Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

(у меня нет ни одного сотрудника на зарплате, у меня нет никаких выплат за терминалы или еще за что-то и т.п.)


Это момент поясните пожалуйста поподробнее! Как может управлять компанией 1 человек и нет никаких затрат на оборудование, сервера и пр. !?
и еще 1 момент - почему нет депозитов в долларах и стоит ли ожидать?
лично у меня весь оборот в долларах (банковские счета, электронные кошельки, карточки, наличные и пр., даже за продукты в магазине рассчитываюсь долларовой картой с мгновенной конвертацией по курсу банка) и нет никакого желания переходить на евро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название (англ/русс): RannForex / РаннФорексОфициальный сайт: https://rannforex.com/ru/Год основания: 2007Типы счетов: ECN Mt4/MT5Торговые терминалы: MT4, MT5Минимальный депозит / валюта депозита: 0$М

Перейти

В 2001 году Раннев заболел форексом, который в итоге стал частью его жизни. В IT индустрию Раннев ударился потому, что Раннев занимался этим в Альпари аж с 2006 года, а потом уже не мог остановиться в

Перейти

Господа, хочу объявить, что компания RannForex официально начала свою работу. Кабинет клиента открыт, все желающие могут регистрироваться и начинать торговать. Давайте закроем это лето открытием нов

Перейти

У меня нет сотрудников на зарплате, это не значит, что я один. Есть люди, но без зарплаты, у них другая мотивация. Хотя, большую часть я делаю сам.
И зря вы думаете, что человек один не может. Может, у человека есть хороший помощник - компьютер. Многое автоматизировано.
Сервер, за который я плачу, у меня только один, тот где висит сайт и базы данных. Стоит мне 100 евро в месяц. За МТ я не плачу, выступаю как IB Мтрейдинга, за AMTS тоже не плачу, могу не платить себе.

Что касается счетов в долларах, я выше объяснял. У меня все средства компании в Европе. Хождение евро быстрое и недорогое. Доллары ходят дольше и дороже. Поэтому все деньги компании хранятся в евро. Я планирую сделать долларовые счета, но для этого либо нужен запас, который мне позволит не конвертить доллары в евро под маржу, либо придется брать с клиентов за конвертацию. Стартану в евро, а дальше посмотрю, подумаю и решу.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня нет сотрудников на зарплате, это не значит, что я один. Есть люди, но без зарплаты, у них другая мотивация. Хотя, большую часть я делаю сам.
И зря вы думаете, что человек один не может. Может, у человека есть хороший помощник - компьютер. Многое автоматизировано.
Сервер, за который я плачу, у меня только один, тот где висит сайт и базы данных. Стоит мне 100 евро в месяц. За МТ я не плачу, выступаю как IB Мтрейдинга, за AMTS тоже не плачу, могу не платить себе.

Что касается счетов в долларах, я выше объяснял. У меня все средства компании в Европе. Хождение евро быстрое и недорогое. Доллары ходят дольше и дороже. Поэтому все деньги компании хранятся в евро. Я планирую сделать долларовые счета, но для этого либо нужен запас, который мне позволит не конвертить доллары в евро под маржу, либо придется брать с клиентов за конвертацию. Стартану в евро, а дальше посмотрю, подумаю и решу.


Спасибо за развернутый ответ.
Жду долларовые счета и присоединяюсь. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, очень жаль :( Ждал с нетерпением Вашего брокера, а получился White Label от Admiral Markets, который и брокером назвать сложно. Какие Ваши преимущества перед Адмиралом? Технически - никаких, юридических - никаких. Как можно говорить об отсутствии B-Book и об открытости, если при данной схеме и поставщика ликвидности как такового нет. Таким может считаться только Prime Broker (Fixi, LMAX и т.д.), а Admiral - классический retail. Да и подтвердить выводит ли Admiral Markets дальше Вы не сможете. Думаю, что вряд ли они предоставят Вам доступ в бэк-офисы поставщиков.

Вообщем, получилась обычная оффшорная прослойка :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поставщики ликвидности то не адмирал. Свои. Мимо адмирала. Как я понимаю.



Как такое можно организовать без своего МетаТрейдер Сервер я трудно представляю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Поставщики ликвидности то не адмирал. Свои. Мимо адмирала. Как я понимаю.



Как такое можно организовать без своего МетаТрейдер Сервер я трудно представляю...
если я правильно понимаю, даже при поставщике адмирале, либо не адмирале, единственная точка во всех этих связях, которая может гарантировать что наши сделки пойдут а-буком, и может это подтвердить - это AMTS. Т.е. Дмитрий)

Да и подтвердить выводит ли Admiral Markets дальше Вы не сможете

. Любой другой WL адмирала не сможет. Но о судьбе всех сделок адмирала (своих и от представляющих) знает AMTS = знает РаннФорекс Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жаль, очень жаль :( Ждал с нетерпением Вашего брокера, а получился White Label от Admiral Markets


Вы не очень хорошо понимаете, что такое WL. WL это дилинг одного брокера, а торговая марка другого. У меня мой дилинг, можете не сомневаться. Под меня развернута отдельная система, которой полностью управляю я. Адмирал там вообще никаким боком.

который и брокером назвать сложно


Что же касается Адмирала, то сейчас это один из лучших брокеров в мире (после того, как 3 года назад они все свои сервера перевели на технологии АМТС.

Какие Ваши преимущества перед Адмиралом? Технически - никаких, юридических - никаких.


Технически нет, т.к. мы используем одни и те же технологии. Юридически для кого-то это преимущество, для кого-то недостаток. У меня можно за 5 минут открыть счет и можно пополнить его епеймантсом, что в Адмирале вы не сделаете.

Как можно говорить об отсутствии B-Book и об открытости, если при данной схеме и поставщика ликвидности как такового нет.


Я вам говорю, что у меня 100% А-бук. И поверьте, я не только знаю кому Адмирал отправил мою сделку, я знаю с точностью до миллисекунды сколько она там исполнялась, знаю какой там у Адмирала депозит и какая загрузка. Напоминаю, что Адмирал работает на моих технологиях. Я не могу публично раскрывать инфу, которая принадлежит Адмиралу, но сам я знаю. Кто мне верит, тот мне верит. И если где-то понадобится, я с легкостью все что угодно докажу.

Таким может считаться только Prime Broker (Fixi, LMAX и т.д.), а Admiral - классический retail.

Кто это вам сказал? Адмирал до недавнего времени имел прямые договора с крупнейшими банками, и получал ликвидность от них напрямую, как LMAX и все остальные. Абсолютно никакой разницы. Скоро планируем эту схему опять вернуть (хотя я не могу сказать, что она хорошая). Английский Адмирал это ритейл, а эстонский это давно институциональный брокер. И могу вам сказать напрямую, что ликвидность Fixi, и качество их исполнения, даже в подметки Адмиралу не годится. В LMAX исполнение близкое к идеальному, но спреды больше. И я знаю, что говорю.

Да и подтвердить выводит ли Admiral Markets дальше Вы не сможете. Думаю, что вряд ли они предоставят Вам доступ в бэк-офисы поставщиков.


Мне не нужен доступ в их бэкофисы, я по-умолчанию имею доступ даже глубже, чем в бэкофисы. Я по каждой некачественной сделке с поставщиками Адмирала разбираюсь. Можете считать институциональную ликвидность Адмирала не Адмиральской, а ликвидностью AMTS, собранной под крышей Адмирала. Это моя ликвидность и я знаю про нее все.


Вообщем, получилась обычная оффшорная прослойка :(

Вы ничего в моей компании не поняли, но я никого никогда никуда не тянул. Я уверен, что многие найдут в ней то, что давно уже ищут.

Добавлено: 19-08-2017 20:28:15


Поставщики ликвидности то не адмирал. Свои. Мимо адмирала. Как я понимаю.


Поставщики собраны под крышей Адмирала, как я сказал выше, но это наши поставщики. Ми их уже больше 10 лет отбираем, десятки перелопатили. И Адмирал фактически выступает регулируемой юридической прокладкой. В AMTS мы юридически не можем собрать ликвидность, регуляция серьезная нужна и большой капитал.

Добавлено: 19-08-2017 20:29:13


Как такое можно организовать без своего МетаТрейдер Сервер я трудно представляю...


Метатрейдер сервер вообще не нужен. Наши технологии полностью от него отвязаны. Он нужен клиентам, и мы его даем, и совершенно неважно, в каком виде.

Добавлено: 19-08-2017 20:50:46

И еще раз хочу повторить. Не путайте ритейл Адимрал с Адмиралом (АМТС) поставщиком. Это совершенно разные вещи. Изменено пользователем Rann
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нужен доступ в их бэкофисы, я по-умолчанию имею доступ даже глубже, чем в бэкофисы. Я по каждой некачественной сделке с поставщиками Адмирала разбираюсь. Можете считать институциональную ликвидность Адмирала не Адмиральской, а ликвидностью AMTS, собранной под крышей Адмирала. Это моя ликвидность и я знаю про нее все.



Ок. Речь идет о самом открытом брокере и тогда вопрос таковой: мне стало скучно, на счету сотни сделок 0.01 лотом и мне стало интересно кто обработал из поставщиков отдельно взятую. Подтверждение последует в какой форме?

Я так делал (и не только я) у ICE-FX, которые так же являются Вашими клиентами. Мне предоставляли скрины с бэкофисов. У Альпари я запросил, но они отказались и сказали поверить на слово: всё выводим на рынок на ECN.PRO

Добавлено: 20-08-2017 00:16:09

Сервер, за который я плачу, у меня только один, тот где висит сайт и базы данных. Стоит мне 100 евро в месяц. За МТ я не плачу, выступаю как IB Мтрейдинга, за AMTS тоже не плачу, могу не платить себе.



Честно, вызывает какой-то конвективный диссонанс. Изменено пользователем ivanvp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Речь идет о самом открытом брокере и тогда вопрос таковой: мне стало скучно, на счету сотни сделок 0.01 лотом и мне стало интересно кто обработал из поставщиков отдельно взятую. Подтверждение последует в какой форме?

Я так делал (и не только я) у ICE-FX, которые так же являются Вашими клиентами. Мне предоставляли скрины с бэкофисов. У Альпари я запросил, но они отказались и сказали поверить на слово: всё выводим на рынок на ECN.PRO


а для чего Вам это, ivanvp ?.. вот просто интересно, - для чего Вы туда копаете ?.. чего добиваетесь ?.. :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. чего добиваетесь ?..


ivanvp добивается заявленной открытости брокера перед клиентами!
Тоже интересно услышать ответы на все вопросы, хотя и не согласен с формулировкой "мне стало скучно и решил проверить..."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivanvp добивается заявленной открытости брокера перед клиентами!


тут важно понимать, что слова останутся словами, если не переходить к делу.. открывай счет, начинай торговать, если возникают вопросы, - спрашивай, и делай выводы.. а гипотетически можно сколько угодно воду лить..

и потом, - откуда такое желание узнать, - куда вывели мою сделку 0,01 лота ?.. нет, ну если бы человек торговал большой позицией, соответственно большому депозиту, - это понятно, но задрачивать (простите мой английский) брокера вопросами, - куда улетело 0,01 лота, это не знаю на что похоже.. то ли человек ищет беспредметного спора, то ли самоутверждается таким образом, или может это просто нативный правдолюбец-перфекционист, ищущий везде и во всем указать на ошибки и недочеты ?.. тут непонятно, извините.. >D-b
как в анекдоте про человека, который попросил отрезать ему метр ткани в магазине, и когда ему отрезали этот метр, попросил еще порезать этот метр на дециметровые кусочки, а когда и это было сделано, попросил уже на сантиметровые.. а на резонный вопрос продавца, - не сумасшедший ли он, - ответил утвердительно, и даже справку показал.. Изменено пользователем maxand
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Ок. Речь идет о самом открытом брокере и тогда вопрос таковой: мне стало скучно, на счету сотни сделок 0.01 лотом и мне стало интересно кто обработал из поставщиков отдельно взятую. Подтверждение последует в какой форме?

Я так делал (и не только я) у ICE-FX, которые так же являются Вашими клиентами. Мне предоставляли скрины с бэкофисов. У Альпари я запросил, но они отказались и сказали поверить на слово: всё выводим на рынок на ECN.PRO


У меня контрагент Адмирал и я могу давать инфу только о нем (и то, только ту, которая принадлежит мне). И в ближайшем будущем я собираюсь давать ее автоматически, так что вам даже запрашивать ее не придется. То, что у вас нет доверия к Адмиралу, это отдельная тема. Если я вам скажу, что Адмирал вывел сделку на LMAX, вы LMAX попросите показать отчеты, куда он вывел? Или Лмаксу вы верите? Я могу показывать что угодно, но ни Лмакс, ни Адмирал этого не могут, т.к. они жестко регулируемые, и у них есть кучи разных политик. Причем эстонский регулятор гораздо жестче английского, он каждую сделку под увеличительным стеклом рассматривает. Именно поэтому адмирал перевел ритейл в Англию под FCA.

Сервер, за который я плачу, у меня только один, тот где висит сайт и базы данных. Стоит мне 100 евро в месяц. За МТ я не плачу, выступаю как IB Мтрейдинга, за AMTS тоже не плачу, могу не платить себе.



Честно, вызывает какой-то конвективный диссонанс.

Все люди разные. У меня задача сделать брокера, который не разорится от того, что клиент прибыльный, не разорится от того, что сотрудникам надо платить, а прибыли не хватает, и при этом даст топовые торговые условия. И я увидел, что это все можно дать только таким способом. Если у вас это вызывает когнитивный диссонанс, то либо это не ваше, либо вы просто еще не готовы к этому.

Добавлено: 20-08-2017 10:21:57


Дмитрий, я правильно понял, что у вас не нужно проходить верификацию, так как epayments сам требует это перед денеж. операциями?


Личный кабинет я сейчас настраиваю так, что верификацию проходить не надо, достаточно вбить данные (адрес и т.п.), но возможность загрузить документы есть, и я не исключаю, что она может быть использована (в регламенте соответствующий пункт есть, хотя сейчас пока регламенты еще не полностью актуальны, буду править в ближайшее время). Если средства будут большие, то могу запросить, либо если будут какие-либо подозрения на что-либо. А самой частой причиной запроса документов является запрос со стороны платежных систем. Я надеюсь, что епеймантс не будет единственной платежной системой, ну и другие обстоятельства могут измениться, поэтому я не исключаю, что верификацию будет введена, но забегать вперед паровоза пока не надо. Изменено пользователем Rann
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня контрагент Адмирал и я могу давать инфу только о нем (и то, только ту, которая принадлежит мне). И в ближайшем будущем я собираюсь давать ее автоматически, так что вам даже запрашивать ее не придется. То, что у вас нет доверия к Адмиралу, это отдельная тема. Если я вам скажу, что Адмирал вывел сделку на LMAX, вы LMAX попросите показать отчеты, куда он вывел? Или Лмаксу вы верите? Я могу показывать что угодно, но ни Лмакс, ни Адмирал этого не могут, т.к. они жестко регулируемые, и у них есть кучи разных политик. Причем эстонский регулятор гораздо жестче английского, он каждую сделку под увеличительным стеклом рассматривает. Именно поэтому адмирал перевел ритейл в Англию под FCA.



Адмирал вывел сделку на LMAX: Вы сможете это подтвердить не информацией из своего агрегатора, а непосредственно скрином из LMAX?

а для чего Вам это, ivanvp ?.. вот просто интересно, - для чего Вы туда копаете ?.. чего добиваетесь ?..



Дмитрий заявил о беспрецедентной открытости и я хочу это увидеть. На данный момент есть только много красивых слов, но мы их всех наслушались.

Я не говорю о чем-то необычном. Есть Владимир с проектом ICE-FX, которые первые начали бороться за A-Book - они предоставляют эту информацию без "а зачем оно вам надо?". Внеплановая проверка :) Exness!!! это обещал сделать без проблем. Так же IC Markets делает это для крупных клиентов и Pepperstone.

Если речь идет о самом открытом брокере в мире, то подобную информацию следует предоставлять без вопросов. А сейчас мы видим просто WL/IB или кого угодно от Адмирала, но не самостоятельного брокера.

Я думаю, что все из нас наслушались в свое время сказок, авторитетных мнений и "поверьте на слово", а в итоге RVD, FX Trend, PrivateFX и т.д.

Просто, Дмитрий, хочется подтверждений Ваших слов :)

А открыть подобного рода брокера, я уверен, может львиная доля форумчан - любой вышестоящий брокер с радостью предоставит свой WL, даст Вам терминал - торгуйте ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Адмирал вывел сделку на LMAX: Вы сможете это подтвердить не информацией из своего агрегатора, а непосредственно скрином из LMAX?


Не публично, и только с разрешения Адмирала. Похоже, я не ваш брокер.
А то, куда LMAX вывел сделку, я вообще никаким образом подтвердить не смогу.

Но к вам встречный вопрос. Почему вы верите LMAX-у, но не верите Адмиралу?
Чем фактически отличается скрин бэкофиса Лмакса (который предоставляет Владимир) от скрина бэкофиса Адмирала?


Дмитрий заявил о беспрецедентной открытости и я хочу это увидеть. На данный момент есть только много красивых слов, но мы их всех наслушались.


В вашем понимании вся открытость ограничивается доказательством куда ушла ваша сделка. Это мелко, поверьте. Для меня это вообще вопрос не стоящий выеденного яйца. Я под открытостью имею в виду совсем другое, и после старта компании вы это увидите, хотя и не сразу, потому что открытость будет наращиваться постепенно (для этого нужны определенные технические разработки).


Я не говорю о чем-то необычном. Есть Владимир с проектом ICE-FX, которые первые начали бороться за A-Book - они предоставляют эту информацию без "а зачем оно вам надо?". Внеплановая проверка :) Exness!!! это обещал сделать без проблем. Так же IC Markets делает это для крупных клиентов и Pepperstone.


Я с большим уважением отношусь к Владимиру и к ICE-FX, и со своей стороны могу подтвердить, что в его компании все чисто и честно, но вы похоже не совсем в курсе моей биографии и деятельности. Рассказывать куда выводятся сделки я начал еще много лет назад в GKFX, и я так понимаю многие компании потом уже поняли, что для честной компании, которой нечего скрывать, это правильный путь. Можете прочитать об этом здесь _https://www.gkfx.ru/about/how_to_check_forex_broker_honesty.html

Но, как я уже сказал, это мелко. Мне почему-то видится сейчас, что большинству моих потенциальных клиентов не надо доказывать, что сделка ушла куда-то, им будет достаточно, что я сказал, что она ушла. Я давно уже перерос время, когда я должен такие незначимые мелочи доказывать. Была бы у меня ситуация, какая была в GKFX (ликвидность напрямую, а не через Адмирал) я бы доказал без проблем. И возможно так и будет в будущем, но сейчас ситуация другая, я в принципе не могу себе позволить прямые договора с поставщиками, потому что это дорого, и это поломает безрисковую модель лоу-кост, а рассказывать куда Адмирал вывел сделки я не имею право, хотя я и не понимаю, чем Адмирал отличается от Лмакса и других, такой же агрегатор, как и все, только качественнее многих, потому что я его делал более 10 лет.


Если речь идет о самом открытом брокере в мире, то подобную информацию следует предоставлять без вопросов. А сейчас мы видим просто WL/IB или кого угодно от Адмирала, но не самостоятельного брокера.

А почему вы решили, что есть вопросы? Вопросов нет, просто в вашем понимании важно не то, что сделки уходят, а еще и куда они уходят, и у вас в голове есть какой-то свой рейтинг, кого можно считать поставщиком, а кого нет. Я не сомневаюсь, что может быть контингент трейдеров, которым это важно, что ж, я не их брокер, они не мои клиенты. Я открыто рассказываю, как работает моя компания. Все, что имею право показать, покажу. Вы еще даже не видели и не знаете, что я собираюсь показывать и как я собираюсь это делать. Все будет постепенно. Кто мне верит, тот верит, кто не верит, тот либо поверит со временем, либо будет торговать в другой компании, слава богу их полно. Выше головы я прыгнуть не могу. Что могу доказать, то могу, что не могу, то, к сожалению, не могу. Но еще раз хочу сказать, что самый открытый брокер, я точно имел в виду не доказательство вывода сделок, хотя даю руку на отсечение, что все сделки уходят в Адмирал и оттуда уходят дальше (а как они там дальше из "дальше" уходят, мне просто неведомо).


Я думаю, что все из нас наслушались в свое время сказок, авторитетных мнений и "поверьте на слово", а в итоге RVD, FX Trend, PrivateFX и т.д.


Про РВД я уже написал, что думаю выше. А вот пирамиды ко мне не надо приписывать, у меня пока нет ни единого признака пирамиды, более того, судя по плечам есть признаки обратные. Я теряю много потенциальных клиентов из-за маленьких плеч, и иду на это сознательно.



Просто, Дмитрий, хочется подтверждений Ваших слов :)


Может кто помнит в "Кабачке 13 стульев" (была такая передача в СССР, там в одном из выпусков Пан Гималайский должен был доказать, что он не верблюд. Я готов подтверждать свои слова, но доказать, что я не верблюд, я не смогу.
Вот тот выпуск (кому интересно):



А открыть подобного рода брокера, я уверен, может львиная доля форумчан - любой вышестоящий брокер с радостью предоставит свой WL, даст Вам терминал - торгуйте ;)


А вот тут вы ошибаетесь. Знаете сколько я насмотрелся подобных открытий.
Чего нет у львиной доли форумчан:
1. Нет того опыта, который есть у меня. Не опыта чтения форумов, а более, чем 15-ти летнего опыта работы с той стороны монитора.
2. Нет возможности получить технологии AMTS бесплатно.
3. Нет возможности получить терминал МТ бесплатно, да еще и со своим дилингом. Вы даже WL не сможете получить так, чтобы вам дали возможность как угодно рулить торговыми условиями (создавать свои потоки без мракапов, делать свои комиссии, плечи и т.п.). Нечто приближенное вы сможете получить, если придете ко мне (в других компаниях это близко к утопии), и я вам смогу организоватьсвой собственный дилинг под WL, но с определенными оговорками, но вы будете Метаквотам платить 2200 долларов ежемесячно за WL. А IB с собственным дилингом вам точно никто не даст.
4. Авторитета, который есть у меня, и который я зарабатывал 15 лет, общаясь на всевозможных форумах, никогда не скрывая ни своего лица, на своих данных. Вот Вы, например, кто? Почему трейдеры должны верить вам? А я Дмитрий Раннев, 04.05.1970 года рождения, который был не только топ руководителем нескольких брокеров, но и в телевизоре неоднократно появлялся, книги издавал и многое другое. Я не аноним, я сам по себе уже открытый известный человек. Мало, кто из форумян может сказать так же.
5. Я владелец и руководитель компании по разработке софта для брокеров. Компании, которая официально есть на сайте Метаквотов, технологиями которой уже начинают пользоваться брокеры (несмотря на то, что мы только недавно вышли на рынок). Любой здравомыслящий человек понимает, что если с моим брокером что-то не так, пострадает репутация другого серьезного европейского международного бизнеса. А вот если пропадет компания одного из львиной доли форумчан (как вы выражаетесь), никто и не заметит, кроме кинутых клиентов.
6. И т.д. и т.п.

Добавлено: 20-08-2017 13:00:56

Кстати, для информации, есть несколько компаний западных, которые с нами (AMTS) ведут переговоры, и они нас просят дать им ликвидность Адмирала без технологий АМТС. У них есть свои технологии, и они не хотят делать глобальных изменений в компании, а вот ликвидность поменяли бы с удовольствием, т.к. нормальную ликвидность найти очень непросто, многие поставщики дают с виду нормальную ликвидность, но по факту исполнение оказывается просто ужасное. Либо есть хорошее исполнение, но большие спреды. Но Адмирал свою ликвидность дает только как дополнение к технологиям АМТС. Мы же сами (AMTS) знаем, что адмиральская ликвидность это лучшее из того, что есть на сегодняшний день из готовой ликвидности от одного поставщика. Лучше можно сделать только собирая поставщиков в агрегаторе, долго и упорно их отбирая их, отсеивая плохих и оставляя хороших, плюс это сложно и дорого собирать свой пул поставщиков, не всем компаниям под силу.

Мы (АМТС) это путь проходим уже более 10 лет, а другой компании, которая решит собрать такую ликвидность, понадобятся годы проб и ошибок. И это одна из причин, почему Адмирал не позволит публично рассказать, куда именно уходили ордера дальше, слишком ценная информация для конкурентов. Но это не уменьшает качества нашей ликвидности, которую уже очень сильно начинают хотеть некоторые компании, а скоро захотят многие. Изменено пользователем Rann
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивляет нежелание некоторых внимательно прочитать вышенаписанное и задавать одни и те же вопросы. И особо терпение Дмитрия, отвечающего так развернуто на них. Хотя, и так ясно, что вопрошающие не его клиенты. Дмитрий, надеюсь у Вас все получится как задумали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказывать куда выводятся сделки я начал еще много лет назад в GKFX, и я так понимаю многие компании потом уже поняли, что для честной компании, которой нечего скрывать, это правильный путь. Можете прочитать об этом здесь _https://www.gkfx.ru/about/how_to_check_forex_broker_honesty.html


Да, и это потрясло рынок. Если не ошибаюсь, то на конференции в Стамбуле Вы напрямую транслировали бэк-офис поставщика?

Потому что Адмирал - это не прайм брокер чтобы вы не говорили. Есть:

1. Поставщики ликвидности в виде банков
2. Есть Прайм-Брокеры, агрегирующие ликвидность от банков, ECN сеток и своих клиентов
3. Есть нижестоящие брокеры, которые берут ликвидность у вторых.

Как не крути, а Адмирал, Альпы, GXFX и т.д. - это всё третьи.

Вы говорили о самом открытом брокере и что будете показывать ВСЁ: куда, как, сколько ушло и т.д., а теперь говорите что можете только Адмирал. Помню пол года назад Вы писали, что Альпари на ECN.PRO выводит всё "под 0", а по факту нет там этого - куховарят как хотят и это видно по качеству исполнения.

Дмитрий, уважение-уважением, но речь идет о деньгах и здесь исключительно на доверии строить отношения нельзя. Исключительно факты. А факты, пока не в вашу пользу: ну и что, что у Вас АМТС бесплатно? По отзывам отличный софт - не спорю.

Почему я привел в пример ICE-FX? Потому что Владимиру лично, как бы я к нему не относился, деньги ни при каких условиях не отнёс, если бы не выполнение его заявленных шагов по открытости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы разговариваем на разных языках.


Потому что Адмирал - это не прайм брокер чтобы вы не говорили.


Адмирал абсолютно ничем не отличается от LMAX и Fixi, о которых вы говорили выше.
То, что в вашем представлении это не одно и тоже, это лишь ваши тараканы, не более того. Вы можете о них говорить, но не ожидайте, что с вами будут соглашаться те, кто знает тему глубже.


Есть:

1. Поставщики ликвидности в виде банков
2. Есть Прайм-Брокеры, агрегирующие ликвидность от банков, ECN сеток и своих клиентов
3. Есть нижестоящие брокеры, которые берут ликвидность у вторых.

Как не крути, а Адмирал, Альпы, GXFX и т.д. - это всё третьи.


Еще раз, это лишь в вашей голове.
Адмирал это точно такой же поставщик, как LMAX, Fixi и другие.


Вы говорили о самом открытом брокере и что будете показывать ВСЁ: куда, как, сколько ушло и т.д., а теперь говорите что можете только Адмирал.


Вы меня как-будто через предложение читаете. Я с самого начала говорил, что буду говорить что, куда и по чем ушло (про мою компанию), но я никогда не говорил, что буду говорить куда ушло от моего поставщика. Попробуйте у других компаний, которые рассказывают, что сделка, например, ушла на LMAX, попросить рассказать, куда она ушла из LMAX. Ответ думаю очевиден всем. Адмирал такой же поставщик как и другие, и однажды он будет популярнее многих других, потому что он реально технологичнее и лучше. Тогда и в вашей голове, возможно, отношение изменится, а сейчас вы просто немного отстаете от времени.


Помню пол года назад Вы писали, что Альпари на ECN.PRO выводит всё "под 0", а по факту нет там этого - куховарят как хотят и это видно по качеству исполнения.


Да, когда мои технологии были в Альпари я писал, что каждая сделка выводится, и это было так. Что там происходит сейчас, я не знаю, и мне это не очень интересно, у меня других забот хватает. Когда я там был, я разбирал многие сделки публично на их форуме, и на других форумах, и там претензий к исполнению не было, а иногда люди публично выкладывали статистику, показывая, что на счете PRO.ECN исполнение лучше, чем на других счетах. А сколько мне народу в лички на разных форумах писало, что после прихода наших технологий в Альпари все стало лучше, и не сосчитать. Мы приходили в Альпари на год, задержались там на два года. Альпари если бы захотели, могли бы оставить нас и дольше, но им решать каким путем идти, я им не указка.


Дмитрий, уважение-уважением, но речь идет о деньгах и здесь исключительно на доверии строить отношения нельзя. Исключительно факты. А факты, пока не в вашу пользу: ну и что, что у Вас АМТС бесплатно? По отзывам отличный софт - не спорю.


Для вас доверие и авторитет может и не что, для меня это главное, и для многих. Я, например, деньги скорее отнесу в тот же молодой ICE-FX, чем в многие регулируемые компании, потому что доверяю этим ребятам больше. И факты я понимаю по разному, например, что касается моей компании, то факты я вижу такие:
1. Факт, что я не аноним, что я не смогу вот так просто взять и скрыться, что слишком много вещей и компаний со мной связаны.
2. Факт, что я уже 15 лет в индустрии, и что репутация моя это не пустое слово.
3. Факт, что я даю институциональные условия обычным трейдерам (это видно и по спредам, и по плечам).
4. Факт, что мне доверяют многие.


Почему я привел в пример ICE-FX? Потому что Владимиру лично, как бы я к нему не относился, деньги ни при каких условиях не отнёс, если бы не выполнение его заявленных шагов по открытости.


Тогда попросите его рассказать, куда ушла сделки из Лмакса, и скажите, что без этой информации он не отвечает за свои слова, и ни о какой открытости не может идти и речи.
Выглядит точно так же абсурдно, для тех, кто глубоко в теме, и кто понимает, что между Fixi и Адмиралом нет никакой юридической разницы.

Добавлено: 20-08-2017 15:13:44

Ритейл брокер Адмирал Маркетс появился в 2000 году, и многие, так и продолжаю к нему относиться. Они просто не заметили, что за последующие 17 лет многое изменилось, что Адмирал получил несколько серьезных лицензий, переориентировал серьезную часть своего бизнеса в институциональную сторону. Людям вообще свойственно жить с целым багажом стереотипов, но на то они и стереотипы, чтобы периодически ломаться. Я никого не обвиняю в том, что он не следит за развитием Адмирала, я даже это более, чем понимаю. У Адмирала давно уже нет особых интересов в России и СНГ, он тут не ведет активной деятельности, но я не понимаю, когда люди свое субъективное отношение выдают за истину в последней инстанции. Сходите на сайт FCA и найдите отличия Адмирал от большинства других поставщиков. Его нет. Его нет ни по сути, ни технологически, ни юридически, и это как раз факты (выше мы говорили, что важны факты, а не слова). Так вот, давайте оперировать фактами, а факты таковы, что если вы решите создать нового брокера, то вам надо будет открыть счет у поставщика ликвидности, и этим поставщиком может выступить LMAX, или Адмирал, или любой другой поставщик. Для вас никакой разницы не будет, одни и те же договора, одни и те же лицензии, один и тот же доступ по FIX протоколу, одни и те же требования к депозиту, и т.д. и т.п. И то, что у одного из форумчан в голове Fixi это поставщик, а Адмирал нет, никак положение вещей не изменит. Изменено пользователем Rann
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня как-будто через предложение читаете.



Скорее наоборот и всё сводится к Я, Я, Я и к Адмирал, Адмирал, Адмирал. А по факту вы обходите простые вопросы. Речь не идет о том, что LMAX покажет куда от них уходит, а лишь о том, что: Брокер использует инстуционального поставщика.

А Вы знаете, что инстуциональный поставщик не имеет право оказывать retail услуги в том же FCA? Тот же LMAX это делает через дочек. А вышеописанное Вами лишь напоминает схему FXCM с карманными поставщиками.

Не представляйте ФАКТЫ в удобном для вас свете. Сейчас всё сводится к:

1. Факт, что я не аноним, что я не смогу вот так просто взять и скрыться, что слишком много вещей и компаний со мной связаны.
2. Факт, что я уже 15 лет в индустрии, и что репутация моя это не пустое слово.
3. Факт, что я даю институциональные условия обычным трейдерам (это видно и по спредам, и по плечам).
4. Факт, что мне доверяют многие.



А представьте, что у Адмирала наступает банкротство. Что дальше? Друзья, положитесь на мой авторитет?

Я же не пишу про AMF, Сейшелы и другие юридические тонкости, которые могут очень плохо обернуться, но те кто в теме поймут это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Скорее наоборот и всё сводится к Я, Я, Я и к Адмирал, Адмирал, Адмирал. А по факту вы обходите простые вопросы. Речь не идет о том, что LMAX покажет куда от них уходит, а лишь о том, что: Брокер использует инстуционального поставщика.


Как же наоборот, когда так и есть. Я вам уже объяснил, что Адмирал ничем от Лмакса не отличается, а вы как-будто это не читаете. Все твердите и твердите свое.


А Вы знаете, что инстуциональный поставщик не имеет право оказывать retail услуги в том же FCA? Тот же LMAX это делает через дочек. А вышеописанное Вами лишь напоминает схему FXCM с карманными поставщиками.


Кто вам сказал такую глупость?
Во-первых, полно людей, которые пооткрывали счета в том же LMAX, или в FXCM, например.
Во-вторых, как я уже говорил выше (но вы, похоже меня все-таки не читаете), Адмирал ритейлу оказывает услуги от имени английской компании, а институционалам от имени эстонской, хотя при желании брокера может открыть и от имени английской, никаких проблем.

Дальше, я даже не знаю, что и отвечать.


Не представляйте ФАКТЫ в удобном для вас свете. Сейчас всё сводится к:

1. Факт, что я не аноним, что я не смогу вот так просто взять и скрыться, что слишком много вещей и компаний со мной связаны.
2. Факт, что я уже 15 лет в индустрии, и что репутация моя это не пустое слово.
3. Факт, что я даю институциональные условия обычным трейдерам (это видно и по спредам, и по плечам).
4. Факт, что мне доверяют многие.



А представьте, что у Адмирала наступает банкротство. Что дальше? Друзья, положитесь на мой авторитет?
А представьте, что у LMAX наступает банкротство. Что дальше? Друзья, положитесь на слова ivanvp, который считает, что Лмакс и Адмирал это не одно и то же? Пожалуйста, не читайте меня через предложение, не проходите мимо этого вопроса, ответьте, чем отличается банкротство Адмирала от банкротства Лмакса?


Я же не пишу про AMF, Сейшелы и другие юридические тонкости, которые могут очень плохо обернуться, но те кто в теме поймут это.


А вы пишите, что уж там.
Гулять, так гулять. Начали с вопроса про куда сделки уходят, не нашли поддержку, давайте теперь будем все, к чему можно придраться, придираться. Тут же люди плохо что понимают. Они не понимают, чем отличаются Сейшеллы от Великобритании, откройте им глаза.
Столько я на своем веку повидал крутых трейдеров, которые доказывают, что торговать надо в регулируемых компаниях, а сами торгуют исключительно в офшорах.

Я не скрываю, что у меня нет лицензии, что у меня почти не будет сервиса, что у меня все будет дольше, потому что компания LOW-COST. Но зато будут шикарные торговые условия, которых с регулируемой компанией добиться почти невозможно, потому что лицензия дело дорогое, ее окупать надо. И что я расскажу, как устроен моей бизнес. Я не расскажу, как устроен бизнес Адмирала, я расскажу, как устроен мой бизнес, расскажу все, и это есть открытость, о которой я говорю, и которой я еще не видел. Для кого это открытость, тому будет интересно, для кого нет, тот может даже время не тратить на мою никчемную сейшельскую компанию, без своего МТ, без сотрудников, без прямых контрактов с ведущими банками и без других "шашечек". Кому надо доехать быстро и дешево, прошу милости, кому нужны разные атрибуты (шашечки), тому не ко мне.

Я думаю, может мне на сайте создать раздел "Кому не подходит эта компания", и вывесить там список:
1. Если вам нужна регуляция, вам не подходит эта компания.
2. Если вам надо доказывать, что сделки выводятся на моего контрагента и надо доказывать и показывать куда они выводятся дальше, вам не подходит эта компания.
3. Если вы не считаете Адмирал поставщиком ликвидности, вам не подходит эта компания.
4. Если вы не доверяете Дмитрию Ранневу, вам не подходит эта компания.
5. Если у вас есть в голове какие-либо тараканы по работе RannForex, вам не подходит эта компания.
6. Если вы счиаете компанияю ненадежной и боитесь заводить деньги, вам не подходит эта компания.
7. Придумайте свой пункт, почему вам не подходит эта компания.

Ну а если вам нравится отличный дилинг, с очень качественным исполнением, небольшой комиссией, ошеломляюще узкими спредами, если вы доверяете многолетней репутации Дмитрия Раннева, и если это для вас важное разной атрибутики, то компания рада видеть вас среди своих клиентов и сделает все, чтобы вы остались счастливы и заработали как можно больше денег, ну или хотябы потеряли меньше.

Добавлено: 20-08-2017 17:54:26


всё сводится к Я, Я, Я и к Адмирал, Адмирал, Адмирал.


Про Адмирал мне приходится писать потому, что вы не понимаете как работает индустрия, не понимаете, как работают поставщики, и кто для кого может являться поставщиком. Наравне с "Адмирал, Адмирал, Адмирал" в тут же пишу "LMAX, LMAX, LMAX".

А вот по поводу "Я, Я, Я", тут вы правы. Компания строится на нескольких китах, и Я один из главных, потому что все строится и будет строиться на моей репутации, к которой будут добавлены шикарные торговые условия, и будет объяснено, как брокер будет избегать всевозможных рисков. Поэтому к Я,Я,Я, а еще к Я,Я,Я,Я,Я,Я,Я,Я,Я,Я,Я,Я,Я,Я в этой ветке надо быть готовым.

Имеющий глаза, да увидит. Изменено пользователем Rann
  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы меня как-будто через предложение читаете.



Скорее наоборот и всё сводится к Я, Я, Я и к Адмирал, Адмирал, Адмирал. А по факту вы обходите простые вопросы. Речь не идет о том, что LMAX покажет куда от них уходит, а лишь о том, что: Брокер использует инстуционального поставщика.

А Вы знаете, что инстуциональный поставщик не имеет право оказывать retail услуги в том же FCA? Тот же LMAX это делает через дочек. А вышеописанное Вами лишь напоминает схему FXCM с карманными поставщиками.

Не представляйте ФАКТЫ в удобном для вас свете. Сейчас всё сводится к:

1. Факт, что я не аноним, что я не смогу вот так просто взять и скрыться, что слишком много вещей и компаний со мной связаны.
2. Факт, что я уже 15 лет в индустрии, и что репутация моя это не пустое слово.
3. Факт, что я даю институциональные условия обычным трейдерам (это видно и по спредам, и по плечам).
4. Факт, что мне доверяют многие.



А представьте, что у Адмирала наступает банкротство. Что дальше? Друзья, положитесь на мой авторитет?

Я же не пишу про AMF, Сейшелы и другие юридические тонкости, которые могут очень плохо обернуться, но те кто в теме поймут это.

Лично я вот вообще не могу понять, что именно вас так напрягает в раннфорексе и лично в Дмитрии?
Вас никто не заставляет работать с ним и доверять ему лично. Доверие - это вообще выбор каждого лично.

Так же Я никак не могу понять нашу национальную черту при которой, "когда что то не далают - то это плохо, и когда что то делают, то это еще хуже... потому что тут точно нас поимеют и отимеют"))))
Еще, по сути, ничего не предложено, но уже вас обманули, кинули, обобрали и жаловаться некому)))
Хва искать черную кошку в темной комнате... тем более что ее может там и не быть))
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лично я вот вообще не могу понять, что именно вас так напрягает в раннфорексе и лично в Дмитрии?
Вас никто не заставляет работать с ним и доверять ему лично. Доверие - это вообще выбор каждого лично.


Вряд ли что-то его напрягает, просто он почему-то мои слова об открытости расценил по-своему. У него есть свой стереотип, как должна выглядеть открытость, и он пытается мою компанию натянуть на этот стереотип, а она не натягивается. И происходит когнитивный диссонанс, о котором было сказано выше.

А далее уже все зависит от гибкости, готов человек подстроиться под реалии или нет. Мои попытки объяснить пока не особо увенчиваются успехом, хотя, на самом деле, я больше пишу не для того, чтобы что-то доказать, а просто для всех, чтобы люди читали и делали свои выводы. Я знаю, что на моих постах уже не одно поколение трейдеров выросло, я привык делиться информацией, и я это делаю.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А далее уже все зависит от гибкости, готов человек подстроиться под реалии или нет.


кой кому закон не писан…
Если писан, то не читан…
Если читан, то не понят…
Если понят, то не так!..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...