Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Перечитал сейчас траницу о RannForex на сайте, которую написал неделю назад, и понял, что там есть ответы на все вопросы.
_https://rannforex.com/ru/about/rannforex/

Практически на любой вопрос можно ответить цитатой со страницы.

Вот ivanvp говорит, что я заявил об открытости, а по факту ее нет.

Отвечаю цитатой со страницы:

Цитата

Доверие со стороны клиентов. Для выполнения этого пункта необходима максимальная прозрачность и открытость, и я собираюсь их предоставить. Я расскажу и покажу все, что можно рассказать и показать, и открытость постоянно будет только увеличиваться.



Я не написал там, что покажу все, что хочет видеть Иван, или кто-либо другой, и не обязательно покажу то, что показывают другие компании. Я покажу то, что смогу показать. Про вывод сделок я совершенно четко написал, что я могу показать только вывод на моего поставщика, а куда выводит он дальше, не могу, потому что это не моя информация, а его. Я не могу распоряжаться тем, что мне не принадлежит.

Затем, он сказал, что Сейшеллы могут плохо обернуться.

Отвечаю цитатой:
Цитата

Расходы компании составляют самый необходимый минимум. В итоге такие расходы можно поддерживать годами без особых инвестиций, что исключает операционные риски с одной стороны, и позволяет предоставить клиентам отличные торговые условия с другой.



Никто не будет спорить, что офшоры не защищены так, как регулируемые компании, но самая дешевая регулируемая компания требует вложений около 200 тысяч долларов, а следовательно это привносит в компанию операционный риск (неокупленные затраты) с одной стороны, и сложность дать хорошие условия с другой.

Вот есть такая модель работы, вроде все изложено понятно и прозрачно. Совершенно очевидно, что идеальных моделей не существует, если надежно, значит дорого, если дешево, значит ненадежно (хотя, я расписал, что такое надежность, это не регуляция, это отсутствие рисков, а принимать это или нет, каждый решает сам).

Как всем известная картинка про быстро-качественно-дешево. Так не бывает. Невозможно объять необъятное.

Добавлено: 20-08-2017 18:54:50

А сейчас я скажу вещь, с которой вряд ли кто будет спорить. Всем известна статистика, что 95% трейдеров (абстрактный процент) теряют деньги в результате торгов, и очень редкие единицы теряют их при банкротстве компании. Но все почему считают защиту от банкротства главным критерием. Нет господа, поверьте, большинство из вас теряет деньги не из-за банкротства, а в результате обычных торговых убытков. И то, что в моей компании с хорошими торговыми условиями вы будет терять меньше, а зарабатывать больше, это на порядок (а то и на два порядка) важнее защиты от банкротства, которая, кстати сказать, у меня на высоком уровне, благодаря отсутствию основных рисков, просто это выбивается из стандартного мышления среднестатистического трейдера.

Моя компания нестандартная, и я надеюсь, что клиенты у нее тоже будут нестандартные. Не потому, что они просто нестандартные, а потому, что они станут нестандартными, я им помогу вырваться из рамок стереотипов.

note.png

Изменено пользователем Rann
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название (англ/русс): RannForex / РаннФорексОфициальный сайт: https://rannforex.com/ru/Год основания: 2007Типы счетов: ECN Mt4/MT5Торговые терминалы: MT4, MT5Минимальный депозит / валюта депозита: 0$М

Перейти

В 2001 году Раннев заболел форексом, который в итоге стал частью его жизни. В IT индустрию Раннев ударился потому, что Раннев занимался этим в Альпари аж с 2006 года, а потом уже не мог остановиться в

Перейти

Господа, хочу объявить, что компания RannForex официально начала свою работу. Кабинет клиента открыт, все желающие могут регистрироваться и начинать торговать. Давайте закроем это лето открытием нов

Перейти

выбор модели компании.. как выбор машины.. :d

Спойлер

Изменено пользователем maxand
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа! ДавайтИ не бум жарить мозг Дмитрию!На ответы длинной в "портянку" у него уходит очень много времени и сил! Почему? А потАмуШто, его блоги и посты написанные ранее - давно отвечают (на 99%) на все вопросы и каждый раз всё повторяется!!! ~x( Я вот хочу как можно скорее увидеть зашибезное видео о проекте RannForex, а вы зачем то оттягиваете это вопросами на которые уже есть ответы!!! шО я вам сделал? :-o Помнится написал с десяток "тупых" комментов в самом начале, за что стыдно перед самим собой по сей день! >:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба-на. Сразу хочу сказать, вы там особо на видео не настраивайтесь, а то сейчас будете ждать мини фильм с замахом на Оскара. Я просто сяду перед камерой и расскажу все, что вспомню, опубликую это в блоге на сайте (который пока закрыт) и там можно будет комментить. По мере накопления вопросов, буду записывать новые видео и в них отвечать, и рассказывать, что-нибудь еще новое. Формат будет незамысловатый.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,
вопрос о токсике.
По идее, к вам придут грамотные трейдеры, скальперы, соотв., они могут генерить токсичный поток в бОльших масштабах, нежели это происходит в других компаниях. ЛП в ответ будут расширять спреды, наверное, и исполнение может ухудшиться. Я такое видел неоднократно ночью в GKFX (да и не только там) на относительно низколиквидных парах, в частности, GBPNZD. Cпреды прыгали в разы, торговать было крайне некомфортно. Возможна ли подобная ситуация и у вас? Не получится ли так, что когда пойдет профитная торговля приличными объемами, спреды начнет колбасить?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дмитрий,
вопрос о токсике.
По идее, к вам придут грамотные трейдеры, скальперы, соотв., они могут генерить токсичный поток в бОльших масштабах, нежели это происходит в других компаниях. ЛП в ответ будут расширять спреды, наверное, и исполнение может ухудшиться. Я такое видел неоднократно ночью в GKFX (да и не только там) на относительно низколиквидных парах, в частности, GBPNZD. Cпреды прыгали в разы, торговать было крайне некомфортно. Возможна ли подобная ситуация и у вас? Не получится ли так, что когда пойдет профитная торговля приличными объемами, спреды начнет колбасить?


1. Поставщиков достаточное количество (в Адмирале), чтобы не заметить раздвижку спреда одним из них.
2. Сделки будут уходить на разных поставщиков.
3. Помимо моей компании, с этой ликвидкой работает еще достаточное число других компаний.
4. Все настолько смешано и разрозненно одновременно, что этого можно не бояться.

Я, конечно, никакой гарантии дать не могу, потому что не могу отвечать за поставщиков, но мне это видится очень маловероятным. Если брокер использует агрегированный поток, то ему не страшны никакие выходки поставщиков, если только у поставщиков это не будет коллективной выходкой, что бывает достаточно редко.

PS по экзотике количество поставщиков бывает небольшим, там больше вероятности, что выходки одного из поставщиков могут заметно повлиять на общий поток. Я не думаю, что они прям увидят токсиков моих и начнут их гнобить, тем более, что они не смогут их отличить от токсиков Адмирала или другой компании, но они могут просто захотеть заработать больше и пошалить, тут я бессилен. Могу только порекомендовать поменьше торговать экзотикой и побольше массовыми валютами.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оба-на. Сразу хочу сказать, вы там особо на видео не настраивайтесь, а то сейчас будете ждать мини фильм с замахом на Оскара. Я просто сяду перед камерой и расскажу все, что вспомню....



Это что же?

Спойлер

Спецэффектов не будет ?
А как же взрывающийся вертолет ? :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и еще.
Планируете ли вести архив котировок и историю тиков как в GKFX? Полезные примочки.


Да.

Добавлено: 22-08-2017 10:15:29



Это что же?

Спойлер

Спецэффектов не будет ?
А как же взрывающийся вертолет ? :))



Я же сказал, компания лоу-кост, нет бабла вертолеты взрывать. )))

Добавлено: 22-08-2017 12:09:11


и еще.
Планируете ли вести архив котировок и историю тиков как в GKFX? Полезные примочки.


Добавил историю тиков
_https://rannforex.com/ru/trading/ticks/ Изменено пользователем Rann
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот за историю тиков спасибо: когда-то бы поженить бы их еще с Тикстори и ТДС2 :d

Судя по тикам скольжения действительно минимальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот за историю тиков спасибо: когда-то бы поженить бы их еще с Тикстори и ТДС2 :d

Судя по тикам скольжения действительно минимальные.


Скольжение делают поставщики, а не тики. Тем более, тики от нескольких поставщиков, а скользить будет один.
Реальное скольжение все отражается в комментариях к ордерам.

А вот по поводу подружить, скажите, что для этого надо. Какой-то формат определенный? Но надо иметь в виду, что тики хранятся только за последние две недели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



А вот за историю тиков спасибо: когда-то бы поженить бы их еще с Тикстори и ТДС2 :d

Судя по тикам скольжения действительно минимальные.


Скольжение делают поставщики, а не тики. Тем более, тики от нескольких поставщиков, а скользить будет один.
Реальное скольжение все отражается в комментариях к ордерам.

А вот по поводу подружить, скажите, что для этого надо. Какой-то формат определенный? Но надо иметь в виду, что тики хранятся только за последние две недели.


История нужна. Этак с 2005 года =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rann, есть какой-то вариант прикрутить счет к мухобойке? Или пока нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Rann, есть какой-то вариант прикрутить счет к мухобойке? Или пока нет?


Если хочешь сделать моник, то в настройках мухобука выбирай брокера "МTrading".
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочешь сделать моник, то в настройках мухобука выбирай брокера "МTrading".


Через пробел искал. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


История нужна. Этак с 2005 года =)


У меня ее нет, и копить сейчас не готов.

Добавлено: 23-08-2017 09:57:29


Rann, есть какой-то вариант прикрутить счет к мухобойке? Или пока нет?


Счет будет виден как Мтрейдинга, т.к. WL у меня пока нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!
Я один из тех немногих, кто уже тестит реал. Прошла неделя и картина понемногу проясняется. По сути, ознакомительный тест закончился, поэтому решил оставить тут свои впечатления.
Тест был такой.
Жесткий ночной пипсовщик. Время открытия сделок с 0.00 до 1.00, вт-пт. Пара только EURUSD. До этого такой трейдинг получался только на одном брокере - IC Markets. Пробовал на нескольких других известных и используемых ночными скальперами, но безрезультатно. Так вот уже прошла неделя торговли и я готов подтвердить, что исполнение, спред, ликвидность и пр. у RannFX на очень высоком уровне, не хуже ICM. На ICM у меня работает точно такой же скальпер достаточно давно, есть с чем сравнивать.
Недостатки теста - лот был 0.01, так что как будет работать, например, с лотом 1.0 пока не могу сказать.
Вот мониторинг https://www.myfxbook.com/portfolio/rannfx/2222089, скоро я сделаю сигнал на MQL5 с этого счета и создам в инвестициях ветку.
Вывод мой такой - я точно клиент Дмитрия :d и думаю надолго.
В связи с этим, Дмитрий, у меня к вам есть вопрос. Не совсем понятна схема размещения средств. Где хранятся средства клиентов? Есть какой-то сегрегированный счет? Почему меня это беспокоит. Предположим, что ePayments неожиданно перестанет существовать (банкротство, лишение лицензии и т.п.), как можно будет вывести средства и не скажется ли это как-нибудь плохо на вашем брокере. Так же, много в вашем брокере завязано исключительно лично на вас, не возникнут ли проблемы с сохранением средств клиентов, если с вами, не дай Бог, что-то случится и вы станете не дееспособны?
А в целом, искренне желаю вам процветания и долгих лет существования RannFX. Поверьте, в мире очень мало брокеров, которым я на самом деле желал этого.

  • Лайк 17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Мои ночники работают также хорошо. Когда у многих не открывается из-за высокого спреда, на счете в Rannfx роботы косят прибыль.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


День добрый!
Я один из тех немногих, кто уже тестит реал. Прошла неделя и картина понемногу проясняется. По сути, ознакомительный тест закончился, поэтому решил оставить тут свои впечатления.
Тест был такой.
Жесткий ночной пипсовщик. Время открытия сделок с 0.00 до 1.00, вт-пт. Пара только EURUSD. До этого такой трейдинг получался только на одном брокере - IC Markets. Пробовал на нескольких других известных и используемых ночными скальперами, но безрезультатно. Так вот уже прошла неделя торговли и я готов подтвердить, что исполнение, спред, ликвидность и пр. у RannFX на очень высоком уровне, не хуже ICM. На ICM у меня работает точно такой же скальпер достаточно давно, есть с чем сравнивать.
Недостатки теста - лот был 0.01, так что как будет работать, например, с лотом 1.0 пока не могу сказать.
Вот мониторинг https://www.myfxbook.com/portfolio/rannfx/2222089, скоро я сделаю сигнал на MQL5 с этого счета и создам в инвестициях ветку.
Вывод мой такой - я точно клиент Дмитрия :d и думаю надолго.
В связи с этим, Дмитрий, у меня к вам есть вопрос. Не совсем понятна схема размещения средств. Где хранятся средства клиентов? Есть какой-то сегрегированный счет? Почему меня это беспокоит. Предположим, что ePayments неожиданно перестанет существовать (банкротство, лишение лицензии и т.п.), как можно будет вывести средства и не скажется ли это как-нибудь плохо на вашем брокере. Так же, много в вашем брокере завязано исключительно лично на вас, не возникнут ли проблемы с сохранением средств клиентов, если с вами, не дай Бог, что-то случится и вы станете не дееспособны?
А в целом, искренне желаю вам процветания и долгих лет существования RannFX. Поверьте, в мире очень мало брокеров, которым я на самом деле желал этого.


Есть несколько людей, которые не только имеют всевозможные доступы, но и постараются продолжить политику компании, если не дай бог что.
Что касается непосредственно средств, то на ЕП (и других платежных системах) будет храниться только необходимый минимум, чтобы более или менее обеспечить быстрый ввод/вывод. Все остальное уходит поставщику. Поэтому я не смогу всегда гарантировать быстрый ввод/вывод, т.к. при вводе крупных сумм (не обязательно одним клиентом, но и при совокупном вводе) если я пойму, что средств для хеджа может не хватить, я вынужден буду зачислить средства на счета только после их поступления на мой счет для хеджа. При выводе тоже самое, если будет крупный вывод или много мелких, придется подождать вывода от контрагента. Буду эти моменты закладывать в неторговый регламент.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



День добрый!
Я один из тех немногих, кто уже тестит реал. Прошла неделя и картина понемногу проясняется. По сути, ознакомительный тест закончился, поэтому решил оставить тут свои впечатления.
Тест был такой.
Жесткий ночной пипсовщик. Время открытия сделок с 0.00 до 1.00, вт-пт. Пара только EURUSD. До этого такой трейдинг получался только на одном брокере - IC Markets. Пробовал на нескольких других известных и используемых ночными скальперами, но безрезультатно. Так вот уже прошла неделя торговли и я готов подтвердить, что исполнение, спред, ликвидность и пр. у RannFX на очень высоком уровне, не хуже ICM. На ICM у меня работает точно такой же скальпер достаточно давно, есть с чем сравнивать.
Недостатки теста - лот был 0.01, так что как будет работать, например, с лотом 1.0 пока не могу сказать.
Вот мониторинг https://www.myfxbook.com/portfolio/rannfx/2222089, скоро я сделаю сигнал на MQL5 с этого счета и создам в инвестициях ветку.
Вывод мой такой - я точно клиент Дмитрия :d и думаю надолго.
В связи с этим, Дмитрий, у меня к вам есть вопрос. Не совсем понятна схема размещения средств. Где хранятся средства клиентов? Есть какой-то сегрегированный счет? Почему меня это беспокоит. Предположим, что ePayments неожиданно перестанет существовать (банкротство, лишение лицензии и т.п.), как можно будет вывести средства и не скажется ли это как-нибудь плохо на вашем брокере. Так же, много в вашем брокере завязано исключительно лично на вас, не возникнут ли проблемы с сохранением средств клиентов, если с вами, не дай Бог, что-то случится и вы станете не дееспособны?
А в целом, искренне желаю вам процветания и долгих лет существования RannFX. Поверьте, в мире очень мало брокеров, которым я на самом деле желал этого.


Есть несколько людей, которые не только имеют всевозможные доступы, но и постараются продолжить политику компании, если не дай бог что.
Что касается непосредственно средств, то на ЕП (и других платежных системах) будет храниться только необходимый минимум, чтобы более или менее обеспечить быстрый ввод/вывод. Все остальное уходит поставщику. Поэтому я не смогу всегда гарантировать быстрый ввод/вывод, т.к. при вводе крупных сумм (не обязательно одним клиентом, но и при совокупном вводе) если я пойму, что средств для хеджа может не хватить, я вынужден буду зачислить средства на счета только после их поступления на мой счет для хеджа. При выводе тоже самое, если будет крупный вывод или много мелких, придется подождать вывода от контрагента. Буду эти моменты закладывать в неторговый регламент.

а кто является контрагентом в данном случае?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скольжение отложек и стопов на реальном счете.


Для новостной торговли не плохо, я бы сказал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...