерги. Например есть сделка в селл а цена поперла вверх, на каждой кочерге для бай входим, но новых бай не открываем пока не закроется предыдущий бай, ну и в селл доп сделки только по сигналу в зонах перекупленности и не ближе 100 пунктов.
ну а если получится так что есть несколько сделок в селл но до БУ еще не доползли и бай ушел в минус, то доп сделки в бай открывать только по сигналу в зоне перепроданности и не ближе 100 пунктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


еще вариант, если какая то сделка ушла в просадку то в сторону проседания торгуем все подряд кочерги. Например есть сделка в селл а цена поперла вверх, на каждой кочерге для бай входим, но новых бай не открываем пока не закроется предыдущий бай, ну и в селл доп сделки только по сигналу в зонах перекупленности и не ближе 100 пунктов.
ну а если получится так что есть несколько сделок в селл но до БУ еще не доползли и бай ушел в минус, то доп сделки в бай открывать только по сигналу в зоне перепроданности и не ближе 100 пунктов.



Шрайк, че то я запутался. Разжуй поподробнее, на примере сделки в одном направлении. Например: По сигналу открыли мы ордер на продажу, цена пошла вверх, т.е. против нашей сделки. Индикаторы ВПР прилипли к верху. Далее ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)

Шрайк, че то я запутался. Разжуй поподробнее, на примере сделки в одном направлении. Например: По сигналу открыли мы ордер на продажу, цена пошла вверх, т.е. против нашей сделки. Индикаторы ВПР прилипли к верху. Далее ....


ждем отката индюков,например до середины и вырисовывается кочерга вверх, но селл не отработал, входим в бай. если бай отработал то ждем новой кочерги. Далее, новые ордера для селл открывать только когда индюки (оба) в зоне перекупленности и расстояние от убыточной сделки больше 100 пунктов. Короче пока селл валит в убыток, в бай заходим по каждой кочерге (при условии что предыдущий бай уже отработал) в итоге в тренде когда селл в минусе, мы будем хоть немного компенсировать баевскими сделками на каждом микрооткате.
например как на скрине, вот только входы в бай уже игнорируем то какая свеча

Снимок.PNG

Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

shrike74 понравилась идея про открытие сделок по обратным сигналам для так сказать частичной компенсации убытка. Тоже ищу какой-нибудь индюк для отсеивания зависаемых сделок. Один нашел, но один недостаток входы получаются с задержкой. Т.е. по ТС вход сразу бы был, а если используешь индюк, то вход соответственно позже, когда цена уже практически прошла тейк по ТС, но зато в крупные просадки не попадаешь. Протестить бы роботом, а то в ручную слишком долго. Если интересно могу пару скринов сделать для критики, а то мож я зря заморачиваюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


shrike74 понравилась идея про открытие сделок по обратным сигналам для так сказать частичной компенсации убытка. Тоже ищу какой-нибудь индюк для отсеивания зависаемых сделок. Один нашел, но один недостаток входы получаются с задержкой. Т.е. по ТС вход сразу бы был, а если используешь индюк, то вход соответственно позже, когда цена уже практически прошла тейк по ТС, но зато в крупные просадки не попадаешь. Протестить бы роботом, а то в ручную слишком долго. Если интересно могу пару скринов сделать для критики, а то мож я зря заморачиваюсь :)



Пол, конечно сделай, на шару че нибудь придумаем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...