Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И еще момент - трейдеры не новички, как правило не выбирают 1 дц, а выбирают значительно больше 1 - в целях диверсификации, как не торговых (скам, банкроство), так и торговых (разные спреды, комиссии, исполнение и т.д.) условий.



Да все трейдеры могут по разным причинам выбирать несколько ДЦ, стаж тут не при чём. В одном ДЦ - инвесторов больше, в другом - условия торговли лучше, в третьем - центовики лучше. Но основная прибыль и вывод средств обычно с одного ДЦ. И выбирают их не с целью перегонять средства с одного ДЦ в другой, так что без разницы, какие там платёжные системы, если трейдеру нравится ДЦ, то ему всё равно, как выводить прибыль, лишь бы был нормальный вывод.

Диверсификация средств между ДЦ не имеет смысла. ДЦ могут обанкротиться только при форсмажоре. Но при распределении средств повышается вероятность, что обанкротится хотя бы один, и повышается вероятность торговых ошибок и / или технических проблем, так что это глупо.

А если так хочется делить трейдеров, то делите на адекватных и неадекватных. И если адекватные трейдеры выбирают несколько ДЦ, то по объективным причинам, а не из-за того, что в них одна платёжная система используется.

Сразу что-то еще упустил такую систему как ecoPayz. Раз уж к нетеллеру(скриллу) такая неприязнь.



При чём тут неприязнь? Объективные причины чтобы не заморачиваться. Если подключение NETELLER и Skrill - дело пяти минут, то не важно, насколько они актуальны сейчас.

ecoPayz тоже не высылает карты уже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название (англ/русс): RannForex / РаннФорексОфициальный сайт: https://rannforex.com/ru/Год основания: 2007Типы счетов: ECN Mt4/MT5Торговые терминалы: MT4, MT5Минимальный депозит / валюта депозита: 0$М

Перейти

В 2001 году Раннев заболел форексом, который в итоге стал частью его жизни. В IT индустрию Раннев ударился потому, что Раннев занимался этим в Альпари аж с 2006 года, а потом уже не мог остановиться в

Перейти

Господа, хочу объявить, что компания RannForex официально начала свою работу. Кабинет клиента открыт, все желающие могут регистрироваться и начинать торговать. Давайте закроем это лето открытием нов

Перейти
Цитата

ecoPayz тоже не высылает карты уже.



Спросите в поддержке випдепозита - говорили вчера, что высылают, если через них региться и у меня в личном кабинете есть возможность третью карту заказать, а я из РФ - тоже писал - перепроверяйте прежде чем утверждать.

Цитата

Диверсификация средств между ДЦ не имеет смысла. ДЦ могут обанкротиться только при форсмажоре. Но при распределении средств повышается вероятность, что обанкротится хотя бы один, и повышается вероятность торговых ошибок и / или технических проблем, так что это глупо.



Вот это считаю полным бредом. Да пусть даже при форс мажоре обанкрится - а вы что знаете когда и у кого этот форс мажор настанет, чтобы точно в этом дц деньги не держать? Скакнул франк на известных событиях, потом скакнет еще что-нить сильно (цунами Японию смоет или война или флешкрэш), крякнет дц - и вы бомж - потому что все деньги в одном месте держали. Первое правило инвестирования - не клади все яйца в одну корзину! Это вообще азы. Вменяемые люди так и делают. Вероятность торговых ошибок и технических проблем опять же не несколько брокеров повышают (могут только чисто по количеству), а один - объясню - на одном брокере у вас все деньги, на нем торговые проблемы и прочие нехорошие вещи - это все творится с вашим всем капиталом на форексе, а когда у одного из 5 проблемы возникли это творится всего лишь с 1/5 вашего капитала - ошибок суммарно чисто по количеству может быть и больше, но в отношении вашего капитала совершенно иная картина получится - большая часть вашего капитала на других брокерах не будут никак связаны с торговыми или не торговыми проблемами на одном брокере. Вот был не так давно - в октябре, по-моему, прошлого года флэшкреш фунтика - на одних брокерах он упал к доллару до 1.20, на других до 1.15, у некоторых вообще до 1,13 и даже до 1.11 - так вот некоторые люди слились потому что их брокер зафиксировал цену 1.15 (1.11), а другие радовались, что на другом брокере цена была только 1.20 и это спасло их депозит. то же самое и с исполнением стопов в это время - у одних брокеров стоп почти не проскользил и они потеряли относиттельно немного, а у других дц стоп проскользил на сотни пунктов по 4 знаку и они очень много потеряли. Так что торгуя на одном брокере в этот деньь можно было потерять все деньги или очень много денег, а торгуя на десяти потерять только часть, но не всё - разное исполнение, разные котировки - сильно разный итоговый результат.
Цитата

И если адекватные трейдеры выбирают несколько ДЦ, то по объективным причинам, а не из-за того, что в них одна платёжная система используется.



А что вы передергиваете - где я говорил что неколько брокеров выбирают только из-за одной платежки? Я написал в примере, что выбрал трейдер, например 5 брокеров (по любой причине - я ее не указывал вообще) и у них оказалось что у всех есть в эпс нетеллер - вполне обычная ситуация, а не то что их выбрали из-за 1 платежной системы - я этого не писал.
Цитата

Но основная прибыль и вывод средств обычно с одного ДЦ. И выбирают их не с целью перегонять средства с одного ДЦ в другой, так что без разницы, какие там платёжные системы, если трейдеру нравится ДЦ, то ему всё равно, как выводить прибыль, лишь бы был нормальный вывод.



Не говорите за всех - я вот например Дженериком торгую, до этого Азией торговал - в соотвествующих ветках с людьми общаюсь, которые в том числе отчеты о торговле выкладывают - так вот многие трейдеры со стажем тем же дженериком торгуют на нескольких брокерах, а до этого также Азией торговали. Как раз именно для диверсификации! Загляните в ветку Азии например - там ZIMA 76 и Spectre каждый месяц отчеты по Азии выкладывали - где было 3-5 брокеров, а не 1. Полистайте в ветке дженерика как люди отчеты с работы 3-5 разных брокеров неоднократно предоставляли. Насчет перегонять опять вы не правы! Раньше тем же дженериком много трейдеров на ЕСН Робо сидели, но ночные спреды у них сильно увеличились за последний год - многие, в том числе и я, перевели деньги из Робо в другие компании. Если внимательно посмотрите отчеты того же ZIMA 76 то в них вначале было больше ДЦ - тот же Робо, Экнесс, в итоге он с них ушел, т.к. условия хуже стали. Смысл в том, что если сейчас в дц все нравится не факт что через год на нем все также будет нравится и, вполне возможно, с него придется перегонять деньги в другие дц и это вполне естественный процесс - смотришь как торгуют одни и те же советники с одними и теми же настройками у разных брокеров и делаешь выводы с какого надо уходить, смотришь отчеты и читаешь отзывы на нашем форуме от торгующих на других брокерах и, если нравится, то перегоняешь часть денег на этого нового брокера. У самого тот же Дженерик торгует на 5-6 разных брокерах! Кто торгует корзиной сов редко ограничиваются только одним брокером - под разные совы зачастую нужны и разные торговые условия, плюс со временем те же торговые условия на брокерах могут ухудшаться или улучшаться.. Ну и конечно еще от сумм зависит - у кого 1000$ для торгов на форе вряд ли будут сильно заморачиваться и делить их на нескольких брокеров, а вот у кого 50-100 тыс. или более $, как правило, хорошо помнят про первое правило инвестирования (конечно, если они их сами заработали, а не получили от отца - олигарха).

P.S. Еще для любителей не диверсификации, а вбухивания всё в одну контору - многие торгующие скальперами (и не только) помнят RVD - контора была просто супер - низкие спреды и комиссии, исполнение просто шик, компания была уже не новичек - лет 5, если не ошибаюсь, работала до скама, вывод средств - в течении 30 минут - если есть какие-то претензии, то чаще всего в пользу трейдера всё решали - да просто рай для скальпера. Многие там похоронили в итоге неплохие состояния. И я там потерял, но потерял я там чуть больше 100$ - а почему столько? Да потому что кроме них у меня были депозиты еще в двух десятках дц (!!!), а т.к. у них не было нормальной лицензии я не держал в них много - в итоге я потерял всего пару процентов капитала, а некоторые потеряли всё или значительную часть - потому что контора очень уж хороша была и первое правило инвестирования даже не выучили прежде чем на форекс лезть, либо забыли его. Может некоторые скажут - нефиг лезть было в голимый оффшор - нужно только в регулируемую компанию класть всё? Так была тоже довольно известная компания - Iron FX, которая прикрывалась целым пакетом лицензий - и суцефика кипрского и даже FCA - казалось бы куда уж надежней - компания крупная, лицензий тьма. Помню мне названивали, рекламировали какие они крупные и что они даже Альпарышей уже по всем параметрам и объемам давно перегнали и вообще уже на №1 в мире нацелились. Да вот только регили они своих клиентов, как оказалось либо в оффшоре, либо на Кипре - по итогу кинули всех, с FCA ничего не получили, потому что по факту под их юрисдикцией клиентов не было, либо почти не было, а кипрский суцефик просто проигнорил скам ирона под своей лицензией, никому ничего не выплатив (да у кипрского регулятора и денег столько нет, чтобы выплатить всем клиентам столь крупного брокера - решили просто не замечать, что они кому-то что-то должны были за ирон). На Ироне в итоге опять кто-то потерял все (доверчивые и не знающие про правила инвестирования) или очень многое. Вот вам и "Диверсификация средств между ДЦ не имеет смысла" - для вас может и не имеет, а для очень многих, наученных своим горьким опытом или опытом других, очень даже имеет смысл.


Изменено пользователем FERRARI2009
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сперва о ecoPayz.

Спросите в поддержке випдепозита - говорили вчера, что высылают, если через них региться и у меня в личном кабинете есть возможность третью карту заказать, а я из РФ - тоже писал - перепроверяйте прежде чем утверждать.



ecoPayz прекратила высылать карты ecoCard вне зоны SEPA

Если бы VipDeposits договорились с ecoPayz на отправку карт, они бы дали новость об этом.

Дайте пруф, что карту высылаю пользователям VipDeposits, а то пока это лишь ваши слова. И да, интересно, зачем вам 2 карты ecoPayz, если они почти не сотрудничают с ДЦ?




Теперь к количеству ДЦ.

Вот это считаю полным бредом. Да пусть даже при форс мажоре обанкрится - а вы что знаете когда и у кого этот форс мажор настанет, чтобы точно в этом дц деньги не держать? Скакнул франк на известных событиях, потом скакнет еще что-нить сильно (цунами Японию смоет или война или флешкрэш), крякнет дц - и вы бомж - потому что все деньги в одном месте держали. Вероятность торговых ошибок и технических проблем опять же не несколько брокеров повышают, а один.



Вы читать умеете? Или вам лишь бы какой-нибудь бред пронести? Раскидывание средств по ДЦ повышает вероятность того, что хотя бы часть этих средств пропадёт, чем больше ДЦ, тем больше вероятность потери.

Что касается вероятности ошибок и проблем, раскидывание средств по ДЦ повышает вероятность того, что хотя бы в одном из них вы ошибётесь или случится что-нибудь в плане аппаратного или программного обеспечения, чем больше ДЦ, тем больше вероятность, при чём зависимость здесь будет уже экспоненциальная.

Хотите обеспечить безопасность средств - держите часть вне ДЦ или выбирайте ДЦ с нормальным регулированием, в том же Alpari UK никто ничего не потерял.

Первое правило инвестирования - не клади все яйца в одну корзину!



Это относится к инвестированию, то есть к инвестиционным инструментам, вроде ПАММов, тех же роботов ваших. ДЦ - не инструмент инвестиций, ДЦ - партнёр, посредник в сделках.

А что вы передергиваете - где я говорил что неколько брокеров выбирают только из-за одной платежки? Я написал в примере, что выбрал трейдер, например 5 брокеров (по любой причине - я ее не указывал вообще) и у них оказалось что у всех есть в эпс нетеллер - вполне обычная ситуация, а не то что их выбрали из-за 1 платежной системы - я этого не писал.



А я и не писал, что вы что-то такое говорили, но ваши слова были в контексте полезности популярных платёжных систем для привлечения клиентов, поэтому я пояснил, что главное - условия и нормальный вывод через лююбую платёжную систему, а не куча платёжных систем.

А пока ваши слова выглядят как попытка пропихнуть ту платёжную систему, которая удобна именно вам с вашей кучей ДЦ... Так все уже поняли, что вам хочется NETELLER и Skrill. И если вы согласны с тем, что платёжные системы - не фактор, по которому выбирают ДЦ, тогда о чём вообще речь?

... я вот например Дженериком торгую, до этого Азией торговал ... тем же дженериком торгуют... а до этого также Азией торговали ... Загляните в ветку Азии ... Полистайте в ветке дженерика ... Раньше тем же дженериком много трейдеров на ЕСН Робо сидели ... смотришь как торгуют одни и те же советники с одними и теми же настройками у разных брокеров ... У самого тот же Дженерик торгует ... Кто торгует корзиной сов ...



Один вопрос, вы пробовали торговать руками и не ночью?

у меня были депозиты еще в двух десятках дц (!!!)





В общем, мне с вами по этой теме обсуждать нечего больше. Изменено пользователем - Alexander -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, всё было интересно.
Но сейчас, мне кажется, Вы уже начали сравнивать тёплое с мягким b-)
Выбор ДЦ по надёжности и выбор ЭПС по удобности.
Сейчас ещё на личности перейдёте..... ^:)^
Может, на этом уже прекратите спорить в ветке Ранна-брока? :d

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас, мне кажется, Вы уже начали сравнивать тёплое с мягким - выбор ДЦ по надёжности и выбор ЭПС по удобности.
Может, на этом уже прекратите спорить в ветке Ранна-брока? :d



Я эти понятия разделяю, вообще-то, и основная мысль моих сообщений - куча платёжных систем - не фактор выбора ДЦ, и ДЦ достаточно одного нормального варианта вывода.

FERRARI2009 же пишет о том, что платёжные системы имеет смысл добавить потому, что с ними сотрудничают многие ДЦ. Только вот эти ДЦ подключали NETELLER и Skrill когда у них ещё были адекватные условия, с нынешними, возможно, их бы и не стали подключать.

Я лично спор продолжать не собираюсь, хочу только пруф по ecoPayz увидеть, чтобы соответствующую тему в разделе платёжных систем поправить. Изменено пользователем - Alexander -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Здравствуйте, ecopayz высылают карты новым клиентам вне зоны SEPA?

Цитата: FERRARI2009 от Сегодня в 03:22:35 am
Спросите в поддержке випдепозита - говорили вчера, что высылают, если через них региться и у меня в личном кабинете есть возможность третью карту заказать, а я из РФ - тоже писал - перепроверяйте прежде чем утверждать.

ecoPayz прекратила высылать карты ecoCard вне зоны SEPA

Если бы VipDeposits договорились с ecoPayz на отправку карт, они бы дали новость об этом.

Ваша очередь дать пруф, а то пока это лишь ваши слова. И да, интересно, зачем вам 2 карты ecoPayz, если они почти не сотрудничают с ДЦ?



Мне врать ни к чему, на форуме не первый день и если надо, то свои слова всегда подтверждаю. Раз вы такой не доверчивый и сами проверить не хотите - вот вам скрин сегодняшней беседы с поддержкой випдепозита:
Спойлер


Можете сами у них спросить, если вдруг заподозрите что я пол ночи рисовал это в фотошопе :))

Цитата

Вы читать умеете? Или вам лишь бы какой-нибудь бред пронести? Раскидывание средств по ДЦ повышает вероятность того, что хотя бы часть этих средств пропадёт, чем больше ДЦ, тем больше вероятность потери.

Что касается вероятности ошибок и проблем, раскидывание средств по ДЦ повышает вероятность того, что хотя бы в одном из них вы ошибётесь или случится что-нибудь в плане технического или программного обеспечения, чем больше ДЦ, тем больше вероятность, при чём зависимость здесь будет уже экспоненциальная.

Хотите обеспечить безопасность средств - держите часть вне ДЦ или выбирайте ДЦ с нормальным регулированием, в том же Alpari UK никто ничего не потерял.



Я то читать умею, а вы смысл то прочитанного понимаете или нет? Вот в чём большой вопрос? Большинству здравомыслящих людей важнее не потерять в один не прекрасный момент весь свой капитал, про это и речь, а вы все заладили про ошибки брокеров - и так понятно, что чем больше счетов тем больше потенциальная вероятность ошибок чисто количественно, но торгуя на качественных брокерах, каких-либо явных ошибок можно ждать годами, а торгуя на говнокухнях типа фою можно за месяц пачку двойных ордеров получить в подарок, не сработавших тейков и оф квотов при попытке закрытия ордеров - так что только один брокер перевыполнит план десятка других, более вменяемых дц на годы вперед, ну и дальше что? Это и так очевидно. Единственное с чем соглашусь так это только про регулирование FCA - но вы мой P.S. в предыдущем сообщении прочитали? А всё там поняли? Если брокер, имеющий и другие отделения, помимо UK, в том числе на Кипре или в оффшорах говорит вам, что вы у него зарегистрированы в отделении UK, которое FCA регулируется - он может соврать и нифига вы не получите тогда ни копейки. Так что ухо надо держать востро и не вестись только на красивые слова представителей дц и надписи на сайте, что они регулируются в том числе и FCA. Если торговать в реальном отделении UK под FCA то да до 50 тыс фунтов можно быть спокойным и с этим спорить будет только глупец - англичане, в отличии от киприотов, свои же директивы исполняют как положено.

Цитата

А пока ваши слова выглядят как попытка пропихнуть ту платёжную систему, которая удобна именно вам с вашей кучей ДЦ... Так все уже поняли, что вам хочется NETELLER и Skrill. И если вы согласны с тем, что платёжные системы - не фактор, по которому выбирают ДЦ, тогда о чём вообще речь?


Не надо за всех говорить, что кто понял - вы вот опять всё не совсем верно поняли, а пытаетесь еще за всех говорить, потому что читаете может невнимательно или еще что, но факт остается фактом - про скрилл я упоминал в том смысле, что это тот же нетеллер - владелец то один (и как правило дц работающие с нетеллером работают со скриллом и условия в общих чертах похожи за одним исключением - вывод на карточки виза), но если внимательно посмотрите я просил подключить ePayService и нетеллер - про скрилл такого не было). И меня вполне бы удовлетворил только ePayService или вэбмани через посредника (как делают другие "новички" типа NPBFX, ForexChief, PCM Brokers) - также про это писал. А ecoPayz правда лучше нетеллера по всем параметрам будет, так что я уже взял самоотвод насчет нетеллера в пользу ecoPayz :)

Цитата

Один вопрос, вы пробовали торговать руками и не ночью?


Смех без причины - признак... Да пробовал и руками и не ночью и ночью, и советники, использую не только ночью торгующие - если вам нечего сказать по делу - лучше бы промолчали. Привел примеры Азии и Дженерика, как довольно наглядные - т.к. данные ветки одни из самых оживленных на форуме (азия была такой до дженерика) и где много пролистывать не надо, чтобы убедиться в правоте моих слов. Про руки и дураку понятно, что человек, торгующий только руками не будет заводить счета на десятке брокеров - т.к. просто очень сложно на многих счетах вручную постоянно все отслеживать - я про это не упомянул, т.к. думал, что не дураки на форуме сидят и так поймут, ан нет, некоторым пока не разжуешь все максимально подробно всё равно не поймут даже элементарных вещей. Хотя и тут бывают исключения - у меня брат, например, торгует только руками и работает на 4 брокерах, в общей сложности немного меньше 10 счетов - но это скорее исключение, а не правило.

Цитата

Это относится к инвестированию, то есть к инвестиционным инструментам, вроде ПАММов, тех же роботов ваших. ДЦ - не инструмент инвестиций, ДЦ - партнёр, посредник в сделках.


Инвести́ции (англ. Investments) — размещение капитала с целью получения прибыли (википедия).
Цитата

В общем, мне с вами по этой теме обсуждать нечего больше.


С человеком, не понимающем даже в принципе что такое инвестирование и что оно не заключено только в паммах мне тоже обсуждать нечего. Про какие законы я вам говорю, если вы даже базовые термины не понимаете x_x Вы разместили в дц капитал? - разместили, с какой целью? заработать, т.е. получить прибыль, а кто вам эту прибыль принесет - управляющий, советник, либо ваша ручная торговля сути процесса не меняет.. Ну, если конечно, вы не заливаете деньги на счет брокера с целью слить - тогда да, в этом конкретном случае это будет не инвестирование :d

Изменено пользователем FERRARI2009
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А пока кусочек спредов с сайта.


Спреды, конечно, очень "вкусные"! А какие спреды по xauusd и нефти?

Их еще не завели в систему. Чуть позже.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аз вы такой не доверчивый и сами проверить не хотите - вот вам скрин сегодняшней беседы с поддержкой випдепозита, можете сами у них спросить, если вдруг заподозрите что я пол ночи рисовал это в фотошопе.



Я не спросил потому, что у них чат утром не работал. Уже узнал в поддержке, действительно высылают, спасибо, что указали на это.




Большинству здравомыслящих людей важнее не потерять в один не прекрасный момент весь свой капитал, про это и речь



Ну так держите часть средств не в ДЦ, это будет логично. Пример: можно держать в ДЦ $ 100 000 и рисковать 0,1 % на сделку или держать $ 10 000 и рисковать 1 % на сделку, риск относительно капитала в $ 100 000 будет тот же - 0,1 % на сделку, это справедливо и для алготрейдеров.

Или для вас это слишком сложно? Проще раскидать средства по 100500 ДЦ? Жесть короче.

Про руки и дураку понятно, что человек, торгующий только руками не будет заводить счета на десятке брокеров - т.к. просто очень сложно на многих счетах вручную постоянно все отслеживать - я про это не упомянул, т.к. думал, что не дураки на форуме сидят и так поймут



Вот что действительно всем понятно, так это то, что адекватный человек, говоря об алготрейдерах, указывает, что речь идёт об алготрейдерах, если же он не указывает, значит говорит обо всех трейдерах. Или вы думаете, что здесь кто-то умеет ваши мысли читать? Не, не умеет никто.

А пока, вместо того, чтобы признать, что вы забыли упомянуть о ручной торговле, вы указываете на то, что я не читаю ваши мысли.

Инвести́ции (англ. Investments) — размещение капитала с целью получения прибыли (википедия). Вы разместили в дц капитал? - разместили, с какой целью? заработать, т.е. получить прибыль.



ДЦ - инвестиционный инструмент? Приплыли, суши вёсла...

ДЦ - шлюз, интерфейс. Вы в нём средства размещаете для последующего их размещения на рынке. Это ни разу не инвестиционный инструмент. Аналогично вы можете разместить средства в банке на расчётном счёте и торговать используя средства напрямую со счёта.

Более того, торговые инструменты также не являются инвестиционными инструментами, поскольку цели размещения средств на рынке могут быть разными, это может быть хеджирование или покупка актива с последующим его получением, ДЦ вполне позволяет хеджировать сделки, заключаемые вне ДЦ.

Инвестиционные инструменты - инструменты размещения средств, которые существуют непосредственно для получения прибыли, это, например, ПАММы, советники, ручные ТС, фонды и так далее. EUR/USD - не инвестиционный инструмент, система торговли на EUR/USD - инвестиционный инструмент.




В общем, можете считать, что это последний призыв к вашему здравому смыслу, уже максимально подробно всё разжевал. Ещё раз, спасибо за то, что указали на возможность заказа ecoCard. Изменено пользователем - Alexander -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Цитата: FERRARI2009 от Сегодня в 09:20:31 am
Большинству здравомыслящих людей важнее не потерять в один не прекрасный момент весь свой капитал, про это и речь

Ну так держите часть средств не в ДЦ, это будет логично. Пример: можно держать в ДЦ $ 100 000 и рисковать 0,1 % на сделку или держать $ 10 000 и рисковать 1 % на сделку, риск относительно капитала в $ 100 000 будет тот же - 0,1 % на сделку, это справедливо и для алготрейдеров.

Или для вас это слишком сложно? Проще раскидать средства по 100500 ДЦ? Жесть короче.


Это не сложно и логика в ваших словах есть, более того - я давно этот прием применяю. Но есть также пару но - почему это не всегда возможно:
1. При плече в 400-1000 залог маленький на сделку, естественно, можно держать на счету денег немного, но если плечо, к примеру 100, то уже расклад смотрится иначе - а если стратегия подразумевает торговлю по многим валютным парам, то при таком плече особо много "лишнего" и не выведешь
2. Если торговать мартинами, сетками то такой вариант не подходит вообще т.к. довольно значительные просадки для мартина это обычное явление, а потому гонять туда-сюда деньги и постоянно за этим следить это будет настоящий ад.
В остальных случаях конечно бывает ввожу, к примеру 300$ на счет, но рассчитывая что просадка может достигать 300-500$ (просадки в тесте по истории в ТДС2 с реальным спредом за 5-10 лет при торговле не мартином), держа в уме, что депозит у меня например, 1000$, но придерживая на счету эпс 700$ - и если максимальная просадка повторится, то дольюсь. На надежные брокеры типа ActivTrades (которые под FCA и точно не имеют никаких других оффшорных или кипрских подразделений) могу положить и всю сумму целиком - вероятность того, что с них в итоге не получу свое приближается к нулю. По тысячам дц не раскидываю - не преувеличивайте, но с десятком работаю постоянно, так что никакой жести (на нашем форуме не мало трейдеров, работающих более чем с 1-2 брокерами) - какие-то для мартинов хороши для баксовых счетов (например у IC Markets просто отличные спреды по AUD\Nzd, при очень хороших свопах - нигде лучше не видел и это все при плече 500 - естественно данный кросс я буду торговать в первую очередь в этом дц, EURAUD аналогично), у некоторых центовики добротные, в том числе для мартинов (например ForexChief - спреды для центовика просто отличные + хорошие свопы и исполнение - у многих дц долларовые счета явно хуже, чем их центовые), третьи для скальперов хорошо подходят, четвертые для ночного скальпинга лучшие, пятые в среднесрок хорошо идут, т.к. свопы лучше чем у конкурентов или безсвоповые счета есть (например, фоюшники и форт предлагают безсвоповые счета).. в общем для разных стратегий и сов - разные брокеры и это помимо диверсификации торговых рисков получается. Невозможно совместить в одном брокере идеальные условия для всего.
Цитата

Цитата: FERRARI2009 от Сегодня в 09:20:31 am
Инвести́ции (англ. Investments) — размещение капитала с целью получения прибыли (википедия). Вы разместили в дц капитал? - разместили, с какой целью? заработать, т.е. получить прибыль.

ДЦ - инвестиционный инструмент? Приплыли, суши вёсла...

ДЦ - шлюз, интерфейс. Вы в нём средства размещаете для последующего их размещения на рынке. Это ни разу не инвестиционный инструмент. Аналогично вы можете разместить средства в банке на расчётном счёте и торговать используя средства напрямую со счёта.

Более того, торговые инструменты также не являются инвестиционными инструментами, поскольку цели размещения средств на ранке могут быть разными, это может быть хеджирование или покупка актива с последующим его получением, ДЦ вполне позволяет хеджировать сделки.

Инвестиционные инструменты - инструменты размещения средств, которые существуют непосредственно и исключительно для получения прибыли, это, например, ПАММы, советники, ручные ТС, фонды и так далее. EUR/USD - не инвестиционный инструмент, система торговли на EUR/USD - инвестиционный инструмент.


Про инвестиционные инструменты я ничего и не говорил и про хеджирование все понятно. Но простой рядовой трейдер для чего переводит деньги дц? Чтобы захеджироваться? Нет - он переводит туда деньги с целью в итоге заработать, т.е. извлечь прибыль, а какими путями он это делает (через ручную торговлю по валютным, сырьевым или любым другим инструментам, с помощью советников, копи трейдинга и т.д.) это уже детали, а не сама суть - разместил свой капитал на счетах дц с целью извлечь прибыль - на 100% согласуется с термином инвестиция. А вот разместил ли потом этот дц ваши средства на рынке (как вы пишите) или нет, это еще большой вопрос - не секрет что большинство дц, в которых мы торгуем в рынок то как раз мало что выводят, а перекрываются, по большей части внутри самого дц - потому то мало кто из брокеров может предоставить выписки на какого конкретно поставщика когда и какой объем они вывели из наших сделок, даже в спорной ситуации - просто отписываются что по такой цене исполнил их поставщик, чаще всего даже не называя что это был за поставщик - они типа не виноваты, что так фигово ордер ваш исполнили, это все неизвестный никому поставщик виноват.

P.S. Также считаю, что пора завязывать с флудом в теме Раннева :) Насчет ecoCard не стоит благодарности :) (видно что ecoPayz старается - идет навстречу, чего не скажешь о зажравшемся нетеллере - если ecoPayz так подшумок шлет карты, значит и нетеллер со скриллом могут, но не хотят) Изменено пользователем FERRARI2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А пока кусочек спредов с сайта.


Спреды, конечно, очень "вкусные"! А какие спреды по xauusd и нефти?

Нефть завели, но не запитали еще. Золото вот.

Gold.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RannForex Опубликовано (изменено)


Будут партнерские программы?


Напоминаю, компания лоу-кост, с мизерными спрелами и маленькой комиссией.
Все партнерские программы построены на там, что часть заработанного отдается партнеру. Я буду зарабатывать копейки, и даже если я все буду отдавать партнеру, то это будет раз 10 меньше того, что дают компании, которые отжимают клиентов. Никому такая партнерка не будет интересна, поэтому ее небудет. По крайней мере сейчас я не знаю, чем заинтересовать партнеров, делиться мне нечем.

Добавлено: 23-06-2017 18:59:40


Ждем нефть


Нефть

Oil.jpg

Изменено пользователем Rann
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже сказал, компания будет лоу-кост. Своих торговых серверов не будет. Более того, даже WL, скорее всего не будет, т.к. он требует затраты 5к разово и от 1к ежемесячно. Будет по схеме IB, с чужим терминалом. Сервера в Лондоне.


можно ли с минимальным бюджетом создать действительно хорошую компанию тогда? Вот в чем вопрос.
Не знаю может не по теме, сегодня на одном из форумов в личке заметил сообщение
"Я представитель компании *******************, специализация нашей компании - юридический консалтинг для компаний занимающихся онлайн бизнесом. Среди наших услуг есть ряд потенциально интересных для Вас, а именно:
* Получение лицензий на FOREX деятельность, в том числе и получение Market Maker. Есть как европейские юрисдикции (Кипр, Болгария, UK), так и бюджетные оффшорные варианты (Вануату, Маврикий, Лабуан). Стоимость от 13000 USD. *

* Продажа компаний с активными лицензиями STP и Market Maker на Кипре. В наличие есть компании обоих типов. Стоимость от 210000 EUR + Уставной капитал.
"
Сейчас заметил что конторы с регистрацией Вануату как грибы после дождя появляются. Ваш бюджетный вариант тоже в Вануату отправится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как я уже сказал, компания будет лоу-кост. Своих торговых серверов не будет. Более того, даже WL, скорее всего не будет, т.к. он требует затраты 5к разово и от 1к ежемесячно. Будет по схеме IB, с чужим терминалом. Сервера в Лондоне.


можно ли с минимальным бюджетом создать действительно хорошую компанию тогда? Вот в чем вопрос.
Не знаю может не по теме, сегодня на одном из форумов в личке заметил сообщение
"Я представитель компании *******************, специализация нашей компании - юридический консалтинг для компаний занимающихся онлайн бизнесом. Среди наших услуг есть ряд потенциально интересных для Вас, а именно:
* Получение лицензий на FOREX деятельность, в том числе и получение Market Maker. Есть как европейские юрисдикции (Кипр, Болгария, UK), так и бюджетные оффшорные варианты (Вануату, Маврикий, Лабуан). Стоимость от 13000 USD. *

* Продажа компаний с активными лицензиями STP и Market Maker на Кипре. В наличие есть компании обоих типов. Стоимость от 210000 EUR + Уставной капитал.
"
Сейчас заметил что конторы с регистрацией Вануату как грибы после дождя появляются. Ваш бюджетный вариант тоже в Вануату отправится?

Можно ли создать контору с маленьким бюджетом, предлагаю посмотреть вместе со мной, ничего скрывать не буду, расскажу все, что можно.

Вануату у меня скорее всего не будет, т.к. она находится в черном списке ФАФТ. С ней сложно счет в банке открыть, и у поставщика счет. Для примера, LMAX открывает счета любым офшорам, кроме Вануату, несмотря на то, что там якобы лицензия нужна. Адмирал так же.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть хотя бы примерный срок запуска?


Я готов дать доступ к торговле для тестовой группы хоть сегодня, просто пока еще не донастроен реальный счет.
Соглашение подписано, все формальные условия выполнены, осталось чисто технически дождаться окончательной настройки реала.
Это может случиться даже на этой неделе. Моя задача стоит у них в очереди. Сам поторапливаю постоянно.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Есть хотя бы примерный срок запуска?


Я готов дать доступ к торговле для тестовой группы хоть сегодня, просто пока еще не донастроен реальный счет.
Соглашение подписано, все формальные условия выполнены, осталось чисто технически дождаться окончательной настройки реала.
Это может случиться даже на этой неделе. Моя задача стоит у них в очереди. Сам поторапливаю постоянно.
Дайте хоть что-нибудь, замучили уже! ~x(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже жду запуска, очень бы хотелось потестить.. также бы хотел увидеть среди платежных систем перфект мани

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При запуске платежка будет ePayments. Остальные буду добавлять постепенно.
Кто собирается тестить, может пока зарегиться и авторизоваться в eP. Пригодится на будущее, платежка достойная, бесплатная по внутренним переводам и с большими лимитами.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...