Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название (англ/русс): RannForex / РаннФорексОфициальный сайт: https://rannforex.com/ru/Год основания: 2007Типы счетов: ECN Mt4/MT5Торговые терминалы: MT4, MT5Минимальный депозит / валюта депозита: 0$М

Перейти

В 2001 году Раннев заболел форексом, который в итоге стал частью его жизни. В IT индустрию Раннев ударился потому, что Раннев занимался этим в Альпари аж с 2006 года, а потом уже не мог остановиться в

Перейти

Господа, хочу объявить, что компания RannForex официально начала свою работу. Кабинет клиента открыт, все желающие могут регистрироваться и начинать торговать. Давайте закроем это лето открытием нов

Перейти

Вообщем, здесь вы предлагаете ликвидность Адмиралов, правильно:

http://amtssolutions.com/ru/products/liquidity/


Добавлено: 26-08-2017 01:41:13


Скольжение отложек и стопов на реальном счете.



Сейчас столько пробойников, что тьма-тьмущая :d Особенно популярны с коротким стопом и сумасшедшим лотом. Видел на счетах с депо 1000 объем на пробой 5-10 лотов, поэтому скользить будет как не крути. Изменено пользователем ivanvp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тест реального счета.
спреды отличные, исполнение очень быстрое.
Два момента.
Ордера открытые и/или закрытые по рынку на умеренно спокойном рынке ни разу не скользнули в плюс. Либо 0 либо небольшой минус. Это либо случайность либо техническая проблема. На альпари ранее на счете(с той же амтс технологией) на подобных ордерах был либо 0 либо небольшой минус либо небольшой плюс
Второе. Свопы сильно разнятся по сравнению с альпари. Не думал что так будет. Например по продаже eurusd на альпари существенный положительный своп, а здесь вообще чуть отрицательный. Мелочь, а неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для новостной торговли не плохо, я бы сказал.


Да там не новостная, скальперы на пробой уровней.

Я посмотрел, практически везде движняки.

Добавлено: 26-08-2017 08:51:04


Вообщем, здесь вы предлагаете ликвидность Адмиралов, правильно:

http://amtssolutions.com/ru/products/liquidity/


Да.

Добавлено: 26-08-2017 08:53:47


Тест реального счета.
спреды отличные, исполнение очень быстрое.
Два момента.
Ордера открытые и/или закрытые по рынку на умеренно спокойном рынке ни разу не скользнули в плюс. Либо 0 либо небольшой минус. Это либо случайность либо техническая проблема. На альпари ранее на счете(с той же амтс технологией) на подобных ордерах был либо 0 либо небольшой минус либо небольшой плюс
Второе. Свопы сильно разнятся по сравнению с альпари. Не думал что так будет. Например по продаже eurusd на альпари существенный положительный своп, а здесь вообще чуть отрицательный. Мелочь, а неприятно.


Свопы копия адмиральских. Я, к сожалению, на свопы никак влиять не могу, могу только попросить Адмирал проверить их на актуальность, что и сделаю. Изменено пользователем Rann
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


добавите мониторинг спредов на myfxbook?


Пока WL не куплю, не смогу, т.к. де юре спреды будут от Мтрейдинга, а не от Раннфорекса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скальперы на пробой уровней.


На пробоях спреды покруче чем на новостях бывают. Брокеры\ поставщики рады этим пользоваться. А так бы все пробойщиками зарабатывали, но граалей не бывает, потому что на каждую хитрую резьбу найдется свой болт...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


скальперы на пробой уровней.


На пробоях спреды покруче чем на новостях бывают. Брокеры\ поставщики рады этим пользоваться. А так бы все пробойщиками зарабатывали, но граалей не бывает, потому что на каждую хитрую резьбу найдется свой болт...


Дело не в спредах, а в скольжениях. Даже по евре на 4 пипса скользят. Но мне то лучше, что многие не понимают природу происходящего ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, Дмитрий.
В торговых условиях счета локированная маржа установлена в 50%. Возможно ли ее снижение до 0?
И чем вызван установленный уровень Stop out в 60%? И у адмирала, и у мтрейдинга меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


День добрый, Дмитрий.
В торговых условиях счета локированная маржа установлена в 50%. Возможно ли ее снижение до 0?
И чем вызван установленный уровень Stop out в 60%? И у адмирала, и у мтрейдинга меньше.


50% локированной маржи значит, что с вас не бертся дополнительная маржа за открытие лока. Нулевой залог при открытом локе несет разные риски при выходе из лока.
Стоп аут у Адмирала (и Мтрейдинга) для институционалов равен 100%, и я, предлагая клиентам 60, еще беру на себя определенный риск, на самом деле.

Многие ошибаются, думая, что Адмирал для ритейла и для институционалов это одно и то же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По стоп ауту теперь понятно.
Раскройте еще, пожалуйста, какие риски возникают у Вас при нулевом залоге локированной позиции?
Если это опасение нехватки средств для залога при раскрытии лока, то в такой ситуации возможно установление запрета на его полное раскрытие по недостаточности средств или закрытие оставшейся позиции по стоп ауту. Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По стоп ауту теперь понятно.
Раскройте еще, пожалуйста, какие риски возникают у Вас при нулевом залоге локированной позиции?
Если это опасение нехватки средств для залога при раскрытии лока, то в такой ситуации возможно установление запрета на его полное раскрытие по недостаточности средств или закрытие оставшейся позиции по стоп ауту. Или я не прав?


Нет такой функции, запрет раскрытия лока. Нельзя запретить клиенту закрыть позицию.
Риски такие, что при нулевом залоге можно счет слить почти в ноль и при этом может остаться лок большого объема. При раскрытии система попытается вывести обе сделки на контрагента, и может получить большой убыток, например, если это будет на неликвидном или быстром рынке. Если есть открытые позиции, за них должен быть взят залог. Нерыночные компании могут позволить себе делать что угодно, рыночным рисковать сложнее.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



День добрый, Дмитрий.
В торговых условиях счета локированная маржа установлена в 50%. Возможно ли ее снижение до 0?
И чем вызван установленный уровень Stop out в 60%? И у адмирала, и у мтрейдинга меньше.


Стоп аут у Адмирала (и Мтрейдинга) для институционалов равен 100%, и я, предлагая клиентам 60, еще беру на себя определенный риск, на самом деле.



То есть если я закроюсь при маржинальном уровне 61-99% по стоплоссу, то Rannforex несет убытки?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




День добрый, Дмитрий.
В торговых условиях счета локированная маржа установлена в 50%. Возможно ли ее снижение до 0?
И чем вызван установленный уровень Stop out в 60%? И у адмирала, и у мтрейдинга меньше.


Стоп аут у Адмирала (и Мтрейдинга) для институционалов равен 100%, и я, предлагая клиентам 60, еще беру на себя определенный риск, на самом деле.



То есть если я закроюсь при маржинальном уровне 61-99% по стоплоссу, то Rannforex несет убытки?))


Допустим у вас марж. уровень 61-99% , - оставляете на выхи, - а в понедельник гэп > 1000пп. Всё. Брокер понесет прямые убытки. если клиент не захочет оплатить отрицательный баланс счета. Таких ситуаций брокеры очень боятся. Например недавно gkfx и fxopen предупредили своих клиентов, что могут значительно ужесточить маржинальные требования в связи с ростом риска начала военных действий США-КНДР
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


RannForex
« Ответ #317 : Сегодня в 20:59:19 »
0Цитир






День добрый, Дмитрий.
В торговых условиях счета локированная маржа установлена в 50%. Возможно ли ее снижение до 0?
И чем вызван установленный уровень Stop out в 60%? И у адмирала, и у мтрейдинга меньше.


Стоп аут у Адмирала (и Мтрейдинга) для институционалов равен 100%, и я, предлагая клиентам 60, еще беру на себя определенный риск, на самом деле.



То есть если я закроюсь при маржинальном уровне 61-99% по стоплоссу, то Rannforex несет убытки?))


Допустим у вас марж. уровень 61-99% , - оставляете на выхи, - а в понедельник гэп > 1000пп. Всё. Брокер понесет прямые убытки. если клиент не захочет оплатить отрицательный баланс счета. Таких ситуаций брокеры очень боятся. Например недавно gkfx и fxopen предупредили своих клиентов, что могут значительно ужесточить маржинальные требования в связи с ростом риска начала военных действий США-КНДР

Но это если депо сливается в минус, а я про те затраты что имеют место быть до стоп аута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



RannForex
« Ответ #317 : Сегодня в 20:59:19 »
0Цитир






День добрый, Дмитрий.
В торговых условиях счета локированная маржа установлена в 50%. Возможно ли ее снижение до 0?
И чем вызван установленный уровень Stop out в 60%? И у адмирала, и у мтрейдинга меньше.


Стоп аут у Адмирала (и Мтрейдинга) для институционалов равен 100%, и я, предлагая клиентам 60, еще беру на себя определенный риск, на самом деле.



То есть если я закроюсь при маржинальном уровне 61-99% по стоплоссу, то Rannforex несет убытки?))


Допустим у вас марж. уровень 61-99% , - оставляете на выхи, - а в понедельник гэп > 1000пп. Всё. Брокер понесет прямые убытки. если клиент не захочет оплатить отрицательный баланс счета. Таких ситуаций брокеры очень боятся. Например недавно gkfx и fxopen предупредили своих клиентов, что могут значительно ужесточить маржинальные требования в связи с ростом риска начала военных действий США-КНДР

Но это если депо сливается в минус, а я про те затраты что имеют место быть до стоп аута

Ну так Раннев и не писал про прямые затраты, а писал именно о рисках, - пример реализации таких рисков я и описал

Добавлено: 27-08-2017 18:26:19

к слову, когда-то тиковую историю с дукаскопи программно прогонял на максимальную разницу между двумя соседними тиками, не связанную с гэпом через выходные. Оказалось были ситуации, когда разница между двумя соседними тиками могла быть около 650п. на ликвидных инструментах (eurusd или gbpusd). Год вроде 2008 Изменено пользователем leon
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То есть если я закроюсь при маржинальном уровне 61-99% по стоплоссу, то Rannforex несет убытки?))


Нет, не несет. Я говорил о другом.
Если будет лок 100 лотов в покупку и 100 в продажу, и при этом залог 0, то можно другими сделками слить весь счет практически до нуля, и тогда например, на счете будет 10 долларов и лок в 100 лотов.
Далее резкое расширение спреда на гэпе, стоп аут, у клиента огромный минус на счете, у меня огромный минус на контрагенте.

Добавлено: 27-08-2017 19:05:49


Но это если депо сливается в минус, а я про те затраты что имеют место быть до стоп аута


Речь не про затраты, а про риски.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все бы хорошо, но размеры кредитного плеча разочаровали. Для EURNZD всего 1 к 66, USDZAR вообще 1 к 20, по другим кроссам тоже оставляет желать лучшего. Возможно ли в будущем увеличение плеча хотя бы до 1 к 200?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все бы хорошо, но размеры кредитного плеча разочаровали. Для EURNZD всего 1 к 66, USDZAR вообще 1 к 20, по другим кроссам тоже оставляет желать лучшего. Возможно ли в будущем увеличение плеча хотя бы до 1 к 200?


Размер кредита правильный... если Вы научитесь работать с сотым плечом, то научитесь и не проигрывать на форексе))
Вся фишка в этом)))
Изменено пользователем Wispa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все бы хорошо, но размеры кредитного плеча разочаровали. Для EURNZD всего 1 к 66, USDZAR вообще 1 к 20, по другим кроссам тоже оставляет желать лучшего. Возможно ли в будущем увеличение плеча хотя бы до 1 к 200?



Да, плеча охота. 1 к 200 было бы само то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rann,
можете сориентировать по срокам добавления счетов в USD?
Октябрь 2017? Декабрь 2017? и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все бы хорошо, но размеры кредитного плеча разочаровали. Для EURNZD всего 1 к 66, USDZAR вообще 1 к 20, по другим кроссам тоже оставляет желать лучшего. Возможно ли в будущем увеличение плеча хотя бы до 1 к 200?


Только в том случае, если компания заработает много денег и сможет позволить себе держать на счетах поставщика в 3 раза больше средств, чем присылают клиенты.
Если я сделаю такие плечи сейчас, то буду каждый день ловить на поставщике стоп ауты.

Добавлено: 29-08-2017 09:27:32


Rann,
можете сориентировать по срокам добавления счетов в USD?
Октябрь 2017? Декабрь 2017? и т.д.


Объясняю ситуацию.
Если я добавлю счета в USD, то мне придется:
1. Конвертить все в евро, теряя на конвертации, и слать поставщику евро, т.к. счет для хеджа в евро.
2. Придется организовывать хеджирование клиентских долларовых депозитов, т.к. если доллар будет расти, то я будут терять деньги и нести прямые убытки. Хеджирование требует уплаты спредов, комиссий и свопов, и тоже несет некоторые риски, что выливается в прямые затраты.

Чтобы безболезненно предложить доллары, я вынужден ввести комиссии, в которые придется вложить все вышеперечисленные затраты. Просто дать доллары, без комиссии я не могу, т.к. не смогу окупить ввода/вывод. Поэтому пока предлагаю клиентам конвертить в евро и заводить евро. Как будет в будущем, не знаю, можно и придумаю скоро нормальный вариант для долларов. Либо просто комиссии по долларам сделаю на ввод и вывод, кто захочет, тот захочет. Изменено пользователем Rann
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел статистику нескольких брокеров.

Примерно 95% счетов – это долларовые счета.
5% - всё остальные валюты.

Очевидно, что отсутствие долларового счета, будет сильно тормозить рост клиентской базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видел статистику нескольких брокеров.

Примерно 95% счетов – это долларовые счета.
5% - всё остальные валюты.

Очевидно, что отсутствие долларового счета, будет сильно тормозить рост клиентской базы.


Ну, я естественно буду все взвешивать и обдумывать.
То, что база будет медленнее набираться, сильно не пугает, я в общем-то не тороплюсь никуда.
Долларовые счета добавлю (пусть и не сразу), хотя, возможно, по ним будет комиссия выше, по крайней мере на старте.
95% и 5% это в компаниях, где есть и USD и EUR. В моей сейчас 100% EUR, я уже поломал статистику. :)) Шутка.
Но на самом деле, если я сделаю комиссию за ввод долларов выше, то не исключено, что многие трейдеры выберут EUR, т.к. На самом деле разницы критичной нет, вся разница в комиссии за конвертацию.

Добавлено: 29-08-2017 17:05:17

Пора избавляться от гегемонии Соединенных Штатов, и привыкать к гегемонии Еврозоны. :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...