Перейти к содержанию

[Советник] QLT (Quantum)


Serg33

Рекомендуемые сообщения

[Советник] QLT (Quantum) Опубликовано (изменено)

Я правильно понимаю, у меня две сетки теперь, и закроются они по условиям, которые заданы в настройках, не получится ли так, что первую он в минус закроет по сигналу от второй тп то у них разный?
Пока сова отключил, посмотрю куда вывезет.
А как будет если цена пойдет вниз, какие ордера будет открывать?


Добавлено: 17-09-2016 11:45:18

сваливать надо из ф4ю, видимо Изменено пользователем bormoglot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

QLT_1.39.zipНазвание советника: QLT Год выпуска: 2016, 2017 Версия: 1.70 Терминал: MT4 build 971, 1010, 1090 Сайт продажи: TradeLikeAPro Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, EURJPY, AUDUSD, EURGBP, AUDJPY,

Перейти

Версия 1.51 1. Убрана настройка UseOtlOrders. Теперь отложки не отключаемые. 2. Добавлена настройка DistanceForPL. Это расстояние от противоположного сигнала до начала сетки. Если текущее расстояние б

Перейти

Версия 1.58 1. Уменьшены размеры кнопок. 2. В первый вариант статистики добавлены новые значения: максимальное использование средств закрытой сетки (представляет собой сумму маржи и просадки), дата и

Перейти



сваливать надо из ф4ю, видимо


заметьте на будущее, когда торговля не ладится всегда брокер виноват! но никак не робот, а тем более не хозяин терминала ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я правильно понимаю, у меня две сетки теперь, и закроются они по условиям, которые заданы в настройках, не получится ли так, что первую он в минус закроет по сигналу от второй тп то у них разный?
Пока сова отключил, посмотрю куда вывезет.
А как будет если цена пойдет вниз, какие ордера будет открывать?


Как уже писал ранее, сетки строятся и закрываются не зависимо друг от друга, так что сетка sell закроется, а сетка buy останется.
Если цена пойдет вниз, то будут появляться новые сигналы на buy, т.е. сетка buy продолжит расти.
Вообще, у вас очень рискованный сет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотрел висящие сделки на выходные:
по eur/jyp, обнаружил три сделки которых недолжно было бы быть :-o, брокер ф4ю


http://tlap.com/forum/foreks-brokery/16/forex4you/646/?do=findComment&comment=308347
С открытием ордеров ботами в Ф4ю с 1 сентября случаются серьезные проблемки...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] QLT (Quantum) Опубликовано (изменено)



Я правильно понимаю, у меня две сетки теперь, и закроются они по условиям, которые заданы в настройках, не получится ли так, что первую он в минус закроет по сигналу от второй тп то у них разный?
Пока сова отключил, посмотрю куда вывезет.
А как будет если цена пойдет вниз, какие ордера будет открывать?


Как уже писал ранее, сетки строятся и закрываются не зависимо друг от друга, так что сетка sell закроется, а сетка buy останется.
Если цена пойдет вниз, то будут появляться новые сигналы на buy, т.е. сетка buy продолжит расти.
Вообще, у вас очень рискованный сет.

Как раз собирался лот поменьше сделать, а пар добавить.....
Мне кажется сеты которые проходят брекзит на ура, нет смысла ляпать, доходность их не велика, смысл вязаться с мартином тогда какой?
Попробую раскидать на 15-20 пар, риски слива поменьше будут.
А по поводу брокера, у меня илан пашет на одном счете, на той неделе он мне несколько ордеров без маджика совсем открыл, дисконект какой то был у них, есть на соседней теме обсуждение, да и в принципе центовики они в основном для ботоводов, такие ограничения считаю неопраданными
Хотя тут мой косяк, условия торговли не читал конеш.
Хотя в бот неплохо было бы вшить проверку на наличие открытых сето,вряд-ли займет больше пяти строк кода . Изменено пользователем bormoglot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Вообще, у вас очень рискованный сет.


Как раз собирался лот поменьше сделать, а пар добавить.....
Мне кажется сеты которые проходят брекзит на ура, нет смысла ляпать, доходность их не велика, смысл вязаться с мартином тогда какой?
Попробую раскидать на 15-20 пар, риски слива поменьше будут.

Дело не только в размере лота, но и в размере QDC и отсутствии пропуска сигналов (wait=0). Если бы был пропуск нескольких сигналов, то ваша сетка на buy скорее всего закрылась.
Если вы собираетесь ставить все 15-20 пар на один счет, то риски не уменьшаете, а наоборот увеличиваете. У любой пары случаются критические дни, а вы их все вместе собираете, да еще с такими сетами.
Впрочем, на свои деньги, каждый может развлекаться как хочет.
Цитата


Хотя в бот неплохо было бы вшить проверку на наличие открытых сето,вряд-ли займет больше пяти строк кода .


Проверять тут нечего. Советник не строит 2 сетки в одном направлении, а разнонаправленные сетки немного увеличивают использованную маржу и уменьшают просадку. Такая возможность была сделана специально и не вижу причин это менять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на счет пропуска сигналов (wait=0),с одной стороны, может есть смысл часть пропустить, хотя с 7-10 сигналов многовато, мы зачастую вообще движения пропускаем), если сетке попасть в затяжной безоткат, она все равно туда попадет, и тут ничего не попишешь, а уменьшенный лот уменьшит просадку, хотя одновременные движения по валютам никто не отменял), может есть смысл прикрутить увеличивающийся шаг сетки?
На соседней ветке есть такая опция, но там зашли в тупик(имхо), дам больше сотни а, то и полторы настраиваемых параметров(, заставить работать весь, тот потенциал, оч сложно, если вообще, возможно.
У этой версии мне нравится как отложки работают, на кабеле в пятницу, открылись две, одна 5 и одна 6 кратным лотом, в самом низу, практически.
Лично мне, не хватает, только увеличивающейся дистанции между ордерами, если брать 40 лотов, как вариант, то при увеличении на 1 старый пункт, две последние откроются с интервалом 79 пункт, такую сетку сложно будет убить, а если прикрутить ступенчатое увеличение шага, например увеличивать, на 2 пункта после 20 ордеров, на три пункта после 30 и тд., то и вообще мало вероятно, с учетом множества пар - особенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg33 - проясни ситуацию по параметрам на скрине, сетка при таком включении начинает минусовать.
Сетка по идеи должна закрываться всегда в плюс при CloseOnlyPlus = true
Но если количество ордеров в сетки превышает заданные в значении NumOrdPointLoss
она начинает закрываться по значению PointLoss
при PointLoss = 0 она начнет минусить за счет коммисии.
Ну и вообще просто, я так понял сейчас параметр CloseOnlyPlus не отменяет использование параметра NumOrdPointLoss.
И те кто пользуются Вашими сетами могут при его превышение отработать в 0 или минус.

закрытие_сетки.jpg
разное_закрытие.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] QLT (Quantum) Опубликовано (изменено)
Сергей С
CloseOnlyPlus = true включает весь блок параметров. Идея здесь была такая: если сетка маленькая, то она закрывается только в плюс, но если она выросла, то допустимо закрыть и в минус. В вашем варианте получаем: сетка может закрыться в плюс не менее 2 пунктов, но если сетка будет больше 1 ордера, то может закрыться с убытком менее 10 пунктов.
Параметр NumOrdPointLoss не является самостоятельным и при выключенном CloseOnlyPlus не используется.
Минусить за счет комиссии не будет, т.к. при расчетах учитываются и комиссии и свопы.

Добавлено: 18-09-2016 14:39:03

Внимание!
Версию 1.45 на реал не ставить!

Так спешил заняться индикатором, что трал починил, а другое поломал.
При использовании трала, если не удастся закрыть сетку с первого раза, то новых попыток закрытия не будет. Если трал не использовать, то проблем не будет. В тестере тоже все будет работать, т.к. все закрывается с первого раза.

Добавлено: 18-09-2016 15:48:15

Еще один специфичный косяк, связанный с тралом. Если на очередной свече перестанет выполняться условие активации трала, то сетка закроется.
Вообщем, кому нужен трал, то придется подождать.

Добавлено: 18-09-2016 16:40:40

Да уж, ну и наворотил я с этим тралом :(. Писал его давно и тогда же забросил, как не эффективный. Код удалять не стал на случай если подвернется алгоритм получше. С тех пор советник значительно изменился и теперь, как работает трал, без поллитры не разберешься. Оказывается сетку он все-таки закроет, но новая попытка будут только на новой свече. При этом, если условия подойдут, то трал может опять включиться. Если с закрытием опять будут проблемы, то все повторится. В итоге, рано или поздно, но сетка закроется. Изменено пользователем Serg33
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не помню подробностей, но несколько лет назад ребята из Argolab пытались неоднократно внедрить трал сетки! В итоге ничего хорошего из этого не получилось и от идеи отказались.
Думаю в этом направлении копать не стоит! >:d

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ребят я дико извиняюсь за может быть глупый вопрос но в топике не обнаружил версию 1.39 и сеты к ней!!!!(та которая на мониторинге) и к версии 1.44 тоже не увидел сеты


Вопрос, действительно, глупый. Версия 1.39 с сетами расположена в первом посте, в самом низу. Сеты к версии 1.44 лежат в одном архиве с самим советником.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Serg33!
Объясните, пожалуйста, открытие ордера лотом 0.12 по GBPUSD.
Стоит Ваш сет QLT1.44_gbpusd_M1 без каких либо изменений.
Смущает то, что он открылся выше двух предыдущих ордеров в сетке.
http://fxpics.ru/image/KkI8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Serg33!
Объясните, пожалуйста, открытие ордера лотом 0.12 по GBPUSD.
Стоит Ваш сет QLT1.44_gbpusd_M1 без каких либо изменений.
Смущает то, что он открылся выше двух предыдущих ордеров в сетке.
http://fxpics.ru/image/KkI8


Картинка - это, конечно, хорошо, но лог советника был бы совсем не лишним.
В сете QLT1.44_gbpusd_M1 указано, что параметр выше/ниже (OnlyLowerHigher) используется в течение 10 ордеров. К моменту появления предпоследнего рыночного ордера, количество посчитанных ордеров превысило 10, поэтому дальше правило выше/ниже перестало действовать. Объем ордера (0.12) получился от того, что был накопленный объем от не сработавших отложек. Если не ошибаюсь, то рядом с предпоследним рыночным ордером виднеется отметка не сработавшей отложки.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] QLT (Quantum) Опубликовано (изменено)
Сергей С , а чего это Вы решили, что у меня они неправильные, а может это у Вас? =)) =)) =))
Ну, а если серьезно, то счет центовый реал получен у брокера как бонусный за регистрацию, поэтому могу предположить, что именно мои свечки неправильные.

Добавлено: 19-09-2016 09:06:35

Serg33, лотность меня не смутила, а вот что выше это было не ясно. Но теперь понял, спасибо за разъяснение, я как то не увидел, что только в течение 10 ордеров (счетчик показывал больше 20 и это в пятницу перед закрытием). Еще раз спасибо!!! Изменено пользователем egorlii
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если серьезно то у Вас были ещё сигналы ниже пред последнего ордера, у меня цена ниже сигнальной свечи не опускалась (тоесть там цены не было :-?) , потом где был сигнал смотрите какой у Вас вылет был, по этому отложка и встала там, и как итог ордер открылся выше пред последнего сигнала. Вообще странная свечка получилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

счет может быть и тренировочный - за то спред ни детский , судя по уровню выставленных меток относительно свечек =))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей С
CloseOnlyPlus = true включает весь блок параметров. Идея здесь была такая: если сетка маленькая, то она закрывается только в плюс, но если она выросла, до допустимо закрыть и в минус. В вашем варианте получаем: сетка может закрыться в плюс не менее 2 пунктов, но если сетка будет больше 1 ордера, то может закрыться с убытком менее 10 пунктов.
Параметр NumOrdPointLoss не является самостоятельным и при выключенном CloseOnlyPlus не используется.
Минусить за счет комиссии не будет, т.к. при расчетах учитываются и комиссии и свопы.


Добавлено: 18-09-2016 14:39:03

Внимание!
Версию 1.45 на реал не ставить!

Так спешил заняться индикатором, что трал починил, а другое поломал.
При использовании трала, если не удастся закрыть сетку с первого раза, то новых попыток закрытия не будет. Если трал не использовать, то проблем не будет. В тестере тоже все будет работать, т.к. все закрывается с первого раза.

Добавлено: 18-09-2016 15:48:15

Еще один специфичный косяк, связанный с тралом. Если на очередной свече перестанет выполняться условие активации трала, то сетка закроется.
Вообщем, кому нужен трал, то придется подождать.

Добавлено: 18-09-2016 16:40:40

Да уж, ну и наворотил я с этим тралом :(. Писал его давно и тогда же забросил, как не эффективный. Код удалять не стал на случай если подвернется алгоритм получше. С тех пор советник значительно изменился и теперь, как работает трал, без поллитры не разберешься. Оказывается сетку он все-таки закроет, но новая попытка будут только на новой свече. При этом, если условия подойдут, то трал может опять включиться. Если с закрытием опять будут проблемы, то все повторится. В итоге, рано или поздно, но сетка закроется.


Уважаемый Serg33, перед модернизацией советника не могли бы вы в графу "используемый таймфрейм" добавить "текущий тф"? Т.е. возможность тестировать на нестандартных таймах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Serg33, перед модернизацией советника не могли бы вы в графу "используемый таймфрейм" добавить "текущий тф"? Т.е. возможность тестировать на нестандартных таймах.


Советник хранит значения счетчиков без привязки к таймфрейму, поэтому при смене таймфрейма на текущем графике, советник применит не те настройки и может открыть не нужный ордер, не говоря уже о том, что значения счетчиков тоже могут измениться. Очень опасный вариант, поэтому его и нет.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] QLT (Quantum) Опубликовано (изменено)

я установил версию 1.44 сова торгует все пока хорошо!у меня вопрос а почему версия 1.39 не торгует как видно в мониторинге?и еще вопрос сегодня на евро фунте наблюдал работу совы и весь день линия закрытия сделки постоянно плавала и никак не могла закрыться наверно изо спреда?

Изменено пользователем MONTE-CRISTO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я установил версию 1.44 сова торгует все пока хорошо!у меня вопрос а почему версия 1.39 не торгует как видно в мониторинге?и еще вопрос сегодня на евро фунте наблюдал работу совы и весь день линия закрытия сделки постоянно плавала и никак не могла закрыться наверно изо спреда?


У разных брокеров, на разных счетах, котировки будут разные, а значит и результаты торговли.
Это не линия закрытия, это уровень, отражающий значение QDC, т.е. когда появится сигнал, что можно закрывать сетку. А вот закроется она или нет, зависит от других настроек. Статистика выводится в лог, где и можно посмотреть размер профита для данного сигнала.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] QLT (Quantum) Опубликовано (изменено)



я установил версию 1.44 сова торгует все пока хорошо!у меня вопрос а почему версия 1.39 не торгует как видно в мониторинге?и еще вопрос сегодня на евро фунте наблюдал работу совы и весь день линия закрытия сделки постоянно плавала и никак не могла закрыться наверно изо спреда?


У разных брокеров, на разных счетах, котировки будут разные, а значит и результаты торговли.
Это не линия закрытия, это уровень, отражающий значение QDC, т.е. когда появится сигнал, что можно закрывать сетку. А вот закроется она или нет, зависит от других настроек. Статистика выводится в лог, где и можно посмотреть размер профита для данного сигнала.
да цена доходит до этой линии закрытия проходит вниз я смотрю вот вот должна закрыть но при закрытии свечи линия переходит на лоу этой свечи и все начинается заново и так весь день,то есть получается так что минутная свеча должна пройти то расстояние вниз за линию чтоб перекрыть спред иначе линия закрытия ордера передвинется на хай или лоу этой же свечи правильно я понимаю? Изменено пользователем MONTE-CRISTO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




я установил версию 1.44 сова торгует все пока хорошо!у меня вопрос а почему версия 1.39 не торгует как видно в мониторинге?и еще вопрос сегодня на евро фунте наблюдал работу совы и весь день линия закрытия сделки постоянно плавала и никак не могла закрыться наверно изо спреда?


У разных брокеров, на разных счетах, котировки будут разные, а значит и результаты торговли.
Это не линия закрытия, это уровень, отражающий значение QDC, т.е. когда появится сигнал, что можно закрывать сетку. А вот закроется она или нет, зависит от других настроек. Статистика выводится в лог, где и можно посмотреть размер профита для данного сигнала.
да цена доходит до этой линии закрытия проходит вниз я смотрю вот вот должна закрыть но при закрытии свечи линия переходит на лоу этой свечи и все начинается заново и так весь день,то есть получается так что минутная свеча должна пройти то расстояние вниз за линию чтоб перекрыть спред иначе линия закрытия ордера передвинется на хай или лоу этой же свечи правильно я понимаю?

Это не линия закрытия, это уровень, когда появится сигнал. Если сетка в минусе, то она не закроется. При появлении новой свечи после сигнала, в лог выводится статистика.
Типа такой:
2016.09.20 17:50:59.495 QLT EURJPY,M1: Bid: 113.643 BU: 113.651 Profit(point): -8 Profit: $-2.27 Lot(s): 0.30 BuyOrders: 3 BuyOtlLots: 0.00
2016.09.20 17:55:59.543 QLT EURJPY,M1: Bid: 113.653 BU: 113.651 Profit(point): 2 Profit: $0.68 Lot(s): 0.30 BuyOrders: 3 BuyOtlLots: 0.00
Здесь виден размер профита у сетки на этот момент. Если профита достаточно, то сетка закроется.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] QLT (Quantum) Опубликовано (изменено)





я установил версию 1.44 сова торгует все пока хорошо!у меня вопрос а почему версия 1.39 не торгует как видно в мониторинге?и еще вопрос сегодня на евро фунте наблюдал работу совы и весь день линия закрытия сделки постоянно плавала и никак не могла закрыться наверно изо спреда?


У разных брокеров, на разных счетах, котировки будут разные, а значит и результаты торговли.
Это не линия закрытия, это уровень, отражающий значение QDC, т.е. когда появится сигнал, что можно закрывать сетку. А вот закроется она или нет, зависит от других настроек. Статистика выводится в лог, где и можно посмотреть размер профита для данного сигнала.
да цена доходит до этой линии закрытия проходит вниз я смотрю вот вот должна закрыть но при закрытии свечи линия переходит на лоу этой свечи и все начинается заново и так весь день,то есть получается так что минутная свеча должна пройти то расстояние вниз за линию чтоб перекрыть спред иначе линия закрытия ордера передвинется на хай или лоу этой же свечи правильно я понимаю?

Это не линия закрытия, это уровень, когда появится сигнал. Если сетка в минусе, то она не закроется. При появлении новой свечи после сигнала, в лог выводится статистика.
Типа такой:
2016.09.20 17:50:59.495 QLT EURJPY,M1: Bid: 113.643 BU: 113.651 Profit(point): -8 Profit: $-2.27 Lot(s): 0.30 BuyOrders: 3 BuyOtlLots: 0.00
2016.09.20 17:55:59.543 QLT EURJPY,M1: Bid: 113.653 BU: 113.651 Profit(point): 2 Profit: $0.68 Lot(s): 0.30 BuyOrders: 3 BuyOtlLots: 0.00
Здесь виден размер профита у сетки на этот момент. Если профита достаточно, то сетка закроется.
Отлично и как понять что профита достаточно для закрытия сетки?где я могу это увидеть?и еще вопрос по мм вы рекомендуете 0.02 начальные лота на 10 000 единиц валюты это не много ?как думаете если 1000 уе на 0.01 начальные лота?


Добавлено: 20-09-2016 15:27:35

любезный SERG 33 вопрос на будущее вот например при соблюдении всех правил мм мой счет вырос и я хочу увеличить начальный лот который для первой сделки в сетке мне в настройках нужно менять все 6 ордеров или можно каким то другим способом? Изменено пользователем MONTE-CRISTO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...