Перейти к содержанию

[W1] Торговая стратегия Poker


Old Oleg

Рекомендуемые сообщения

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


Олег как-то вскользь упомянул про австралийца, хотя там 2 кочерги.



Покупаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 748
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Год выпуска: сентябрь 2017 Период времени: W (недельные свечи) Время торговли: С открытия рынка в понедельник до закрытия сделок Валютные пары: Любые Описание: Индикаторная без стоповая стратегия

Перейти

Ты не у того спрашиваешь. Спроси лучше у подписчиков ветки, нужны ли им "какие то отчеты на видосе". Спроси у новичков, такие тут тоже есть, нужно ли им их вопросы разжевать и показать в видео? Или до

Перейти

Всем привет! Poker. Отчёт по сделкам от 2017.10.23 Сделки на 2017.10.30

Перейти
[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


У меня до сих пор скептическое отношение, так что давайте поаккуратнее :)
Нужно время и реальные просадочные ситуации, что бы понять, ху есть ху.
У кого есть возможность тестировать, будет отлично, делитесь результатами.


Здоровый скепсис это хорошо ;) После 3 недель тестирования прирост депо 11%. Тестирование веду с усреднением через 150 пунктов, как писал ранее. Открываю усредняющий ордер пр необходимости в течении недели, а не на следующей.
Если пара с усреднением закрыла неделю в минус, оставляю на следующую неделю. При выходе позиции в плюс - закрываю. Бум ждать затяжных трендов против нас )). Знаю, что Олег против такого подхода, но я продолжу тестирование именно так. Как выглядит усреднение, смотрите на скринах.

.png
1.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

На этот раз зарядил все пары, которые, Олег, рекомендовал к открытию. Будем ловить профит. По поводу усреднения надо бы найти, какой то конкретный метод. На данный момент пока как то расплывчато.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)

Знаю, что Олег против такого подхода, но я продолжу тестирование именно так. Как выглядит усреднение, смотрите на скринах.



Я не против, я не за.
Я призываю к большей осторожности, т.е. например более консервативный ММ
Я тестирую один метод, ты другой, кто то найдёт третий - отлично, так найдём оптимальный вариант


Добавлено: 05-11-2017 22:30:07

На этот раз зарядил все пары, которые, Олег, рекомендовал к открытию. Будем ловить профит. По поводу усреднения надо бы найти, какой то конкретный метод. На данный момент пока как то расплывчато.




Именно расплывчато. У меня в голове такой вариант, я намекнул на него в видео.
Например при просадке более 100п переходим на D1 и смотрим сигнал на этом ТФ, и уже по данному сигналу усредняемся. Но мой мастер депозит, пока не позволяет этого делать.
Оптимальный вариант, который я вижу при ММ 0,01 на 2 000 можно делать одно усреднение по сигналу на D1 в текущей неделе.
Если будет подобная ситуация на текущей неделе, постараюсь показать, но думаю мысль понятна.

Изменено пользователем Old Oleg
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)



Например при просадке более 100п переходим на D1 и смотрим сигнал на этом ТФ, и уже по данному сигналу усредняемся. Оптимальный вариант, который я вижу при ММ 0,01 на 2 000 можно делать одно усреднение по сигналу на D1 в текущей неделе.


Так я почти так и поступаю >:d
Добавлено: 06-11-2017 01:07:00

Олег сбрось сюда индюк пожауйста, который у тебя на скринах с нефтью рисует цветные уровни сопротивления, разворотов и т.д Изменено пользователем pozner67
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Олег сбрось сюда индюк пожауйста, который у тебя на скринах с нефтью рисует цветные уровни сопротивления, разворотов и т.д


это один из индюклв мюррея, есть в наборе с уровневыми индикаторами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


Олег сбрось сюда индюк пожауйста, который у тебя на скринах с нефтью рисует цветные уровни сопротивления, разворотов и т.д


это один из индюклв мюррея, есть в наборе с уровневыми индикаторами


А если конкретно: #MML_Multi_Options-v1.23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано



Олег сбрось сюда индюк пожауйста, который у тебя на скринах с нефтью рисует цветные уровни сопротивления, разворотов и т.д


это один из индюклв мюррея, есть в наборе с уровневыми индикаторами


А если конкретно: #MML_Multi_Options-v1.23


Выкладываю
Р - 200
ММPeriod - 0
StepBack - 0

Murrey_Math_Line_X-1.ex4
Murrey_Math_Line_X-1.mq4

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Погонял вручную фунт и ауди за последние 2 с лишним года. ММ 0,05 лота на 1000. Везде плюс, НО просадка жесткая как ни крути. Едва не слил. Стоит задуматься над фильтрацией входов. Ну и конечно такой ММ не подходит для системы.

Спойлер


Спойлер


  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Стоит задуматься над фильтрацией входов.


Да это и есть первоочередная задача. Надо смотреть на закономерности в паттернах приводивших к максимальным посадкам. Пока гоняли эти две пары ничего не заметили?

Я себе, например, для любой системы придумываю критерии оценки сделки, по оценки ранжирую и беру допустим пять пар с наивысшим баллом. Может тут тоже что такое придумать. Типа угол кочерги больше 90градусов допустим +2 балла, обе линии в зонах пере.. +1, сделка по тренду +1, совпадение сделок по спрингу/покеру еще +2 балла. На и так далее можно еще добавить любые критерии и вес критериев. Но запарно конечно будет такую статистику собрать. И не факт, что такой вариант будет лучше чем вход абсолютно по всем парам и закрытие по общему плюсу.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Пока гоняли эти две пары ничего не заметили?


Пока нет, но по фунту явно фундаментальные данные двигали. Посмотрю еще шаблоны тестов, мож че увижу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)

По поводу усреднения, как дополнение к усреднению по ВПР на дневном графике, у меня возникла, вот такая мыслишка. На евро фунте на Дневке, цена идет в канале. Если снизу поставить отложку, расстояние будет 130 пунктов. И вероятность отбоя очень высокая.

2017-11-06_21-17-35.png

Изменено пользователем Alexei_m
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)

Прошу высказаться,кто что думает по поводу: если открываться в сторону недельных индюков не в понедельник, а во вторник или среду. Так как в понедельник практически сразу после открытия уходим в хорошую просадку! К среде идет более-менее выравнивание.

Изменено пользователем uln2006
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Всем привет! Посмотрел на дневках данную ТС и думается что:
1. Необходимо уменьшить уровни WPR до 10 и 90 для исключения плохих сигналов, все, что между пропускаем.
2. Сделки открывать при касании или заходе в данные уровни одного, а лучше обоих индикаторов.
3. Сделки открывать только в сторону тренда, с учетом уровней Мюррея ну или кому как нравится.

При данном подходе конечно появляется доля субъективизма, но думаю профит можно поболее брать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)

Еще от себя добавлю. Думаю тут тоже надо ввести правило 48 часов, т.к профит в первые двое суток. Потом не доползает до 50 пунктов, а в пределах 25 пунктов булькается. Через неделю ставить в БУ. Так как сигналов много. Нет смысла ждать 50 пунктов несколько дней и наращивать сетки. Проще на новой неделе, снова зайти. Правда это наблюдение только за три недели. И сейчас рынок во флете.


Добавлено: 09-11-2017 09:54:02


Всем привет! Посмотрел на дневках данную ТС и думается что:
1. Необходимо уменьшить уровни WPR до 10 и 90 для исключения плохих сигналов, все, что между пропускаем.
2. Сделки открывать при касании или заходе в данные уровни одного, а лучше обоих индикаторов.
3. Сделки открывать только в сторону тренда, с учетом уровней Мюррея ну или кому как нравится.

При данном подходе конечно появляется доля субъективизма, но думаю профит можно поболее брать.



Тогда резко уменьшится кол-во сигналов, но если компенсируется большим профитом, будет лучше. А про тренд согласен. На данной неделе почти все ордера против тренда.

Добавлено: 09-11-2017 09:59:17


Прошу высказаться,кто что думает по поводу: если открываться в сторону недельных индюков не в понедельник, а во вторник или среду. Так как в понедельник практически сразу после открытия уходим в хорошую просадку! К среде идет более-менее выравнивание.



Наверное в среду будет поздно, но вот дождаться, пока кончиться инерционное движение цены, прошлой недели, хотя бы до утра думаю стоит. Либо вариант ставить отложку на сколько то пунктов от открытия недели. Но тут надо ковырять историю, и выявлять статистику, на какое кол-во пунктов движется цена в большинстве случаев, против ордера. Изменено пользователем Alexei_m
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)

Тогда резко уменьшится кол-во сигналов, но если компенсируется большим профитом, будет лучше. А про тренд согласен. На данной неделе почти все ордера против тренда.


В стратегии говорится про недельные свечи,но я смотрел на дневках, а там из более чем 30 пар можно каждый день по несколько чистых сигналов найти.
Вчера например смотрел вход по ТС "Вторник". Свеча вторника от 07.11.2017 г. медвежий доджик (пин-бар или молот) в сторону покупок, я бы и не подумал бы входить в такой ситуации в продажу, но глянув на уровни Мюррея (совпадение дневного, 4 часового и 1 часового уровня), а также нахождение на 4 часовом и 1 часовом графиках ВПР линий в зоне -10 открыл сделку ни разу не сомневаясь в итоге цену отшвырнуло просто от уровней при этом размер стопа, который можно было ставить за дневной уровень Мюррея составил бы примерно 26 пунктов, а профит минимум 2 цены. Короче мыслей полно буду экспериментировать с демо-счетом :d Изменено пользователем Pol131
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


Тогда резко уменьшится кол-во сигналов, но если компенсируется большим профитом, будет лучше. А про тренд согласен. На данной неделе почти все ордера против тренда.


В стратегии говорится про недельные свечи,но я смотрел на дневках, а там из более чем 30 пар можно каждый день по несколько чистых сигналов найти.
Вчера например смотрел вход по ТС "Вторник". Свеча вторника от 07.11.2017 г. медвежий доджик (пин-бар или молот) в сторону покупок, я бы и не подумал бы входить в такой ситуации в продажу, но глянув на уровни Мюррея (совпадение дневного, 4 часового и 1 часового уровня), а также нахождение на 4 часовом и 1 часовом графиках ВПР линий в зоне -10 открыл сделку ни разу не сомневаясь в итоге цену отшвырнуло просто от уровней при этом размер стопа, который можно было ставить за дневной уровень Мюррея составил бы примерно 26 пунктов, а профит минимум 2 цены. Короче мыслей полно буду экспериментировать с демо-счетом :d

и если все срастется, ждем новую ТС))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)

и если все срастется, ждем новую ТС))


Конечно, поделюсь результатами. Вчера выбрал из всех пар USD\CAD, сегодня открыл в бай с учетом уровней (Н1 Н4 и дейли) и ВПР (дейли) посмотрим. Конечно есть нюансы на Н4 тренд вниз, но вроде уже пятая волна прошла, так что надеюсь мои предположения верны, если нет, то у нас есть волшебный Арго, который усреднит косяк, а если уж и волшебный Арго не поможет, то хрен с ним это демо-счет)). Ладно затыкаюсь дабы не засорять эфир))). Изменено пользователем Pol131
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


и если все срастется, ждем новую ТС))


Конечно, поделюсь результатами. Вчера выбрал из всех пар USD\CAD, сегодня открыл в бай с учетом уровней (Н1 Н4 и дейли) и ВПР (дейли) посмотрим. Конечно есть нюансы на Н4 тренд вниз, но вроде уже пятая волна прошла, так что надеюсь мои предположения верны, если нет, то у нас есть волшебный Арго, который усреднит косяк, а если уж и волшебный Арго не поможет, то хрен с ним это демо-счет)). Ладно затыкаюсь дабы не засорять эфир))).

Но возможно и такое развитие, вдруг неделька сильнее?

jpg_171111.6.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Здравствуйте,подскажите возможно ли рассматривать сделки на BUY
AUDJPY W1

Идеальный сетап на продажу:

1)Кочерга по обоим индикаторам загнута вниз;
2)Или обе линии индикатора находятся в зоне перекупленности;
3)На графике сформирована явная бычья свеча.

п2 и п3 соблюдаються.
По первому не уверен,что это то,что нужно.

118.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано
scherbakovss, вы спрашиваете о buy, а приводите цитату о входе на sell. :)

1. Имеем медвежью свечу.
2. Оба индикатора сошлись в одной точке в зоне перепроданности.

Думаю, что можно рассматривать сделку в buy.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

А с кочергой она правильно завернута?


Правильно завернута для покупок она была на прошлой неделе.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...