Перейти к содержанию

[W1] Торговая стратегия Poker


Old Oleg

Рекомендуемые сообщения

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)



Hi all,

sorry for the language but unfortunately I do not speak Russian, however I realized (with a online program) a simple indicator that signals the possible trade ... if it can be useful.
This strategy is interesting


я один не понял по какому принципу этот индикатор рисует стрелки?(или никому не интересно?)
в смысле какая идея заложена?(кочерга на WPR. дивер какой нибудь или мувинги пересеклись к примеру)
сегодня в течении часа после закрытия дневки поставил этот индикатор на все пары.
индикатор показал 6 пар для входа. евро-франк евро-канадец евро-доллар СЕЛЛ и новозел-кад новозел-франк австрал-франк БАЙ.
все пары пошли наоборот и стрелок теперь нет :(

похожие наблюдения по данным индикатора , есть идея получать более точные данные ,

1 Вариант : он должен работать только в пятницу перед закрытием торговой недели , т.е включаться на час буквально , а на выходных уже подготавливать сделки на понедельник .
то же касается и дневных графиков индюк должен работать только вечером и то на последний час , тогда данные не будут перерисовываться ...

по стратегии мы предполагаем направление цены в следующей свече , а в данном индюке стрелка рисуется на нулевую свечу, из за чего происходит перерисовка ... я так это понимаю ..
а если так ,то :

2 Вариант :надо включать индикатор наоборот в первые минуты появления свечи а после он должен отключаться ...

первый вариант реализуем в том случае если индикатор рисует стрелку пред закрытием нулевой свечи справа , основываясь сравнении результатов с предыдущими свечками... думаю это сложнее реализовать чем второй вариант , но у него нет смысла до тех пор пока свеча не появится , т.е. пока рынок не откроется , а значит исчезает комфортность анализа рынка в выходные и подготовки сделок для недельных графиков , ну для дневных думаю не всем будет комфортно сидеть до полуночи и открытия новой свечи.. Изменено пользователем andron1k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 748
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Год выпуска: сентябрь 2017 Период времени: W (недельные свечи) Время торговли: С открытия рынка в понедельник до закрытия сделок Валютные пары: Любые Описание: Индикаторная без стоповая стратегия

Перейти

Ты не у того спрашиваешь. Спроси лучше у подписчиков ветки, нужны ли им "какие то отчеты на видосе". Спроси у новичков, такие тут тоже есть, нужно ли им их вопросы разжевать и показать в видео? Или до

Перейти

Всем привет! Poker. Отчёт по сделкам от 2017.10.23 Сделки на 2017.10.30

Перейти
[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано




Hi all,

sorry for the language but unfortunately I do not speak Russian, however I realized (with a online program) a simple indicator that signals the possible trade ... if it can be useful.
This strategy is interesting


я один не понял по какому принципу этот индикатор рисует стрелки?(или никому не интересно?)
в смысле какая идея заложена?(кочерга на WPR. дивер какой нибудь или мувинги пересеклись к примеру)
сегодня в течении часа после закрытия дневки поставил этот индикатор на все пары.
индикатор показал 6 пар для входа. евро-франк евро-канадец евро-доллар СЕЛЛ и новозел-кад новозел-франк австрал-франк БАЙ.
все пары пошли наоборот и стрелок теперь нет :(

похожие наблюдения по данным индикатора , есть идея получать более точные данные , он должен работать только в пятницу перед закрытием торговой недели , т.е включаться на час буквально , а на выходных уже подготавливать сделки на понедельник .
то же касается и дневных графиков индюк должен работать только вечером и то на последний час , тогда данные не будут перерисовываться ...

прежде чем размышлять как использовать этот индикатор я хотел бы сначала понять как он работает.
а уж потом решать подходит он в качестве фильтра для покера или нет.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано





Hi all,

sorry for the language but unfortunately I do not speak Russian, however I realized (with a online program) a simple indicator that signals the possible trade ... if it can be useful.
This strategy is interesting


я один не понял по какому принципу этот индикатор рисует стрелки?(или никому не интересно?)
в смысле какая идея заложена?(кочерга на WPR. дивер какой нибудь или мувинги пересеклись к примеру)
сегодня в течении часа после закрытия дневки поставил этот индикатор на все пары.
индикатор показал 6 пар для входа. евро-франк евро-канадец евро-доллар СЕЛЛ и новозел-кад новозел-франк австрал-франк БАЙ.
все пары пошли наоборот и стрелок теперь нет :(

похожие наблюдения по данным индикатора , есть идея получать более точные данные , он должен работать только в пятницу перед закрытием торговой недели , т.е включаться на час буквально , а на выходных уже подготавливать сделки на понедельник .
то же касается и дневных графиков индюк должен работать только вечером и то на последний час , тогда данные не будут перерисовываться ...

прежде чем размышлять как использовать этот индикатор я хотел бы сначала понять как он работает.
а уж потом решать подходит он в качестве фильтра для покера или нет.

эти строки я скопировал из индикатора открыв его:
&& iWPR(NULL, PERIOD_CURRENT, 3, 1+i) && iWPR(NULL, PERIOD_CURRENT, 6, 1+i) а значит он построен по стратегии... есть ли в нем ошибки , да о них я рассуждал в посте выше...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

эти строки я скопировал из индикатора открыв его:
&& iWPR(NULL, PERIOD_CURRENT, 3, 1+i) && iWPR(NULL, PERIOD_CURRENT, 6, 1+i) а значит он построен по стратегии... есть ли в нем ошибки , да о них я рассуждал в посте выше...


спасибо! значит есть смысл тратить время на эксперименты с этим индюком :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Скажите, пожалуйста, для таких стратегий как Покер, Спринг какие, на Ваш взгляд, счета лучше подходят: с "немедленным" исполнениемилисрыночнымисполнением? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Да какая разница? Торговля ведется на недельном таймфрейме. Это же не скальпинг на минутках.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Просматривая дневной график родилась идея. Выкладываю сюда, так как мне кажется это так сказать производное от "Покера".
За 2017 по ВПР 3,6 было примерно 63 сигнала (линия 3 или 3 и 6 ВПР в зоне -10 или -90) из всех сигналов примерно 43 сигнала были верными (т.е. после бычьей свечи сразу следовала свеча медвежья и наоборот) и примерно 20 сигналов ложных (т.е. после бычьей свечи примерно через одну две свечи следовала свеча медвежья и наоборот). Т.е. получается что в 60-70% случаях мы можем "предсказать" какой следующей будет дневная свеча. Что остается сделать, так это перейти на меньший период и торговать по ТС которая дает риск к прибыли 1 к 2. Например мы предполагаем что дневная свеча буде селл и торгуем на (М1,5,15,30,1,4 - кому как нравится) только селовские сигналы. Конечно был бы робот можно было бы проверить идею.
У кого какое мнение или мож это все бред)))

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


Просматривая дневной график родилась идея. Выкладываю сюда, так как мне кажется это так сказать производное от "Покера".
За 2017 по ВПР 3,6 было примерно 63 сигнала (линия 3 или 3 и 6 ВПР в зоне -10 или -90) из всех сигналов примерно 43 сигнала были верными (т.е. после бычьей свечи сразу следовала свеча медвежья и наоборот) и примерно 20 сигналов ложных (т.е. после бычьей свечи примерно через одну две свечи следовала свеча медвежья и наоборот). Т.е. получается что в 60-70% случаях мы можем "предсказать" какой следующей будет дневная свеча. Что остается сделать, так это перейти на меньший период и торговать по ТС которая дает риск к прибыли 1 к 2. Например мы предполагаем что дневная свеча буде селл и торгуем на (М1,5,15,30,1,4 - кому как нравится) только селовские сигналы. Конечно был бы робот можно было бы проверить идею.
У кого какое мнение или мож это все бред)))



Это точно не бред. "Зная" (предполагая) вероятное направление на следующий день, вполне реально торговать по внутри дневной стратегии на меньших ТФ.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Ну так я и написал что остаётся перейти на меньший тф и торговать на м1,5,15,30 и т.д. По тс в которой заложен риск 1к2 прибыли. Т.е. индикатор показал сигнал на дневке, на следующий день после сигнала мы торгуем в предполагаемом направлении по любой т.с. в которой заложен риск прибыль 1:2. Попытался яснее изложить мысль. Звеняйте за косоязычность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


Ну так я и написал что остаётся перейти на меньший тф и торговать на м1,5,15,30 и т.д. По тс в которой заложен риск 1к2 прибыли. Т.е. индикатор показал сигнал на дневке, на следующий день после сигнала мы торгуем в предполагаемом направлении по любой т.с. в которой заложен риск прибыль 1:2. Попытался яснее изложить мысль. Звеняйте за косоязычность.


Может кому пригодится этот индикатор. Все таймфреймы на одном графике.

jpg_171115.1.jpg
Fibonacci_Golden_Zone_DashBoard.ex4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Предлагаю вашему вниманию сову. Сигналы только из зон п/п, без кочерги. Можно 2 варианта по заходу в зону 1 или 2-х WPR. Для усреднения можно выбрать свой ТФ. Если рабочий ТФ и ТФ усреднения равны, то анализ на усреднение (превышение заданного шага) происходит после закрытия свечи рабочего ТФ. Динамический выбор лота в зависимости от настройки. В тестере на D1 за 2016г EURUSD (котировки никакие) +22% просадка 9%.

Poker.ex4

  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Да какая разница? Торговля ведется на недельном таймфрейме. Это же не скальпинг на минутках.


Всё это так, но момент открытия у нас - это время, когда спреды расширяются, когда бывает так, что позицию просто не получается открыть некоторое время из-за отсутствия предложений на рынке видимо. С этой точки зрения что лучше? Как думаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


Да какая разница? Торговля ведется на недельном таймфрейме. Это же не скальпинг на минутках.


Всё это так, но момент открытия у нас - это время, когда спреды расширяются, когда бывает так, что позицию просто не получается открыть некоторое время из-за отсутствия предложений на рынке видимо. С этой точки зрения что лучше? Как думаете?


Ответ написан выше. Для W1 разницы никакой.
Вот реальный пример.
GBPNZD у моего брокера это экзотика, спреды афигенные, открытие всегда с запозданием на 10 и более минут, спреды вообще могут час не успокоиться на этой паре.
Никогда не обращал на это внимание, всегда открывал как только давали возможность, пара отрабатывает на УРА.
Неделю назад по Spring был единственный вход и именно по ней.
Решил подождать, когда нормализуется спред. Пока это происходило цена пошла в сторону открытия ордера. Итог - остался без прибыли. Пара прошла более 100п
Поэтому стараюсь открывать сделки именно на W1 и без визуализации спредов, что бы ничего не смущало, в том числе и мизерные ГЕПы, а большие видно на любом ТФ.
Есть центовый счёт на 4 фо ю, выиграл там конкурс когда то.
Открытие на час позже других. Спред по GBPNZD 30п!!! (4х знак)
На других кроссах от 8п до 20п и всё отрабатывает!!!
Так что не парьтесь такими мелочами.
Лучше соблюдайте мани менеджмент и будем вам счастье!!! :)
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Вот реальный пример.
GBPNZD у моего брокера это экзотика, спреды афигенные, открытие всегда с запозданием на 10 и более минут, спреды вообще могут час не успокоиться на этой паре.
Никогда не обращал на это внимание, всегда открывал как только давали возможность, пара отрабатывает на УРА.
Неделю назад по Spring был единственный вход и именно по ней.
Решил подождать, когда нормализуется спред. Пока это происходило цена пошла в сторону открытия ордера. Итог - остался без прибыли.


Тоже ждал-ждал снижения спреда, да так и не дождался. Цена ушла в нашу сторону без меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

alex32926 спасибо за сову! Скажите а для 5 знака надо что-то менять или он автоматически определяет количество знаков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


alex32926 спасибо за сову! Скажите а для 5 знака надо что-то менять или он автоматически определяет количество знаков?

Для 5-знака к ТП и шагу сетки нужно добавить нолик!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


alex32926 спасибо за сову! Скажите а для 5 знака надо что-то менять или он автоматически определяет количество знаков?


В запарке не доглядел. Нужно только *10 шаг сетки.
В этой версии все автоматом.

Poker.ex4

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)

Понятно. А то я такой сижу чет там пытаюсь оптить, выставил параметры отошел от компа подхожу сажусь, смотрю на приложенный результат и чуть со стула не упал :) В голове уже решаются вопросы что я вперед куплю собственный остров или самолет или лучше и то и другое чтоб на свой остров летать на своем самолете =)) короче тестирую дальше.


Добавлено: 16-11-2017 08:15:46

alex32926 скажите а можно к этому сову прикрутить приложенный индикатор чтоб входить по более выгодной цене. Т.е. например у нас на дневном графике образовался сигнал, но вход осуществлялся бы по Н1 (часовому графику) в момент пересечения ценой линии индикатора (синяя линия селл, красная бай). Таким образом пока цена идет против направления нашего открытия мы её так сказать тралим.

Безымянный.jpg
NRTR_ATR_STOP.ex4
NRTR_ATR_STOP.mq4

Изменено пользователем Pol131
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)

В запарке не доглядел. Нужно только *10 шаг сетки.
В этой версии все автоматом.
Poker.ex4 (25.47 кБ - загружено 8 раз.)


To alex32926, прогнала в тестере сову. Почему-то неправильно выставляется шаг сетки, в настройках 150 пп, а открывает через 30пп. Проверьте пожалуйста!

покер.jpg

Изменено пользователем uln2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

В голове уже решаются вопросы что я вперед куплю собственный остров или самолет или лучше и то и другое чтоб на свой остров летать на своем самолете короче тестирую дальше.


Остров сразу бери, а самолет можно будет потом арендовать!
  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


В запарке не доглядел. Нужно только *10 шаг сетки.
В этой версии все автоматом.
Poker.ex4 (25.47 кБ - загружено 8 раз.)


To alex32926, прогнала в тестере сову. Почему-то неправильно выставляется шаг сетки, в настройках 150 пп, а открывает через 30пп. Проверьте пожалуйста!

У вас наверное первая версия совы и работаете на 5 знаке там шаг д.б. 1500. Исправил в следующей версии. пересчет в 5 знак автоматом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)

У вас наверное первая версия совы и работаете на 5 знаке там шаг д.б. 1500. Исправил в следующей версии. пересчет в 5 знак автоматом


Да,5-знак. Как раз это-вторая версия. первая отлично работает с добавлением нулей в ТП и шаге...Останусь пожалуй на первой. Сделайте, пожалуйста, чтобы сова открывала первую сделку только по понедельникам, при закрытой пятничной свече!А не в любое другое время, когда индюки в зоне перекупленности/перепроданности!!

покер1.jpg

Изменено пользователем uln2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


В ветке по Пружине, мне несколько страниц объясняли, какая разница. Я сделал вывод, что ни какой. При динамическом лоте, депо если сольется, то не будет лишних прогонов, вся и разница.


При тесте с динамическим лотом мы не увидим ничего кроме того, что бот сольет или нет.
Просадку мы не увидим, прибыльность не увидим, даже приблизительно какой депозит нужен для лота 0.01 - тоже не увидим.
Ребята на форуме тестят боты с депозитом 100 000$ и лотом 0.01, думаете они это делают просто так?

в сове есть возможность работать с постоянным лотом, чтобы получить нужную вам информацию. Динамический лот для работы,а не для тестов, чтобы инвестировать в торговлю заработанное . Если в первом посте сказано 1000$ - лот 0,01 достаточно, то и флаг вам в руки.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


Предлагаю вашему вниманию сову. Сигналы только из зон п/п, без кочерги. Можно 2 варианта по заходу в зону 1 или 2-х WPR. Для усреднения можно выбрать свой ТФ. Если рабочий ТФ и ТФ усреднения равны, то анализ на усреднение (превышение заданного шага) происходит после закрытия свечи рабочего ТФ. Динамический выбор лота в зависимости от настройки. В тестере на D1 за 2016г EURUSD (котировки никакие) +22% просадка 9%.


не могли ли вы перечислить настройки, так как у меня настройки на кирилице не показывает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)

В сову добавлен трал по теням свечи. Причем ТФ для трала можно выбирать. При построении сетки трал в этом направлении отключается.


Добавлено: 17-11-2017 15:09:12

не могли ли вы перечислить настройки, так как у меня настройки на кирилице не показывает


1 ТП
2 баланс для расчета лота,если = 0,то NLots=const
3 начальный размер лота Lots=(balans/NBalans)*NLots
4 магик
5 ТФ усреднения
все в пунктах задается для 4-х знака
6 Шаг сетки
7 макс число ордеров сетки
8 множитель лота сетки
9 число WPR в зоне
10 Использовать трал?
11 ТФ трала
12 Отступ от тени пп
13 кол. баров для определения min/max тени

Poker_V02.ex4

Изменено пользователем alex32926
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...