Перейти к содержанию

[W1] Торговая стратегия Poker


Old Oleg

Рекомендуемые сообщения

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано



Люба, Индикатор уперся в дно, дальше падать не куда, тогда покупаем, если уперся в небо, тогда продаем. Между небом и дном смотрим на рисунок. Направление индикатора вниз, то есть кочерга смотрит вниз, значит сделка на продажу. Наоборот, открытие ордера на покупку.


Вот только проблема в том, пока не нарисуется следующая свеча, не нарисуется и кочерга.


Дак ведь кочерга рисуется когда свеча закроется, зачем ждать, когда нарисуется следующая свеча?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 748
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Год выпуска: сентябрь 2017 Период времени: W (недельные свечи) Время торговли: С открытия рынка в понедельник до закрытия сделок Валютные пары: Любые Описание: Индикаторная без стоповая стратегия

Перейти

Ты не у того спрашиваешь. Спроси лучше у подписчиков ветки, нужны ли им "какие то отчеты на видосе". Спроси у новичков, такие тут тоже есть, нужно ли им их вопросы разжевать и показать в видео? Или до

Перейти

Всем привет! Poker. Отчёт по сделкам от 2017.10.23 Сделки на 2017.10.30

Перейти
[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано




Люба, Индикатор уперся в дно, дальше падать не куда, тогда покупаем, если уперся в небо, тогда продаем. Между небом и дном смотрим на рисунок. Направление индикатора вниз, то есть кочерга смотрит вниз, значит сделка на продажу. Наоборот, открытие ордера на покупку.


Вот только проблема в том, пока не нарисуется следующая свеча, не нарисуется и кочерга.


Дак ведь кочерга рисуется когда свеча закроется, зачем ждать, когда нарисуется следующая свеча?

Как тогда вот эта ситуация. 1 скрин. Неделя закрылась кочерги нет. 2 скрин. Кочерга есть когда уже сигнал отработан.

jpg_171028.14.jpg
jpg_171028.15.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано





Люба, Индикатор уперся в дно, дальше падать не куда, тогда покупаем, если уперся в небо, тогда продаем. Между небом и дном смотрим на рисунок. Направление индикатора вниз, то есть кочерга смотрит вниз, значит сделка на продажу. Наоборот, открытие ордера на покупку.


Вот только проблема в том, пока не нарисуется следующая свеча, не нарисуется и кочерга.


Дак ведь кочерга рисуется когда свеча закроется, зачем ждать, когда нарисуется следующая свеча?

Как тогда вот эта ситуация. 1 скрин. Неделя закрылась кочерги нет. 2 скрин. Кочерга есть когда уже сигнал отработан.


Дорогой, товарищ Фрунзе!!!
На первом скрине, ВэПэРэ уперлось в дно (Зона перепроданости), значит большая вероятность, что цена развернется. Нужно покупать.
Скрин второй. Находимся между дном и небом. Индикаторы загнуло, под тяжестью цены, в кочергу. Она (Кочерга) указывает вверх. Предполагаем продолжение тренда. Покупаем еще раз.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)
frunze, присмотритесь внимательнее, разве это не кочерга? Просто угол ее не очень выражен, но он есть. :)

jpg_171028.14.jpg

Изменено пользователем Sergey Forex
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


frunze, присмотритесь внимательнее, разве это не кочерга? Просто угол ее не очень выражен, но он есть. :)


Ну сколько людей , столько и мнений. Вот на такой не законченной кочерге по паре usdchf на прошлой неделе можно было и попасться(скрин1). А кочерга, в моем понимании, нарисовалась на этой недельной свече(скрин2)

jpg_171028.16.jpg
jpg_171028.17.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано



frunze, присмотритесь внимательнее, разве это не кочерга? Просто угол ее не очень выражен, но он есть. :)


Ну сколько людей , столько и мнений. Вот на такой не законченной кочерге по паре usdchf на прошлой неделе можно было и попасться(скрин1). А кочерга, в моем понимании, нарисовалась на этой недельной свече(скрин2)

На счет этой недели согласен, вижу кочергу. А на прошлой неделе кочерги не было. ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


frunze, присмотритесь внимательнее, разве это не кочерга? Просто угол ее не очень выражен, но он есть. :)


Абсолютно согласен, видна кочерга - по быстрому ВПР чётко, по медленному менее чётко, но всё же есть. А по франку там нет никакой кочерги - просто обе упёрлись в зону перекупленности и всё, кочерги там нет ни одной. Имхо, такие сигналы достаточно опасны. Судя по анализу, самые лучшие сигналы - чёткие кочерги в зоне перекупленности/перепроданности за 10/90 на свече по тренду (т.е. против нашей потенциальной позиции), свеча доджи/пинбар.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Вот на такой не законченной кочерге по паре usdchf на прошлой неделе можно было и попасться(скрин1).


Почему попасться? кочерга вверх, нужно и входить в покупки, судя по вашему скрину и выделенном прямоугольнике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Всем привет! Poker. Отчёт по сделкам от 2017.10.23 Сделки на 2017.10.30

  • Лайк 40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)

Олег, почему бы Вам не пригласить Вашего коллегу к нам сюда?!

Изменено пользователем uln2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Олег, почему бы Вам не пригласить Вашего коллегу к нам сюда?!




Не смотря на то, что я звал его сюда и обещал ему, что тут интерес к его ветке будет проявлен активнее, чем на других ресурсах, он сделал по своему. Его право. Поэтому я ссылку разместил под видео на ю-тубе. Тут рекламировать не собираюсь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


Олег, почему бы Вам не пригласить Вашего коллегу к нам сюда?!




Не смотря на то, что я звал его сюда и обещал ему, что тут интерес к его ветке будет проявлен активнее, чем на других ресурсах, он сделал по своему. Его право. Поэтому я ссылку разместил под видео на ю-тубе. Тут рекламировать не собираюсь :)


Очень зря. На запросы в Яндексе, сайт или форум ТрейдЛайкЭПро.ру, выскакивает на первой странице. В большинстве случаев в первой тройке , первой страницы. Так же в Яндекс.Дзен постоянно висит аналитический обзор валют на каждый день. Этот сайт я так и нашел. Тот я первый раз вижу за два года. У него три поста и ни одного вопроса. Хорошие ТС, надо тащить на хороший форум.
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)

Смотрю я на USDCHF по кочерге, и делаю вывод, что для данной стратегии эта пара не подходит - слишком много "закидонов". И по канадцу была просадка на 2 месяца с 25 июня по 15 августа в этом году.

Изменено пользователем Umberto1986
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Просто угол ее не очень выражен, но он есть.


Просматривая историю любой пары считаю что этот угол самый оптимальный для заключения сделок и еще в зоне перепроданости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


Просто угол ее не очень выражен, но он есть.


Просматривая историю любой пары считаю что этот угол самый оптимальный для заключения сделок и еще в зоне перепроданости.


Не совсем понятна величина угла. Маленький, который на скрине?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Не совсем понятна величина угла. Маленький, который на скрине?


Да, смотри пост№63. Для меня при образовании тупого угла в экстремальных зонах есть отличной точкой для входа на разворот. Если два наших индикатора образовали острый угол и выходят с одной точки, образуют так называемый веер,тогда вхожу на продолжение движения.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Для меня при образовании тупого угла в экстремальных зонах есть отличной точкой для входа на разворот. Если два наших индикатора образовали острый угол и выходят с одной точки, образуют так называемый веер,тогда вхожу на продолжение движения


Можно показать на скринах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Oлег! Не так давно кто-то на ветке SPRING поднимал вопрос по нефти-вроде на истории неплохо смотрелась по отработке. Сейчас на на нефти по КОЧЕРГЕ на W1 прекрасный SELL / (или я ошибаюсь?- не мог-бы ты взглянуть???

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


Oлег! Не так давно кто-то на ветке SPRING поднимал вопрос по нефти-вроде на истории неплохо смотрелась по отработке. Сейчас на на нефти по КОЧЕРГЕ на W1 прекрасный SELL / (или я ошибаюсь?- не мог-бы ты взглянуть???



Да, высокая вероятность коррекции по кочерге.
Но я заходить не буду, у меня минимальный лот по нефти 0,10
Да и хватает других инструментов.
Но понаблюдаю.

BRN.png
WTI.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Не смотря на довольно скептическое первоначальное отношение к стратегии, решил таки вручную потестить на евре. Тест вышел весьма достойный :
Олег, =d>

Спойлер


П.с. в конце истории не хватило, сетка на данный момент закрылась бы в хороший плюс.
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


Не смотря на довольно скептическое первоначальное отношение к стратегии, решил таки вручную потестить на евре. Тест вышел весьма достойный :
Олег, =d>

Спойлер


П.с. в конце истории не хватило, сетка на данный момент закрылась бы в хороший плюс.


У меня до сих пор скептическое отношение, так что давайте поаккуратнее :)
Нужно время и реальные просадочные ситуации, что бы понять, ху есть ху.
У кого есть возможность тестировать, будет отлично, делитесь результатами.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

У меня до сих пор скептическое отношение, так что давайте поаккуратнее
Нужно время и реальные просадочные ситуации, что бы понять, ху есть ху.
У кого есть возможность тестировать, будет отлично, делитесь результатами.


По тесту в июле этого года вышла самая большая просадка в 600п, но она бы вырулила к ноябрю. Так что просадка по системе на 3 месяца-реальность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...